Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22141
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я вроде сегодня в половине третего днем ощущала толчки, никто не ощутил? Или уже параноя :-)
  • 0

#22142
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Не трясло сегодня, ошибки прогнозистов?

сегодня еще и не кончилось...

у меня уже ребенок, четырех лет нету, ходит и говорит: землетрясение 4 балла...завязываю читать тему и нервировать домашних :-)
коллективные мыслеформы могут действительно во что-то превратиться, надо возвращаться в позитив )))

всем спокойной ночи!

Сообщение отредактировал Irisochka: 09.05.2011, 21:29:56

  • 0

#22143
160986

160986
  • Гость
  • 6 сообщений

Не трясло сегодня, ошибки прогнозистов?

kak я понимаю зм было в Китае 4.4 б
  • 0

#22144
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вот странно мне, еще никто толком ни разу не предсказал землетрясение, а чего наши чс и сейсмологи понты колотят типа будет не будет, и за что народ и шишки ругают этих бедолаг? за то что никто не умеет, а они должны? что за хрень! а единственное объяснение этой комедии, для меня лично, это то, что сейчас эти чсники и сейсмики хапанули бюджеты не слабые, отмыли разумеется не хило, признаться, что предупреждать зт не умеют духа не хватает, вот и несут всякую чушь....
люди остыньте. грешники покайтесь, остальные живите спокойно, то, что не подвластно воле человеческой, то судьба его, коли суждено утонуть, то обязательно купите путевку в Таиланд чтоб в цунами... и никакое зт вам ни по чем....

Сообщение отредактировал jbl: 09.05.2011, 21:40:01

  • 0

#22145
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А современный элитный новострой в Алмате это вообще отдельная песня, он весь рухнет даже от 6 баллов, потому что согласно расчетов советских проектировщиков, выше 12 этажей в сейсмоопасных районах строить здания нельзя. Более того советские 9 и 12 этажки заплатили за своё право на жизнь в сейсмоопасной зоне полным отсутствием балконов, они у них заменены на прочные лоджии. А в современном алматинском новострое не только балконы есть, но и этажность в 32 и более этажа. Поистине любой каприз за ваши деньги, да это всё, элитное, высотное дерьмо рухнет по малейшего пука. Да даже шесть баллов снесёт все это современное элитное дерьмо в 25-32 этажа до самого фундамента, превратив в считанные секунды элитную высотку в груду бетонной пыли.

+10000000!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 09.05.2011, 21:46:53


#22146
tuki_v

tuki_v
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребята что за паника, сечас трясет везде не растраивайтесь не мы одни такие в Казахстане http://www.bnews.kz/...emletryaseniya/
  • 0

#22147
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Землетрясения всегда происходят с определенной цикличностью, а циклы между самыми мелкими землетрясениями порою совпадают с точностью до минуты. Так с точностью до минуты совпали землетрясения в Маловодном 1,2,3 числа.

в Алматинской области обычно в мае землетрясения так?

да и вообще в Алмате в мае у кого то месячные у студентов сесечные, теперь еще и землетресячные появились :faceoff:
  • 3

#22148
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Ребята что за паника, сечас трясет везде не растраивайтесь не мы одни такие в Казахстане


А разве на календаре - 13 апреля 2011? Вы бы ещё за прошлый год ссылку скинули.
  • 0

#22149
tuki_v

tuki_v
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята что за паника, сечас трясет везде не растраивайтесь не мы одни такие в Казахстане


А разве на календаре - 13 апреля 2011? Вы бы ещё за прошлый год ссылку скинули.


Так я о том что везде трясет и это не зависит от даты (это так к сведению), их и 4 мая трясло, и что люди живут нормально, и не паникуют. А там извените шахтные подработки под всем городом и дома строили совсем не с условием сейсмоустойчивости.
А такие как вы только паникуете и писаетесь кипятком при каждом показалось.

Сообщение отредактировал tuki_v: 09.05.2011, 22:25:35

  • 0

#22150
tuki_v

tuki_v
  • Гость
  • 21 сообщений

да и вообще в Алмате в мае у кого то месячные у студентов сесечные, теперь еще и землетресячные появились :faceoff:

вот вот скоро будут майские паничные месячно сесячные землятресячные описывание кипятком:lol:

Сообщение отредактировал tuki_v: 09.05.2011, 22:24:17

  • -1

#22151
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
вместо вкладывания в строительство дорог, метро и другие городские программы, лучше бы вложили в постройку жилья в Астане и переселили нас! :D В итоге осталось одно нам - злобно трещать на форуме ВВ :mad: до ЗТ уже перегрызем др.друга :D
  • 0

#22152
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Так я о том что везде трясет и это не зависит от даты (это так к сведению)


Спасибо, кэп! А я и не знал даже..

их и 4 мая трясло


Пруфлинк?

А такие как вы только паникуете и писаетесь кипятком при каждом показалось.


А вот это уже наглость. Имеет смысл такие рыгания подкреплять фактами. Вы можете предоставить подтверждение того что я лично паникую и писаюсь кипятком? Жду.
  • 0

#22153
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений




А современный элитный новострой в Алмате это вообще отдельная песня, он весь рухнет даже от 6 баллов, потому что согласно расчетов советских проектировщиков, выше 12 этажей в сейсмоопасных районах строить здания нельзя. Более того советские 9 и 12 этажки заплатили за своё право на жизнь в сейсмоопасной зоне полным отсутствием балконов, они у них заменены на прочные лоджии. А в современном алматинском новострое не только балконы есть, но и этажность в 32 и более этажа. Поистине любой каприз за ваши деньги, да это всё, элитное, высотное дерьмо рухнет по малейшего пука. Да даже шесть баллов снесёт все это современное элитное дерьмо в 25-32 этажа до самого фундамента, превратив в считанные секунды элитную высотку в груду бетонной пыли.

+10000000!!!!!!!!

ну спасибо (((( успокоили блин!... я как раз в высотке 14-ти этажке новой живу...
  • 0

#22154
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


После сообщения Матеуша, аж мурашки по коже, хотя до этого была в безразличном отношении к теме.... :rolleyes:
Всё будет отлично! Верю! :beer:



Да он Пипец - полный пипец Брюс всемогущий - даже в Алмате сейчас не находится - сказачник - твою мать! Видали мы таких - а Астану в первую очередь перенесли из-за территориальных вопросов с РФ!

Еще раз! Настродамус хренов!

Между прочим вчера ночью приехал в Алмату, через 3-4 дня надеюсь выехать обратно. Нашел этого человека - объяснил почему сотовый отключил, просил больше никуда не писать, новые координаты никому не давать. А за "твою мать", ты ответишь перед Всевышним. И мне по барабану кто из Вас ставит минусы и материт, потому что это было написано тем людям у кого есть хотябы немного воли на то чтобы собрать свою пятую точку заранее - вдруг оправдается прогноз этого человека, ведь всетаки на Каабе ему было показано. Информация не моя, все претензии тоже не ко мне, я верю в то что тот кто должен её получить и тот кто хочет, тот её хоть как да получит.

Сообщение отредактировал Матеуш: 09.05.2011, 23:38:01

  • -7

#22155
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На случай разрушительно змт у нас есть бункер, в котором и находится цукс. Он оснащен всякими необходимыми приборами на случай выхода из строя средств связи. Каждый день утром и вечером эти приборы проверяются тестом.

Вообще, мы, сотрудники мчс по инструкции при сильном змт обязаны добраться до работы и приступить к функциональным обязанностям. Лично я думаю, что мало кто так поступит. Все кинутся спасать свои семьи. ИМХО.

В Астане один чел сказал что едет на сборы под Капчагаем. Правда?
  • -2

#22156
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Матеуш! А у меня квартира в советском доме на 12 этаже с балконом... Что же теперь делать? Вы говорите, что советское - хорошо, а балконы - плохо! А у меня и то и то? Я в растерянности!
  • 1

#22157
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений


На случай разрушительно змт у нас есть бункер, в котором и находится цукс. Он оснащен всякими необходимыми приборами на случай выхода из строя средств связи. Каждый день утром и вечером эти приборы проверяются тестом.

Вообще, мы, сотрудники мчс по инструкции при сильном змт обязаны добраться до работы и приступить к функциональным обязанностям. Лично я думаю, что мало кто так поступит. Все кинутся спасать свои семьи. ИМХО.

В Астане один чел сказал что едет на сборы под Капчагаем. Правда?



для Матеуша. я написала Вам в личку.. будет какая либо информация, буду признательна,если скинете если не здесь, то в личку.. Спасибо
  • -3

#22158
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
посмотрел фильм "Паника в Нью-Йорке"
фильм, хоть его некоторые и ругали, впечатлил
особенно впечатлило оборудование спасателей - воздушные подушки и домкраты
а паники как раз таки никакой и не было
  • 0

#22159
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

для Матеуша. я написала Вам в личку.. будет какая либо информация, буду признательна,если скинете если не здесь, то в личку.. Спасибо

Предварительную информацию скинул Вам в личку, проверьте.
  • -3

#22160
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


для Матеуша. я написала Вам в личку.. будет какая либо информация, буду признательна,если скинете если не здесь, то в личку.. Спасибо

Предварительную информацию скинул Вам в личку, проверьте.

а мне не ответили?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.