Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21981
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений

свет отключится и датчик тож замолчит

Он на батарейке работает (крона 9в).
  • 0

#21982
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А в Японии, между прочим, что людям значительно помогало после ЗТ - это как раз-таки работающая бесперебойно сотовая связь! Как-то ведь организовали ведь ее бесперебойную работу в такие критические ситуации? Почему у нас не смогут?

Откуда вы это взяли,тут по всем новостям трубили что сотовая связь не работает..
восстановили только стационарную..
  • 0

#21983
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

потому что ЗМТ вызывает значительные разрушения..не будет электричества-не будет сотовой связи

Не будет электричества - будут дизельные электростанции, вырабатывающие это самое электричество.

назовите мне хоть одну у нас.Дизельную электростанцию
а потом оборудование тоже повредится которое поддерживает сотовую связь..
  • 0

#21984
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну вот и на меня страх накатил :eek: :eek: .Трое детей сопят, а я панике начала поддаваться,впервые за эти 10 дней.Живу в 12-этажке в Аксае-2,те что на углу Саина-Толеби,напротив "Метро" через Саина.Кто-нибудь знает на сколько баллов расчитаны эти дома?Что за серия?Как узнать?
  • 0

#21985
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений


И еще для информации - ...................

......скажите, девочка-молния, вас можно считать представителем МЧС на сайте ВВ?

и тут у девочки началась молниеносная карьера "...по связям с общественностью и СМИ..."...
нееее я не против....
всё лучше чем бывший 1 зампред, обещавший отшлёпать америкотов....
  • 0

#21986
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Как же хочется надеяться на хорошее!!! Страшно за детей больше всего.
Обидно, что из-за денег наши Руководящие посты просто-напросто забыли о том, где мы все живем, и что у всех детки маленькие или родители, которые не такие шустрые как мы, в силу своего возраста ((( Нахапали денег, застроили все и остальное их не волнует.
Больше всего не приятно именно то, что в таких экстренных ситуациях народ обращается именно к властям города и страны в надежде узнать и услышать обстановку, о возможной помощи и т.д. Но наши власти не способны дать своевременную информацию, они и в эфир то вышли в 00.00 и то в каком состоянии, противно даже вспоминать :weep:
  • 0

#21987
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Я например даже не удивлюсь, что при более сильном ЗТ электричество пропадет, потому что 1 мая утром, я была в кровати и работал телевизор в комнате, так во время толчков при ЗТ изображение в телевизоре полосами пошло (((
  • 0

#21988
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Как же хочется надеяться на хорошее!!! Страшно за детей больше всего.
Обидно, что из-за денег наши Руководящие посты просто-напросто забыли о том, где мы все живем, и что у всех детки маленькие или родители, которые не такие шустрые как мы, в силу своего возраста ((( Нахапали денег, застроили все и остальное их не волнует.
Больше всего не приятно именно то, что в таких экстренных ситуациях народ обращается именно к властям города и страны в надежде узнать и услышать обстановку, о возможной помощи и т.д. Но наши власти не способны дать своевременную информацию, они и в эфир то вышли в 00.00 и то в каком состоянии, противно даже вспоминать :weep:

+100. Назвали при этом обеспокоенных людей, задающих вопросы в прямом эфире тупыми "обывателями", которые ничего не понимают и отправили домой, где, кстати, вскоре и застали нас очередные толчки.Которых, кстати, по приказу мнению этой троицы и быть не должно было

Сообщение отредактировал _Natali_: 09.05.2011, 00:35:57

  • 0

#21989
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
А я вот почему то спокойна сегодня!хотя вот двое деток рядом спят!и не переживаю почему то)интуиция говорит.что ни чего не будет плохого!с детства сильно чувствую зт.причем заранее.за два три дня.на люстры начинаю смотреть!муж не верил сначало.но спустя десять лет совместной жизни привык!надеюсь и верю в этот раз не подводит меня мое седьмое чувство!будет!точно знаю!все хорошо будет!всем доброй ночи!
  • 0

#21990
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений

А я вот почему то спокойна сегодня!хотя вот двое деток рядом спят!и не переживаю почему то)интуиция говорит.что ни чего не будет плохого!с детства сильно чувствую зт.причем заранее.за два три дня.на люстры начинаю смотреть!муж не верил сначало.но спустя десять лет совместной жизни привык!надеюсь и верю в этот раз не подводит меня мое седьмое чувство!будет!точно знаю!все хорошо будет!всем доброй ночи!

Подтверждаю сей прогноз, т.к. мой сейсмо-датчик молчит.
  • 0

#21991
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А я вот почему то спокойна сегодня!хотя вот двое деток рядом спят!и не переживаю почему то)интуиция говорит.что ни чего не будет плохого!с детства сильно чувствую зт.причем заранее.за два три дня.на люстры начинаю смотреть!муж не верил сначало.но спустя десять лет совместной жизни привык!надеюсь и верю в этот раз не подводит меня мое седьмое чувство!будет!точно знаю!все хорошо будет!всем доброй ночи!

Подтверждаю сей прогноз, т.к. мой сейсмо-датчик молчит.

а за сколько времени он даст сигнал? в смысле сколько спать спокойно можно? :-)
  • 0

#21992
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

точно знаю!все хорошо будет!всем доброй ночи!

Ох, спасибо Вам, добрая предсказательница! Побольше бы таких позитивно настроенных людей на свете и все у нас будет хорошо! Только вот к чему в инете опять разместили про возможность ЗТ? Показать, что они в курсе и смогут предупредить если что?
  • 0

#21993
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
можно ссылочку
  • 0

#21994
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мамадорогая, ввела в гугл "прогноз землятресений Алматы" и вот что получила в первых строчках:
Алматы ожидает сильное землетрясение - Almaty-City.kz
Экстрасенс напророчила землетрясение в ближайшие дни в Алматы
Алматы вряд ли выдержит сильное землетрясение / Интервью
Сценарии землетрясения в Алматы
и т.д.
:faceoff:
и как тут сохранять спокойствие???
  • 0

#21995
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ой, можно ложиться спокойно спать? А то пришла, думаю посмотрю, что пишут: будет сегодня или нет.
  • 0

#21996
АнТаАр

АнТаАр
  • Гость
  • 47 сообщений

а за сколько времени он даст сигнал? в смысле сколько спать спокойно можно? :-)

Чем дальше от эпицентра уже состоявшегося ЗТ расположен датчик, тем за большее количество секунд он даст сигнал о приближении разрушительной волны этого ЗТ.
Если я правильно понял из описания, то минимальная чувствительность датчика - 4 балла.
  • 0

#21997
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я вообще кальян покурила и мне не страшно, советую всем боящимся так делать. Раньше тоже паниковала, вообще кому легче станет, если тут пугать народ? :confused: Никто не может ничего предсказать, и все равно находятся те, кто нагнетает обстановку.
  • 0

#21998
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вот такая статейка http://yvision.kz/co...нцы/152042.html
  • 0

#21999
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений


А в Японии, между прочим, что людям значительно помогало после ЗТ - это как раз-таки работающая бесперебойно сотовая связь! Как-то ведь организовали ведь ее бесперебойную работу в такие критические ситуации? Почему у нас не смогут?

Откуда вы это взяли,тут по всем новостям трубили что сотовая связь не работает..
восстановили только стационарную..

Но видимо где-то, возможно и вырубилась, где районы сильно от цунами пострадали, а от куда взяла - там у меня знакомая девочка как раз на учебу уехала, мы все за нее переживали тут, связались с ней, она и рассказала, что сотовая связь работает без перебоев, что людям постоянно от властей смс приходят и.т.п, горячие линии открыты.
  • 0

#22000
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а вообще мысль такая, не зря казахи в юртах жили, сердито, маневренно и самое главное безопасно.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.