Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21021
Гаке

Гаке
  • Гость
  • 26 сообщений
Вчера вечером по РЕН ТВ смотрела передачу "Военная тайна". Там российские ученные комментировали причины землетрясения в Японии.... Они работают в сотрудничестве с европейскими ученными. Так вот много было высказано научных точек зрения, в итоге сказали, что ЭТО землетрясение в Японии ожидали. И что ближайшие (в течение 5 лет) разрушительные землетрясения ожидаются в Калифорнии и Центральной части России. Так что..надеюсь нас сильно трясти не будет.
  • 0

#21022
pippin84

pippin84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а может они уже каким то секретным оружием сами его мутят. Ну начала Япония по экономике развиваться, бах... передышка. Не захотим им нефть продавать по дешевке, бах... деньги нужны на восстановление, продадим хоть за какие копейки. Ну и так далее ))) А еще можно наработать точность прогнозов, сделать типа какую то там программку, типа точная всем все предсказала, и толкать ее по бешенным деньгам, и потом еще сопровождать. Не дает покоя то, что в разных частях света, гибли птицы стаями, и рыба косяками кверху брюхом всплывала. и во всех случаях страдал один какой-нибудь вид.

Кстати о секретном оружии. Я недавно прочитала книгу, в которой описывалось то, как Америкосы разработали аппарат, который влияет на климат и вызывает природные катастрофы, правда про ЗТ там не писали, но про ураганы было описано подробно. Цель этого всего разрушение экономики крупных либо неугодных правительству США государств. Я конечно пытаюсь смотреть на вещи реально, но после того как посмотришь на плавающую Европу, смытую Японию, да и разрушения в Китае еще все помнят, становиться жутковато.
  • 0

#21023
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
трясло?
  • 0

#21024
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений
я теперь сижу и как чуть то мне кажется - трясет :D
  • 0

#21025
pippin84

pippin84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я теперь сижу и как чуть то мне кажется - трясет :D

аналогично, мне тоже показалось минут 30 назад, что трясло
  • 0

#21026
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

предсказать ни кто не может из ученых будет или нет ЗТ. Нет таких приборов чтобы за несколько дней предугадать. Если будет сильное ЗТ, то просто все разрушится и думать времени не будет. Зачем разводить эти разговоры...только настроение портится.

Ничего не разрушиться, если по нормальному всё строить, советский домострой за последние 30 лет два раза переживал 6 баллов. В 1986 и 1992 году в Алмате было по 6 баллов. И если бы тогда в стротельной индустрии существовали такие же идиоты, которые понастроили за годы независимости в Алмате жилье в 25 или 32 этажа, вообще без всякой сейсмозащиты. То вся Алмата уже в 1992 году лежала бы в руинах. А так спокойно, без всех этих креативных застройщиков пережили в Алмате 6 баллов и каркасно-камышитовые дома и кирпичные трехэтажки и саманный самострой и панельные 9 и 12 этажки. Все дома в Алмате с честью выдержали, те же самые 6 баллов, от которых Гаити, Турция и Италия до сих пор оправиться не могут.

В современной Алмате, после землетрясения в 6 баллов, выше 16 этажа стоять останутся только гостиница Казахстан и здание Телеграфа, вот они уцелеют, благодаря своему внешнему стальному каркасу. Весь остальной элитный домострой, выше 12 этажей, весь по падает, сложившись как гармошка.

В Китае и Японии опытным путем вычислили предельную этажность для такого безхитростного, примитивного строительства, каким шла вся высотная застройка города Алматы в последние 20 лет это 10 максимум 12 этажей. Все здания, выше 12 этажей во время землетрясения всегда разрушаются. Исключение составляют только лишь очень умные небоскребы, построенные с компьютерными компенсаторами на крышах с сейсмоизоляторами в фундаменте и с маятниковыми противовесами в лифтовых шахтах. Ничего этого в Казахстане нет, поэтому вся эта потемкинская высотная деревня современной Алматы будет разрушена землетрясением даже в 6 балов.

Причем старые глинобитные мазанки Алматы-1 все устоят, а вот весь элитный новострой в центре поляжет, потому что строили его не для того что бы в нем жить, а для того, чтобы его выгодно продать.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 06.05.2011, 11:55:25

  • 0

#21027
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

трясло?

вот и мне показалось что трясет или это уже нервы :lol:
  • 0

#21028
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


трясло?

вот и мне показалось что трясет или это уже нервы :lol:

блин вообще как будто в эти дни сидишь и постоянно не точтотрясет но вибрации какие то ощущаются нет нет как покачивания, то ли глюки толи действительно
  • 0

#21029
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

http://www.nomad.su/?a=10-201105060018

Президент японской проектной компании "Канецу" Казуо Ватанабэ и член Японской государственной комиссии по сейсмостойкости зданий счел своим моральным долгом поделиться опытом строительства в сейсмоопасной зоне, а также своими тревогами в связи с увиденным в Казахстане.

ИМХО, Достаточно честный и объективный взгляд на ситуацию по сейсмостойкости зданий в Алматы.


лучше бы не читала, на душе стало погано и тревожно.. :-(
  • 0

#21030
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


я теперь сижу и как чуть то мне кажется - трясет :D

аналогично, мне тоже показалось минут 30 назад, что трясло

это вы наверное чувствительны к ЗТ в Японии как раз 30 мин. назад их опять тряхнуло.
  • 0

#21031
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

народ, а где можно научиться оказывать первую помощь? скиньте контакты. я, все-таки, думаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих...чемоданчик собрала, безопасные места в квартире определила, аптечку жалкую собрала. теперь хочу научиться уколы и перевязки делать. в первые дни на помощь рассчитывать не придется.. ..


прям на войну собираетесь!
Мы не тот народ и город, что бы прям все "в хлам"!!!имхо
мы добрые и зла не делаем :-(
  • 0

#21032
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Учим еще раз матчасть, магнитуда и интенсивность разные вещи!
Изображение
  • 0

#21033
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

вся эта потемкинская высотная деревня современной Алматы будет разрушена землетрясением даже в 6 балов.

Причем старые глинобитные мазанки Алматы-1 все устоят, а вот весь элитный новострой в центре поляжет, потому что строили его не для того что бы в нем жить, а для того, чтобы его выгодно продать.


как то меня уже начинает бесить,
когда все, которым было не по карману купить элитный новострой,
теперь почти на каждой странице со смаком и удовольствием живописуют, как будет все это рушиться при уже 6 баллов..
  • 0

#21034
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений


вся эта потемкинская высотная деревня современной Алматы будет разрушена землетрясением даже в 6 балов.

Причем старые глинобитные мазанки Алматы-1 все устоят, а вот весь элитный новострой в центре поляжет, потому что строили его не для того что бы в нем жить, а для того, чтобы его выгодно продать.


как то меня уже начинает бесить,
когда все, которым было не по карману купить элитный новострой,
теперь почти на каждой странице со смаком и удовольствием живописуют, как будет все это рушиться при уже 6 баллов..

То что элитный высотный домострой выше 12 этажа не выдержит даже 6 баллов говорилось всегда, все те кто хотел слышать, всегда имели эту информацию в своём распоряжении и всегда могли сделать правильный выбор. Просто не покупать в высотке квартиру, не снимать там офис и не устраиваться в него на работу. Те кто ни внял совету, всё равно рано или поздно, как минимум лишаться своей недвижимости, а как максимум погибнут возможно даже вместе со всей своей семьей. За всё нужно платить, и за возможность плевать на головы простых Алматинцев с высоты птичьего полета тоже.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 06.05.2011, 12:20:30

  • 0

#21035
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



вся эта потемкинская высотная деревня современной Алматы будет разрушена землетрясением даже в 6 балов.

Причем старые глинобитные мазанки Алматы-1 все устоят, а вот весь элитный новострой в центре поляжет, потому что строили его не для того что бы в нем жить, а для того, чтобы его выгодно продать.


как то меня уже начинает бесить,
когда все, которым было не по карману купить элитный новострой,
теперь почти на каждой странице со смаком и удовольствием живописуют, как будет все это рушиться при уже 6 баллов..

То что элитный высотный домострой выше 12 этажа не выдержит даже 6 баллов говорилось всегда, все те кто хотел слышать, всегда имели эту информацию в своём распоряжении и всегда могли сделать правильный выбор. Просто не покупать в высотке квартиру, не снимать там офис и не устраиваться в него на работу. Те кто ни внял совету, всё равно рано или поздно, как минимум лишаться своей недвижимости, а как максимум погибнут возможно даже вместе со всей своей семьей. За всё нужно платить, и за возможность плевать на головы простых Алматинцев с высоты птичьего полета тоже.


а зачем столько злорадства в сторону жителей элиток? к чему делать больно людям? ну знаете об этом лучше всех - хорошо :-/, но ведь там живет столько деток!!! Или они для Вас другие? И если, не дай Бог, они рухнут, достанется всем...

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 06.05.2011, 12:37:33

  • 0

#21036
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений



трясло?

вот и мне показалось что трясет или это уже нервы :lol:

блин вообще как будто в эти дни сидишь и постоянно не точтотрясет но вибрации какие то ощущаются нет нет как покачивания, то ли глюки толи действительно

Точно, и я проснулась ночью от ощутимых толчков, кровать ходуном ходила... :-( Похоже, или я схожу с ума (какая досада) или просто так как я живу ниже Райымбека, то нас просто сильнее трясет... Или это барабашка появился, который поприкалываться решил, но кровать прямо двигалась туда-сюда... Достало уже все...
  • 0

#21037
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

То что элитный высотный домострой выше 12 этажа не выдержит даже 6 баллов говорилось всегда, все те кто хотел слышать, всегда имели эту информацию в своём распоряжении и всегда могли сделать правильный выбор. Просто не покупать в высотке квартиру, не снимать там офис и не устраиваться в него на работу. Те кто ни внял совету, всё равно рано или поздно, как минимум лишаться своей недвижимости, а как максимум погибнут возможно даже вместе со всей своей семьей. За всё нужно платить, и за возможность плевать на головы простых Алматинцев с высоты птичьего полета тоже.

Я тоже не понимаю Вашего злорадства, Анти Троль. Кто там на Вашу голову плюет, как Вы выразились? Ну сделали они выбор - там жить, но злорадствовать по поводу того, что их, возможно, завалит, считаю неуместным.
  • 0

#21038
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Не пугайте людей кто живет в высотках!ни кто не знает что и где и как!я б тоже не купила себе там кватиру.высоты боюсь)а кому то нравится!последние годы строили не очень(все в деньги упералось(я сама работала в арх.компание где ГАПом была девушка швея(и таких компаний много было одно время(Я верю.что Алматы выдержит все!надейтесь на лучшее и не ждите ЗТ!мысль материальна не забывайте!А еще Ноев ковчег строил не профи и он выдержал)а вот Титаник профи построили(так что на все воля Божья!

Сообщение отредактировал tadd: 06.05.2011, 12:39:28

  • 0

#21039
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
как же я люблю наш город, и каждый день молюсь что бы ничего не случилось :rolleyes:
  • 0

#21040
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Не пугайте людей кто живет в высотках!ни кто не знает что и где и как!я б тоже не купила себе там кватиру.высоты боюсь)а кому то нравится!последние годы строили не очень(все в деньги упералось(я сама работала в арх.компание где ГАПом была девушка швея(и таких компаний много было одно время(Я верю.что Алматы выдержит все!надейтесь на лучшее и не ждите ЗТ!мысль материальна не забывайте!


Я тоже хочу в верить что все будет хорошо. И надеюсь на лучшее... Но вот забить на ЗТ и не ждать его... в сейсмоопасной зоне?! какой то это преступный призыв! Вы это японцам скажите:

Не ждите господа самураи ЗТ, все будет хорошо!!! (они Вас пошлют, это как минимум)
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.