Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20981
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
http://www.nomad.su/?a=10-201105060018

Президент японской проектной компании "Канецу" Казуо Ватанабэ и член Японской государственной комиссии по сейсмостойкости зданий счел своим моральным долгом поделиться опытом строительства в сейсмоопасной зоне, а также своими тревогами в связи с увиденным в Казахстане.

ИМХО, Достаточно честный и объективный взгляд на ситуацию по сейсмостойкости зданий в Алматы.
  • 0

#20982
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хм, один из сотовых операторов... Интересно... А если у меня другая сотовая связь, то что тогда?
  • 0

#20983
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

мда уж, 40кг...
Я вот девушка не хрупкая, но тащить чемоданчик с весом в 40 кг по лестнице вниз, да еще бегом. Хм, один пролет может и проволоку как-нибудь, а потом нафиг брошу.

В сотый раз повторяю! Не надо никуда бежать с ТЧ!!! Равно как бежать по лестнице вниз - глупость еще та. Именно из-за такого невежества и гибнут люди!
  • 0

#20984
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

вы имеете в виду про смс? я слышала вчера по радио Love radio в 19-00, новости у них были так и сказали что теперь предупреждать о зт будет один из сотовых операторов

нет, пор смс по новостям тоже слышала, меня интересует что сказал Н.Н. чсникам за несвоевременное оповещение
  • 0

#20985
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

по новостям передают что 1 мая землятресение было самым мощным за последние полвека..американцы первые сделалаи прогноз,наши не оповестили нас..какова была причина неизвестна :-)

Враньё. В 86-ом было гораздо сильнее.
  • 0

#20986
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Честно сказать, что именно он говорил я не знаю (меня там не было), о разборе полетов с ЧСниками и сейсмологами передавали по Рус. радио в новостях.
  • 0

#20987
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


вы имеете в виду про смс? я слышала вчера по радио Love radio в 19-00, новости у них были так и сказали что теперь предупреждать о зт будет один из сотовых операторов

нет, пор смс по новостям тоже слышала, меня интересует что сказал Н.Н. чсникам за несвоевременное оповещение

Да пока всем СМС отправишь, завалит вместе с провайдерами.. СМС оповещение - полнейший бред.
  • 0

#20988
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений


по новостям передают что 1 мая землятресение было самым мощным за последние полвека..американцы первые сделалаи прогноз,наши не оповестили нас..какова была причина неизвестна :-)

Враньё. В 86-ом было гораздо сильнее.

А вы еще не привыкли, живя в этом государстве, к этому?! Пора б уже :-) Да и какая разница, самое мощное или нет? за полвека или за неделю... Смысл? Его нет, говорят ради того, чтобы говорить. А когда надо по делу, то молчат.
  • 0

#20989
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Да пока всем СМС отправишь, завалит вместе с провайдерами.. СМС оповещение - полнейший бред.

ну учитывая перегруз на станциях кселла 1 мая,тоже не считаю это лучшим решением
  • 0

#20990
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


мда уж, 40кг...
Я вот девушка не хрупкая, но тащить чемоданчик с весом в 40 кг по лестнице вниз, да еще бегом. Хм, один пролет может и проволоку как-нибудь, а потом нафиг брошу.

В сотый раз повторяю! Не надо никуда бежать с ТЧ!!! Равно как бежать по лестнице вниз - глупость еще та. Именно из-за такого невежества и гибнут люди!

Да все это понятно, но все равно первая мысль будет покинуть здание. В 85 году при ЗТ 8 баллов в Таджикистане при первых толчках пулей вылетели из дома кто в чем, до нас дошло 8 баллов, дома 70 го года постройки с честью выдержали трясучку, трещины по кухне только прошли.
  • 0

#20991
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
И вообще склонен доверять америкотским прогнозистам.. Вчерашнее Аляскинское ЗТ спрогнозировали за 10 дней, с точность в день....
  • 0

#20992
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

В Алматы хотят наладить выпуск тревожных чемоданчиков стоимостью от 12 тыс.тг и весом около 40 кг! :)
http://www.zakon.kz/...dit-vypusk.html


Ай маладес, пилля! И законодательно обязать ВСЕХ купить его! Вот это по-нашему!
  • 0

#20993
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Во время своего выступления старший научный сотрудник Института сейсмологии обратил внимание на то, что аппаратное оборудование в Казахстане сильно устарело. По заявлению Абдуллаева, на данный момент отечественные ученые могут предсказывать вероятность подземных толчков с точностью до 60-70 процентов.

Он считает, что для улучшения точности прогнозов нужно незамедлительно обновлять оборудование, а также готовить новые кадры. Основной проблемой является низкая заработная плата, которая не позволяет привлечь молодых специалистов, резюмировал выступающий.

Ну как всегда. Дайте денег, будем предсказывать. Один усиливает накал работы с населением, другой усиливает накал точности предсказаний. Страна эльфов, ей Богу. :faceoff:
  • 0

#20994
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И вообще склонен доверять америкотским прогнозистам.. Вчерашнее Аляскинское ЗТ спрогнозировали за 10 дней, с точность в день....

а что прогнозируют нам?
  • 0

#20995
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


В Алматы хотят наладить выпуск тревожных чемоданчиков стоимостью от 12 тыс.тг и весом около 40 кг! :)
http://www.zakon.kz/...dit-vypusk.html


Ай маладес, пилля! И законодательно обязать ВСЕХ купить его! Вот это по-нашему!


:lol: ага.равносильно наличию рнн, или еще каким-нить докам.точно по-нашему!
и куда с 40 кг?(я почти столько же!) что там? консервы?не ем! веревка для спуска? а мож не успею и порч.
И тут на ЗТ делают бизнес-о5 по нашему!
  • 0

#20996
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


И вообще склонен доверять америкотским прогнозистам.. Вчерашнее Аляскинское ЗТ спрогнозировали за 10 дней, с точность в день....

а что прогнозируют нам?

M4.4-M6.4
expected about May 9+/-3 days (posted 0640 hours 25th Apr)

  • 0

#20997
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

http://www.nomad.su/?a=10-201105060018

Президент японской проектной компании "Канецу" Казуо Ватанабэ и член Японской государственной комиссии по сейсмостойкости зданий счел своим моральным долгом поделиться опытом строительства в сейсмоопасной зоне, а также своими тревогами в связи с увиденным в Казахстане.

ИМХО, Достаточно честный и объективный взгляд на ситуацию по сейсмостойкости зданий в Алматы.


Цитирую вышеприведенный источник:

"Когда я приезжаю в Алматы, я не останавливаюсь в отелях или новых домах. Я снимаю верхние угловые квартиры в домах советской постройки. Они выглядят, конечно, ужасно, но кажутся мне более сейсмостойкими. Если начнется землетрясение, я предпочел бы находиться в них, а не в новых зданиях."

"То, что я видел в алматинских школах – это просто поза-поза-позапрошлые нормативы, примерно 60-х годов прошлого столетия. Если бы это было в Японии, я сказал бы – сносите и стройте новые. Средства, выделенные властями на сейсмоукрепление этих объектов, очень невелики. С моими предложениями компания могла сработать практически без прибыли."

"– В Алматы строительные компании могут по желанию проводить виброиспытания своих новых объектов. Практикуется ли это в Японии?
– Я слышал, что после этих испытаний объект сдается в эксплуатацию. Но так делать категорически нельзя! В Японии дом, который прошел вибротест, ломают и на основании теста строят новый. Потому что есть такое понятие, как усталость материала – сейсмостойкость сооружения после прохождения теста снижается вдвое. Скажем, если дом прошел тест на 6 баллов, произошла деформация скрытых узлов, и теперь здание выдержит только 3-балльное землетрясение."

Вот это полный пипец... Где хваленый "Базис" с гордыми заявлениями что их дома трясли до посинения?
  • 0

#20998
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений



И вообще склонен доверять америкотским прогнозистам.. Вчерашнее Аляскинское ЗТ спрогнозировали за 10 дней, с точность в день....

а что прогнозируют нам?

M4.4-M6.4
expected about May 9+/-3 days (posted 0640 hours 25th Apr)

Ничего себе разбег разницы в 2 балла!! Это же и решающе. А были прогнозы на 1 мая у них?
  • 0

#20999
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот это полный пипец... Где хваленый "Базис" с гордыми заявлениями что их дома трясли до посинения?

Базис благополучно умер, не выдержав позора :-)
  • 0

#21000
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ничего себе разбег разницы в 2 балла!! Это же и решающе. А были прогнозы на 1 мая у них?

Факт что прогноз есть и сбывается с приличной точностью. На 1 мая были, но они ошиблись с датой, прогнозировали 25 апреля.

M3.7-M5.7
expected about Apr 25+/-3 days (posted 0630 hours 14th Apr)

Сообщение отредактировал Lonely Defender: 06.05.2011, 10:40:35

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.