Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20941
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Все это конечно хорошо, но надо и поспать. ВСЕМ сладких сноВ Без происшествий :dont:
  • 0

#20942
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
только что было,я почувствовала
  • 0

#20943
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
с тем же успехом можно каждый дунь пускать бегущую строку с ожиданием ЗТ, когда-нить, да сбудется... :-/
  • 0

#20944
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Люди !!! Кто небудь видел бегушую стаку по ТV про землятресения. (Якобы сегодня ожидается)

Вы лично видели?... А в бегущей строке, могли только если написать " сильных не ожидается, ожидаются ЗТ не боле 2-4 баллов). До каких то там чисел будет трести......."
  • 0

#20945
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если тряхнёт, ничего не бойтесь.
Сразу звоните генералу халикову!
Он разберётся с паникёрами!
А что ещё нам нужно при ЗТ??

надо еще его сотку прикрепить в первом посте, чтоб не скучно было

только что было,я почувствовала

круто, и сколько баллов?
  • 0

#20946
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

только что было,я почувствовала

неужели никто больше не почувствовал????показалось что ли...
  • 0

#20947
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

круто, и сколько баллов?

я не знаю....но затрясло,не сильно но ощутимо, в 3 орбите,на 3 этаже...показалось? :spy:
  • 0

#20948
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
по хабару сама сейчас лежу читаю с 5по 11мая в ате зт более чем 7баллов не ожидается)там много еще пишут.но кому интересно посмотрите они повторяют

Сообщение отредактировал tadd: 06.05.2011, 00:24:08

  • 0

#20949
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


круто, и сколько баллов?

я не знаю....но затрясло,не сильно но ощутимо, в 3 орбите,на 3 этаже...показалось? :spy:

Наверное вам показалось. данных нет. я ничего не почувствовал.
а тем самым сегодня 3 землетрясения за 6 баллов и 11 раз рясло Сицилию
  • 0

#20950
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Наверное вам показалось. данных нет. я ничего не почувствовал.
а тем самым сегодня 3 землетрясения за 6 баллов и 11 раз рясло Сицилию

да наверное,тоже просмотрела все новости,вроде ничего,всем сори((
  • 0

#20951
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

по хабару сама сейчас лежу читаю с 5по 11мая в ате зт более чем 7баллов не ожидается)там много еще пишут.но кому интересно посмотрите они повторяют(более семи(странно(раньше более шести писали(

они наверно тоже заглядывают на nextearthquake и перестраховались :) . тряхнет как там обещано 6 с хвостиком и придраться не к чему - говорили что не ожидают 7-9 баллов.
  • 0

#20952
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
всем спокойной ночи!!!! Пусть хранит нас Бог. Тектоника успокоется и не тревожит нас.
п.с. И все же несмотря ни на что, как прекрасна наша планета Земля.
  • 0

#20953
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


по хабару сама сейчас лежу читаю с 5по 11мая в ате зт более чем 7баллов не ожидается)там много еще пишут.но кому интересно посмотрите они повторяют(более семи(странно(раньше более шести писали(

они наверно тоже заглядывают на nextearthquake и перестраховались :) . тряхнет как там обещано 6 с хвостиком и придраться не к чему - говорили что не ожидают 7-9 баллов.


nextearthquake по всем параметрам сайт с весьма сомнительными прогнозами. все появляется после ЗТ а приподносится как очевидный прогноз.
  • 0

#20954
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

nextearthquake по всем параметрам сайт с весьма сомнительными прогнозами. все появляется после ЗТ а приподносится как очевидный прогноз.

--
я и не говорю что их прогнозы достоверны. я не исключаю что наши МЕГА-специалисты не гнушаются и такой инфой.

сорри за офф.
  • 0

#20955
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


nextearthquake по всем параметрам сайт с весьма сомнительными прогнозами. все появляется после ЗТ а приподносится как очевидный прогноз.

--
я и не говорю что их прогнозы достоверны. я не исключаю что наши МЕГА-специалисты не гнушаются и такой инфой.

сорри за офф.


а вот это пугает ))))))))))))) :faceoff:
  • 0

#20956
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Господа форумчане!

Моя мысль такая, поймите меня правильно. То ЗТ которое мы испытали утром 1-го мая, было наверно самым сильным, а остальные все толчки были т.н. афтершоками. Потому что все пошло по убывающей, и слава аллаху! надеюсь обойдет...
Но, есть всегда но. К сожалению. Если когда-то на этой же территории было сильное, разрушительное ЗТ, значит оно опять может повториться. К тому же наш город находиться в сейсмоопасной зоне. Я человек верующий, но без фанатизма. Возможно это был сигнал от всевышнего нам, что мы становимся все более бездушными, аморальными, все менее в бога верующими… но есть время исправиться, не просто покаяться (тоже не помешало бы), а если быть приземленными, то исправить все наши устаревшие дома, усилить наши многоэтажки (у Японцев то дома рассчитаны на 10-12 бальное ЗТ), ввести эффективную систему оповещения (хотя бы как в Японии по смс).
Когда я учился в школе, я хорошо помню, что тогда различные учения проводились намного чаще, всегда выдавались памятки, и т.п. литература на случай ЗТ. А сейчас все это пошло на убыль. Запустили.
Теперь я думаю пришло время исправляться! Первое что надо, людям стать более собранными, а то совсем заплыли жиром, забыли где мы живем. Как сегодня один депутат сказал, никакой ответственности у людей. Со своей стороны добавлю – самосознания мало, а больше панических страхов. В этом отношении надо учиться у Японцев, все вы помните, когда у них 11 марта произошло ЗТ, как они реагировали, все четко выходили из зданий, на них были каски, с собой ТЧ. хотя ЗТ было сильное, не паниковали.
А посмотрите на нашу ситуацию… реакция руководства города, и соответствующих органов… никакая. Люди все туда-сюда мечутся, звонят родным, друзьям со словами а мне знакомый из ЧС звонил… дальше продолжать не буду, сами знаете… Извините, но это факт. Система оповещения не сработала. Следовательно, почва для всевозможных слухов, которые превратили спокойный город, в паникующую толпу, что самое страшное.
Второе, на высшем уровне должно быть пересмотрено отношение к ЗТ в целом. Не просто проведение каких-то учений для галочки и создание странички на твитере. А потом когда всё устаканиться, все позабудут про эти события, и всё пойдет как обычно. Такого быть не должно. Слава богу, сейчас технологии развиты, есть и мобильная связь, интернет. Да и много чего есть, чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям. Нужно создать целую систему на случай ЗТ. Дать поручение для усовершенствования и увеличения численности специалистов в области усиления сейсмостойкости зданий. Начать проводить исследования по сейсмоустойчивости опасных объектов, в случае если они не усилены, то их усилить. Так это будет доп. развитием города, инвестиции со стороны государства в новые технологии, рост экономики, новая дорожная карта в конце концов. Если будут проводиться исследования, и усиливаться различные здания и дома, а это эффективнее чем строить новые слабые здания, то произойдет новый виток развития компаний по выпуску строительных материалов, качественный рост исследовательских работ в области архитектуры и градостроительства. Конечно, можно сказать, что это новая почва для коррупции. Но для этого должны создаваться общественные комиссии из числа самих же жителей или работников данных объектов, т.к. здесь речь идет о их же безопасности.
Следующее, сейчас идет речь о создании пула журналистов по ЗТ, по-моему, кроме этого надо бы создать различные организации и общественные движения из числа граждан города, которые будут вовлечены в эту деятельность. Так как это же наш с вами город, и мы здесь живем и нам здесь жить.
Вот японцы почему погибли 11 марта? не из-за ЗТ, а прежде всего от цунами, которое последовало сразу после ЗТ. У них ведь дома выдержали, значит их нормально строили, и усиливали во время. Так нам цунами бояться не надо. У нас же рядом нет ни океана ни моря. Так что нашим властям надо активно этим заняться.
Также, у нас выделяется много денег на военные учения, на учения в борьбе с терроризмом. Все это правильно. Но, почему бы тогда не проводить учений, реальных учений, не для галочки, а для отработки действий после землетрясения, во время ЗТ. С участием войск ЧС, МВД, МО и самого населения. Ввести обязательный закон, чтобы в каждом доме и квартире был тревожный чемоданчик (ТЧ), хотя бы на одну семью. Ради с нами же вашей безопасности.
Это мое мнение. Но по-моему это для нас как сигнал сверху, чтобы мы собрались, были наготове. Как говориться, хочешь мира, готовься к войне.
  • 2

#20957
Crazybuch

Crazybuch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


только что было,я почувствовала

неужели никто больше не почувствовал????показалось что ли...


нет, не показалось, покачало немного .. а на сайте инфо нет.. Может просто спать пора?
  • 1

#20958
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Господа форумчане!


Хорошие мысли в целом!Но с распильно-откатной системой управления гос-вом думаю лет на сто бы растянули,чтоб по больше бабла вытянуть под эту дудку.
Как раз думаю стать специалистом по сейсмоусилению зданий(сам инженер-строитель по образованию) вот только где у нас таких спецов готовят?(казгаса в топку)или быть может есть какие-либо курсы по повышению квалификации в ближнем зарубежье?Чувствую что смогу принести пользу своему городу.
по сабжу:не чувствовал(ттт)
  • 0

#20959
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[/quote]
Хорошие мысли в целом!Но с распильно-откатной системой управления гос-вом думаю лет на сто бы растянули,чтоб по больше бабла вытянуть под эту дудку.
Как раз думаю стать специалистом по сейсмоусилению зданий(сам инженер-строитель по образованию) вот только где у нас таких спецов готовят?(казгаса в топку)или быть может есть какие-либо курсы по повышению квалификации в ближнем зарубежье?Чувствую что смогу принести пользу своему городу.
по сабжу:не чувствовал(ттт)
[/quote]

Тебе надо бы подать по какой-нибудь программе, тот же Болашак. или какая-нибудь ин.программа. сейчас таким специальностям много внимания уделяется, они на вес золота становятся. так что дерзай, за рубеж надо бы. Япония или США.
  • 0

#20960
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вся трабла в том,что там нужен английский-технический,причем идеальный,а у меня обычный разговорный и то не отлично(
По сабжу:Японию то еще раз тряхонуло...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.