Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Наибольшую сейсмическую опасность для города представляет Заилийский разлом (диагональный), проходящий вдоль ул. Аль-Фараби, через антенное поле, пл. Республики, пересечение ул. Абая и Кунаева, по ул. Казыбек—Би, через Парк культуры на восток - поясните, пожалуйста, где находится антенное поле?

По Аль-Фараби, рядом с гольфклубом и трамплинами.
  • 0

Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Наибольшую сейсмическую опасность для города представляет Заилийский разлом (диагональный), проходящий вдоль ул. Аль-Фараби, через антенное поле, пл. Республики, пересечение ул. Абая и Кунаева, по ул. Казыбек—Би, через Парк культуры на восток - поясните, пожалуйста, где находится антенное поле?

По Аль-Фараби, рядом с гольфклубом и трамплинами.

спасибо!
  • 0

Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

всем кому кажется что трясло пользуйтесь ссылкой http://www.emsc-csem...ndex.php?view=1
трясти может по разным причинам: ЗТ, трамвай проехал, от страха, с бодуна.....

в теч. 5 мин инфа на ресурсах так скоро не появляется :-/ А причины я и сама знаю, не пятилетний ребенок... Мне нужны были лишь подтверждения о ЗТ или инфа об отсутствии таковых...

мне тоже показалось....но писать уже страшно, вы тут так кричите сразу :spy:
  • 0

TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем доброе утро!заходу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?

По какому телику... :-/

Если по КТК такое сказали то эти люди там уже больше не работают, даже если это и правда. Не стали бы такие вести распространять, с нашим менталитетом щас такое начнется. Половина из зданий повыбегает, вторая позабегает грабить тех кто повыбегал. В общем хаос такой наступит никому не поздоровится.
  • 0

oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем доброе утро!заходу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?

По какому телику... :-/

Если по КТК такое сказали то эти люди там уже больше не работают, даже если это и правда. Не стали бы такие вести распространять, с нашим менталитетом щас такое начнется. Половина из зданий повыбегает, вторая позабегает грабить тех кто повыбегал. В общем хаос такой наступит никому не поздоровится.

да похоже на правду! :dont:

Сообщение отредактировал oollaa: 05.05.2011, 17:50:53

• 0

Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а мне кажется, что паникерам надо сказать спасибо! потому что когда 1 мая сказали, что в ночь с 1 на 2 мая будет сильное ЗТ, мы уехали на дачу (под тихое ворчание мужа), всю ночь там нас трясло, а мы спали спокойно, потому что уверены в качестве постройки, а вот если бы ничего не знали и остались бы дома, то всю ночь бы не спали и деткам бы своим спать не дали...а тка сколько нервов сохранили ;) а когда вечером вернулись, увидели своих бледных и невыспавшихся грустных соседей)))) Так что не нападайте на них, плизушки!!!

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 05.05.2011, 17:53:59

• 0

TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

всем кому кажется что трясло пользуйтесь ссылкой http://www.emsc-csem...ndex.php?view=1

в теч. 5 мин инфа на ресурсах так скоро не появляется :-/ А причины я и сама знаю, не пятилетний ребенок... Мне нужны были лишь подтверждения о ЗТ или инфа об отсутствии таковых...

Ха-ха Этот ресурс наш ГРОЗНЫЙ министр по ЧС настрощал, мол чё вы слухи всякие нам не нужные тут распространяете, они типа датчики зафиксировали мы не при делах, но датчики на всякий случай отключили. Если честно я в течении вчерашнего дня ночью чувствовал толчки утром жена говорит тоже было. Но на сайте полная тишина, наверно действительно датчики потушили, мол зачем нам с целым министром ссориться )))
  • 0

Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сорри, если оффтоп, но... Прислали такую интерпретацию землетряса 1 числа:
В Алматы в ночь с 1 на 2 мая, прошла VIP вечеринка Open air party 'Землетряска'. Вход был свободный, жителям многоэтажек welkome drink! Sexy GO GO в домашних халатах, и всю ночь на нервах играл special guest Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы!
:D

Все вышескопированное - только для поднятия настроения...
  • 0

Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ха-ха Этот ресурс наш ГРОЗНЫЙ министр по ЧС настрощал, мол чё вы слухи всякие нам не нужные тут распространяете, они типа датчики зафиксировали мы не при делах, но датчики на всякий случай отключили. Если честно я в течении вчерашнего дня ночью чувствовал толчки утром жена говорит тоже было. Но на сайте полная тишина, наверно действительно датчики потушили, мол зачем нам с целым министром ссориться )))

• 0

AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

http://www.zakon.kz/...v-almaty-u.html

При этом самих жителей южной столицы можно условно разделить на три группы: философствующие пофигисты, паникеры и реалисты.

Из личных наблюдений могу отметить, что к философствующим пофигистам обычно относятся коренные алматинцы, которые с детства свыклись с мыслью о возможном конце света. Вот и живут они по принципу «чему быть, того не миновать!».

Точно! Нам пофиг. Пережили 78, 86, 90 и иже сними года, переживем и сейчас. Всем, кто боится, совет: бегите из Алматы.

Ха-ха! +100
Конечно, переживем. 7ми баллов не было, разрушений нет, солнце светит. Все живы. И кто был прав?

Есть старый студенческий анекдот. Перед сессией Бог прилетает вместе с ангелами в университет. Залетают в одну аудиторию, там студенты трясутся, учебниками обложились, зубрят. Ангелы спрашивают у Бога: "Они сдадут экзамен?" "Нет, не сдадут" – отвечает Бог. Залетают во вторую аудиторию. Там консультация, студенты преподавателя окружили, вопросы задают, конспектируют. "Эти сдадут?" – спрашивают ангелы. "Нет, эти тоже не сдадут" – качает головой Господь. Залетают в третью – студенты сидят, вино пьют, гитара, в карты играют. "А эти сдадут?" "Эти?" - Господь задумался, -"Эти сдадут". "Как? Почему?" – удивились ангелы. "На меня надеются!" – говорит Господь.
  • 0

ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 693 сообщений

откуда инфа, дайте ссылку плиз.
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот читаю посты, и поражаюсь - оказывается, есть среди коренного населения нашего славного города люди, боящиеся ЗТ! Я, честно говоря, думал, мы все - конченые фаталисты...
  • 0

Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Рамстор в Самале...аккурат от Фурманова до Ленина это антенное поле было...

Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот читаю посты, и поражаюсь - оказывается, есть среди коренного населения нашего славного города люди, боящиеся ЗТ! Я, честно говоря, думал, мы все - конченые фаталисты...

Ну дык даже у кошки на аватаре нервный тик...тоже наверна от переживаний о землетрясениях)

Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Полтора суток уже без более менее заметных землетрясений...уже опустошение какое то, как будто чего то не хватает...

Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
2 Злая@, от души похихикала!
А тема как была злободневной, так ею и осталась! Здесь она вверху хит листа уже который день! Честно говоря, кроме толчков 2 мая, я больше не чувствовала никаких толчков, поэтому нахожусь в спокойном расположении духа!
  • 0

Safina

Safina
  • Свой человек
  • 821 сообщений

о весь центр захватывает, вовремя мы там от жилья избавились. :-)
антенное поле - это случаем не башня с ретрансляторами на сатпаева-мира?
  • 0

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 2 776 сообщений

так ладно если б только у нас в городе. Сегодня утром звонит моя бабушка с другого города и спрашивает " что у вас сегодня ночью случилось ? " :eek:
С утра все в Ату звонят, типа нас тут уже завалило, млин. Зла не хватает, кто вот такие слухи распространяет :mad:
  • 0

Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вчера в это время было 150 человек. а сейчас всего 50...в три раз снизилась сейсмоактивность в ветке(((

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Полтора суток уже без более менее заметных землетрясений...уже опустошение какое то, как будто чего то не хватает...

Купите иммитатор ЗТ. Если вы закажите его прямо сейчас, то получите в подарок иммитатор тревожного чемоданчика)))
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Yahoo (3)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.