Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

tadd

tadd
  • Постоялец
  • 459 сообщений

за весь день ни чего нового?моего мастера за что то оскорбили?кнб проснулось +1000!Бункер построили(всю жизнь бояться вот так и остерегаться)Живите и наслаждайтесь семьей и детками!темку про секс правда интересней читать+1000!а вам с 2006 года только ЗТ и снится!!разломы ищут!как будто легче вам будет ,если узнаете,что ваш дом на разломе стоит!так хоть спите спокойно!действительно выше написали 3-4 устроили тут свои правила и ни кому рот открыть не дают! :faceoff:и сами по делу ни чего толком не пишут)

Тадд почему вас бесит что люди обсуждают где стоят их дома, как им вести себя при ЗТ. Рот тут может открывать любой, но сообщения типа "АААААААА СКОРО РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ЗТ" или типа того. мы не потерпим, так как это паника.
Ваш мастер молодец, в прическах он надеюсь шарит а вот как предсказатель, олух.
Ну выкопал человек бункер у себя, молодец, он таким образом приготовился, хочет спасти семью. Он ведь не у вас на даче выкопал и не в парикмахерской где работает мастер-Ванга.

вы меня с кем то путаете!я не кричала ААААААААААА!!!я утром просто спросила правда инфа такая была или нет!я тоже обсуждала все эти дни темку и тут меня прям забанили и заминусовали!успокойтесь!мне дела нет до вас!
  • -3

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

судьбец твои картинки могут пофигистов в реалистов перевести а реалистов в паникеры :lol:

Правда жизни, или все тут бессмертные... Кто не согласен?! ;)

Просто реалисты готовятся и без паники, вон как Niki_creo за что ему уважение и почет. Те кто орут что ничего не будет, может они и правы, точнее пусть они будут правы, но как говорится... на Бога надейся а сам не оплошай

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 05.05.2011, 16:54:05

• 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

за весь день ни чего нового?моего мастера за что то оскорбили?кнб проснулось +1000!Бункер построили(всю жизнь бояться вот так и остерегаться)Живите и наслаждайтесь семьей и детками!темку про секс правда интересней читать+1000!а вам с 2006 года только ЗТ и снится!!разломы ищут!как будто легче вам будет ,если узнаете,что ваш дом на разломе стоит!так хоть спите спокойно!действительно выше написали 3-4 устроили тут свои правила и ни кому рот открыть не дают! :faceoff:и сами по делу ни чего толком не пишут)

Тадд почему вас бесит что люди обсуждают где стоят их дома, как им вести себя при ЗТ. Рот тут может открывать любой, но сообщения типа "АААААААА СКОРО РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ЗТ" или типа того. мы не потерпим, так как это паника.
Ваш мастер молодец, в прическах он надеюсь шарит а вот как предсказатель, олух.
Ну выкопал человек бункер у себя, молодец, он таким образом приготовился, хочет спасти семью. Он ведь не у вас на даче выкопал и не в парикмахерской где работает мастер-Ванга.

вы меня с кем то путаете!я не кричала ААААААААААА!!!я утром просто спросила правда инфа такая была или нет!я тоже обсуждала все эти дни темку и тут меня прям забанили и заминусовали!успокойтесь!мне дела нет до вас!

Тадд глупые вопросы, сравнимы с паникой. тем более их тут 100000 раз спрашивали. Это то же самое что в ветке секс спросить " мне тут парикмахер сказал что сексом только извращенцы занимаются, это правда"
  • 0

tadd

tadd
  • Постоялец
  • 459 сообщений
По умнее ни чего придумать не могли?Сч. семейка если вы такой не глупый,то шли бы уже и остановили толчки!А то что я спросила вы мне запретить не можете!Всем удачи!Я валю с этой темке!развели бардак такие как вы и вам подобные!и не коментируйте мои высказывания если вам не нравятся и все!вы же умный как я поняла :lol:

Сообщение отредактировал tadd: 05.05.2011, 16:58:39

• -4

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
ЗТ это проблема. Никто от неё не застрахован, даже жители других регионов могут пострадать. Здесь нужно ставить вопрос, как выжить при ЗТ если не дай бог случится и что делать. Плюс интересно понять специфику нашего региона.
и не будем ссориться, здоровая дискуссия - самый толковый мозговой штурм.
  • 2

desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день. Простите заранее, если этот вопрос уже обсуждался, здесь на ветке.
мне интересно, как во время землетрясения поведут себя двери оснащенные домофоном??
  • 0

tadd

tadd
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ЗТ это проблема. Никто от неё не застрахован, даже жители других регионов могут пострадать. Здесь нужно ставить вопрос, как выжить при ЗТ если не дай бог случится и что делать. Плюс интересно понять специфику нашего региона.
и не будем ссориться, здоровая дискуссия - самый толковый мозговой штурм.

ну вы же и ссоритесь!а я спросила просто...сорри 30 последних страниц не читала..так как там мусора больше..или вы не согласны?
  • -1

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

По умнее ни чего придумать не могли?Сч. семейка если вы такой не глупый,то шли бы уже и остановили толчки!А то что я спросила вы мне запретить не можете!Всем удачи!Я валю с этой темке!развели бардак такие как вы и вам подобные!и не коментируйте мои высказывания если вам не нравятся и все!вы же умный как я поняла :lol:

если бы мог с радостью сделал. Иронию понял. Бардака тут нет.
И вам всего хорошего.
  • -1

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

мне интересно, как во время землетрясения поведут себя двери оснащенные домофоном??

1. При отсутствии электричества электромагнит должен отключиться, а дверь стать свободной для открывания.
2. Если предусмотрено питание от независимого источника типа аккумулятор - будет работать в шататном режиме и откроется от кнопки. (зависит от модели и типа установки вроде как во многих дома ставили, ибо при отсутствии электричества часто вижу что замки на дверях работаю и открываются электронными ключами)
3. Может быть вариант остаточного намагничевания, когда электричество уже не подаётся но дверь примагничена, это зависит от модели. (но это вроде как редкое явление)
4. Может заклинить дверь при первых же толчках - зависит от двери.

3 и 4 случай самые неприятные, не хотел бы я оказаться ближайшим к двери когда трясёт, а ссзади наседает обезумевшая толпа.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 05.05.2011, 17:10:24

• 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
согласен куча мусора, но вы еще подкинули. вот так он и появляется. Вы знаете что скоро возможно будет принят закон об ответственности за разжигание слухов? Нет я не хочу вас призвать к ответственности, но многие люди вопрос считают за ответ. А если вам это сказал не парикмахер а например работник МЧС (работает человек уборщиком) тут весь форум на уши бы встал " ОГО, РАБОТНИК МЧС СКАЗАЛ ЗТ БУДЕТ"
давайте закроем тему прогнозов, прогнозы дают только спецы, и то вопросов много, за всю историю официально только один раз угадали.
Вообщем никто ничего не знает!!!!!
Будем говорить о другом
  • 0

Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
не трясло мин. 5 назад? :confused: или мне показалось...
  • 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

1. При отсутствии электричества электромагнит должен отключиться, а дверь стать свободной для открывания.
2. Если предусмотрено питание от независимого источника типа аккумулятор - будет работать в шататном режиме и откроется от кнопки. (зависит от модели и типа установки вроде как во многих дома ставили, ибо при отсутствии электричества часто вижу что замки на дверях работаю и открываются электронными ключами)
3. Может быть вариант остаточного намагничевания, когда электричество уже не подаётся но дверь примагничена, это зависит от модели. (но это вроде как редкое явление)
4. Может заклинить дверь при первых же толчках - зависит от двери.

3 и 4 случай самые неприятные, не хотел бы я оказаться ближайшим к двери когда трясёт, а ссзади наседает обезумевшая толпа.

Не думаю что 3 пункт сработает. Двери массивные, наверное проблема будет их выбить при пункте 4
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Показалось
  • 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

всем кому кажется что трясло пользуйтесь ссылкой http://www.emsc-csem...ndex.php?view=1
трясти может по разным причинам: ЗТ, трамвай проехал, от страха, с бодуна.....
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Не думаю что 3 пункт сработает. Двери массивные, наверное проблема будет их выбить при пункте 4

Это зависит от модели, например у меня на работе тоже массивная дверь, и когда обслуживающая компания прозевала аккумулятор, и отключили свет мы её открывали монтировкой, тогда и узнал у спецов, что намагничевание может держаться до нескольких часов.

Вообще, если б у меня возник такой вопрос, я б наверное позвонил в компанию обслуживающую домофон (телефон вроде должен быть на домофоне или на крайний случай у КСК) и задал этот вопрос, я думаю он актуален и человек как абонент который оплачивает данную услугу, должен знать как поведёт себя именно его домофон в случае ЧС.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 05.05.2011, 17:18:15

• 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

всем кому кажется что трясло пользуйтесь ссылкой http://www.emsc-csem...ndex.php?view=1
  • 0

Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в теч. 5 мин инфа на ресурсах так скоро не появляется :-/ А причины я и сама знаю, не пятилетний ребенок... Мне нужны были лишь подтверждения о ЗТ или инфа об отсутствии таковых...
  • 0

Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Наибольшую сейсмическую опасность для города представляет Заилийский разлом (диагональный), проходящий вдоль ул. Аль-Фараби, через антенное поле, пл. Республики, пересечение ул. Абая и Кунаева, по ул. Казыбек—Би, через Парк культуры на восток - поясните, пожалуйста, где находится антенное поле?
  • 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в теч. 5 мин инфа на ресурсах так скоро не появляется :-/ А причины я и сама знаю, не пятилетний ребенок... Мне нужны были лишь подтверждения о ЗТ или инфа об отсутствии таковых...

там официальные данные....вам показалось еще троим показалось, а кому то не показалось...где правда.
ну вообще сайт дает уже через 3 минуты после ЗТ
  • 0

умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Спасибо всем кто дает полезную инфу виде треугольника или как вести себя при З.Т.сама коренная алматинка,но для меня страшнее з.т ничего нет.читаю отзывы всем здоровья и всего всего хранит пусть нас всевышнии.

Сообщение отредактировал умница123: 05.05.2011, 17:37:52

• 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.