Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ещё много полезных карт:
http://geolog.at.ua/.../2008-12-17-166
  • 0

Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
я сейчас на цт прочитала он-лайн конференцию с Инюшиным, подуспокоилась немного!
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

я сейчас на цт прочитала он-лайн конференцию с Инюшиным, подуспокоилась немного!

Да, да, Мы тоже по ржали. :D
  • -1

Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Наконец то осталось 64 + - паникера, поначалу вроде как и интересно было читать - а сейчас..............

Еще маленько начнете "стрелки набивать" (так раньше назывались разборки - ну это для молодого населения данной ветки) - перегрызлись уже все. Хватит уже воду лить, кто хотел уехать тот уехал и семью захватил с собой, и я собираюсь увезти на дачу. Дай бог чтоб ни чего не было и дети просто подышали чистым воздухом и побесились.
А потом с новыми силами на работу.
По радио с утра передали что Божко раздал выговора своим сотрудникам (без увольнения) - Вам легче?????
Собрали чемоданчики, почитали как себя вести при ЗТ и все...........

ЗТ ни кто не может предсказать, а тем более силу ЗТ.
Глянули карту по разлому в Алматы - если Ваш дом в разломе (от греха подальше) выехать от туда.

Удачи всем!!!

З.Ы. Да и с выражениями плиз поосторожней, у некоторых родственники уже пообедали и поспали :D
  • 0

Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

.................если Ваш дом в разломе (от греха подальше) выехать от туда.
....

а если вокруг моего дома в радиусе 500 метров в круговую разломы? оставаться или тоже эвакуироваться заранее?
  • 0

Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

[...
Да, да, Мы тоже по ржали. :D

вы мне напоминаете кого то асхатасюрфорума???

вы мне напоминаете Пушкина, в вас хочется выстрелить (с).................:D
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Наконец то осталось 64 + - паникера, поначалу вроде как и интересно было читать - а сейчас..............

Еще маленько начнете "стрелки набивать" (так раньше назывались разборки - ну это для молодого населения данной ветки) - перегрызлись уже все. Хватит уже воду лить, кто хотел уехать тот уехал и семью захватил с собой, и я собираюсь увезти на дачу. Дай бог чтоб ни чего не было и дети просто подышали чистым воздухом и побесились.
А потом с новыми силами на работу.
По радио с утра передали что Божко раздал выговора своим сотрудникам (без увольнения) - Вам легче?????
Собрали чемоданчики, почитали как себя вести при ЗТ и все...........

ЗТ ни кто не может предсказать, а тем более силу ЗТ.
Глянули карту по разлому в Алматы - если Ваш дом в разломе (от греха подальше) выехать от туда.

Удачи всем!!!

З.Ы. Да и с выражениями плиз поосторожней, у некоторых родственники уже пообедали и поспали :D

Уважаемый, послушайте.

Я не лезу в тему Секс - со словами -Чё вы тут секс обсуждаете? Узнали что он есть, занялись уйдите с форума не засоряйте, мне эта ветка неинтересна.
Я не лезу в тему Авто - со словами - Чё вы тут машины обсуждаете? Купили, прокатились, уйдите с форума не засоряйте, мне эта ветка не интересна.
Я не лезу в тему Компьютеров - со словами - Чё вы тут компы обсуждате? Купили, винду установили, уйдите с форума не засоряйте, мне эта ветка не интересна.
Я не лезу в тему Мобильников - со словами - Чё вы тут мобилы обсуждаете? Купили, звонит, уйдите с форума не засоряйте, мне эта ветка не интересна.
Я не лезу ВООБЩЕ ни в какую тему со словами - Чё это Вы тут обсуждаете - мне не равится ёпта! Потому что раз люди общаются им интересно, и я не имею право их в этом осуждать.

А Вы то чего пришли в тему о Землетрясениях и говорите что нам тут хватит общаться о землетресниях??? Потому что, по Вашему мнению, это плохо? Так не заходите не читайте, проблема-то где?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 05.05.2011, 15:12:25

• 3

Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Потом кому будете это объяснять ...........

99 процентов форумчан никогда не сталкивался с ЗТ. Ни кто не знает как поведет себя в экстриме. Да кстати это не паника - как тут говорят, а принятие мер по безопасности СЕМЬИ.
  • 0

st21

st21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
вот тоже любопытная статья за прошлый год интересно вступил таки туда Казахстан или нет
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

.................если Ваш дом в разломе (от греха подальше) выехать от туда.
....

а если вокруг моего дома в радиусе 500 метров в круговую разломы? оставаться или тоже эвакуироваться заранее?

Глубина на которой находятся разломы? 100 метров, 100 км, 55 км? Что вы знаете о разломах? как они ведут себя при определенных землетрясениях? К чему эти вопросы о разломах? или вы думаете что если нет разлома то при сильном ЗТ вам ничего не грозит в какой части мира бы вы не находились в этот момент и где бы оно в этот момент произошло.

p.S. вы мне никого не напоминаете.
  • 0

Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вы уже не обсуждаете.....

Ну понятно.... выделилась пока четверка активных самых!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ветос: 05.05.2011, 15:12:55

• 0

Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Глубина на которой находятся разломы? 100 метров, 100 км, 55 км? Что вы знаете о разломах? как они ведут себя при определенных землетрясениях? К чему эти вопросы о разломах? или вы думаете что если нет разлома то при сильном ЗТ вам ничего не грозит в какой части мира бы вы не находились в этот момент и где бы оно в этот момент произошло.

вот именна и спрашиваю так как ничего о разломах населению не рассказывается и все живут как на пороховой бочке. поэтому и спрашиваю. и где вы в моих постах увидели что я утверждаю что при сильном зт мне ничего не грозит?? спрашиваю так как на данный момент интересуюсь только разломами.

пс. ваше счастье - что я не ваше счастье :p вы как маленький ребенок все время переходит на личности, нервные клетки не восстанавливаются не нервничайте Асхат :D

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 05.05.2011, 15:20:57

• 0

Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Да нееееее уже не ребенок и многое повидал просто.......
да и похоже активная четверка не поняла моих слов - просто напросто

Поэтому и желаю удачи и дальнейшего творчества в данной ветке.....

З.Ы. Действительно ("ник" не помню) - посети лучше ветку "секс"
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Да нееееее уже не ребенок и многое повидал просто.......
да и похоже активная четверка не поняла моих слов - просто напросто

Поэтому и желаю удачи и дальнейшего творчества в данной ветке.....

З.Ы. Действительно ("ник" не помню) - посети лучше ветку "секс"

Мне виртуальный секс не интересен, он моих детей в случае ЗТ не защитит.
Похоже это Вы меня не поняли. Я ненавижу когда кто-то приходит и начинает меня учить и говорить что делать, ибо кто Вы и как Вас звать я не знаю.
  • 0

Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Так если что - не приходил и не учил, форум кстати открытый и свободный
1042 страниц - защитит????

Да и так чисто поржать : Чем пытаетесь защитить(спасти) свою семью - кроме Ваших фраз

Я допустим почерпнул из ветки - что все таки лучше выехать на дачу, что многие и сделали, кстати собрал также тревожный чемоданчик и жене и двум детям (мой уже лет так 18 как собран и стоит)

Сообщение отредактировал Ветос: 05.05.2011, 15:29:01

• 1

Irisochka

Irisochka

Самозванка

• В доску свой
  • 9 400 сообщений
http://www.chsnik.kz/
отсюда:

Тектонические разломы г.Алматы

В соответствии с действующей картой сейсмического районирования Казахстана, город Алматы расположен в 9-ти бальной зоне. Территорию города пересекают 5 тектонических разломов.
Наибольшую сейсмическую опасность для города представляет Заилийский разлом (диагональный), проходящий вдоль ул. Аль-Фараби, через антенное поле, пл. Республики, пересечение ул. Абая и Кунаева, по ул. Казыбек—Би, через Парк культуры на восток.
Разлом в широтном направлении проходит по ул. Джандосова, Тимирязева, Сатпаева, Фурманова—на северо-восток.
Северный разлом проходит с запада через оз. Сайран (плотина), вдоль ул. Виноградова, Кабанбай-Батыра на гр. города, по ул. Казыбек—Би к Парку культуры и отдыха на восток.
Алматинский разлом проходит с запада, через пересечение ул. Саина и пр. Райымбека, вдоль ул. Рыскулова до ул. Сейфуллина, затем севернее 700—800 м по ул. Райымбека, далее через территорию на севере Медеуского района, который делит город на 2 части.
Северо-Западный разлом проходит вдоль западной границы города через поселки Кок-Кайнар, Ожет, Карасу и далее на северо-восток.
На юге от Заилийского разлома параллельно ему проходит активная Чилико-Кеминская серия глубинных разломов, в зоне которых и произошли в прошлом сильные землетрясения.
Ежегодно в радиусе 80 км от города Алматы происходит до 200 слабых землетрясений. Судя по характеру их распределения за последние 7 лет, основная сейсмическая деятельность развивается на юге и юго-востоке от города.
Кроме того, учитывая высокий уровень развития экономики, наличие большого числа потенциально опасных объектов, значительную концентрацию населения, в настоящее время угрозу городу представляют не только сильные, но и землетрясения средней интенсивности.

я пока для себя поняла одно, что совсем не факт, что при ЗТ разлом вылезет наружу....
но в любом случае у меня дом как раз на нем и стоит, ну примерно, конечно...)))
  • 0

Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Очень интересный документ за авторством Танакана Абыканова. http://www.ipred-iis...D1/abakanov.pdf
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вот именна и спрашиваю так как ничего о разломах населению не рассказывается и все живут как на пороховой бочке. поэтому и спрашиваю. и где вы в моих постах увидели что я утверждаю что при сильном зт мне ничего не грозит?? спрашиваю так как на данный момент интересуюсь только разломами.

пс. ваше счастье - что я не ваше счастье :p вы как маленький ребенок все время переходит на личности, нервные клетки не восстанавливаются не нервничайте Асхат :D

Поясню. где сегодня нет разломов, завтра они будут (к примеру) после ЗТ, или ЗТ будет а разломы не появятся.

p.s. насчет личностей пока это только от вас видно ;) советы по поводу нервов... то что вам кажется что кто то нервничает, так это только вам кажется ;). Хотите диалога, вперед в Личку. Я АбАжаю умных женщин, не смотря на то что многие мужики их боятся. :-/

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 05.05.2011, 15:31:49

• 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений
Да.
Реакция на темку:
- 40 челов в ней сидят,
- 3-е пишут,
- в минуту трясёт 2-х (2 сообщения в минуту)
Паранойя.
Валю из этой темы и всем советую!

Сообщение отредактировал AND-AND: 05.05.2011, 15:36:16

• 1

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
В местах разлома возможно изменение ландшафта при сильных ЗТ. В голливуде наверняка сняли бы фильм как плиты расходятся, и в трещины падают дома. ))))))))
Не уверен что можно предугадать что будет в месте разлома. кстати если там хороший грунт то трясти будет меньше. То же се ля ви
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.