Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20741
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!

А Вы архитектор/инженер/проффесиональный строитель/сейсмолог?

Угадали!

Всё вместе что ли?
  • 0

#20742
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!

А Вы архитектор/инженер/проффесиональный строитель/сейсмолог?

Угадали!

Всё вместе что ли?


Уникум...
  • 0

#20743
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений




Вот человек, который написал про парикмахершу, получил минимум 2-3 стр упреков в свой адрес. И вы считаете, что это нормально? Вместо того, чтобы человека хоть как-то успокоить, в него сразу миллион камней полетел. А от того, что услышав кучу упреков легче и менее страшно не станет.


человек написал " а правда что будет разрушительное ЗТ, мне парикмахер сказал" это паника (можно было прочитать форум с первых страниц где 1000000 раз писалось что предупредить и дать точный прогноз никто не может).
а обсуждение сейсмостойкости зданий и способов выжить - это решение. возможно мы не пришли к единому мнению, но вопрос бурно обсуждается, так сказать мозговой штурм. Не знаю чем вас обидели или испугали слова. :confused:

Человек спросил!А не развел панику!Умейте слушать других!

как сложно вам объяснять, простите но судя по тому как до вас доходит, качество коттеджа ужасное.
5 дней по телевизору говорят,это слухи.... никто не может предсказать ЗТ, говорят спецы... и тут ваш парикмахер долбанный (простите) ему волосы стричь а не предсказывать. Вы сначала почитайте форум а потом пишите вопросы, ответы, что угодно!!!!!!
:mad:

Слушайте почему вы оскорбляете!мой дом,чужого мастера!а что вас тут читать!старше 85 года ни кого нет!уважения к людям нет!Где модератор в этой темке?Почему разрешают оскорблять людей!Вы доживите с начало до моего,что б мне еще что то говорить!
  • -5

#20744
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Да, у меня еще есть информация которую выносить в свет не стоит, иначе приедут ко мне и скажут, зачем вы уважаемый панику создаете. Никаких прогнозов. чистейшая аналитика. :dont:

Свобода слова такое эфемерное понятие...

Говоря, о том, что у Вас есть информация, которую выносить не стоит, дабы не создовать панику, Вы, что парадоксально, панику и создаете. :rolleyes:



Ок :beer: Все будет отлично!!! Рожденному ползать, не летать. Устраивает? ;)
  • 0

#20745
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
случайный дубль

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 05.05.2011, 13:17:43

  • 0

#20746
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!

А Вы архитектор/инженер/проффесиональный строитель/сейсмолог?

Угадали!

Так может Вы мне коттедж построите, такой супер-пупер стойкий, со 100% гарантией. Не переживайте у меня деньги есть.

#20747
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений




А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!

А Вы архитектор/инженер/проффесиональный строитель/сейсмолог?

Угадали!

Всё вместе что ли?

да три образования если хотите!и 20 лет стажу в этой области!И первое что я сказала,это то что будьте добрее!Уважайте других!
  • -3

#20748
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений




Да, у меня еще есть информация которую выносить в свет не стоит, иначе приедут ко мне и скажут, зачем вы уважаемый панику создаете. Никаких прогнозов. чистейшая аналитика. :dont:

Свобода слова такое эфемерное понятие...

Говоря, о том, что у Вас есть информация, которую выносить не стоит, дабы не создовать панику, Вы, что парадоксально, панику и создаете. :rolleyes:



Ок :beer: Все будет отлично!!! Рожденному ползать, не летать. Устраивает? ;)

Заинтриговали. :-)

#20749
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Слушайте почему вы оскорбляете!мой дом,чужого мастера!а что вас тут читать!старше 85 года ни кого нет!уважения к людям нет!Где модератор в этой темке?Почему разрешают оскорблять людей!Вы доживите с начало до моего,что б мне еще что то говорить!


Если Вас в этой теме что то не устраивает, Вы можете просто ее покинуть.
Мы Ваше мнение выслушали и высказали свое.
  • 0

#20750
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Так может Вы мне коттедж построите, такой супер-пупер стойкий, со 100% гарантией. Не переживайте у меня деньги есть.

у меня тоже хватает денег,что б еще кому то строить!Советы дать могу в личку!А из темки выхожу!Всем всего доброго!Не перегрызитесь тут)а то кто нападать то на людей будет!?Удачи!
  • -9

#20751
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


А информацию о том, как вести себя во время и после ЗТ можно найти в избыточном количестве на просторах интернета. А здесь, по-ходу, собрались желающие дружно бояться вместе!!! ИМХО


Мы еще телефонами и адресами обменяемся, что бы не ждать пока подходы к Ате расчистят в случае ЗТ и придут нас спасать. ;-)



хорошая мысль кстати, даже можно собраться и обсудить все. Места сбора и.т.д.
  • 0

#20752
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а что вас тут читать!старше 85 года ни кого нет!

А что произошло в 85-м?
Вы уж извините, но судя по полному отсутствию логики в Ваших постах начиная с самого первого, где Вы высказались что читаете тему с самого начала а тему эту читат только турсы и параноики жаждущие всех оскорбить (А чем как не оскорблением был Ваш пост? Притом вообще сразу всех читающих тему, (вы вкурсе что 1-го числа тут было до 800 человек одновременно?)) , последующим высказыванием что Вы оказывается всё же сваливаете за город вечером, а кто не может тот сам виноват, а так же учитывая Ваши одновременные познания во всех инжинерно-строительно-сейсмологических науках. Относиться к Вашим постам серьёзно просто не возникакет никакого желания.
Извините если обидел, но уж если зашли на форум - оставьте эмоции в стороне и уважайте мнения людей, не стоит быть категоричной в высказываниях.

Ну вота, пока писал тут еще пошло бравирование образованием и деньгами... предсказуемо и скучно, еще и в заявлении о возрасте вашем теперь задумался.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 05.05.2011, 13:27:17

  • 6

#20753
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений





А коттедж мой я сама строила!И выдержит не подведет!

А Вы архитектор/инженер/проффесиональный строитель/сейсмолог?

Угадали!

Всё вместе что ли?

да три образования если хотите!и 20 лет стажу в этой области!И первое что я сказала,это то что будьте добрее!Уважайте других!

Женщина, вот Вы пришли сюда и начали обвинять и провоцировать людей, это называется одним хорошим словом - троллинг. А тролей банят. Если Вы научились строить сейсмостойкие коттеджи, то будте добры, научитесь себя вести на форумах. Здесь сидят люди не глупее Вас.

#20754
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



А информацию о том, как вести себя во время и после ЗТ можно найти в избыточном количестве на просторах интернета. А здесь, по-ходу, собрались желающие дружно бояться вместе!!! ИМХО


Мы еще телефонами и адресами обменяемся, что бы не ждать пока подходы к Ате расчистят в случае ЗТ и придут нас спасать. ;-)



хорошая мысль кстати, даже можно собраться и обсудить все. Места сбора и.т.д.

Кстати советую всем со своими близкими заранее обговорить, места встречи при ЗТ, т.к. коммуникации и связь возможно выйдут из строя. Вчера жене говорю, мол если, что я сына забираю, ты дочку и встречаемся возле дома.

#20755
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Так может Вы мне коттедж построите, такой супер-пупер стойкий, со 100% гарантией. Не переживайте у меня деньги есть.

у меня тоже хватает денег,что б еще кому то строить!Советы дать могу в личку!А из темки выхожу!Всем всего доброго!Не перегрызитесь тут)а то кто нападать то на людей будет!?Удачи!


А нет ли в темке психиатра? А тут кому то по моему уже реально нужно госпитализироваться....
  • 0

#20756
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да! Вот это верно!
Мы тоже уже очень давно договорились в семье, что если что случится, то постараться изо всех сил добраться до дома, а вместе уже легче.
  • 0

#20757
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
2oollaa рада за вас, но к сожалению это тоже не даст вам гарантии. только если вы из коттеджа до конца своих дней выходить не будете и совершенно не утешает людей на форуме семьи которых живут в обычных панельках.... вообщем на все воля всевышнего
  • 1

#20758
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

2oollaa рада за вас, но к сожалению это тоже не даст вам гарантии. только если вы из коттеджа до конца своих дней выходить не будете и совершенно не утешает людей на форуме семьи которых живут в обычных панельках.... вообщем на все воля всевышнего

Да вы правы!ни кто ни от чего не застрахован!
  • 0

#20759
ankovich

ankovich
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Казахстанский ученый предсказывает землетрясения!
  • 0

#20760
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Что то страсти как-то не по детски накалились...Интересно, а меня (уже по инерции:) тоже закидают камнями, если я скажу, что по мнению Инюшина , материалы, из которых был построен дом играют роль на 40-60%, а все остальное зависит от места, накотором он построен. Если дом стоит на разломе , то...какие материалы его там спасут?... (это к тому, что кто-то умеет строить оччень крепкие коттеджи).
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.