Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20601
handycam2008

handycam2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вроде как писали тут что животные чувствуют только сильные ЗТ... так что понятно почему спали.

пс: а че сегодня ночью "предсказатели" опять напророчили? :spy: просто чет спокойно сижу, а может у же в истерике биться надо... :faceoff:

В институте сейсмологии есть лаборатория по изучению поведения животных на землятресение, опыты показали, что радио и магнитные волны в наших домах и квартирах притупляют их "шестое" чувство. Лишь немногие из них чувствуют приближающееся землятресение. Об этом мне сказала соседка-пенсионерка, работавшая в институте сейсмологии.
  • 0

#20602
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
не мог пройти мимо такого
во как :faceoff:

В МЧС Казахстана назвали причину задержки информации о землетрясении в Алматинской области

«Задержка в доведении информации до населения произошла из-за отсутствия заключений от Института сейсмологии министерства образования и науки РК о характере землетрясения: являлся ли первый подземный толчок предвестником более сильного землетрясения или это и есть само землетрясение. Институтом сейсмологии на тот момент также производился сбор и анализ информации по данным подземным толчкам», - сообщили на срочной пресс-конференции в министерстве по ЧС 4 мая.


  • 0

#20603
Aseken

Aseken
  • Гость
  • 21 сообщений
Интересно, кто Ваш шеф? =) Тогда держите нас в курсе его передвижений ))

Сообщение отредактировал Aseken: 05.05.2011, 01:50:13

  • 0

#20604
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

не мог пройти мимо такого
во как :faceoff:

В МЧС Казахстана назвали причину задержки информации о землетрясении в Алматинской области

«Задержка в доведении информации до населения произошла из-за отсутствия заключений от Института сейсмологии министерства образования и науки РК о характере землетрясения: являлся ли первый подземный толчок предвестником более сильного землетрясения или это и есть само землетрясение. Институтом сейсмологии на тот момент также производился сбор и анализ информации по данным подземным толчкам», - сообщили на срочной пресс-конференции в министерстве по ЧС 4 мая.

мдам.. а что они это не сказали в прямой тогда трансляция ночью. А их был ответ каков - не было 6 баллов, не ожидалось сильного ЗТ чтоб предупреждать. Хотя целый день они сидели гадали что это(т.е. были сомнения), а народ сидел значит дома, в неизвестности, не предупрежденые(точнее ближе к обеду были сообщения по ТК Алматы, что будет еще потряхивать 2-3 балла, сильных ЗТ не будет). Все спирают на кого угодно, один обвиняет сайт и говорит что они шизофреники,другой что все раздуто паникерами. Гнать их надо. За что берут налоги, они живут за счет денег народа, а какой от них толк, информация о толчках первее поступают не в КЗ, а за рубежом. Сами говорят одно, потом вытекает другое. Предупредить не могут. Да тут люди в форуме некоторые и то намного больше знают о ЗТ и делятся инфой(не получая за это никаких денег) и эта информация является намного обширнее, чем они там болтают
  • 0

#20605
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


руководство сказали что помогут только приезжим и оралманам, а Вам коренным жителям нет. я Вам передаю наш с ним разговор.
меня если честно это бы обидело... :rolleyes:

Ужс...получается завалит меня дома, и МЧСники мимо руин проедут дальше, т.к. первым делом надо спасти оралмана.... :faceoff: А ты типа местная лежи под плитами и жди, и до тебя возможно когда нибудь очередь дойдет. Я в шоке....от нашей верхушки....

Спасибки-поржали с мужем! :lol: Хотя,в принципе,смеятся не над чем-горькая правда жизни :cry:
  • 0

#20606
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
"За двое суток близ Алматы было зарегистрировано более 1,5 тыс подземных колебаний – глава МЧС"
http://news.mail.ru/...cident/5838612/
  • 0

#20607
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

только что было?

05 мая 08:35
Вчера в 21:43 произошло землетрясение силой 2 балла

Вечером в среду, 4 мая, близ Алматы вновь произошло землетрясение, сообщаеи ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-служба МЧС республики. Сила подземных толчков составила два балла.

вот енто чувствительность
  • 0

#20608
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вот енто чувствительность

Шкала Медведева — Шпонхойера — Карника

землетрясение в 2 балла (по 12-бальным шкалам)
Едва ощутимое. Колебания ощущаются лишь отдельными людьми на верхних этажах зданий.
ЕMS-98: Едва ощутимое. Ощущается только некоторыми людьми, находящимися в покое в помещении.
МЕРКАЛЛИ: Ощущается в спокойной обстановке на верхних этажах зданий.



#20609
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


только что было?

05 мая 08:35
Вчера в 21:43 произошло землетрясение силой 2 балла

Вечером в среду, 4 мая, близ Алматы вновь произошло землетрясение, сообщаеи ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-служба МЧС республики. Сила подземных толчков составила два балла.

вот енто чувствительность

Буржуйские сайты нечего вроде не показывают

#20610
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



руководство сказали что помогут только приезжим и оралманам, а Вам коренным жителям нет. я Вам передаю наш с ним разговор.
меня если честно это бы обидело... :rolleyes:

Ужс...получается завалит меня дома, и МЧСники мимо руин проедут дальше, т.к. первым делом надо спасти оралмана.... :faceoff: А ты типа местная лежи под плитами и жди, и до тебя возможно когда нибудь очередь дойдет. Я в шоке....от нашей верхушки....

Спасибки-поржали с мужем! :lol: Хотя,в принципе,смеятся не над чем-горькая правда жизни :cry:

да уш!капец,зачем своих спасать,мы же должны о приезжих заботиться...вот жесть,просто слов нет!
  • 0

#20611
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем доброе утро!захожу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?

Сообщение отредактировал tadd: 05.05.2011, 09:56:50

  • 0

#20612
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал protivozina: 05.05.2011, 09:50:49

  • 0

#20613
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Всем доброе утро!заходу сейчас в парикмахерскую,сидит беременная девушка и плачет..говорит конец света скоро(как жалко ее стало(людей совсем с мыслей сбили..все только об одном и говорят(еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?

По какому телику... :-/

#20614
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

По какому телику... :-/

ну как по какому... по телику мастера :D
  • 0

#20615
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
сейчас позвоню спрошу по какому каналу слышала

Сообщение отредактировал tadd: 05.05.2011, 10:00:32

  • 0

#20616
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
по ктк сказала,я не уточняю это,просто спрашиваю кто нить слышал еще?
  • 0

#20617
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мы каждый раз такое слышим, после любого мало-мальски заметного толчка. Обязательно появляются "сведущие люди", которые говорят: а теперь ждите 12-бального ЗТ!
А мне вот интересно, с чем вообще связаны эти толчки? Практически все ведь имели эпицентр в районе 70-76 км от Алматы, в основном на восток-северо-восток.
  • 0

#20618
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

по ктк сказала,я не уточняю это,просто спрашиваю кто нить слышал еще?


Блин, да об этом последние 200 страниц только и пишут.
  • 0

#20619
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

еще мой мастер мне сказала,что вчера по телеку передали,она сама слышала,что будет сильное землетрясение с 12 по 14!!!кто нить еще слышал?

мне кажется, что еще нн-ное количество беременных после таких сообщений будут сидеть подобно описываемой вами беременяшки и рыдать. а говорите, что жалко ее стало... :spy:

п.с. ЗТ прошедшим вечером не ощущалось

Сообщение отредактировал Nursem: 05.05.2011, 10:12:11

  • 0

#20620
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да уж, многие люди уже только о катастрофах и думают...
Сегодня во время сна мне показалось, что снова землятресение, сквозь сон я подумала: "Блин, как не хочется вставать, надеюсь сильно трясти не будет, а то завалит" и дальше спать принялась.... А утром проснулась и не понимаю, сон что-ли такой приснился, или опять трясло?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.