Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20581
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вы нам адресочки оставьте на всякий, а то у нас тут по "расписанию" :lol: в 8.30 ЗТ были два дня к ряду, Так мы придем спасать потом (если сами выберемся) ;-)

Спасибо за заботу! :-) У меня второй этаж,и под окнами палисадник с густой густой травой! Так что я наверное спасусь) ;-)

Я тоже сплю до обеда, разрешите в темке потусить? Спасибо!

да пожалуйста пожалуйста! :type:

Вот кстати читала, что животные чувствуют ЗТ, особенно кошки. Наверное все таки не все животные чувствуют. 1 мая когда было ЗТ утром, у меня кот даже глаза не открыл, как спал пузом к верху, даже не пошевелился. Только когда я встала он на кухню побежал сел у миски и стал требовать еду. :laugh:
  • 0

#20582
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вроде как писали тут что животные чувствуют только сильные ЗТ... так что понятно почему спали.

пс: а че сегодня ночью "предсказатели" опять напророчили? :spy: просто чет спокойно сижу, а может у же в истерике биться надо... :faceoff:
  • 0

#20583
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вроде как писали тут что животные чувствуют только сильные ЗТ... так что понятно почему спали.

пс: а че сегодня ночью "предсказатели" опять напророчили? :spy: просто чет спокойно сижу, а может у же в истерике биться надо... :faceoff:

Все будет хорошо. Ложитесь спать спокойно! ЗТ не будет! ;-)
  • 0

#20584
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
папа у меня строитель с большим стажем, сегодня спросила про дома которые стоят по Ленина он их строил (СМУ15) , выдержат ли они 9 баллов, сказал что должны выдержать :D , но сомневается, хотя были построены на совесть.

сегодня приезжал друг из с.Малводное, показывал фотки, вообщем не очень зрелище, огромные трещины в доме и с наружи, часть штукатурки просто осыпалась... приезжали к ним какие то люди с руководства и сказали писать заявления, но помощи Вы не получите.. :-(

так же видела интервью Божко, мад мужик отжигает просто... типо у нас щас расследование будет, и мы будем искать виновных... почему не оповестили людей и вообще... :D
  • 0

#20585
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ребята.. а давайте не забывать... в том же малоодном...дома строили сами домовладельцы.. как построили так и стоит...
могу соседский дом показать.... из дешевого кирпича.. загод от дождей осыпался.... и что... тоже компенсацию трпбовать? за дождь....

#20586
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

у меня кот даже глаза не открыл, как спал пузом к верху, даже не пошевелился. Только когда я встала он на кухню побежал сел у миски и стал требовать еду.

Аналогично. Подняла удивлённые глаза от жрачки: - типа 5,4? О чём речь?
  • 0

#20587
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ребята.. а давайте не забывать... в том же малоодном...дома строили сами домовладельцы.. как построили так и стоит...
могу соседский дом показать.... из дешевого кирпича.. загод от дождей осыпался.... и что... тоже компенсацию трпбовать? за дождь....

полностью согласна, но там есть и добротные дома, знакомый только в прошлом году сделал хороший ремонт...
да и по поводу компенсации, они её и не просили это во первых, а руководство сказали что помогут только приезжим и оралманам, а Вам коренным жителям нет. я Вам передаю наш с ним разговор.

меня если честно это бы обидело... :rolleyes:
  • 0

#20588
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

ребята.. а давайте не забывать... в том же малоодном...дома строили сами домовладельцы.. как построили так и стоит...
могу соседский дом показать.... из дешевого кирпича.. загод от дождей осыпался.... и что... тоже компенсацию трпбовать? за дождь....

Ага Мега, тебе хорошо ты сейчас кажется не в ате находишся....
  • 0

#20589
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

папа у меня строитель с большим стажем, сегодня спросила про дома которые стоят по Ленина он их строил (СМУ15) , выдержат ли они 9 баллов, сказал что должны выдержать :D , но сомневается, хотя были построены на совесть.

вот на это только и надеюсь... и на то что 2 этаж.
а так, и правда заметила что когда я дома у себя я не ощущаю зт до 4.5 точно.
из всех прошедших за праздники почувствовала только 1 в 15.00 дня и то потому что была на работе. а МЧ был дома эти дни и так ни одного не почувствовал.... что также наводит на мысли что совминовские дома по ленина (ну не все наверно) неплохо построены с точки зрения ЗТ
  • 0

#20590
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

руководство сказали что помогут только приезжим и оралманам, а Вам коренным жителям нет. я Вам передаю наш с ним разговор.
меня если честно это бы обидело... :rolleyes:

Ужс...получается завалит меня дома, и МЧСники мимо руин проедут дальше, т.к. первым делом надо спасти оралмана.... :faceoff: А ты типа местная лежи под плитами и жди, и до тебя возможно когда нибудь очередь дойдет. Я в шоке....от нашей верхушки....
  • 1

#20591
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
я в астане... в ала родители, сестра друзья.../

#20592
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


руководство сказали что помогут только приезжим и оралманам, а Вам коренным жителям нет. я Вам передаю наш с ним разговор.
меня если честно это бы обидело... :rolleyes:

Ужс...получается завалит меня дома, и МЧСники мимо руин проедут дальше, т.к. первым делом надо спасти оралмана.... :faceoff: А ты типа местная лежи под плитами и жди, и до тебя возможно когда нибудь очередь дойдет. Я в шоке....от нашей верхушки....

Бред.
Вынимая вас из-под завалов (не дай Бог) не будут спрашивать место жительство,
прописку или паспортные данные :spy:
  • 0

#20593
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


у меня кот даже глаза не открыл, как спал пузом к верху, даже не пошевелился. Только когда я встала он на кухню побежал сел у миски и стал требовать еду.

Аналогично. Подняла удивлённые глаза от жрачки: - типа 5,4? О чём речь?

Во во! И верь потом что кошки все чуствуют! :laugh: У знакомой дома рыбки. так вот ей сосед говорит что мол рыбки чувствуют, ты посмотри как они себя ведут, они при возможности ЗТ метаться по аквариуму начинают. Та поржала сказала они когда жрать хотят всегда себя так ведут!))) Интересно послушат мнение собачников, ка ведут себя их хвостатые пушистики. :)

Лана потопала я спать! Всем спокойной и тихой ночи! ;)
  • 0

#20594
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

я в астане... в ала родители, сестра друзья.../


Приезжай давай, неужели бросишь родственников если что то случится ;) , т.к. если что то случится то Город закроют от "спасателей" из других городов что бы избегать мародерства, я как и обещал помощь твоим ногам окажу.
  • 0

#20595
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет!!
У кого-нибудь есть инфа о пос.Алатау??
Ничего толком не могу найти..., говорят стоит на плите, которая не сдвинется, именно по-этому выбрали это место для посторойки реактора.
4 Года назад постороился из Фин.блоков, но т.к. почва глина и дом бетон, при ЗТ грохот шел страшный, толи по стенам, толи по земле.
вот и интересно, правда ли, под нами плита, а то страшновато)) Или эта инфа для отвода глаз?
  • 0

#20596
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет!!
У кого-нибудь есть инфа о пос.Алатау??
Ничего толком не могу найти..., говорят стоит на плите, которая не сдвинется, именно по-этому выбрали это место для посторойки реактора.
4 Года назад постороился из Фин.блоков, но т.к. почва глина и дом бетон, при ЗТ грохот шел страшный, толи по стенам, толи по земле.
вот и интересно, правда ли, под нами плита, а то страшновато)) Или эта инфа для отвода глаз?


Под всеми нами плиты, и все они имеют свойство приходить в движение. В разный отрезок времени, и ни кто Вам не даст 100% гарантии от ЗТ. Никогда.
  • 0

#20597
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений



руководство сказали что помогут только приезжим и оралманам, а Вам коренным жителям нет. я Вам передаю наш с ним разговор.
меня если честно это бы обидело... :rolleyes:

Ужс...получается завалит меня дома, и МЧСники мимо руин проедут дальше, т.к. первым делом надо спасти оралмана.... :faceoff: А ты типа местная лежи под плитами и жди, и до тебя возможно когда нибудь очередь дойдет. Я в шоке....от нашей верхушки....

Бред.
Вынимая вас из-под завалов (не дай Бог) не будут спрашивать место жительство,
прописку или паспортные данные :spy:

Тут скорее всего идет разговор о восстановлении жилищ и материальной помощи при возможных последствиях,хотя в любом случае не приятно,все таки налоги платят все граждане...
  • 0

#20598
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Под всеми нами плиты, и все они имеют свойство приходить в движение. В разный отрезок времени, и ни кто Вам не даст 100% гарантии от ЗТ. Никогда.

Наверное не правильно задал вопрос.
Мне интересна возможность разлома, вернее его отсутствие.
  • 0

#20599
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Наверное не правильно задал вопрос.
Мне интересна возможность разлома, вернее его отсутствие.


Вот тут гляньте карта NASA по всем серьезным разломам на планете, и спите спокойно.
  • 0

#20600
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Может хватит оффтопить?..[/ex]
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.