Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
у меня есть два конструктивных предложения...
1. если кто хочет сварить себе безопасную шкатулку.... могу продать сварочный аппарат...
2. кто не доверяет шкатулкам... могу продать дом в гресе... сейсмобезопасный... недорого...
*по теме... дай Бог чтобы ночью не было толчков...

Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кому будем верить?! :confused:

я тоже когда смотрела координаты всех ЗТ прошлого века, они цифрами ооо как рядом было, я думало ниче се вот те и активировалась та местность, но вбив координаты вы увидете что сегоднишнее ЗТ находятся совершено не там
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кому будем верить?! :confused:

я тоже когда смотрела координаты всех ЗТ прошлого века, они цифрами ооо как рядом было, я думало ниче се вот те и активировалась та местность, но вбив координаты вы увидете что сегоднишнее ЗТ находятся совершено не там

Да, у них разница в несколько Км друг от дружки, если вы глянете сейчас на карту толчков в той же Греции и Турции (за последние 48 часов) у них разница тоже в километрах и гораздо дальше друг от друга. Но у них там напряжение создает Африканский материк который наползает на евразийскую плиту. У нас чуток по другому

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 04.05.2011, 20:59:23

• 0

Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Да, у них разница в несколько Км друг от дружки, если вы глянете сейчас на карту толчков в той же Греции и Турции (за последние 48 часов) у них разница тоже в километрах и гораздо дальше друг от друга. Но у них там напряжение создает Африканский материк который наползает на евразийскую плиту. У нас чуток по другому

и правдо у них там :eek: . Ну тогда уж не знаю, я в той местности в принципе не знаю как связаны между собой эпицентры сегоднешних ЗТ и те которые были в 1911г. Но человек хотя бы говорит такие вещи как "И никто не может сказать, как еще отразится недавнее японское землетрясение на Казахстане", -Чеэсники дали прогноз: в 2011 году землетрясения более 7 баллов в Алматы не будет. Этому можно верить? "Нет. Никто не может сказать определенно: будет трясти или нет" ... Т.е. японское может в отрицат.сторону на КЗ повлиять(когда везде талдычат что Япония принила на себя удар). А вот это тройня выступавшая по ТВ: "сильного ниче не будет в ближайшее время, успокойтесь, будет но только до N балов..." и т.д. и т.п. Сказали бы честно "мы не знаем как повидет себя сейчас земля, сейчас идут осмотры местности, не исключаем возможности что могут быть сильные толчки..."
  • 0

jpod.kz

jpod.kz
  • Гость
  • 9 сообщений
Читали пургу? http://globalist.org...orts/67727.html

Сообщение отредактировал jpod.kz: 04.05.2011, 21:31:36

• 0

Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 783 сообщений

старая инфа
  • 0

lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Теперь прочитали...пургу:)
Вывод из прочитанного: "тревожные чемоданчики" собрать для успокоения, переехать на дачи, пр ночном землетрясении скатиться на пол в позе эмбриона...а так расслабиться и жить как раньше
  • 0

Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Один-два-три, Вы правы на счет деформации колонн (я строитель и немного понимаю), в наших многоэтажках к сожалению толком не предусмотрено никаких эвакуационных путей и т.д., а даже если они и есть, то находятся в непригодном для эвакуации состоянии! Предстаьте, начинает трясти лифтом пользоваться нельзя, а соседей 500 человек и все спасаются....

Бдительность, готовность к ЧС, здравый рассудок наконец, вот, что должно быть в чемоданчике у каждого!

Предохранитель от землетрясений (наводнений, оползней и т.п.), - вот что должно быть в чемоданчике у каждого! А предохранитель - это хорошее настроение!
  • 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

у меня есть два конструктивных предложения...
1. если кто хочет сварить себе безопасную шкатулку.... могу продать сварочный аппарат...
2. кто не доверяет шкатулкам... могу продать дом в гресе... сейсмобезопасный... недорого...
*по теме... дай Бог чтобы ночью не было толчков...

это в сторону Капшагая???? 73. 43...где епицентр ЗТ.....с каждым новым толчком должна расти скидка.... :faceoff:
  • 0

tadd

tadd
  • Постоялец
  • 459 сообщений
вот что пишут
  • 0

Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

............. Африканский материк который наползает на евразийскую плиту.......

ппц мы ваще живем номрально да...

то на нашу плиту тихоокеанская лезет.. а снизу оказыца африканская еще подлезает :eek: :spy: :faceoff:
  • 1

editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
только что было?
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
сплю как убитый,да и фиг с ним,ну а чё теперь не спать сидеть у подъезда и ждать?
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ржал что я тапочки носами к двери повернула

Оптимизация. Зачёт!

Сообщение отредактировал AND-AND: 04.05.2011, 21:59:14

• 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений

только что было?

что было? все спят коты собаки)))
музычка играет,чай пьём
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вот что пишут

...За двое суток близ Алматы было зарегистрировано более 1,5 тыс подземных колебаний – глава МЧС...

:faceoff: Мы знаем только о 10-ти, где еще 1490 ?!

...В связи с этим премьер-министр Казахстана поручил МЧС и министерству связи и информации своевременно информировать население о землетрясениях, а также принять меры по обучению граждан к принятию мер по самообороне при землетрясениях....

:faceoff: Где они были 1 мая?

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 04.05.2011, 22:03:01

• 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

а сколько часов надо прибавлять к этому времени, чтобы получить наше? +6? :spy:

Да
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

...За двое суток близ Алматы было зарегистрировано более 1,5 тыс подземных колебаний – глава МЧС...

Ну они очнеь мелкие - только приборы могли зафиксировать.

Хотя как вариант, все кто непрерывно ощущал толчки все эти дни, могут сейчас сказать - Вот видите, я не сумасшедший, это Вы малочувствительные :-)
  • 0

editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений

только что было?

что было? все спят коты собаки)))
музычка играет,чай пьём

наверное показалось) ;)
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ну они очнеь мелкие - только приборы могли зафиксировать.

Хотя как вариант, все кто непрерывно ощущал толчки все эти дни, могут сейчас сказать - Вот видите, я не сумасшедший, это Вы малочувствительные :-)

Вот тут как раз назревает вопрос радоваться что было 1,500 толчков или плакать?! (вопрос риторический)
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.