Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 834 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 191 сообщений

Многие форумчане, кстати, выполняют роль некоторых госструктур: говорят где трясло, сколько баллов, показывают это на карте, расписывают, ка готовиться к ЗТ, что делать, что не делать, вобщем делают полезное дело! Чиновникам следовало-бы поучиться кое-чему!

а они думают что самые умные, и никто их учит не смеет

Да не! Они сейчас выберут из этой темки полезное и потом на ТВ будут зачитывать. :lol:

Напрасно смеётесь. Было подобное уже.
  • 0

Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

заголовок убийственный :-)

Алматинское землетрясение 1 мая названо уникальным

ну хоть кто-то что-то сказал более подробно, вот позиция Алкуата НУРМАГАМБЕТОВА мне нравится, т.е. нельзя предугадать что будет!
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Народ кто чего думает про эти штуки: http://www.chsnik.kz...uzjivaniya/0-10 - Жесткий модуль для защиты от землетрясений. Насколько реально может помочь в случае обрушения здания?

оно конечно прикольно, но ни эта штука, ни тревожный чемоданчик, ни помогут, если нормально тряхонет! Вы просто не успеете добежать! Ни до чемодана, ни до решётки.

По приходу домой проследовать в клетку не выходить из нее до следующего момента выхода из жилища. ;-)
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений

По приходу домой проследовать в клетку не выходить из нее до следующего момента выхода из жилища. ;-)

А кушать как... а в туалет... а секс... столько опасностей вокруг.... шкатулка не поможет...

lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уже больше 18.00 - воспитательница хотела раньше домой пойти:)
  • 0

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений
клетка это не выход

Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А кушать как... а в туалет... а секс... столько опасностей вокруг.... шкатулка не поможет...

Секс в шкатулке? Как то не романтично :D

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.05.2011, 00:46:01

• 0

moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Народ кто чего думает про эти штуки: http://www.chsnik.kz...uzjivaniya/0-10 - Жесткий модуль для защиты от землетрясений. Насколько реально может помочь в случае обрушения здания?

оно конечно прикольно, но ни эта штука, ни тревожный чемоданчик, ни помогут, если нормально тряхонет! Вы просто не успеете добежать! Ни до чемодана, ни до решётки.

побольше бы таких конструктивных предложений, вместо стёба, спасибо за ссылку, я думаю надо приложить хоть что то для спасения своих близких
  • 0

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

побольше бы таких конструктивных предложений, вместо стёба, спасибо за ссылку, я думаю надо приложить хоть что то для спасения своих близких

По поводу конструктивных предложений, хотелось бы сначала увидеть испытания данной клетки, так сказать в условиях приближенных. Заключение экспертов итд. И после думать о том дельное это предложение или нет.
Так то пардон купите 4мм - 6мм трубы, сделайте каркас вот вам и клетка. Но вот сработает ли система вы узнаете в момент ЗТ.
  • 0

Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 689 сообщений

Прошли сутки со времени крайнего землетрясения...активность в ветке 135 человег...

Почему сутки? Утром же было сегодня

Да? не знал...ваще со счета сбился уже с этими землетрясениями(
Сколько утром было?

3.4, всё там же эпицентр.
  • 0

Проживающий

Проживающий
  • Гость
  • 20 сообщений
Новое землетрясение зафиксировано в Алматинской области — МЧС
Материал предоставлен изданием ИА Новости-Казахстан
Распечатать 4 Мая 2011, 9:18
Новое землетрясение произошло в среду утром в Алматинской области, эпицентр находился в 75 километрах северо-восточнее Алматы, сообщает МЧС Казахстана.

Новое землетрясение произошло в среду утром в Алматинской области, эпицентр находился в 75 километрах северо-восточнее Алматы, сообщает МЧС Казахстана.

«Подземные толчки ощущались в с. Маловодное и г. Тургень Енбекшиказахского района – 2-3 балла по шкале MSK-64. Сведений о жертвах и разрушениях нет», — говорится в сообщении.

В течение трех минувших дней в этом регионе произошла серия землетрясений магнитудой 2-5,5. По данным МЧС Казахстана, жертв и разрушений нет. Казахстанские сейсмологи утверждают, что причин для паники нет – в ближайшее время на территории Казахстана разрушительных землетрясений не ожидается.

Подробнее: http://news.mail.ru/...cident/5833231/
  • 0

rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Не знаю) А мне до сих пор в туалет ходить страшновато))) И помыться боюсь идти)))
Может, что Иссык ближе и у нас все сильнее отдается ,так запечатлелось в памяти...
А в остальном, любимая маркиза, все хорошо, все хорошо ;-):-/
  • 0

Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ну хоть кто-то что-то сказал более подробно, вот позиция Алкуата НУРМАГАМБЕТОВА мне нравится, т.е. нельзя предугадать что будет!

+1!
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 221 сообщений
мосс кейт... фигней не страдай... эта шкатулка из профиля сделана... гнется на раз... хотишь защиты... свари из швеллера.. на четверых выйдет где то два на два... обошьешь пятеркой стальной... слабое место дверь и где хранить...
а лучше купи мой дом... тебе со скачухой большой отдам... 9 баллов как нефик делать выдержит... и с парковкой проблем нет....

СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

+1!

Тогда прошу пояснить кому верить?

Ваш линк про Вашу правду

Ваш линк: Кроме того, он считает, что сам эпицентр землетрясения тоже уникален. Он зафиксирован в Алматинской впадине, где проходит большой Капшагайско-Шелекский разлом. Сейсмолог подчеркнул, что там не было и не должно было быть сильных землетрясений, и как дальше поведет себя разлом, непонятно.

Далее окунаемся в историю:

ЧИЛИКСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
12 июля (1 июля) 1889 года

Магнитуда землетрясений: М = 8,3.
Координаты центра эпицентральной зоны: 43,2 N, 78,7 E.

Литература.
1. К.И.Багданович и др. Землетрясения в северных цепях Тянь-Шаня 22 декабря 1910 г. (4
января 1911 г.)/Тр.Геолком
Вот тут другая правда

Кому будем верить?! :confused:
  • 0

Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Мне интересно, если тряханет, дай Бог все останемся живы, но жилье и другое имущество, нажитое непосильным трудом, будет разрушено, уничтожено и т.д. Восстановит ли нам кто-то наши материальные блага и вообще какой далее будет сюжет действия властей? Вот этого я очень боюсь... :faceoff:
  • 0

IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 011 сообщений
Почитали с мужем...да уж...
Разломчик.
  • 0

IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 011 сообщений

Мне интересно, если тряханет, дай Бог все останемся живы, но жилье и другое имущество, нажитое непосильным трудом, будет разрушено, уничтожено и т.д. Восстановит ли нам кто-то наши материальные блага и вообще какой далее будет сюжет действия властей? Вот этого я очень боюсь... :faceoff:

судя по тому как тем всем на верху было не до нас... :faceoff:
  • 0

IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 011 сообщений
Интересно ,а на месте разлома видимые изменения какие-то появились?
А есть ли там поселки?Что с ними происходит,если они есть?
  • 0

Karata

Karata
  • Гость
  • 16 сообщений

Не знаю) А мне до сих пор в туалет ходить страшновато))) И помыться боюсь идти)))
Может, что Иссык ближе и у нас все сильнее отдается ,так запечатлелось в памяти...
А в остальном, любимая маркиза, все хорошо, все хорошо ;-):-/

Это как же бояться надо то..с 1 мая не мыться :faceoff:
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.