Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20461
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Всякие разломы, грунтовые воды..... Вообще Алмата жесть как опасно расположилась...

Это плата за тёплый климат и хорошую воду

Думалось мне, что плата - это смог, пробки и летняя жара! Дороговатый климат с водой получаются...
  • -1

#20462
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Никто не хочет понять, что "одной программой действий" при землетрясении не отделаешься! Все эти "тревожные чемоданчики", "рюкзачочки" и прочий бред есть не более чем самоуспокоение.

Нужно искать пути предотвратить трагедию, или хотя бы уменьшить ее масштаб, и именно об этом должна болеть голова у правительства. О чем я говорю? Да о том, что нужно разрабатывать программу сноса ветхого жилья (в т.ч. 4-5-этажных панельных хрущовок), строительства нового жилья и переселения туда людей. Но этого у нас не будет, это ясно как божий день.

Поэтому будут у нас всякий "программы действий и взаимодействий", "рюкзачки-чемоданчики" и прочий буллшит.

Знаете, я вам честно скажу, я думаю об одном - если не дай бог случится катастрофа, то хуже всего оказаться погребенным заживо и лежать в полной темноте, придавленным плитой. Уж лучше сразу...

Сообщение отредактировал Renegade: 04.05.2011, 17:22:48

  • 0

#20463
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Карта

Сообщение отредактировал Sky_kll: 04.05.2011, 17:23:15

  • 0

#20464
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

Никто не хочет понять, что "одной программой действий" при землетрясении не отделаешься! Все эти "тревожные чемоданчики", "рюкзачочки" и прочий бред есть не более чем самоуспокоение.

Нужно искать пути предотвратить трагедию, или хотя бы уменьшить ее масштаб, и именно об этом должна болеть голова у правительства. О чем я говорю? Да о том, что нужно разрабатывать программу сноса ветхого жилья (в т.ч. 4-5-этажных панельных хрущовок), строительства нового жилья и переселения туда людей. Но этого у нас не будет, это ясно как божий день.

Поэтому будут у нас всякий "программы действий и взаимодействий", "рюкзачки-чемоданчики" и прочий буллшит.

Знаете, я вам честно скажу, я думаю об одном - если не дай бог случится катастрофа, то хуже всего оказаться погребенным заживо и лежать в полной темноте, придавленным плитой. Уж лучше сразу...

кто должен сгореть не утонет
  • 0

#20465
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Знаете, я вам честно скажу, я думаю об одном - если не дай бог случится катастрофа, то хуже всего оказаться погребенным заживо и лежать в полной темноте, придавленным плитой. Уж лучше сразу...


У вас наверное нет детей... раз так говорите
  • 1

#20466
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
чесно да я переживаю очень сильно по этому поводу, иногда пишу , но чаще всего читаю форум, вот просто если сесть и почитать, люди одно да потому, одно да потому, да сколько можно ,некоторым карту подавай, трудно 2 страницы назад пролистать? давайте хоть на этот вечери на все последующие забудем эту тему и будем думать позитивно............. :beer:

Сообщение отредактировал Партизак@: 04.05.2011, 17:27:36

  • 0

#20467
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Власти зашевелились наконец. Премьер-министр твитанул только что:
KarimMassimov Карим Масимов
Провел совещание по ЧС. Выработали пакет мер. Министры В.Божко и А.Жумагалиев сегодня проведут пресс-конференцию. http://pm.kz/ru/blog/652

твитануть может каждый, а вот реально ли что-то будет помимо конференций - это вопрооооос
  • 0

#20468
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

...
Когда мы, донские казаки, организовывали форт Верный как то не думали что сюда таки панаедут(((


за всех не говорили бы :faceoff: :dont:

да и такие слова сейчас ой как неуместны. :mad: это уже Алматы а не форт верный
  • 0

#20469
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

чесно да я переживаю очень сильно по этому поводу, иногда пишу , но чаще всего читаю форум, вот просто если сесть и почитать, люди одно да потому, одно да потому, да сколько можно ,некоторым карту подавай, трудно 2 страницы назад пролистать? давайте хоть на этот вечери на все последующие забудем эту тему и будем думать позитивно............. :beer:

Одно да потому это из за огромного кол ва сообщений, я уверен даже вы все не прочли))
  • 0

#20470
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Запарили всякие экстрасенсы-предсказатели. Заходила в один офис, там тетке кто-то позвонил, сообщили, что сегодня в течение дня будет сильнейшее ЗТ, срочно детей на дачу вези. Достали чесслово :mad:
  • 0

#20471
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

...
Когда мы, донские казаки, организовывали форт Верный как то не думали что сюда таки панаедут(((

Мы казахи когда пару юрт здесь поставили, не думали, что казаки захотят тут форт строить.

#20472
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
имхо, коренные алматинцы уже давно устали бояться. :super:

Сообщение отредактировал Zariko: 04.05.2011, 17:34:59

  • 2

#20473
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Могу сказать точно и забиться на тревожный чемоданчег ящег коньяка, что сегодня ночью будет 7,8 баллов с вероятностью в 50%...

#20474
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
мне тоже подруга звонила - им позвонил шеф сказал кассы закрыть, идти гулять, по домам... якобы ожидается... я тоже сначала скептически отнеслась - теперь думаю - в наше время мало кто просто так народ в рабочее время по домам отпустит...
  • 0

#20475
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Нужно искать пути предотвратить трагедию, или хотя бы уменьшить ее масштаб, и именно об этом должна болеть голова у правительства. О чем я говорю? Да о том, что нужно разрабатывать программу сноса ветхого жилья (в т.ч. 4-5-этажных панельных хрущовок), строительства нового жилья и переселения туда людей. Но этого у нас не будет, это ясно как божий день.


Может хватит ЗАСтРАИВАТЬ город? Места для эвакуации по застроили. Если трясти начнёт,бежать некуда. Или стеклом за сыпет, или керамогранитом.
  • 0

#20476
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

имхо, ЗТ бояться неалматинцы, коренные алматинцы уже давно устали бояться. :super:

главное думать что ты и вся родня и друзья и т.д, все абсолютно успеют выйти вовремя
  • 0

#20477
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


...
Когда мы, донские казаки, организовывали форт Верный как то не думали что сюда таки панаедут(((

Мы казахи когда пару юрт здесь поставили, не думали, что казаки захотят тут форт строить.



Когда возникала белковая жизнь на планете она тоже не думала что тут будет ТАКОЕ :dont:
  • 1

#20478
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Могу сказать точно и забиться на тревожный чемоданчег ящег коньяка, что сегодня ночью будет 7,8 баллов с вероятностью в 50%...

Знаем знаем))) либо будет либо не будет...

#20479
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Могу сказать точно и забиться на тревожный чемоданчег ящег коньяка, что сегодня ночью будет 7,8 баллов с вероятностью в 50%...

Какая хитрая формулировка.... :lol:
Вероятность 50 на 50... это или будет или нет... по любому предсказание выполнится... :D

#20480
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

.......
Мы казахи когда пару юрт здесь поставили, не думали, что казаки захотят тут форт строить.


порвал душу :super: :lol:

имхо, ЗТ бояться неалматинцы, коренные алматинцы уже давно устали бояться.


ну хватит уже националистические и земляческие темы заводить тут.. :mad: мой муж коренной местный а трясутся как..за всех не надь болтать тут..бесят паникеры уже..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.