Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20421
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

Я конечно не много землетрясений пережила, но мне кажется если ты в доме, и дом трясет, но стены не рушатся то можно сильно не переживать. А если дом рушится, то переживать уже бессмысленно. Выбежать даже с третьего этажа ты не успеешь. В окно выпрыгивать толку нет - все равно завалит.

выпрыгнул и отползай, подальше, если не затопчат
  • 0

#20422
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Есть кто застал землетрясения находясь выше 15-20 этажа? ваши впечатления?

Да)) у меня друг радио ведущий Авто Радио, они на 21-м этаже "Тенгиз Тауэрс". Их когда тряхонуло он в эфире был, включил резко музыку и начал спасать эфирный комп)) Как истинный герой блин))
  • 0

#20423
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Интересно, сколько должно пройти времени с крайнего землетрясения, чтобы вы наконец угомонились?

надеюсь, у нас не будет "крайнего" землетрясения...

Даже если будет 12 баллов, всё равно найдутся те, кто будет сидеть на этом форуме и разводить панику)))

#20424
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Может зависит от разломов, знаю в районе Толе-би, Аль-Фараби, Талгар вообще з.....а, а также места схождеия разломов, но еще где не уверенна, может правда, кто-нибудь последнюю карту выложит.

Чего там с Талгаром? Что-то вкурить не могу =(

А карт новее нет, ибо не составлялись больше, за отсутствием финансирования.
  • 0

#20425
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

По-секрету сказали-сейчас все КНБшники в Астану бегут,говорят,эту неделю-лучше пересидеть у родни за Алматы.Панику не раздувают..

вот специально позвонила друзьям КНБники уже проснулись,и не в курсе про эвакуацию. :eek:

а МЧСники все в работе, продолжают доставать людей из разных мест, про эвакуацию и про предупреждения о ЗТ тож не в курсе...

мдя уж... позвонила воспитатель с д/с Бөпешем и заявила забирать детей до 17-00, т.к. по телевизору объявили возможное землетрясение с 17-00 до 18-00...

я бы этого воспитателя....
нигде ничего не обьявляли, сколько можно... она что не детей воспитывает а телевизор смотрит? :spy:

Я понцы не в силах предугадать ЗТ, а у нас даже время называют, ммммм.....

ну наши всегда впереди планеты всей :D
  • 0

#20426
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Есть кто застал землетрясения находясь выше 15-20 этажа? ваши впечатления?

дом 19-ти этажный. Сам живу на 8-м. Слабо качнуло. В доме и во дворе паники, выбежавших людей не наблюдалось.

#20427
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Есть кто застал землетрясения находясь выше 15-20 этажа? ваши впечатления?

Да)) у меня друг радио ведущий Авто Радио, они на 21-м этаже "Тенгиз Тауэрс". Их когда тряхонуло он в эфире был, включил резко музыку и начал спасать эфирный комп)) Как истинный герой блин))


Начальство премию выписало? Если нет в следующий раз пусть цепляет парашют и в окно )))
  • 0

#20428
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????

Да о чем Вы говорите. При всех крупных землетрясениях погибали именно люди живущие в частных одно и двух этажных постройках. Причем тут домофоны, железные двери и т.д. В Верном сто лет назад сного народу погибло, практически весь город был разрушен. Хотя о многоэтажках никто даже и не догадывался. Хрякс...и дом развалился, даже шагу не успеешь сделать.

Не соглашусь, колебания высоток сильнее одноэтажек и там по ощущениям даже не так сильно трясет. В верном я думаю вообще сейсмоустойчивых строений не было. Саманные дома как тогда модно было да землянки. Сейчас все же другая картина
  • 0

#20429
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Интересно, сколько должно пройти времени с крайнего землетрясения, чтобы вы наконец угомонились?

надеюсь, у нас не будет "крайнего" землетрясения...

Даже если будет 12 баллов, всё равно найдутся те, кто будет сидеть на этом форуме и разводить панику)))



Причем эти "КТО ТО" будут не из Алматы :dont:
  • 0

#20430
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений



Интересно, сколько должно пройти времени с крайнего землетрясения, чтобы вы наконец угомонились?

надеюсь, у нас не будет "крайнего" землетрясения...

Даже если будет 12 баллов, всё равно найдутся те, кто будет сидеть на этом форуме и разводить панику)))

если будет 12 балов то не то что домов не будет,то и алматы не будет
  • 0

#20431
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Мы живем на первом этаже панельки пятиэтажной, 1985 года. Почуствовали только первое земмлетрясения, и то очень слабо. Вообще, если честно совсем не страшно было, кромет того в наем районе вечером первого было ну очень тихи, ни тебе бабок с сумками во дворах, ни тебе людей в машинах. Может зависит от разломов, знаю в районе Толе-би, Аль-Фараби, Талгар вообще з.....а, а также места схождеия разломов, но еще где не уверенна, может правда, кто-нибудь последнюю карту выложит.

я вообще ни одного толчка так до сих пор и не почуствовал :weep:


Ну мой муж и дети тоже могут этим похвастаться, в выходные спим до 11, а тут я чего-то проснулась нектстати и мужа разбудила, он мне говорит, что соседи железки на пол кидают, а дети так и в неведении пребывают до сих пор, счастливые.

#20432
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
больше всего я опосаюсь серьезных ЗТ зимой, там на улице долго не выдержишь все-таки
  • 0

#20433
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений



Мы живем на первом этаже панельки пятиэтажной, 1985 года. Почуствовали только первое земмлетрясения, и то очень слабо. Вообще, если честно совсем не страшно было, кромет того в наем районе вечером первого было ну очень тихи, ни тебе бабок с сумками во дворах, ни тебе людей в машинах. Может зависит от разломов, знаю в районе Толе-би, Аль-Фараби, Талгар вообще з.....а, а также места схождеия разломов, но еще где не уверенна, может правда, кто-нибудь последнюю карту выложит.

я вообще ни одного толчка так до сих пор и не почуствовал :weep:


Ну мой муж и дети тоже могут этим похвастаться, в выходные спим до 11, а тут я чего-то проснулась нектстати и мужа разбудила, он мне говорит, что соседи железки на пол кидают, а дети так и в неведении пребывают до сих пор, счастливые.

и все родственники начинают названивать, а трясет, как вы не почуствовали? эвакуируйтесь, домой не заходите, аха и так три дня
  • 0

#20434
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

больше всего я опосаюсь серьезных ЗТ зимой, там на улице долго не выдержишь все-таки

Зато трупы не так сильно разлагаются как летом...

#20435
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений


больше всего я опосаюсь серьезных ЗТ зимой, там на улице долго не выдержишь все-таки

Зато трупы не так сильно разлагаются как летом...

угу и запаха не будет
  • 0

#20436
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений



больше всего я опосаюсь серьезных ЗТ зимой, там на улице долго не выдержишь все-таки

Зато трупы не так сильно разлагаются как летом...

угу и запаха не будет

Да какая там уже разница, разлагаются или нет, просто и те кого завалит замерзнут прежжде чем их откапают и те кто спасется и кастрик во дворе жечь будет больше суток не выдержат на морозе тусить
  • 0

#20437
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Причем эти "КТО ТО" будут не из Алматы :dont:

Сервера форума-то вроде как в Алматы расположены... да и дата центр, тоже, если я ничего не путаю (ну а если путаю - поправят) :-) так что я думаю, половины казнета разом не станет. Если не всего.
  • 0

#20438
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я считаю, что сильных ЗТ в Алмате оч надо опасаться! хотя бы не из-за боязни разрушения домов,а из-за того что под нами как-никак 6 тектанических разломов
  • 0

#20439
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений




больше всего я опосаюсь серьезных ЗТ зимой, там на улице долго не выдержишь все-таки

Зато трупы не так сильно разлагаются как летом...

угу и запаха не будет

Да какая там уже разница, разлагаются или нет, просто и те кого завалит замерзнут прежжде чем их откапают и те кто спасется и кастрик во дворе жечь будет больше суток не выдержат на морозе тусить

ну да тогда мародерство жесткое начнется
  • 0

#20440
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений




Мы живем на первом этаже панельки пятиэтажной, 1985 года. Почуствовали только первое земмлетрясения, и то очень слабо. Вообще, если честно совсем не страшно было, кромет того в наем районе вечером первого было ну очень тихи, ни тебе бабок с сумками во дворах, ни тебе людей в машинах. Может зависит от разломов, знаю в районе Толе-би, Аль-Фараби, Талгар вообще з.....а, а также места схождеия разломов, но еще где не уверенна, может правда, кто-нибудь последнюю карту выложит.

я вообще ни одного толчка так до сих пор и не почуствовал :weep:


Ну мой муж и дети тоже могут этим похвастаться, в выходные спим до 11, а тут я чего-то проснулась нектстати и мужа разбудила, он мне говорит, что соседи железки на пол кидают, а дети так и в неведении пребывают до сих пор, счастливые.

и все родственники начинают названивать, а трясет, как вы не почуствовали? эвакуируйтесь, домой не заходите, аха и так три дня


У меня мама только, она вообще меня слушать не хочет, я ей говорю, что вот мол з/т, надо бы чемоданчик, точки сбора такие-то, а она - я все равно не запомню - отстань, говорит.




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.