Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20341
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Уже все спокойно в городе. Вам не надоело обсуждать эту тему до сих пор :lol: :lol: :lol:

я вот зашла на сайт emsc и увидела, что сегодня там же опять был толчок. и сразу сюда, послушать что люди говорят. сижу дома с детьми и родителями, паники нет, но по ночам страшно. переживаю за близких. молюсь.
  • 0

#20342
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Читать не перечитать...... не переговорить...... не понять.......

А вот кто что думает о прогнозе на (кажется) 10 мая + - 3 дня. - ожидается ЗТ до 7 баллов.

Это только прогноз....... Ваши мысли

З.Ы. КНБ-ки начали работать уже после сна :lol:
  • 0

#20343
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вообще жалею, что полезла в интернет...мои знакомые многие вообще не чувствовали ничего и с удивлением услышали обо все 2 мая...
с утра как увидела, что утром опять трясло, так снова персен глотать. уже психоз начался. еще и раздувается все...прогноз на дни выходные не радует..валить надо на дачу. Кто нибудь к гадалкам ходил? Знакомая сказала, что не ожидается разрушений пока...но трясти немного еще будет до середины июня..
  • 0

#20344
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Уважаемый Sky_kll, вы сами читали то, что выложили на предыдущей странице?
Во-первых, это уже выкладывали;
во-вторых, после первого пункта:

10 правил как спастись при землетрясении:
1) Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет.


...нет смысла придерживаться и выполнять остальные пункты.

Сообщение отредактировал Арчин: 04.05.2011, 16:07:56

  • 0

#20345
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


большего всего бесит когда по радио передают - официально власти заявили что никакго ЗТ не будет больше! доехала до работы - смотрю опять 55 мин назад случилось.
почему эти власти официально не могут сказать что вот скоро будет ЗТ. только балаболить могут. все они знают, я более чем уверена что вся верхушка свалила уже из аты.

А я на своего шефа смотрю)))) Пока он здесь значит все ок)))) Мне кажется если что он будет предупрежден)))

Вы не в церкви работаете?Нет? я думала один Бог знает когда это будет.
  • 0

#20346
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Уважаемый Sky_kll, вы сами читали то, что выложили на предыдущей странице?
Во-первых, это уже выкладывали;
во-вторых, после первого пункта:


10 правил как спастись при землетрясении:
1) Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет.


...нет смысла придерживаться и выполнять остальные пункты.


Читал, а чем я вам не угодил собственно? У вас опыта укрывания от разрушений больше? опровергните)
  • 0

#20347
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений


В 88-м в Спитаке тоже не было интернета.

Как и нормальных зданий, впрочем...

Тогда анекдот ходил.
На судебном процессе спрашивают:
-сколько глины в раствор положили?
-Всё по нормам.
-Сколько песка добавили?
-Всё по нормам.
-А цемента сколько добавили?
-А цемента у нас не было.
  • 0

#20348
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Читать не перечитать...... не переговорить...... не понять.......

А вот кто что думает о прогнозе на (кажется) 10 мая + - 3 дня. - ожидается ЗТ до 7 баллов.

Это только прогноз....... Ваши мысли

З.Ы. КНБ-ки начали работать уже после сна :lol:

Не десятого, плюс-минус три дня, а девятого. И не семь баллов, а меньше.
Пару десятков страниц назад был пост огромным красным шрифтом, с пометкой "информация из достоверных источников"
  • 0

#20349
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемый Sky_kll, вы сами читали то, что выложили на предыдущей странице?
Во-первых, это уже выкладывали;
во-вторых, после первого пункта:


10 правил как спастись при землетрясении:
1) Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет.


...нет смысла придерживаться и выполнять остальные пункты.


Там вольный перевод статьи с английского языка, имеют место неточности перевода, в оригинале и на сайте той ассоциации все более чем подробно описано, как попытаться спастись при ЗМ. Все лучше чем детей в школах сегодня учат прятаться под парту, где их благополучно раздавит потолком.
  • 0

#20350
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Читал, а чем я вам не угодил собственно? У вас опыта укрывания от разрушений больше? опровергните)

Я просто спросил: "Зачем? Получается - смысла нет?"
PS Опыта укрывания - никакого.

Если "там вольный перевод статьи с английского языка" тогда более-менее понятны неточности. Просто статья противоречивая получается, с самого первого пункта.

Сообщение отредактировал Арчин: 04.05.2011, 16:15:29

  • 0

#20351
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А вот сейчас у меня свои бегают, и уже они уверены во мне, значит я не должен их подвести и позаботиться обо всём заранее. :-)

вот я с Вами полностью согласна
  • 0

#20352
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вообще жалею, что полезла в интернет...мои знакомые многие вообще не чувствовали ничего и с удивлением услышали обо все 2 мая...
с утра как увидела, что утром опять трясло, так снова персен глотать. уже психоз начался. еще и раздувается все...прогноз на дни выходные не радует..валить надо на дачу. Кто нибудь к гадалкам ходил? Знакомая сказала, что не ожидается разрушений пока...но трясти немного еще будет до середины июня..

блин ну вот только еще гадалок нам тут не хватало :lol: :lol: :lol:
  • 0

#20353
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Читать не перечитать...... не переговорить...... не понять.......

А вот кто что думает о прогнозе на (кажется) 10 мая + - 3 дня. - ожидается ЗТ до 7 баллов.

Это только прогноз....... Ваши мысли

З.Ы. КНБ-ки начали работать уже после сна :lol:

Мои мысли..на дачу поеду в эти дни))шашлыки ,баня..праздники все таки!присоединяйтесь)

Сообщение отредактировал tadd: 04.05.2011, 16:16:13

  • 0

#20354
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Вообще жалею, что полезла в интернет...мои знакомые многие вообще не чувствовали ничего и с удивлением услышали обо все 2 мая...
с утра как увидела, что утром опять трясло, так снова персен глотать. уже психоз начался. еще и раздувается все...прогноз на дни выходные не радует..валить надо на дачу. Кто нибудь к гадалкам ходил? Знакомая сказала, что не ожидается разрушений пока...но трясти немного еще будет до середины июня..

блин ну вот только еще гадалок нам тут не хватало :lol: :lol: :lol:



гадалки от нашего правительства мало чем отличаются...к сожалению..
  • 0

#20355
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений
надо наверно переезжать куда нибудь
  • 0

#20356
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Угу, в Австралию...
  • 0

#20357
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я ж написал что читать все 1000 с лишним страниц - тупо лень и глупо, попросил Ваши мысли, а не комменты и ссылки

Сообщение отредактировал Ветос: 04.05.2011, 16:19:23

  • 0

#20358
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


86-го самого ЗТ не помню. Помню, что чуть ли не 2 дня сидели на улице с вещами, была весна, было прохладно и сыро,а вот когда, не помню, где-то в те годы. А вот 5-6 баллов в 1990-м помню хорошо, трещина в школе по стене пошла, парты ходуном ходили, потом мы галопом по лестнице бежали. Само классно было, что с уроков домой всех отпустили, я в детсад за сестренкой побежала, а их с тихого часа побдняли, все детишки ревут. Их, похоже, больше воспиталки напугали, чем они сами поняли. И еще на новый год в 1992-м, мы все выскочили из дома в чем были, одну бабушку дома оставили, а она не с Алматы, даже не почувствовала и нам с окна кричит: Вы куда убежали? ))))

Сообщение отредактировал Zariko: 04.05.2011, 16:21:14

  • 0

#20359
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Вообще жалею, что полезла в интернет...мои знакомые многие вообще не чувствовали ничего и с удивлением услышали обо все 2 мая...
с утра как увидела, что утром опять трясло, так снова персен глотать. уже психоз начался. еще и раздувается все...прогноз на дни выходные не радует..валить надо на дачу. Кто нибудь к гадалкам ходил? Знакомая сказала, что не ожидается разрушений пока...но трясти немного еще будет до середины июня..

блин ну вот только еще гадалок нам тут не хватало :lol: :lol: :lol:



гадалки от нашего правительства мало чем отличаются...к сожалению..

ет точно
  • 0

#20360
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


...Читал, а чем я вам не угодил собственно? У вас опыта укрывания от разрушений больше? опровергните)

Я просто спросил: "Зачем? Получается - смысла нет?"
PS Опыта укрывания - никакого.

Что значит зачем? Вы думаете все знают как вести себя во время землятресения тут? Эта информация для тех кому она полезна, но судя по всему вы это все знаете...но не нужно же так эгоистично к постам относиться, умный человек прочтет и промолчит, групый начнет придираться - к чему? зачем? Почему?)))

Вот ночью матать начнет конкретно, вы вообще с просони сообразить успеете что делать? Вы себя к этому подготовили? Как Вы будите прятаться если чувствуете что щас посыпется все? Паника страшная вещь, даже если все знаешь все можешь забыть

PS сегодня утром смотрел тест на Дискавери, там эмитатор ЗТ в 8, 9, 10 баллов врубали и смотрели как посыпется дом, так вот панельная 5-ти этажка (сейсмо укрепленная) при 8 баллах начинает крушится на 15-й секунде ЗТ. Т.е. у вас на реакцию 10 секунд... вот и думайте...
При 10 баллах (такого ЗТ в истории еще не было) дом валится мгновенно 2-3 секунды

Сообщение отредактировал Sky_kll: 04.05.2011, 16:27:20

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.