Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20321
Tonita

Tonita
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день всем цт-кам! Давайте, не будем паниковать, кто читал "Трансерфинг реальности", тот прекрасно знает, что такое деструктивные маятники, вот сейчас все мы их раскачиваем, поддаемся панике.От нас ничего не зависит, и никто нам не скажет, что будет дальше. Я проинструктировала своих детей, как себя вести, если вдруг все-таки затрясет хорошо, с мужем договорились, где встретимся, если окажемся вдруг в разных местах и в разное время, рюкзак со всем необходимым имеется, вот на этом все!!!!
Желаю вам всем большого оптимизма и веры в то, что все будет хорошо, побольше мыслей о хорошем, ведь мысли материализуются!
Удачи!


Полностью с вами согласна, у нас аналогичная ситуация, чемоданчик готов, дети проинструктированы, у каждого ребёночка правда свой рюкзачёк с водой и печеньем. Живем и радуемся дальше, в субботу в горы на шашлык. Присоединяйтесь :)
  • 0

#20322
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


Очень хорошо помню то ЗТ. Были в гостях у тети в р-не 1-й Алматы. Ничего не рухнуло точно. Люди испугались конечно, но такой паники не было.
  • 0

#20323
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


По крайней мере он появляется в СМИ чаще чем наше МЧС и объясняет народу чё к чему. Мужик прожил много лет

Он одно время после каждого ЗТ говорил, что его предсказал, у него устройство есть, на бочку похожее. Он своей бочкой ЗТ предсказывает, что в бочке никому не говорит. Поэтому МЧС и сейсмологи махнули на него рукой.
Ну это со слов людей, лично с ним знакомых.

Он предсказывал ЗТ с 27 по 30 апреля...малость промахнулся..
  • 0

#20324
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ого! из чего все здания?
  • 0

#20325
Karata

Karata
  • Гость
  • 16 сообщений


Ничего подобного!Никто ничего не разбирает,я Вам дальше больше скажу-его ещё и достраивать собираются в скором времени..А дачи-эт да..эт хорошо..даже и без подсветки последних событий

Да ладно) у меня фото есть до и после) может и будут достраивать, а щас разруха и воровство...видать инвесторы забили на это...

Не,ну разруха и воровство само собой..так положено..а если сурьёзно-собираются доделывать,в конце этого года
  • 0

#20326
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Добрый день всем цт-кам! Давайте, не будем паниковать, кто читал "Трансерфинг реальности", тот прекрасно знает, что такое деструктивные маятники, вот сейчас все мы их раскачиваем, поддаемся панике.От нас ничего не зависит, и никто нам не скажет, что будет дальше. Я проинструктировала своих детей, как себя вести, если вдруг все-таки затрясет хорошо, с мужем договорились, где встретимся, если окажемся вдруг в разных местах и в разное время, рюкзак со всем необходимым имеется, вот на этом все!!!!
Желаю вам всем большого оптимизма и веры в то, что все будет хорошо, побольше мыслей о хорошем, ведь мысли материализуются!
Удачи!


Полностью с вами согласна, у нас аналогичная ситуация, чемоданчик готов, дети проинструктированы, у каждого ребёночка правда свой рюкзачёк с водой и печеньем. Живем и радуемся дальше, в субботу в горы на шашлык. Присоединяйтесь :)

Спасибо! С удовольствием :-)
  • 0

#20327
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Так это может охрана что-то мутит. :spy:

Может, но половина остекления с северной стороны восточного угла как то много для охраны)))

#20328
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


Очень хорошо помню. Меня тогда большой советской энциклопедией с полки по голове долбануло... как говорится нет худа без добра :-)

Было тепло, мы сидели пили чай после ужина. И вообще, я тогда была юная, детей у меня не было, жили мы в одноэтажном КК доме и землетрясений я не боялась, а смеялась на все страхи отвечая, что если наш дом разрушится, то мы сверху окажемся, уж такой он был хлипкий. ;-)

Тоже помню - пили чай. Папа мылся в ванной, а мы всем скопом при первых толчках ломанулись под косяк. Мама держала телевизор, что б не упал, а сестра жаловалась, что её косяк периодически по затылку бьёт =)
После папа вышел и сказал что от него ванна сбежать пыталась, а с утра мы обнаружили трещину в углу спальни сантиметров так 50-60, из которой наверное и по сей день дует. 4-х этажка панельная в 1-м микре.
Страшно было, но тогда, я как маленький был уверен, что с родителями по настоящему бояться нечего. А вот сейчас у меня свои бегают, и уже они уверены во мне, значит я не должен их подвести и позаботиться обо всём заранее. :-)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 04.05.2011, 15:33:05

  • 0

#20329
Karata

Karata
  • Гость
  • 16 сообщений


Так это может охрана что-то мутит. :spy:

Может, но половина остекления с северной стороны восточного угла как то много для охраны)))

Ну дык у охраны ведь семьи есть,друзья,знакомые))
  • 0

#20330
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Так это может охрана что-то мутит. :spy:

Может, но половина остекления с северной стороны восточного угла как то много для охраны)))

Ну я думаю, что и все таки мало для полномассштабного демонтожа здания. Не так ли?

#20331
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


Очень хорошо помню то ЗТ. Были в гостях у тети в р-не 1-й Алматы. Ничего не рухнуло точно. Люди испугались конечно, но такой паники не было.

Тогда не было интернета и соответственно этого сайта, так что никто никого не пугал
  • 0

#20332
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Давайте так - Вы приедете ко мне в гости в настоящий Айгерим 2 - я Вам покажу свой дом с ЦОКОЛЬНЫМ этажом, технический колодец 7-ми летней давности используемый при постройке дома, глубиной 7 метров и абсолютно высохший, покажу свою старую скважину 30-ти метров глубиной из которой вода не идёт, и зайдём к соседям которые в прошлом году бурили 80 метров, что б вода нормально пошла. Мы можем прогуляться по всему Айгериму и узнать, что тут 9 из 10 домов имеют одинаковый блочный цокольный фундамент, так как здесь строился котеджный городок, да недостроился, и на уровне дороги воды нет, у 9 из 10 домов есть помещения на 2 метра ниже уровня земли, и притом вполне сухие.
Вас устроит такой вариант доказательства больше чем статья 2007 года? Если согласны - пишите в личку я скину вам телефон и адрес.

Я пожалуй откажусь! От Вашего приглашения!))) А то живая от туда не вернусь, закапаете меня в вашем сухом колодце Уж лучше поверю Вам на слово. ;-)
  • 0

#20333
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


Очень хорошо помню то ЗТ. Были в гостях у тети в р-не 1-й Алматы. Ничего не рухнуло точно. Люди испугались конечно, но такой паники не было.

Тогда не было интернета и соответственно этого сайта, так что никто никого не пугал

В 88-м в Спитаке тоже не было интернета.

#20334
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я пожалуй откажусь! От Вашего приглашения!))) А то живая от туда не вернусь, закапаете меня в вашем сухом колодце Уж лучше поверю Вам на слово. ;-)

Да что Вы, я добрый, разве что малось занудный :-)
Ну Вы если надумаете - предложение в силе, наоборот я всегда готов развеять мифы блуждающие по городу о Айгериме и Шаныраке, ибо живу уже 6 лет тут и вроде как владею информацией вполне свежей и достоверной. :beer:
  • 0

#20335
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В 88-м в Спитаке тоже не было интернета.

Как и нормальных зданий, впрочем...
  • 0

#20336
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


Очень хорошо помню то ЗТ. Были в гостях у тети в р-не 1-й Алматы. Ничего не рухнуло точно. Люди испугались конечно, но такой паники не было.

Тогда не было интернета и соответственно этого сайта, так что никто никого не пугал

В 88-м в Спитаке тоже не было интернета.

Здесь имеется в виду паника, которая возрастает с присутствием интернета
  • 0

#20337
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уже все спокойно в городе. Вам не надоело обсуждать эту тему до сих пор :lol: :lol: :lol:
  • 0

#20338
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Ничего подобного!Никто ничего не разбирает,я Вам дальше больше скажу-его ещё и достраивать собираются в скором времени..А дачи-эт да..эт хорошо..даже и без подсветки последних событий

Да ладно) у меня фото есть до и после) может и будут достраивать, а щас разруха и воровство...видать инвесторы забили на это...


Ничего не разбирают, работаю в этом месте с самого открытия. Окна эти как лежали в куче за забором так и лежат. А торговый центр на самом деле достраивают уже около месяца как работы начались. И кстати во время толчков, почти всех (кроме ночных и самого первого) был народ в здании и особо не чувствовали тряску. С понедельника сама в офисе и тоже особо не мотыляло. Дома на первом этаже ощутимие было.
  • 0

#20339
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А вы подготовили набор для выживания по японски-

Изображение

не забудте 15 кг для мужчины
10 кг для женщин и не более. Вытащите вазу и люстру! :lol:

Сообщение отредактировал ZhenX: 04.05.2011, 15:58:58

  • 0

#20340
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вы подготовили набор для выживания по японски-

Изображение

не забудте 15 кг для мужчины
10 кг для женщин



У Нас это называется НАЗ (неприкосновенный/носимый аварийный запас) Кстати в другой ветке без флейма, давно это уже обсуждается.

Сообщение отредактировал СудьбеЦ: 04.05.2011, 15:59:10

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.