Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20121
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Очень странная закономерность начала действовать. 2-ва землетрясения в 8-31 с разницей 20 секунд, сегодня 8-25 разница 6 минут..... наводит на странные мысли потому что 2 раза совпадение а 3 раза это уже система.
Мб меня знающие люди поправят как такое может быть. Мб там китайцы или еще кто нить что придумал, + я тут слышал что в тех районах якобы какая то секретная лаборатория была.

ага как в америке зона 51 про которую все знают но ни кто не видел? )))
и у них опыт неудачный прошел и земля потряслась? так чтоли? ))))
что вы наши спецы погоду то не могут предсказать... электричество дать нормальное воду и отопление.. какие лаборатории секретные??? вы о чем )))

А не кто не говорит что там наши спецы что-то делают..... Просто если завтра триханет в 8:20-8:40 То уже 100% тут что то не так.
  • 0

#20122
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

с 8.31 ч. 1 мая по 8.25 ч. 4 мая (т.е. сегодня) трясло в общей сложности 13 раз.
статистика http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Там одно "чужое"))
Если через Search for Earthquakes сделать и Eastern Kazakhstan задать - 12 будет
  • 0

#20123
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Арычок гаварите...только одно не понятно, почему внизу "арычок" вдруг резко прекратился а размытости нет...Это 100% сползание склона!
  • 0

#20124
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений



в 8.25 утра опять тряхануло и все там же. 3.4 балла.
почувствовал очень слабо.

Прям традиция какая то уже, в полдевятого трясти нас каждый день

из за руля не чувствовал не чего)))но как говорят источники,скоро все это закончится :beer:

извените, а эти ИСТОЧНИки вас предупреждали о Зт начиная с 1 мая?
  • 0

#20125
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

На моей памяти, не было 10 толчков за сутки в Алматы. Ну, или мож раньше были, но тогда об этом не говорили по ТВ и не писали в газетах.
Я вот не помню, чтобы выли сирены в Алматы. В каких годах это было?


Было такое...кажется в 90-х. Но исключительно в плане учений и подготовки города к природным и техногенным катаклизмам. Очень неприятное ощущение. Алматинцам и гостям столицы - это очень не понравилось и вызывало нехорошие настроения на бытовом уровне.
  • 0

#20126
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Очень странная закономерность начала действовать. 2-ва землетрясения в 8-31 с разницей 20 секунд, сегодня 8-25 разница 6 минут..... наводит на странные мысли потому что 2 раза совпадение а 3 раза это уже система.
Мб меня знающие люди поправят как такое может быть. Мб там китайцы или еще кто нить что придумал, + я тут слышал что в тех районах якобы какая то секретная лаборатория была.

Инюшин вчера говорил, что шлюзы сейчас закрыты на водохранилище и скопившиися вода давит на плиты. Возможно в это время они делают там какой-нибудь сброс:) Надо узнать.

#20127
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений



большего всего бесит когда по радио передают - официально власти заявили что никакго ЗТ не будет больше! доехала до работы - смотрю опять 55 мин назад случилось.
почему эти власти официально не могут сказать что вот скоро будет ЗТ. только балаболить могут. все они знают, я более чем уверена что вся верхушка свалила уже из аты.

А я на своего шефа смотрю)))) Пока он здесь значит все ок)))) Мне кажется если что он будет предупрежден)))

а вас шеф высокопосталенный чиновник?
если нет то не думаю что стоит на него оринтироваться)))))

Никого наш институт сейсмологии предупредить не сможет, потому что просто напросто вообще не работает, это фикция и бутафория. Поэтому и не было никаких сирен, потому что никто не знал, что Алмату на 1 мая тряхнет и никто не знает, тряхнет ли её завтра или через полчаса и какой силы будет землетрясение в 3 или в 9 баллов.

Ну не могут колхозники, засевшие во всех научных институтах Казахстана организовать работу высокотехнологичной структуры, потому что просто не умеют и не имеют к этому ни малейших способностей.

Сообщение отредактировал Бир-еке-уш: 04.05.2011, 10:28:20

  • 2

#20128
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[/quote]
Инюшин вчера говорил, что шлюзы сейчас закрыты на водохранилище и скопившиися вода давит на плиты. Возможно в это время они делают там какой-нибудь сброс:) Надо узнать.
[/quote]
Уже что то более правдоподобное.
  • 0

#20129
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

извените, а эти ИСТОЧНИки вас предупреждали о Зт начиная с 1 мая?

что то было слышно,согласен было страшно когда утром тряхонуло в 8.30 в суб(что ли)но все же надо верить в лучшее! :-/
  • 0

#20130
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


На моей памяти, не было 10 толчков за сутки в Алматы. Ну, или мож раньше были, но тогда об этом не говорили по ТВ и не писали в газетах.
Я вот не помню, чтобы выли сирены в Алматы. В каких годах это было?


Было такое...кажется в 90-х. Но исключительно в плане учений и подготовки города к природным и техногенным катаклизмам. Очень неприятное ощущение. Алматинцам и гостям столицы - это очень не понравилось и вызывало нехорошие настроения на бытовом уровне.

В плане учений - помню сирены.
Но, выше, кто-то писал, что в Алма-Ате выли сирены перед землетрясениями. Я вот не помню такого.

Вот, нашёл:

блин даже в развал СССР когда 2-3 бала тяхнуло сирены выли по телеку все программы отключил с надписью чтоб все вышли в места сбора при землятресениях...


Сообщение отредактировал Арчин: 04.05.2011, 10:38:54

  • 0

#20131
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Арычок гаварите...только одно не понятно, почему внизу "арычок" вдруг резко прекратился а размытости нет...Это 100% сползание склона!

может и сползание склона,а может это просто уже высыхание,размытость была,когда лили дожди,а сейчас жара,но честно не знаю, может я и не прав...
  • 0

#20132
Galina D900

Galina D900
  • Гость
  • 16 сообщений

а я своим детям запретила во время ЗТ выбегать со школы. Она может и не развалиться, а вот затопчут как пить дать. Лечь под парту я считаю более безопасным.

Просмотрите ссылки приведенные ранее по спасению жизни, там написано под парту ни в коем случае раздавит....треугольник жизни, там где то даже в картинках примеры приведены
Хотя сама помню что учили в школе под парту лезть....
  • 0

#20133
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



На моей памяти, не было 10 толчков за сутки в Алматы. Ну, или мож раньше были, но тогда об этом не говорили по ТВ и не писали в газетах.
Я вот не помню, чтобы выли сирены в Алматы. В каких годах это было?


Было такое...кажется в 90-х. Но исключительно в плане учений и подготовки города к природным и техногенным катаклизмам. Очень неприятное ощущение. Алматинцам и гостям столицы - это очень не понравилось и вызывало нехорошие настроения на бытовом уровне.

В плане учений - помню сирены.
Но, выше, кто-то писал, что в Алма-Ате выли сирены перед землетрясениями. Я вот не помню такого.

у нас только на учение включают сирены,а так не могут они определить заранее...
  • 0

#20134
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений



вот карта немного староватая
разломы предполагаемые - желтые линии, сейсмичность в баллах.
Размер 2 МБ.

Изображение


Класс...обрадовало...- Зоны возможного проявления разломов на земной поверхности... :spy:
Радует, что карта старая :confused:


ха-ха а какая разница старая или нет, думаете разломы куда то делись? )))


Я тут ремонт собралась делать :D
  • 0

#20135
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


с 8.31 ч. 1 мая по 8.25 ч. 4 мая (т.е. сегодня) трясло в общей сложности 13 раз.
статистика http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Там одно "чужое"))
Если через Search for Earthquakes сделать и Eastern Kazakhstan задать - 12 будет


не такое уж и чужое если смотреть на координаты
  • 0

#20136
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сомневаюсь я что сирены сейчас вообще заработают, кто их проверяет то
  • 0

#20137
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Люди, скиньте на почту карту разломов, плз! Ссылка уже 2 день не открывается.
  • 0

#20138
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Очень странная закономерность начала действовать. 2-ва землетрясения в 8-31 с разницей 20 секунд, сегодня 8-25 разница 6 минут..... наводит на странные мысли потому что 2 раза совпадение а 3 раза это уже система.
Мб меня знающие люди поправят как такое может быть. Мб там китайцы или еще кто нить что придумал, + я тут слышал что в тех районах якобы какая то секретная лаборатория была.


угу..вот и я о том же...долбит в одно и тоже время!
кстати на просторах инета встречается термин "сейсмические войны" и "сейсмическое оружие"... уж не знаю насколько это правда, но довольно убедительно пишут.

Сообщение отредактировал Jo242: 04.05.2011, 10:44:40

  • 0

#20139
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Чтоб вы знали, пустоты, где можно выжить, образуются только при завалах крупнопанельных домов. Кирпичные рассыпаются в труху и в этих завалах пустот нет.
  • 0

#20140
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Вот они говорят что могут включить сирены только когда 6 баллов, а в чем толк? если к примеру толчки именно пойдут оттуда, откуда сейчас к нам все идет, то они доходят та за 1-2 сек до нас. Что они могут за это время сделать? Сирены предназначены для предупреждения, а в нашем случая будут сирены после ЗТ(нафиг нам эти уже тогда сирены, если уже и так знаем что ЗТ).
Вчера весь день обдумывала верить ли этой тройке, и тут в этот день показывают новости про Японию: "Япония скрывала данные о радиации после аварии на "Фукусиме-1. Как рассказал глава секретариата объединенного штаба по ликвидации аварии на атомной станции, советник премьер-министра страны Госи Хосоно, на такой шаг власти пошли, дабы избежать возможной паники среди населения."Такая позиция была ошибочной", – подчеркнул он. Советник премьера заверил, что впредь вся информация об АЭС "Фукусима-1" будет предаваться огласке и распространяться незамедлительно." Вот и пример того что власть может врать. Этим троим я не верю :dont:
И вообще если нельзя узнать когда будет ЗТ сильное, то с какого перепугу можно узнать что его не будет. Они что матеря земли. Земля может себя вести как угодно, где угодно и в любое время когда ей этого захочется

Сообщение отредактировал Viki S: 04.05.2011, 10:45:18

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.