Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений

По вашему, обсуждение метро под крупным столичным городом

Увы и ах, столица уже давно в другом городе. Если Вы до сих пор не в курсе :eek:

По вашему, обсуждение метро под крупным столичным городом, в котором только что произошло довольно серьезное землетрясение - это "переливание из пустого в порожнее"?

Так и есть. Что ЛИЧНО ВЫ можете сделать в данной ситуации, кроме генерации трафика в Сети? ;) :D
А по мне-так важнее тема пробок на дорогах, разрешить которую поможет, в том числе, и скорейшее завершение строительства метро.

Не слишком ли вы пренебрежительны (и даже презрительны) к "народу"? :lol:

О мой БГ, сколько пафоса! :D Как уже неоднократно отмечал в данном топике ШайтанМысык-мырза, "ВСЕ УМРУТ". И тому, кому предназначено утонуть, не погибнет под обломаки "дома своего", а равно и наоборот. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью! :spy:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.12.2006, 18:51:17

• 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Предлагаю этого юзера посадить в метростроевские шахты на 2 года строго режима
Чтоб за народ не прятался в следующий раз

Да уж. Digger встал, развел руками... Х.. делать с дураками.
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений

Х.. делать с дураками.

Как самокритично! Браво!!! Изображение
  • 0

Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Предлагаю этого юзера посадить в метростроевские шахты на 2 года строго режима
Чтоб за народ не прятался в следующий раз

Да уж. Digger встал, развел руками... Х.. делать с дураками.

ППКС :eek:

Beso De Paz

Beso De Paz

он же Тихий омут

• Забанен
  • 3 467 сообщений
Ну вот теперь я почувствовала. А то что раньше было - ерунда. :eek:

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Увы и ах, столица уже давно в другом городе. Если Вы до сих пор не в курсе :eek:

Это просто распространенный в наших краях оборот "южная столица", не более того. Насчет официальной столицы, конечно, я в курсе.

По вашему, обсуждение метро под крупным столичным городом, в котором только что произошло довольно серьезное землетрясение - это "переливание из пустого в порожнее"?

Так и есть. Что ЛИЧНО ВЫ можете сделать в данной ситуации, кроме генерации трафика в Сети? ;) :lol:

Что могу, то и делаю. А о генерации трафика в сети - уж кто бы говорил. :D

А по мне-так важнее тема пробок на дорогах, разрешить которую поможет, в том числе, и скорейшее завершение строительства метро.

Никак оно не поможет в решении проблемы пробок. А сейсмостойкости точно навредит.

Как уже неоднократно отмечал в данном топике ШайтанМысык-мырза, "ВСЕ УМРУТ". И тому, кому предназначено утонуть, не погибнет под обломаки "дома своего", а равно и наоборот. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью! :spy:

Типа философ местного разлива? Ну-ну. :D
  • 0

PIRATE

PIRATE

Мотоциклист

• Модератор
  • 8 183 сообщений
Блин сидел перед компом в дупель пьяный, первый этаж. Первый раз качнуло подумал что нехило накочегарился, на второй раз отрезвел, схватил отца, собаку (40 кг) и кота, денги, ключи от машин и мотоцикла и в одних штанах выбежал на улицу. Запихал всех в авто и рванул на открытое место. Из соседей вышел только один и то ради интереса че это я со шлифтами во дворе гоняю. :eek:
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Никак оно не поможет в решении проблемы пробок. А сейсмостойкости точно навредит.

не знаю конечно насчет сейсмостойкости, над метро насколько я знаю высотных домов нет и не будет - нельзя строить... а вот мне, как безлошадному и жутко не любящему давку в автобусе запуск метро был бы только по кайфу
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений
Для тех, кто не успел сойти с эстонского бронепоезда, предлагается схема Токийского метрополитена:

Изображение

Что такое Токио и в зоне какой сейсмичности находится этот город, радетелям сейсмобезопасности, надеюсь, уточнять не надо? А равно и напоминать количество жителей, этажность небоскребов и периодичность возникновения сейсмических толчков.
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Для тех, кто не успел сойти с эстонского бронепоезда, предлагается схема Токийского метрополитена:
....
Что такое Токио и в зоне какой сейсмичности находится этот город, радетелям сейсмобезопасности, надеюсь, уточнять не надо? А равно и напоминать количество жителей, этажность небоскребов и периодичность возникновения сейсмических толчков.

А теперь для тех, кто ошибочно думает, что уж они-то точно не с эстонского бронепоезда. Как бы не так, вы тоже с него, родимого.
Что такое японское качество строительных материалов, конструкций, организации и производства работ, квалификации рабочих, что такое японский уровень инженерных решений и научных разработок в области строительства, вам, наверное, очень хорошо известно? Японский уровень коррупции при подписании актов на выполненные работы тоже вам известен? Кто-то, считающий себя "не с бронепоезда" в этом очень хорошо осведомлен?

Сообщение отредактировал Visual1: 27.12.2006, 19:41:40

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 356 сообщений
Так вот, радетели сейсмобезобасности, вместо того, чтобы бесцельно гонять IPпакеты туда-сюда, приложили бы лучше максимум усилий к внедрению японского качества материалов и паблик релейшенс. Не находите? :eek:
  • 0

Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Так вот, радетели сейсмобезобасности, вместо того, чтобы бесцельно гонять IPпакеты туда-сюда, приложили бы лучше максимум усилий к внедрению японского качества материалов и паблик релейшенс. Не находите? :eek:

Пессемист...
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

1. Не пойму что плохого в том, чтобы беспокоиться о сейсмобезопасности, и зачем тут неуместное ироническое слово "радетели".
2. Пакеты IP бесцельно гоняете туда-сюда пока что вы, а не я.
3. Приложить усилия - я только за. Но в одиночку эта задача мне, конечно, не по силам. Потому и пишу сюда, может здесь есть умные и толковые люди, а не только такие как вы.
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

1. Не пойму что плохого в том, чтобы беспокоиться о сейсмобезопасности, и зачем тут неуместное ироническое слово "радетели".
2. Пакеты IP бесцельно гоняете туда-сюда пока что вы, а не я.
3. Приложить усилия - я только за. Но в одиночку эта задача мне, конечно, не по силам. Потому и пишу сюда, может здесь есть умные и толковые люди, а не только такие как вы.

кхм, вы вроде как собирались запретить вообще строительство метро, а не прикладывать усилия для внедрения японского качества. вы уж определитесь...
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

кхм, вы вроде как собирались запретить вообще строительство метро, а не прикладывать усилия для внедрения японского качества. вы уж определитесь...

А что, одно другому противоречит? Если у нас научатся строить с японским качеством, можно и метро. А этот маразм, который тянется с 80-х годов прошлого столетия - запретить.
  • 0

Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Если уж так радеете за качество и прочее вот небольшой совет.

Напишите открытое письмо своему избраннику в нижнюю палату Парламента РК, в котором будет поднят вопрос безопасности строительства в сейсмичной зоне. Обозначьте все известные Вам факты нарушения, допущенных в ходе строительства жилых и нежилых объектов, со стороны строительных организаций. Копии отправьте на телеканалы, финполицию и КНБ.

Будет Вам и резонанс и последствия. Треп дальнейший думаю бесполезен. Может просто вернемся к описанию наших ощущений во время подземных толчков на 43 широте 75 долготе...

Сообщение отредактировал Немец: 27.12.2006, 20:08:13

• 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Немец:

Что ж, совет дельный. Хотя у меня, к сожалению, нет доступа к конкретным фактам нарушений, так как я не работаю на строительстве метрополитена, и тем более, в строительной инспекции. Но грубые нарушения известны даже при строительстве обычных жилых домов (почитайте ветку "Строительство и недвижимость" этого форума, да и другие общедоступные источники). Как гражданин РК, налогоплательщик и просто как житель своего города я обеспокоен неудовлетворительным строительством метро (а как иначе назвать то, что тянется с 80-х годов), что и выражается в моих сообщениях в этой теме (согласен, недостаточно профессиональных, но по сути проблемы, думаю, все-таки верных). Надеюсь, появятся сторонники, придерживающиеся того же мнения о метро, что и я. Может, тогда будет и больше возможностей для достижения этой цели. Почему бы не использовать этот форум для выражения своего мнения (конечно, если хозяева форума не возражают).
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Господа! А вы сами в чем видите пользу от этого спора (который плавно перетечет в свару)?
Мож ну ее и их вместе с нею?!

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Господа! А вы сами в чем видите пользу от этого спора (который плавно перетечет в свару)?
Мож ну ее и их вместе с нею?!

Вы знаете, я тоже думаю - ну с чем тут спорить? В чем тут сомневаться? Я утверждаю, что крупные пустоты под городом неблагоприятны для его сейсмостойкости. Это неправильно, это совсем не так? Это надо назвать "бредом" и "лабудой"? Далее, я утверждаю, что нашему качеству строительства еще очень далеко до японского (и это еще очень мягко сказано). Я опять неправ? Далее, я утверждаю, что строительство метро тянется в нашем городе с 80-х годов прошлого века. Это что, ложь? Кроме того, я ищу сторонников на этом форуме, кто придерживается того же мнения насчет строительства метро в г. Алматы с учетом реальной опасности землетрясений. Надеюсь, что вместе эти люди все же больше способны влиять на правильное решение, чем один я. Опять все неправильно делаю?

Если с этими простыми истинами я уже всем надоел, ну тогда извините. Повторяться не хочу, и тем более - работать на счетчик. И так уже сообщений набралось более 500, мне это ни к чему.
  • 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну тогда надо просто заполнить все эти пустоты, например заполнять их как Сорбулак.
Тем более, как тут сказали, водная масса гасит колебания земной коры :eek:

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.