Перейти к содержимому

Фотография

как?посчитать переработки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
как считаются переработки?
я что-то слышал про 30% от оклада..
если человек перерабатывал каждый день по часу в течение месяца
  • 0

#2
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У вас это должно быть оговорено в контракте. Если нет, то по закону овертаймы оплачиваются в полуторакратном размере от заработной платы. Еще и доказать надо, что у вас есть переработки - например, наличие табеля учета рабочего времени
  • 0

#3
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
thurchik, согласно нормам ТК пеработки в рабочие дни считаются с коэффициентом 1.5, а работа в выходные и праздники оплачивается с коэффициентом 2.
  • 0

#4
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
если контора частная ты хоть запереработайся ни чё тебе не будет так как обычно это в договоре не указывают
  • 0

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
хорошая тема.
Если в контракте не оговорено и это частная компания, а работал вахтами, имея переработки по часам за год , значит дело проигрышное?

#6
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Stainless_Agent_X, контракт тут непричем. в любом случае он должен соответсвовать нормам ТК. если есть документальные свидетельства переработок-можете смело требовать компенсации :smoke:
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
табеля у них должны быть.. я вел учет своих дней и за год у меня 100% переработка но они не платят :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.