Перейти к содержимому

Фотография

Пигментные пятна на лицеКак избавиться или как остановить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня после родов осталось большое пигментное пятно около 2 см, надоело оно мне, уже все за родинку принимали. Решила удалить жидким азотом, все делалось врачом дерматологом в клинике Керуен. Пятно по краям уменьшилось до 1 см, а в серединке шрамик появился. Уже прошло 4 месяца, а кожа еще в этом участке восстанавливается.После восстановления нужно будет еще раз повторить эту процедуру и тогда пройдет, так говорит врач. для себя я поняла, что если пятно небольшое то жидким азатом удалить легче, правда будет болячка как при ожоге. Главное не трогать и само заживет.

Вот правда, думаю завершить процедуру лазером, не слышали ?
  • 0

#22
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Думаю что прежде чем от чего то избавляться, надо точно установить причину. Если возрастные пигментные пятна-хорошо пользоваться продукцией Тяньши.
  • 0

#23
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
у моей мамы тож сильная пигментация на лице
ну я решила провести пограмму по высветлению пигментных пятен
в Мери Кей есть такая программа
за месяц у мамы высветлились пигментные пятна, она такая довольная
а у коллеги было маленькое пятнышко, оно совсем исчезло

а еще обязательно, особенно, в летний период использовать крем с СПФ фактором + защиту (т.е. тональный крем и пудру)
и еще: если собираетесь долго пробыть на солнышке , то ни в коем случае перед этим не очищайте лицо скрабом или пиллингом - кожа очень чувствительной становится перед солнечными лучами
  • 0

#24
Амила

Амила
  • Гость
  • 20 сообщений
Про касторовое масло читала, что нужно слегка подогреть прежде, чем наносить.
  • 0

#25
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Пигментация на лице, отчего она появляется и как избавиться?  :rotate:
Вроде с организмом, с печенью все в порядке.
С каждым годом все больше и больше. Начали появляться года 3-4 назад, поначалу внимания не обращала, но теперь что-то надо делать.
Может кто встречался с этим? Жду ваших ответов.


Причин появления пигментации до фига - проблемы с печенью, беременность, прием ОК, чрезмерная инсоляция, механическое и химическое воздействие на кожу...
Избавиться трудно - для этго нужно удалить уже существующие гиперпигментированные участки кожи и нормализовать выработку пигмента, чтобы предотвратить появление новых. В целом - я бы не советовала экспериметировать самостоятельно. Легкие ср-ва типа отбеливающий кремов наверняка не помогут (нет в них того, что нужно для удаления пигментации), а сильными средствами можно ситуацию и усугубить, а не добиться положительного эффекта. Второе - сейчас не лучшее время для большинства отбеливающих процедур - лучше это делать поздней осенью-зимой - процедура отбеливания включает в себя усиленное отшелушивание, а сильное солнце сейчас может спровоцировать появление новых пятен на очищенной коже.

Но тем не менее - обратите внимание на упомянутый уже "Юнитон-4" - там состав вполне логичный для удаления пигментации. Ну и солнцезащитные средства вам необходимы.

Юнитон-4 ни хрена не помогает. Уже проверено на себе.

Свою проблему с гиперпигментацией, появившуюся после походов к так называемым косметологам я решила своими силами.
Использование разных масок из алоэ, порошка бадяги, димексида и крема лиерак.
Результат на лицо... Намного лучше чем было. Остались маленькие пятнышки на правой щечке. и всё... тьфу-тьфу-тьфу.

Так я спасла и свою мл сестренку. Но она не умеет говорить спасибо. :dandy:
  • 0

#26
Venga

Venga
  • Гость
  • 35 сообщений
К сожалению в своих пигментных пятнышках виновата сама(( все чесались руки выдавить какой-нибудь прыщик и вот результат((( поэтому хочу спросить, а что такое димексид? алоэ - сок или о каких масках речь?

Сообщение отредактировал Venga: 07.05.2009, 16:20:48

  • 0

#27
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

К сожалению в своих пигментных пятнышках виновата сама(( все чесались руки выдавить какой-нибудь прыщик и вот результат((( поэтому хочу спросить, а что такое димексид? алоэ - сок или о каких масках речь?

Я тоже выдавливала когда то. но это капля в море после "сюрприза" косметологов.. вот до чего долводит погоня за длинным рублем.. плюют на человека.. лишь бы бабла вытянуть.. как вспомню сколько угрохала на них времени и денег...ррр злая.

димексид продается в бутылочках. Эта жидкость усиливает действие любого крема, маски, мази. Проникает глубже. Главное не переборщить с ним. его нужно добавлять немного.
Алоэ желательно самим из живого алоэ цветка делать кашицу однородную из мелкопорезанных или тертых листьев.
Маски я делала сама.
Ещё советую лиерак крем французский а лучше весь комплект у них купить. и летом конечно без очков без кепочек или шляп защищающих лицо от солнца не выходить.

Лиерак -самый лучший крем от пигментных пятен. я даже в порцию крема для нанесения на лицо добавляла димексид.
Порошок бадяги отшелушивает кожу..
я чередовала маски отшелушивающую маску с бадягой затем отбеливающую и т.д. Но делала это я всё этой зимой.

Сообщение отредактировал Сэйра: 07.05.2009, 17:12:34

  • 0

#28
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
а где продается этот самый Лиерак?
  • 0

#29
Лучик света

Лучик света
  • Гость
  • 47 сообщений
Для пигментных пятен хорошо делать маску из болгарского перца, натертого теркой. Два месяца подряд через день - и пятен как не бывало. Побочных эффектов не бывает, т.к. все натуральное. Правда после надо очень беречь лицо от солнца
  • 0

#30
Venga

Venga
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо) А Лиерак - вы имеете ввиду крем для лица - в зависимости от типа кожи, или у них есть что-то специальное отбеливающее?
  • 0

#31
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Лучше программу по осветвлению начинать в холодное время года. Ну, а если всё-таки сейчас, то избегайте солнца. Крем с SPF-ом просто необходим. И всегда (!) тестируйте новый крем или маску на небольшом участке кожи. Особенно девушки с чувствительной кожей.

Здоровко помогает петрушка. Петрушку порезать, примерно 2 ст.ложки. Залить полстаканом кипятка. Отваром протирать лицо как можно чаще (утром и на ночь). Я замораживала отвар и протиралась льдом. Это дополнительный бодряк для кожи. После протирания подождать, когда обсохнет и нанести солнцезащитный крем (днем если). Смывать не нужно.

2. Простакваша, кефир

3. Лимон (осторожно только, часто аллергию дает)
  • 0

#32
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня небольшое пятно появляется летом (второй год) на лбу над бровью. Я на ночь мажу облепиховым маслом, пятно становится значительно бледнее.
  • 0

#33
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вот нашла. Может поможет. Предыстория в кратце - некто увидел девушку, всю в темных коричневых пятнах и худую, потом встретил ее через два месяца и не узнал. Оказалось - проблема была в печени, и она воспользовалась рецептом:
В эмалированную кастрюлю надо налить 2 л холодной воды из-под крана, насыпать по 20 г цветов бессмертника песчаного, календулы, ромашки пахучей (аптечной), кукурузных рылец, спорыша, цикория, шишек хмеля. Все перемешать и оставить настаиваться в комнате 12 часов, то есть если вы поставили лекарство настаиваться в 7 часов утра, то в 19 часов его надо поставить на огонь. Довести до кипения, кипятить под крышкой на очень медленном огне 5 минут, настаивать 20 минут, процедить в горячем виде, остудить, налить в стеклянную посуду, накрыть крышкой и хранить в холодильнике. Пить по такой схеме: 400 г в день, то есть 100 г — натощак, 100 г — ровно через час после завтрака, 100 г — через час после обеда и 100 г — ровно через час после ужина. Между приемами пищи и питьем настоя нельзя делать никакие перекусы. Пить только в теплом виде. Курс лечения — 2 месяца, 14 дней перерыв, опять 2 месяца — 14 дней перерыв, и таких курсов надо сделать 3,5 или 7 — в зависимости от тяжести заболевания.
Человек, описывающий все это прошел 2 курса и забыл о печени на 30 лет.

Сама не пробовала еще. Но сделаю обязательно. Потому как печень и кожа(как и ее цвет) связаны - однозначно, а судя по сбору, здесь много желчегонных травок. Так что - имеет смысл попробовать.
  • 0

#34
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Вот нашла. Может поможет. Предыстория в кратце - некто увидел девушку, всю в темных коричневых пятнах и худую, потом встретил ее через два месяца и не узнал. Оказалось - проблема была в печени, и она воспользовалась рецептом:
В эмалированную кастрюлю надо налить 2 л холодной воды из-под крана, насыпать по 20 г цветов бессмертника песчаного, календулы, ромашки пахучей (аптечной), кукурузных рылец, спорыша, цикория, шишек хмеля. Все перемешать и оставить настаиваться в комнате 12 часов, то есть если вы поставили лекарство настаиваться в 7 часов утра, то в 19 часов его надо поставить на огонь. Довести до кипения, кипятить под крышкой на очень медленном огне 5 минут, настаивать 20 минут, процедить в горячем виде, остудить, налить в стеклянную посуду, накрыть крышкой и хранить в холодильнике. Пить по такой схеме: 400 г в день, то есть 100 г — натощак, 100 г — ровно через час после завтрака, 100 г — через час после обеда и 100 г — ровно через час после ужина. Между приемами пищи и питьем настоя нельзя делать никакие перекусы. Пить только в теплом виде. Курс лечения — 2 месяца, 14 дней перерыв, опять 2 месяца — 14 дней перерыв, и таких курсов надо сделать 3,5 или 7 — в зависимости от тяжести заболевания.
Человек, описывающий все это прошел 2 курса и забыл о печени на 30 лет.

Сама не пробовала еще. Но сделаю обязательно. Потому как печень и кожа(как и ее цвет) связаны - однозначно, а судя по сбору, здесь много желчегонных травок. Так что - имеет смысл попробовать.

Как думаете...противопоказаний от этого сбора не будет? Вроде травки без противопоказаний...
т.е. этот сбор для чистки печени?
тоже хочу пропить..

Сообщение отредактировал azia: 20.06.2009, 14:27:50

  • 0

#35
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Это именно сбор для печени - нашла в http://www.aybolit.ru. Просто пигментные пятна, прыщи всякие, желтушность - это все признаки бедной уставшей печени. При гепатитах - уже к врачу. Насчет самих трав, если вы не планируете забеременеть - то беспокоиться не о чем. . А если планируете, то шишки хмеля содержат эстрогены, что может повлиять на прогестерон второй фазы. Вот о цикории ничего не знаю. Бессмертник - я его тоже пила, как раз после гепатита, как и кукурузные рыльца. по ромашку думаю писать не стоит, спорыш - хорош для почек. Так что, мне кажется вреда не будет. Но автор писала очень хорошо - как о чудо-средстве.
  • 0

#36
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Это именно сбор для печени - нашла в http://www.aybolit.ru. Просто пигментные пятна, прыщи всякие, желтушность - это все признаки бедной уставшей печени. При гепатитах - уже к врачу. Насчет самих трав, если вы не планируете забеременеть - то беспокоиться не о чем. . А если планируете, то шишки хмеля содержат эстрогены, что может повлиять на прогестерон второй фазы. Вот о цикории ничего не знаю. Бессмертник - я его тоже пила, как раз после гепатита, как и кукурузные рыльца. по ромашку думаю писать не стоит, спорыш - хорош для почек. Так что, мне кажется вреда не будет. Но автор писала очень хорошо - как о чудо-средстве.

Okss ну может начнем? :-) беременеть не планирую...
я в понедельник схожу к своему врачу, покажу наименования сбора, что она скажет..

Кстати о чистке печени, вспомнила.
Мой лечащий врач года полтора назад дала мне схему чистки печени. Они врачи сами так чистят печень. Курс где то примерно дней 20 кажись.
Пить расслабляющие, желчегонные, открывающие протоки препараты, до еды, после еды, на ночь активированный уголь(все будет вытягивать из кишечника).и кишечник заодно чиститься.
Короче там схема расписана. В конце курса рано утром тюпаж, магнезия в минералке и на бочок с грелкой. Я делала в первый раз в жизни, и знаете вышла таакаяя желчь, и не мало, действительно соответствует своему названию. Потом дальше по схеме приводим печень после шока.. :( в хорошее состояние, т.е. ее нужно подлечить..пропить эссенсиале, тоже по схеме.
Вот думаю может снова сделать такую схему?
  • 0

#37
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот нашла. Может поможет. Предыстория в кратце - некто увидел девушку, всю в темных коричневых пятнах и худую, потом встретил ее через два месяца и не узнал. Оказалось - проблема была в печени, и она воспользовалась рецептом:
В эмалированную кастрюлю надо налить 2 л холодной воды из-под крана, насыпать по 20 г цветов бессмертника песчаного, календулы, ромашки пахучей (аптечной), кукурузных рылец, спорыша, цикория, шишек хмеля. Все перемешать и оставить настаиваться в комнате 12 часов, то есть если вы поставили лекарство настаиваться в 7 часов утра, то в 19 часов его надо поставить на огонь. Довести до кипения, кипятить под крышкой на очень медленном огне 5 минут, настаивать 20 минут, процедить в горячем виде, остудить, налить в стеклянную посуду, накрыть крышкой и хранить в холодильнике. Пить по такой схеме: 400 г в день, то есть 100 г — натощак, 100 г — ровно через час после завтрака, 100 г — через час после обеда и 100 г — ровно через час после ужина. Между приемами пищи и питьем настоя нельзя делать никакие перекусы. Пить только в теплом виде. Курс лечения — 2 месяца, 14 дней перерыв, опять 2 месяца — 14 дней перерыв, и таких курсов надо сделать 3,5 или 7 — в зависимости от тяжести заболевания.
Человек, описывающий все это прошел 2 курса и забыл о печени на 30 лет.

Сама не пробовала еще. Но сделаю обязательно. Потому как печень и кожа(как и ее цвет) связаны - однозначно, а судя по сбору, здесь много желчегонных травок. Так что - имеет смысл попробовать.


Прикольная схемка, но в начале нужно проверить печеть и желчный, т.к. если не дай Бог у вас камни в желчном и они подйут неудачно, то дело может закончитьяс операцией
  • 0

#38
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
С пигментацием около 2-х лет маялась. Хлоазма- пятна только увеличились. Кучу денег выкинула на дорогие крема и еженедельные процедуры по отбеливанию, различные пилинги и уколы коктейлей. Осветлялись, но было видно. Месяц назад ситуация-уже 2 мес. без работы, деньги кончились, крема тоже. пигментацию уже тональный не скрывает, это к чему веду- зашла в магазин, купила "Ахроактив за 150тг....за месяц добилась того, чего не дали косметические процедуры!!!!!! Так жалко тех денег! Попробуйте с дешевого- иногда лучше чем дорогостоящее и эффективнее
  • 0

#39
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девчонки все эти пятна из-за печени, хоть вы и говорите, что с ней все в порядке. Значит не всё! Вся наша красота лежит у нас в желудке (а так же печени и почках)! Кожа – это орган который нарастает из нутрии, так что все наружные средства (крема, маски и тд) дают временный эффект. Если пятно обесцвечивается, когда мажете облепиховым маслом или любым другим (масло это в первую очередь витамин Е), то помогите организму он вам просто кричит, что ему не хватает этого витамина – пропейте курс другой. И все равно почистите печень! Врачи говорят, что с ней все хорошо, потому, что для них не хорошо - это когда цирроз! К тому же, кто лучше знает о ваших проблемах врач или ваш собственный организм? А его надо слушать!
  • 0

#40
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Вот нашла. Может поможет. Предыстория в кратце - некто увидел девушку, всю в темных коричневых пятнах и худую, потом встретил ее через два месяца и не узнал. Оказалось - проблема была в печени, и она воспользовалась рецептом:
В эмалированную кастрюлю надо налить 2 л холодной воды из-под крана, насыпать по 20 г цветов бессмертника песчаного, календулы, ромашки пахучей (аптечной), кукурузных рылец, спорыша, цикория, шишек хмеля. Все перемешать и оставить настаиваться в комнате 12 часов, то есть если вы поставили лекарство настаиваться в 7 часов утра, то в 19 часов его надо поставить на огонь. Довести до кипения, кипятить под крышкой на очень медленном огне 5 минут, настаивать 20 минут, процедить в горячем виде, остудить, налить в стеклянную посуду, накрыть крышкой и хранить в холодильнике. Пить по такой схеме: 400 г в день, то есть 100 г — натощак, 100 г — ровно через час после завтрака, 100 г — через час после обеда и 100 г — ровно через час после ужина. Между приемами пищи и питьем настоя нельзя делать никакие перекусы. Пить только в теплом виде. Курс лечения — 2 месяца, 14 дней перерыв, опять 2 месяца — 14 дней перерыв, и таких курсов надо сделать 3,5 или 7 — в зависимости от тяжести заболевания.
Человек, описывающий все это прошел 2 курса и забыл о печени на 30 лет.

Сама не пробовала еще. Но сделаю обязательно. Потому как печень и кожа(как и ее цвет) связаны - однозначно, а судя по сбору, здесь много желчегонных травок. Так что - имеет смысл попробовать.


как пропьете, не забудьте сообщить результаты :smoke:

Девчонки все эти пятна из-за печени, хоть вы и говорите, что с ней все в порядке. Значит не всё! Вся наша красота лежит у нас в желудке (а так же печени и почках)! Кожа – это орган который нарастает из нутрии, так что все наружные средства (крема, маски и тд) дают временный эффект. Если пятно обесцвечивается, когда мажете облепиховым маслом или любым другим (масло это в первую очередь витамин Е), то помогите организму он вам просто кричит, что ему не хватает этого витамина – пропейте курс другой. И все равно почистите печень! Врачи говорят, что с ней все хорошо, потому, что для них не хорошо - это когда цирроз! К тому же, кто лучше знает о ваших проблемах врач или ваш собственный организм? А его надо слушать!


вы правы отчасти, как то была на приеме у косметолога из китая и она мне сказала, что причина появления пятен это запоры, когда пятна начали появляться это было 7-8 лет назад меня беспокоили сильные запоры))). После из-за беременности пятен стало ещё больше. Печень не чистила, но 2 месяца сидела на строгой диете, которую прописал гастроэнтеролог из достар меда и в конце диеты она хотела заставить меня купить какие-то китайские таблетки, утверждая что после них пятна точно исчезнут, но мя не рискнула, большие коричневые таблетки и продавались они токо в одном месте, возле зеленого базара.

Сейчас ничего не предпринимаю, пятна как были так и стоят, теперь хочу попробовать вышеназванную схему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.