Перейти к содержимому

Фотография

Автофестиваль «Драйв Осень 2012»информация для тех, кто хочет стать участником!

драйв мотор фест автофестиваль апорт vsekz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#22024372
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

Фирмам партнёрам и клубам заезд на площадку не позднее 9.00

Участникам соревнований по автозвуку и тюнингу ЕММА не позднее 9.00

Регистрация в соревнованиях ЕММА по мере заезда, но не позднее 10.30

Время проведения автофестиваля 11.00-18.00 30 сентября 2012 года

Внимание участие и посещение БЕСПЛАТНОЕ !!!

Паркинг на территории молла Апорт БЕСПЛАТНЫЙ !!!





Автофестиваль Almaty Motor Fest 2012 «Драйв»: программа мероприятия


30 сентября 2012 года на территории крупнейшего молла страны «Апорт» состоится очередной Almaty Motor Fest 2012 «Драйв осень», организованный интернет-сообществами Vse.kz и iDrive.kz, в рамках которого будут проводиться соревнования по формату EMMA-Казахстан.


Изображение





Это настоящий автомобильный праздник, где собираются все участники автоиндустрии и единственный в Казахстане автомобильное событие подобного масштаба. Будем рады видеть Вас на данном мероприятии!

Генеральный партнер
автофестиваля
Изображение с торговой маркой Изображение


Генеральный информационный
партнер
Изображение

Официальный информационный
спонсор
Изображение


Программа и основные составляющие фестиваля

Соревнования EMMA Kazakhstan
Соревнования пройдут в следующих дисциплинах:
— внешний и внутренний тюнинг
— качество звука (SQ)
— звуковое давление (SPL)
— ART ( художественная роспись автомобиля)

Заполнить анкету для участия в соревнованиях можно здесь!

Изображение

— Спортивные автомобили, красивые девушки и подарки для участников и посетителей фестиваля от компании HELL!

Изображение

— Новинки автомобильного рынка Казахстана от официальных дилеров следующих марок: БИПЭК Авто, Aster Auto (Nissan), DOSHON (Honda) и Renault.

Изображение

— Зрелищные выступления самых красивых девушек «Казахстанской Федерации Черлидинга»!

Изображение

— Благотворительный аукцион от аэрографа Андрея Куликова!

Изображение

— Спортивные болиды легендарных раллистов: Олега Балюка и Армана Смаилова!

http://www.idrive.kz...ig_rallisti.jpg

— Необычная техника от Stance Family:

http://www.idrive.kz...tens_femili.jpg

- Автомобиль-легенда: Sprinter Trueno AE86 3[D]MENSION. Символ дрифта во всем мире. Toyota, с которой начался дрифтинг.

http://www.idrive.kz...mg/big_ae86.jpg


Скидки и акции от наших партнеров:
Вюрт-Казахстан — Бесплатная диагностика автомобиля. Продажа товара для всех со скидкой 10%. Продажа дисконтных карт iDrive.kz и бесплатная раздача стикеров и дисконтных карт компании Wurth!
Rline — приятные сюрпризы и 15% скидка на рации!
GoPro — розыгрыш призов для посетителей автофестиваля от компании GoPro! Лотерея Мистер Бэст Казахстан, приз – рюкзак OGIO - ведущего мирового производителя рюкзаков и сумок для экстремального спорта, последней коллекции «Мотоспорт» 2012*
*С подробными правилами участия в лотереи и др. активностях компании на фестивале можно будет ознакомиться на стенде компании.

Призы для участников соревнований:
Kulan Oil
Молл «Апорт»
Аквапарк «Hawaii»
Shturman
Astana Challenge team ;
4 WD;

Битва автоклубов:

http://www.idrive.kz...g/big_klubi.jpg
  • 0

#2
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Всего два условия для того, чтобы быть замеченным?
ДА! На сегодняшний день участие в автофестивале бесплатное. Организаторы – VSE.KZ и IDRIVE.KZ и EMMA Kazakhstan – стремятся формировать и развивать площадку для участников автоиндустрии, поэтому приглашают всех активно участвовать в этом процессе!


ДД!
Скажите пожалуйста, в рамках этого события будет проводиться национальный финал соревнований по формату ЕММА?
И если не в той теме задал вопрос, то пожалуйста поправьте...
  • 0

#3
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
ДД.
В общем то всё написано на оф сайте ЕММА Казахстан.
http://www.emmanet.kz/content/init/20/
Напоминаю, победителем считается участник, набравший большее число рейтинговых баллов за два этапа, а не победитель одного этапа.
  • 0

#4
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

ДД.
В общем то всё написано на оф сайте ЕММА Казахстан.
http://www.emmanet.kz/content/init/20/
Напоминаю, победителем считается участник, набравший большее число рейтинговых баллов за два этапа, а не победитель одного этапа.


Спасибо!
Если можно, то есть ещё несколько вопросов...

1. Если я до этого не принимал участие в прошедших этапах, то могу ли принять участие в финале?

2. Из правил: "Директор соревнований или Главный Судья выбирает из официального компакт-диска ESPL дорожку, которая будет использована в течение всего дня соревнований. На европейских и национальных финалах номер трека для соревнований объявляется за месяц до назначенной даты мероприятия." Скажите пожалуйста, где и как можно узнать номер трека? Если я верно всё понял, то это одна из дорожек c EMMA 2012 Competition Disc, которых всего на диске 28, включая треки для SQ и ESPL?

Сообщение отредактировал Termo Jam: 31.08.2012, 15:01:21

  • 0

#5
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
1. можно
2. если правильно прочитать правила и пояснения на оф. сайте, то можно найти всю инфу, кому нет времени вот ссылка
об этом были оповещены участники в начале сезона 2012г и даже если месяц вы считаете с момента, как вам передана была данная ссылка :), то всё равно месяц ещё есть.
http://www.emmanet.kz/content/init/22/

Предупреждая ваши дальнейшие вопросы, хочу напомнить изучить пункт 2.7 правил ЕММА (а именно пп9 и 12).
И ещё момент, меня не надо ловить на знании этих правил по двум причинам:
1. я сам, как сертифицированный судья международной категории, принимал участие в их составлении (это происходит каждый год на евротренинге в Германии), и затем в корректном переводе.
2. это можно попытаться сделать только после их прочтения, и именно правил ЕММА.
  • 0

#6
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Спасибо! На досуге если будет время обязательно полистаю правила... Как же без этого? Раз уж я решил принять участие, то надо иметь представление о правилах, всё верно :) хотя установка уже какая есть, но той и поеду... Строку про трек не заметил, каюсь, хотя уже второй день изучаю сайт... Большое спасибо за ссылку! Самое интересное, что даже участники нескольких этапов не смогли толком подсказать где искать точно и говорили разные номера треков. Мало кто нормально разбирается, диск не смог найти чтобы хоть послушать, остались ещё у Вас для участников, можно ли как то один заполучить?... :( теперь всё ясно... Буду готовиться пока на том что есть...

А "ловить" я никого и не собирался! Мне оно надо? Да даже не интересно... :) Подобные "интрижки" считаю мелочными и странными!! Возможно мои вопросы не верно расценены? Откровенно говорю, что просто сам проглядел и не мог найти эту инфу на сайте. Именно поэтому решил тут спросить. Еще раз спасибо за ответы :)
  • 0

#7
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Изучил сразу же по Вашему совету пункт 2.7 правил ЕММА (а именно пп9 и 12). Надеюсь со стороны участников такого балагана не будет. Про себя уж точно ручаюсь! :) Думаю как и со стороны судей. Хорошо когда судейство адекватное, без предубеждений, личных интересов и непредвзятое - в рамках правил... Ну как обычно и есть!
  • 0

#8
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Диски всегда, так сказать с "пылу с жару", появляются в национальных организациях ЕММА, после их "выхода".
А поскольку ЕММА Казахстан, является полноправным участником, а не "придатком" (как иногда бывает в разных форматах), то диски есть всегда в наличии.
Судейство будет адекватное и честное, "семейности" у нас нет и не предвидется, нравится это многим "слухачам" или не нравится.
  • 0

#9
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Большая просьба к участникам!
Пожалуйста читайте правила.
Там всё просто и понятно, нет правил с двойным смыслом, всё "разжёвано", надо просто проглотить.
Позиция ЕММА Казахстан очень простая, можно сформулировать фразой :
"Прочитал правила, сделал машину, победил соперника"

Всем обратить внимание на слово "соперник", это не "враг", а такой же участник.
  • 0

#10
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Всем кто желает получить консультацию и пояснения по правилам, большая просьба делать это заранее, в спокойной обстановке.
Бесполезно "изучать" правила на "площадке".
Кому что то не понятно обращайтесь.
Все правила, пояснения, дополнения, методички лежат здесь:
http://emmanet.kz/content/init/22/
на английском здесь:
http://www.emmanet.com/
Календарь ЕММА в разделе "Calendar"
http://www.emmanet.com/
или здесь
http://emmanet.kz/content/init/20/

Сообщение отредактировал МаратД: 01.09.2012, 02:13:40

  • 0

#11
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Существует предвзятое мнение, что участник не принадлежащий к "кучкам избранных" не может победить.
Это в корне не правильное убеждение.
В ЕММА есть правила, которые "оттачивались" годами и мнение отдельно взятого "слухача-выскочки" ничего не сможет изменить, звук либо соответствует критериям оценки либо не соответствует.
С помощью судейского диска, оценку системы может провести любой человек, естественно в силу своего опыта. А опыт складывается из количества прослушанного материала или количества прослушанных систем в разных автомобилях.
А "кучки слухачей" постепенно выходят из моды.
Соревнования по автозвуку, это состязания по определённым правилам, а не попытка ввести эталон звука.
Подразумевается, что машины призёры в категории "качество звука" звучат хорошо, но это не значит. что они должны понравится ста процентам людей.
Это есть правило. Кто пытается представить всё в другом свете не правы или заблуждаются.
Что касается категории ESPL, то она кардинально отличается от "давильных" форматов.
Смысл этого состязания, показать машину больше для громкого красивого звучания, чем давильный страшный "пепелац".
Как показывает практика, машина может быть и "давильной" и красиво по правилам сделанной.
  • 0

#12
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

...то диски есть всегда в наличии.


Отлично! Подскажите пожалуйста где, когда и как можно получить диск? И какова его стоимость?
  • 0

#13
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
у нас
все дни кроме ВС
6К тг
  • 0

#14
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

у нас
все дни кроме ВС
6К тг


Спасибо за ответ!

Есть ещё один тех. вопрос... Делаю тестовые замеры, при определенном уровне громкости начинает "прыгать" диск :( При этом "запас" у системы ещё есть и хотелось бы его изпользовать... Нет в распоряжении USB разъема, но придумал вариант как можно подключить iPhone к ГУ через AUX... Существует ли такая возможность, чтобы "закачать" материал на iPhone так, чтобы не было у судей вопросов по поводу воспроизводимого материала в день соревнований? Если нет, то какие варианты носителей ещё возможны кроме CD?

Заранее спасибо!
  • 0

#15
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Всё происходит как в п2.6 правил ЕММА.
под термином "аудиофайлы" понимаются
Audio CD, MP3, AAC (I- Pod), WAVE
и далее по аналогии с категориями SQ , а именно согласно п3.2 или п3.1
"Разрешается использовать в качестве источников портативные плееры, i-Pod, USB-устройства, карты памяти, жесткие накопители и т.д., в случае, если они физически подключены к головному устройству. При необходимости, администрация ЕММА-Казахстан предоставит участникам портативные носители с судейским материалом."
Кстати не раз было, что у участника проблема с СД транспортом (или СД вообще нет), и всегда на судейском посту есть жесткий носитель (SD карта, USB 2.0, iPod\iPhone) с аудиоматериалом официального диска.
Единственное ограничение: судейство и замеры на соревнованиях , проводятся только с носителей, предоставленных ЕММА.
  • 0

#16
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Подскажите пожалуйста, влияет ли установка доп. акб в зоне оригинального багажника на распределение по классам в ESPL? Если да, то как? Сразу скажу откровенно от чего возник такой вопрос... Думаю ставить себе доп. питание или нет... В правилах я нашёл только следующее: "6.2.5. Дополнительные аккумуляторы допускаются, но их крепление и защита предохранителями должны быть качественными." Т.е. если верно понял, то можно в любой категории? Решил как-то ещё уточнить... При этом так как я сам до этого не соревновался на прошлых этапах ЕММА, то решил опросить "бывалых" участников... Все как один мне сказали, что на этапе от 03.06.12 распределение по классам было по признаку наличия доп. акб - у кого таковой имел место могли соревноваться минимум в категории "Мастер" (стойка-Б или стена Анлим)... Пожалуйста ткните меня носом в правила, где я могу наверняка развеять свои сомнения! Спасибо!

Сообщение отредактировал Termo Jam: 05.09.2012, 14:56:58

  • 0

#17
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Прочитайте внимательно правила.
там нет ни одного двусмысленного пункта
если после прочтения возникнут вопросы, я могу на них ответить при личной встрече
здесь создана тема для освещения Автофеста, а не по "пролистыванию" правил ЕММА

спасибо за понимание :)
  • 0

#18
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Распределение по классам проводится согласно Правил.
Участник заполняя заявку указывает класс в котором участвует.
Судья по инсталлу может, только лишь проверить соответствие и не более.
Все участники соответствовали заявленному классу и соответственно заняли места.
В ЕММА нет понятия "распределения агнцев божьих", каждый участник заявляется в выбранный класс, а судья лишь проверяет соответствие.
Что касается Вас, то годится только один класс "Мастер без стена ограничений", как представителю отрасли и опытному участнику, было бы смешно участвовать в более "младших" классах :)
Мне очень радостно что пп 6.2.5 не вызывает для вас затруднений, надеюсь, что по факту проводка и инсталляция, в вашем авто, будут достойны вашего стажа сплщика

Сообщение отредактировал МаратД: 06.09.2012, 00:40:54

  • 0

#19
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Ребят, подскажите пожалуйста время проведения! а то воскресенье как бы большое =) Будет ли место под парковку для посетителей? -_- а то чувствую будет и так толпа машин, а пешком туда нет никакой возможности добраться. В личку пожалуйста, ну либо сюда

Сообщение отредактировал silverok: 25.09.2012, 14:28:38

  • 0

#20
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Что касается Вас, то годится только один класс "Мастер без стена ограничений", как представителю отрасли и опытному участнику, было бы смешно участвовать в более "младших" классах :)
Мне очень радостно что пп 6.2.5 не вызывает для вас затруднений, надеюсь, что по факту проводка и инсталляция, в вашем авто, будут достойны вашего стажа сплщика


Этот класс может и годится, но заявлять авто буду в класс "Мастер стойка В без ограничений" (его к тому же в рейтинге ещё вроде как небыло...) По поводу проводки и инсталляции не уверен, судья даст оценку в баллах, для меня результат замеров в db всегда был приоритетнее, хотя и про остальное стараюсь помнить :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами драйв, мотор фест, автофестиваль, апорт, vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.