Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Хочу купить Camry 45 SE , 2010 г.в. (Американец, 2,5) На что при покупке надо обратить внимание?
При покупке хочу сделать комп. диагностику и осмотр ходовки в Тойота центре, ну и сразу же с переоформление на себя. Какие могут быть засады?

Еще такой вопрос: на данный момент 2 варианта - А я видел, состояние отличное, вариант В еще не видел, только на этой неделе приедет, дешевле на 2000 чем А, говорит оптом возит по этому дешевле. Должен ли вариант В у меня вызывать подозрение? :)

Спасибо всем.
  • 0

#2
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Для начала надо пробить машину по Вину. В этом плане хорошо, что американец.
Также рекомендую все таки написать вопросы в теме про Камри 40. По сути - машины идентичные, кроме нового двигателя и фэйслифтинга. Если не секрет, по каким ценам предлагают машины и какие комплектации?
  • 0

#3
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Кроме движка и коробка другая (типтроник 6 ступка), а это наверное как раз таки 2 самых важных узла в авто. Комплектация СЕ - спорт эдишн, по тойотовский пустая, но с обвесом, противотуманкой, настройками ходовки и еще что-то по мелочи. По ценам: 28,5 против 26,5.
  • 0

#4
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

Кроме движка и коробка другая (типтроник 6 ступка), а это наверное как раз таки 2 самых важных узла в авто. Комплектация СЕ - спорт эдишн, по тойотовский пустая, но с обвесом, противотуманкой, настройками ходовки и еще что-то по мелочи. По ценам: 28,5 против 26,5.

выбирал себе долго ,пересмотрел 12 машин.карфакс показал что все эти все машины были биты,нашел аж в таразе ито был скручен пробег ,вместо 30 стояло 9. 45-ка в хор сост встает сюда 17-18 тыс плюс таможня 9500 итог окола 28 со всеми доками откатами,но ждать2-3 месяца. зато авто чистое,а то что вам предлагают здесь это битые авто или в лучшем случае с огромными пробегами
  • 0

#5
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

выбирал себе долго ,пересмотрел 12 машин.карфакс показал что все эти все машины были биты,нашел аж в таразе ито был скручен пробег ,вместо 30 стояло 9. 45-ка в хор сост встает сюда 17-18 тыс плюс таможня 9500 итог окола 28 со всеми доками откатами,но ждать2-3 месяца. зато авто чистое,а то что вам предлагают здесь это битые авто или в лучшем случае с огромными пробегами

абсолютно верно, и так по всем другим машинам. живая целая камри с двигателем 2,5 литра меньше 27 не выходит на заказ и ждать действительно 3 месяца
  • 0

#6
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

Часть первая тут
Продолжаем обсуждение Тойоты камри 40 в этой теме!


Сообщение отредактировал Rey: 02.09.2012, 12:22:11

  • 1

#7
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Первый нах!
Кто какое масло льет в Астане на зиму?
Масло Шелл Helix Ultra 5W40 - угорает, сабака по-черному. Брал на респе у официалов. На мериканском масле такой фигни не було вообще.

Сообщение отредактировал colins: 05.09.2012, 12:48:20

  • -1

#8
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Ого, уже на вторую тысячу пошли ?! 1000 страниц флуда о масле, тонировке, магнитофонах, парктрониках))) вот, что значит беспроблемная машина!
  • 0

#9
rus2011

rus2011
  • Гость
  • 44 сообщений

Первый нах!
Кто какое масло льет в Астане на зиму?
Масло Шелл Helix Ultra 5W40 - угорает, сабака по-черному. Брал на респе у официалов. На мериканском масле такой фигни не було вообще.

дд.мобил 5в40. на аблайхана СТО Евролюкс. возле встречи. уже 3 года лью и камри35 v6 не угарало и камри40 v6 не угарает.

Сообщение отредактировал rus2011: 05.09.2012, 22:11:26

  • -2

#10
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Стоит аккумулятор емкостью 55Ah, не маловато для Астанинской зимы? Стоит ли ставить емкостью побольше?
  • 0

#11
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Первый нах!
Кто какое масло льет в Астане на зиму?
Масло Шелл Helix Ultra 5W40 - угорает, сабака по-черному. Брал на респе у официалов. На мериканском масле такой фигни не було вообще.

дд.мобил 5в40. на аблайхана СТО Евролюкс. возле встречи. уже 3 года лью и камри35 v6 не угарало и камри40 v6 не угарает.


на камри40 v6 объемом 3,5 масло не угорает, это проблема 2,4
  • 0

#12
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Стоит аккумулятор емкостью 55Ah, не маловато для Астанинской зимы? Стоит ли ставить емкостью побольше?


присоединяюсь к вопросу, мой АКБ, не знаю какой емкости, но родной штатовский, уже 1 зиму претерпел в Астане, стоит менять на новый?

Сообщение отредактировал dnm: 06.09.2012, 18:24:34

  • 0

#13
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Первый нах!
Кто какое масло льет в Астане на зиму?
Масло Шелл Helix Ultra 5W40 - угорает, сабака по-черному. Брал на респе у официалов. На мериканском масле такой фигни не було вообще.

Такая же беда, уже три замены по 5000 миль, доливаю около 1 литра от замены до замены. Пробывал Mobil экоэнерджи 5w30, Castrol 5w40 и Mobil 5w40. Особой разницы не почуствовал. Уже забил, сразу покупаю 5 литров ))). Перед зимой хочу попробывать оригин.5w40.
  • 0

#14
rus2011

rus2011
  • Гость
  • 44 сообщений
кстати о зиме, остался один smart key б/у на американца 2006-2007 года, брал на ebay 3 ключа, кому надо отдам по своей цене. и есть мастер кто его пропишет. пишите в личку. ключ в астане
  • 0

#15
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Первый нах!
Кто какое масло льет в Астане на зиму?
Масло Шелл Helix Ultra 5W40 - угорает, сабака по-черному. Брал на респе у официалов. На мериканском масле такой фигни не було вообще.

Такая же беда, уже три замены по 5000 миль, доливаю около 1 литра от замены до замены. Пробывал Mobil экоэнерджи 5w30, Castrol 5w40 и Mobil 5w40. Особой разницы не почуствовал. Уже забил, сразу покупаю 5 литров ))). Перед зимой хочу попробывать оригин.5w40.


Радуйся, что 1 литр жрет от замены до замены, я уже 2 литра залил и всего 2500 миль проехал. Так что тебе даже не стоит заморачиваться
  • 0

#16
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ого, уже на вторую тысячу пошли ?! 1000 страниц флуда о масле, тонировке, магнитофонах, парктрониках))) вот, что значит беспроблемная машина!


+200. Особенно для новичков!
По масла и прочему - читайте мануал. Льёте масло не с теми характеристиками - а потом жалуетесь на угар!

У меня скоро 3 замена масла - ни грамма ни ушло!
  • 0

#17
vtlu

vtlu
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Ого, уже на вторую тысячу пошли ?! 1000 страниц флуда о масле, тонировке, магнитофонах, парктрониках))) вот, что значит беспроблемная машина!


+200. Особенно для новичков!
По масла и прочему - читайте мануал. Льёте масло не с теми характеристиками - а потом жалуетесь на угар!

У меня скоро 3 замена масла - ни грамма ни ушло!

Подскажи какое надо? Может быть у нас мануал не такой как у тебя.
  • 0

#18
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Никто не подскажет, где в Астане на разборах сороковку найти можно?
  • 0

#19
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Стоит аккумулятор емкостью 55Ah, не маловато для Астанинской зимы? Стоит ли ставить емкостью побольше?


присоединяюсь к вопросу, мой АКБ, не знаю какой емкости, но родной штатовский, уже 1 зиму претерпел в Астане, стоит менять на новый?


у меня тот же вопрос. машина в астане с апреля прошлого года, аккум - родной штатовский....
  • 0

#20
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ухаживаю за тачкой оч бережно, вовремя заливаю масло в ДВС, уровню бензина не даю опускаться до мигания лампочки, каждые 2 месяца делаю полную диагностику ходовки и комп диагностику, запчасти ставлю исключительно оригинал, кроме салонного фильтра конечно же, зато раз в квартал его меняю на новый... по кочкам езжу оч аккуратно, лежачих полицейских проезжаю как старый дед по 2 часа... так вот, вчера у мну защелкало чета в районе правого колеса, звук как-будто хруст туц-туц-туц примерно )))) в итоге как я и думал/боялся/подошел с опаской, у мну застучал ШРУС, иначе гря Шарнир равных угловых скоростей (сокращённо ШРУС, в просторечии — « граната»). продается это граната в оригинале тока в сборе с приводом (привод, наружная и внутренняя гранаты) и цена за нее в ТСП 120 тыс. тг. и тока на европейца и на заказ, а она на америкота не подойдет, там зубцы другие... а на самого америкота на заказ ТСП не возит!!! либо здесь на разборах Б/У, либо дубликат хорошего качества от фирмы HKD цена примерно 8-12 тыс тг. но и там подвох, так как все это меняется в сборе с приводом, саму гранату наружную не вытащить, придется тока ее резать!!!!
повторюсь еще раз, я стараюсь ставить в свои тачки тока оригинал, но даже с моей 10% скидкой в ТСП, платить такие деньги за гранату, которая в итоге не подойдет на мою сороковку Я НЕ СОБИРАЮСЬ

пишу свой отчет о замене гранаты!!!
начну с того, что начал искать гранату в КОЛЕСАХ, но там у всех почти тока в оригинале с приводом за большие деньги. решил я в итоге поехать в Карсити и поискать дубликаты. думал, что долго буду искать или ваще не найду. оказаццо зря боялся, там этих гранат в дубликате на камри 2.4 американца есть в каждом втором бутике ))))) проблема даже возникнет в том, как выбрать из всего этого выбора более менее нормальную гранату. я сам лично насчитал под десяток фирм производителей этих самых гранат ))))) цены в коридоре 5-10 тыс тенге. к счастью встретил там старого знакомого, барыжит с недавних пор в карсити разными запчастями. объяснил ему ситуацию свою... он мне сказал по чесноку, что в карсити сидят в основном одни шарлатаны... настоятельно порекомендовал мне выбрать гранату из двух фирм, это CCL или GSP... мол на данный момент это качественные товары, типа заводские... ну и направил в один бутик. там у этого мужика были эти упомянутые гранаты, я взял ту, что подороже - CCL. в упаковке были сама граната, правая наружная, тюбик смазк, болт, пыльник и хомутик. поехал на СТО и сняли, поменяли и установили все это за 30 минут, ничего сложного там нет. сделал пару кругов около СТО и вуаля, ХРУСТ пропал. довооолен )))) 2 дня уже катаюсь в агрессивном режиме, тьфу тьфу никакие лишние звуки при езде не выходят
снизу выкладываю фотки! сам процесс замены и как выглядит коробочка

Прикреплённые изображения:

  • IMAGE_726.jpg
  • IMAGE_727.jpg
  • IMAGE_728.jpg

Сообщение отредактировал vicente: 09.09.2012, 21:44:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.