Перейти к содержимому

Фотография

Да будет светВ Алматы перебои со светом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Добрых две трети города снабжает электроэнергией АО ?Алматытыпауэрконсолидейтед?. В начале недели пресс-служба энергокомпании распространила заявление, что ?АПК? намерена периодически отключать электроэнергию в Алматы и Алматинской области. Согласно предоставленным АПК данным, в настоящее время при максимально возможной загрузке собственных станций ежедневный дефицит электроэнергии в АО составляет 2-2,5 миллиона кВт/часов или 80 ? 100 МВт. 26 марта текущего года Жамбыльская ГРЭС прекратила свою работу исчерпав предоставленный правительством лимит. Какое-то время городу будет не хватать электричества и сколько это продлится - ... его знает.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
ГорИСвет, а ты что думаешь на ентот счет? Или отношения к АПК не имеешь?
  • 0

ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ГорИСвет, а ты что думаешь на ентот счет? Или отношения к АПК не имеешь?

Только разве что если букву "И" из середины выкинуть :dandy:
Тогда конечно - к мудрейшему Гессеру в секретарши :cry:
Не имею я отношения к АПК, не имею))) *отсмеявшись*
  • 0

Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
О да ... уже сказались эти отключения на работе ...
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений
Дожились, йоптыть, до развитого капитализма...
  • 0

MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

26 марта текущего года Жамбыльская ГРЭС прекратила  свою работу исчерпав предоставленный правительством лимит.

Это как? Типа правительство установило турбине срок, по истечении которого она должна издохнуть, што ли?
  • 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

26 марта текущего года Жамбыльская ГРЭС прекратила  свою работу исчерпав предоставленный правительством лимит.

Это как? Типа правительство установило турбине срок, по истечении которого она должна издохнуть, што ли?

Самому интересно! Но больше ничего в пресс-службе АПК не сказали, кроме того, что возможно будут покупать электростанцию на севере Казахстана или вообще в Киргизии. (Совпадение ?)
  • 0

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
в казахфильме и так раз в месяц свет отключают , а теперь вообше , как пить дать будет , безобразие!
  • 0

Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Блин недавно в Омегу с друзьями поиграть ходили. Тока сели свет погас... блин
  • 0

БоSaNoЖКа

БоSaNoЖКа

Читатель

• Забанен
  • 19 сообщений
.. ну.. блин.. пошли .. в алтын бидай.. тока заказ приняли .. через мин. 5 свет погас.. а у них даж свечек неть... я один зал.. освещала.. светом вспышки.. от сотки ))... и уйти низя.. пиццу принисли . а остальное .. сказали надо подождать .. сидели .. ждали ..

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
А я-то думала, только у нас отключают, как обычно. Это ещё что, свет, я недавно домой пришла, света нет и воды тоже нет. Как в бомбоубежище!!!
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Дожились, йоптыть, до развитого капитализма...

АПК, кроме всего прочего, висит по задолженности нашим шахтерам на несколько сот миллионов. Вкупе со стоящим почти два месяца Карметом - в городе полная .... с деньгами.
Такие вот игрушки. У одних света нету, у других денег.
Поплыла инфраструктурка ....
  • 0

kaplya13

kaplya13
  • Частый гость
  • 79 сообщений
так, подскажите плииз куда обращаться с жалобами на отключение...
надоели, блииииин!
тока сядешь че-нить напечатать и бабац!
так вся техника к черту полетит, да и нервы вместе с ними...
пойду митинговать...
заранее спасибо~~
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Я тоже хочу написать, скажите куда?

А не страно ли это все.
ИМХО, хотят все и вся перенести в астану. Все хреновее становиться жить в этом прекрасном городе. Так дальше хуже, ждем кады все фин. структуры мигритуют в астану, ведь ее нужно заселят, а туда никто не спешит. А мы вам свет отключим и с водой перебои сделам, все как миленькие потянетесь в Сатану. :smoke:
  • 0

Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 648 сообщений
Бородатый анекдот в тему:
Объявление: 8-9 апреля в студенческом городке произойдут перебои со светом. Перебьются общежития ? 3 и 7... :smoke:
  • 0

Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Еще интересный факт: задолженности в тысячи тенге они просто **рят ... вчера звонит их автоинформатор и сообщат, что у меня задолженность в 400 с чем-то тенге (счет за прошлый месяц не успела взять в КСК, соотв. не оплатила) ... Просим погасить задолженность ... бла-бла-бла ... иначе свет отключим ло погашения долга. И это при том, что свет раз в неделю минимум отключают ... типа вечером и ночью он не нужен. Все равно спите ...
  • 0

ХищниК

ХищниК

Коллекционер черепоВ

• В доску свой
  • 5 065 сообщений

Еще интересный факт: задолженности в тысячи тенге они просто **рят ... вчера звонит их автоинформатор и сообщат, что у меня задолженность в 400 с чем-то тенге (счет за прошлый месяц не успела взять в КСК, соотв. не оплатила) ... Просим погасить задолженность  ... бла-бла-бла ... иначе свет отключим ло погашения долга. И это при том, что свет раз в неделю минимум отключают ... типа вечером и ночью он не нужен. Все равно спите ...

тут не инфаструктура, тут холодильники поплывут :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.