Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1901
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Спасибо на добром слове, Dakeech! :beer:
Знаете, если говорить о военной стезе - я бы полетал в USAF на их транспортнике С-17 пару годков ;) Нравится мне этот самолёт.
  • 0

#1902
сладочка

сладочка
  • Гость
  • 11 сообщений
насмотришься репортажей про авиакатастрофы да почитаешь статистику летать страшно становится, а путешествовать-то нравится, вот и летаешь на свой страх и риск, пока везло, хочется верить что будет так всегда
  • 0

#1903
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

насмотришься репортажей про авиакатастрофы да почитаешь статистику летать страшно становится, а путешествовать-то нравится, вот и летаешь на свой страх и риск, пока везло, хочется верить что будет так всегда

А Вы почитайте статистику по ДТП - будет спокойнее.
Для примера:
- за январь-сентябрь 2011 года по всему миру произошло 95 авиакатастроф, погибло 558 человек (взято здесь).
- за январь-сентябрь 2011 года только по России произошло 143221 ДТП, погибло 19426 человек (взято здесь).

Сообщение отредактировал PavelSC: 03.11.2011, 10:38:25

  • 2

#1904
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

- за январь-сентябрь 2011 года по всему миру произошло 95 авиакатастроф, погибло 558 человек (взято здесь).
- за январь-сентябрь 2011 года только по России произошло 143221 ДТП, погибло 19426 человек (взято здесь).

+5 :-)
Летаем!

#1905
Ким Ольга

Ким Ольга
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Sky777, большое спасибо за ответ и такое бережное, внимательное отношение к пассажирам!!!!
Честное слово, очень приятно.
Обещаю работать над собой!
А Вам желаю летной погоды и "легких" пассажиров ;-)
  • 0

#1906
Ким Ольга

Ким Ольга
  • Частый гость
  • 57 сообщений


- за январь-сентябрь 2011 года по всему миру произошло 95 авиакатастроф, погибло 558 человек (взято здесь).
- за январь-сентябрь 2011 года только по России произошло 143221 ДТП, погибло 19426 человек (взято здесь).

+5 :-)
Летаем!

Не хочу показаться пессимистом, особенно после своего предыдущего поста.
Но что хорошего-то? 95 авиакатастроф с начала года!!!!!!!!! :eek:
  • 1

#1907
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я не разу не летала на самолетеИзображение и вот все хочу все таки слетать куда нибудь, только вот такая проблема, я клаустрофобик, боюсь вобщем замкнутого помещения, даже в лифт не захожу, а то начинаю сознание терять, и в кинотеатре тоже начинается не хватка воздуха, в самолете наверно тем более не смогу, кто что думает по этому поводуИзображение
  • 0

#1908
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



- за январь-сентябрь 2011 года по всему миру произошло 95 авиакатастроф, погибло 558 человек (взято здесь).
- за январь-сентябрь 2011 года только по России произошло 143221 ДТП, погибло 19426 человек (взято здесь).

+5 :-)
Летаем!

Не хочу показаться пессимистом, особенно после своего предыдущего поста.
Но что хорошего-то? 95 авиакатастроф с начала года!!!!!!!!! :eek:

А что хорошего в этом:
- за январь-сентябрь 2011 года только по России произошло 143221 ДТП, погибло 19426 человек.
???

#1909
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Я не разу не летала на самолетеИзображение и вот все хочу все таки слетать куда нибудь, только вот такая проблема, я клаустрофобик, боюсь вобщем замкнутого помещения, даже в лифт не захожу, а то начинаю сознание терять, и в кинотеатре тоже начинается не хватка воздуха, в самолете наверно тем более не смогу, кто что думает по этому поводуИзображение

Это как в автобусе, сели и поехали. Если в автобусе нет боязни, то и в самолет мона.

#1910
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а мне так каццца, что эти 95 автокатастроф надо считать не как "вместо" ДТП, а как + к ним. Потому что автотранспорт и авиа - это не альтернатива, а совсем разные способы передвижения. Автокатастроф больше не потому что самолеты надежней, а просто потому что сколько раз в день мы пользуемся авто и сколько раз в год - самолетом?
  • 0

#1911
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Я не разу не летала на самолетеИзображение и вот все хочу все таки слетать куда нибудь, только вот такая проблема, я клаустрофобик, боюсь вобщем замкнутого помещения, даже в лифт не захожу, а то начинаю сознание терять, и в кинотеатре тоже начинается не хватка воздуха, в самолете наверно тем более не смогу, кто что думает по этому поводуИзображение

Это как в автобусе, сели и поехали. Если в автобусе нет боязни, то и в самолет мона.

В автобусе тоже плохо становится, когда в окно не смотрю, а в маршрутках так вобщеИзображение
  • 0

#1912
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Я не разу не летала на самолетеИзображение и вот все хочу все таки слетать куда нибудь, только вот такая проблема, я клаустрофобик, боюсь вобщем замкнутого помещения, даже в лифт не захожу, а то начинаю сознание терять, и в кинотеатре тоже начинается не хватка воздуха, в самолете наверно тем более не смогу, кто что думает по этому поводуИзображение

Это как в автобусе, сели и поехали. Если в автобусе нет боязни, то и в самолет мона.

В автобусе тоже плохо становится, когда в окно не смотрю, а в маршрутках так вобщеИзображение

надо сходить к врачу к психотерапевту, наверное, может быть до полета нужно будет принимать какие-то лекарства...
лучше подумать о проблеме до, чем понять, что у тебя началась истерика в самолете - когда уже поздно что-либо делать...
ну, и наверное, стоит выбирать для начала перелет на большом лайнере (они комфортабельней и меньше колбасятся в турбулентность) и на небольшое расстояние - час-два максимум...
Например перелет в астану, полчаса взлет, полчаса полет, полчаса приземление и на эйрбасе...
  • 0

#1913
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В автобусе тоже плохо становится, когда в окно не смотрю, а в маршрутках так вобщеИзображение

а в самолетах и окна есть и посвободнее, чем в автобусах=)
  • 0

#1914
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Klaustrofobia, если есть страх, то лучше сходите к Психотерапевту. Только конечно за 1 прием проблему не решить и нужно еще и самой над этим работать + пропишут параллельно лекарства, если будет необходимость. И потом можно и в самолет.
  • 0

#1915
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

а мне так каццца, что эти 95 автокатастроф надо считать не как "вместо" ДТП, а как + к ним. Потому что автотранспорт и авиа - это не альтернатива, а совсем разные способы передвижения.

Вообще-то альтернатива - передвижение на автомашине ограничено только пересечением Тихого океана, либо Атлантики. ;) Я не беру в расчет морскую переправу.

Автокатастроф больше не потому что самолеты надежней, а просто потому что сколько раз в день мы пользуемся авто и сколько раз в год - самолетом?

Вам страшно не становится использовать автотранспорт? :D
А то можно еще и посмотреть сколько было нарушений ПДД - 19651481.
Основные отличия авиа и авторанспорта в том, что:
- обучение на авто в любой шаражке за 3 месяца, а можно и просто купить права;
- обучение на линейного пилота в училище 6 лет + огромный налет часов;
- нарушение ПДД - административное/уголовное наказание;
- нарушения правил воздушного движения и РЛЭ - уголовное наказание, либо летальный исход.

Так в каком случае нужно чувствовать себя более спокойным - в авто с водителем, который возможно купил права, либо в самолете - зная, что за штурвалом находятся люди, которые посвятили этому свою жизнь?
  • 2

#1916
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


В автобусе тоже плохо становится, когда в окно не смотрю, а в маршрутках так вобщеИзображение

а в самолетах и окна есть и посвободнее, чем в автобусах=)

вообще-то не во всех свободней :) и ноль смысла от окон, в автобусе-то они огромные, в них все видно, а что ты увидишь в иллюминатор? в лучшем случае облака или землю где-то снизу... а ночью, так вообще ничего...

Сообщение отредактировал Inga: 04.11.2011, 17:51:36

  • 0

#1917
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Я не разу не летала на самолетеИзображение и вот все хочу все таки слетать куда нибудь, только вот такая проблема, я клаустрофобик, боюсь вобщем замкнутого помещения, даже в лифт не захожу, а то начинаю сознание терять, и в кинотеатре тоже начинается не хватка воздуха, в самолете наверно тем более не смогу, кто что думает по этому поводуИзображение

Доброго времени суток!
Цветовая гамма салонов выполнена в светлых тонах что делает их зрительно более просторнее и объёмнее. И потом, если смотреть вправо-влево, то да - как бы не очень большое расстояние. Но если посмотреть вперёд (особенно сидя на задних рядах) - места более чем достаточно. Так что смею надеяться, что вы достаточно легко перенесёте перелет :-) Попросите место возле окна. Как слетаете - ждём ваш отчёт :beer:

Автокатастроф больше не потому что самолеты надежней, а просто потому что сколько раз в день мы пользуемся авто и сколько раз в год - самолетом?

Приветствую!
Под рукой нет статистики чтобы говорить о том что самолёты надёжнее автомобилей. Тут вопрос неоднозначный- смотря какие марки автомобилей и типы воздушных судов сравнивать и в смотря каких условиях тестировать. Если говорить именно о безопасности, то выражу мнение, что самолёты всё же безопаснее автомобиля. Стоящие на месте, обесточенные машина и самолёт - оба ОЧЕНЬ безопасны :-) Теперь посмотрим в динамике. Само железо: Самолёт имеет как минимум 100% резервирование всех жизненно важных и необходимых функций и систем. Имеет защиту от дурака (и чем современней, тем выше степень защиты). Система подготовки пилотов: постоянная учёба, сдача экзаменов на продление пилотского ежегодно. Добавим два раза в год сессии на тренажёре, сезонную подготовку, аварийные тренинги и тд и тп. Оперирование: если бы мы летали так же как у нас водят - ... :faceoff: При разметке в две полосы у нас поворачивают в 6 рядов, совершенно не заботясь что кого-то подрежут. В авиации вы должны точно выполнять схемы выхода SID или подхода STAR - иначе можно нажить большие неприятности. Да даже возьмём элементарное - выезжая на машине, кто проверяет тормоза? :-) На самолёте - до рефлекса въевшаяся при страгивании проверка тормозов :-)
С уважением!
  • 2

#1918
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ой да бросте паниковать, смотрите какая красота
  • 0

#1919
Happy is...

Happy is...
  • Гость
  • 18 сообщений
Не надо бояться :)
  • 0

#1920
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вот на авиалиниях Scat я оч боюсь летать,и всяких стареньких самолетиках, там до таких городов,как Караганда, Павлодар и т.д просто кошмар как страшно ,летишь и думаешь ,что самолет щас кааак развалится! :puke: еще очень боюсь лететь над океаном, я просто не смотрю абсолютно вниз,мне становится до тошноты плохо! :puke: а насчет страха,убеждаю себя в том ,что если суждено никуда не деться,нет так нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.