Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2700

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Sky777, Спасибо Вам большое, за ваши посты. Я до ужаса боюсь летать :faceoff: . Когда сажусь в самолет начинаю молиться, и на протяжении всего рейса просто боюсь встать со своего кресла. Через пару недель мне нужно будеть лететь самолетом. Если раньше при одной только мысли, мне становилось дурно. То после ваших постов, я уже болеее –менее успокоилась, надеюсь, что и сам полет я смогу перенесу стойко. Восхищаюсь пилотами. Респект Вам :super: !!!
  • 0

kamosik

kamosik

ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

• В доску свой
  • 5 626 сообщений

Назад летели Кондором.И пилотом была ЖЕНЩИНА! :super: Болтала с пассажирами весь полёт.На всё давала комментарии и разъяснения!

уау!!! женщина пилот!!! это же нереально круто!
  • 0

Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

доступ ограничен

• В доску свой
  • 2 510 сообщений

Назад летели Кондором.И пилотом была ЖЕНЩИНА! :super: Болтала с пассажирами весь полёт.На всё давала комментарии и разъяснения!

уау!!! женщина пилот!!! это же нереально круто!

Она ещё и блондинкой была! :D
  • -1

наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Она ещё и блондинкой была!

такую ролевуху замутить можно :D
  • 0

kamosik

kamosik

ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

• В доску свой
  • 5 626 сообщений

все таки вы гадкий :faceoff:
  • 0

наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

все таки вы гадкий

девушки любят подонков
лишь от них рождают здоровых потомков ©
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

Итого: это нужно для того, чтобы ваши глаза были на момент взлёта-посадки уже были адаптированы к внешним условиям. А ремень всё же удерживает вас на вашем месте и вы не превращаетесь в снаряд калибра собственного веса с помноженной на отрицательное ускорение при торможении, таранящего впередисидящих пассажиров.

со шторками разобрались.
о ремне: согласен, что ремень удержит тело целиком в кресле, но не удержит верхнюю его (тела) часть на месте неподвижно. вот почему я упомянул о 4-х контактном ремне. т.е. 5-я точка у меня на месте и является точкой опоры, вокруг которой начинает вращаться корпус вследствии этого самого отрицательного ускорения при торможении. в итоге мы имеем разбитые черепа и сломанные шеи о впереди стоящие спинки кресел.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.07.2011, 10:04:30

• 0

наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

о ремне: согласен, что ремень удержит тело целиком в кресле, но не удержит верхнюю его (тела)

главное чтобы "тело" осталось в кресле. характер и тяжесть повреждений не роялит.
  • 0

surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А мне нравется,как летают пилоты с Эйр Астаны.Ничем не хуже иностраных авиакомпаний.
По поводу страха полёта и спокойствия экипажа:выруливали как то на взлётную во Франкфурте.Полёт предстоял долгий-12 часов.Авиакомпания-Эйр Мауришиус.Когда я увидала экипаж :faceoff: Честное слово,хорошо,что сидела,потому что коленки ходуном заходили.В составе только индусы.Я никогда не видала индусов у штурвала самолёта,хотя очень много летаю.Сразу начала думать(мамочки,где ж они обучались то!на ум пришли почему-то старые страшные автобусы из индийских фильмов,которые в детстве смотрела).Дальше стюардессы.Было такое впечатление,что они пришли на работу в чём мама пошила...Ужс!Кто в сари,кто в привычной для глаза форме,только очень ярких сине-розово-красных цветов. :faceoff: Оказалось,что это всё форма такая.Когда я усаживалась в кресло,у меня руки и ноги были как лёд от страха.

Ксенофобия в чистом виде.
  • 0

Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 215 сообщений

со шторками разобрались.
о ремне: согласен, что ремень удержит тело целиком в кресле, но не удержит верхнюю его (тела) часть на месте неподвижно. вот почему я упомянул о 4-х контактном ремне. т.е. 5-я точка у меня на месте и является точкой опоры, вокруг которой начинает вращаться корпус вследствии этого самого отрицательного ускорения при торможении. в итоге мы имеем разбитые черепа и сломанные шеи о впереди стоящие спинки кресел.

BUCH, при условии что ремень затянут, в случае торможения, они надёжно удерживают человека. Это всё таки не автомобильный краш-тест. Торможение сильное, но не мгновенное. Пока что имели переломы и разбитые черепа именно те, кто НЕ БЫЛ пристёгнут. Авиация в общем, а гражданская авиация особенно- это всегда компромисс. В конструкции - между весом и прочностью-функциональностью. В плане удобства - между комфортом и безопасностью. В операционном плане- между прибылью и безопасностью. Почему нельзя сделать самолёт из того же метериала что и чёрные ящики? - Да потому что он будет такой тяжёлый, что едва ли поднимет сам себя в воздух. В кабине у нас как раз таки четырёх точечные ремни. А на Фоккере ещё и между ног. После 100-го эшелона, в условиях спокойной атмосферы можно отстегнуть плечевые. Но мы всю дорогу остаёмся пристёгнутыми.

Сообщение отредактировал Sky777: 15.07.2011, 11:28:50

• 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Товарищи лётчики, кто-нить знает почему пускают самолёты на посадку через город (Алматы) и вообще кто планирует маршруты? В северной части города шум стоит нереальный от них да и опасно.
  • 0

наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Товарищи лётчики, кто-нить знает почему пускают самолёты на посадку через город (Алматы) и вообще кто планирует маршруты? В северной части города шум стоит нереальный от них да и опасно.

в данный момент КазАэроНавигация разрабатывает проект с условным названием "Метро"
самолеты будут заходить в подземный тоннель в районе г. Капчагай и выныривать уже перед ВВП.
таким образом будет достигнуто две цели:
1. увеличение безопасности горожан в случае падения борта
2. снижение расходов ТС-1 так как в трубе, как вы понимаете, расход горючего меньше
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

все таки вы гадкий :faceoff:

все таки вы гадкий

девушки любят подонков
лишь от них рождают здоровых потомков ©

[ex]Последнее китайское предупреждение. За стебом и флиртом во флейм и в секс соответственно.[/ex]
  • -1

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

Все просто, так проходит глиссада захода не посадку, их всего две и меняются они в зависимости от направления ветра.
  • 0

Noinimod

Noinimod

Вечно злой Вечно пьяный

• В доску свой
  • 3 324 сообщений
Люблю летать, завтра опять лететь. Одного боюсь, опоздать на рейс. =)
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
Вопрос пилотам, есть ли возможность у рядового пассажира во время взлета посидеть в кокпите?
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Все просто, так проходит глиссада захода не посадку, их всего две и меняются они в зависимости от направления ветра.

т.е всего в нашем аэропорту две ВПП? В любом случае, насколько я знаю, летать над жилыми массивами в нормальных странах запрещается.
  • 0

Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 215 сообщений

Над Алматы существует ограничительный пеленг, пролёт за который запрещён. Т.е. если заходим с курсом 052 на полосы 05 Левая/05 Правая, мы вписываемся в круг полётов в р-не бурундайской ТЭЦ, далее левым разворотом выходим на прямую, проходим параллельно Рыскулова, через Барахолку, но южнее мы не летаем.
Думаю, что современные самолёты производят гораздо меньше шума, чем поток городского транспорта или военные вертолёты, которые частенько тренируются примерно в том р-не.
В Алматинском аэропорту 2 полосы. А по поводу запрета в нормальных странах... Посмотрите заходы в Гонк-Конге, Дубай, Лондон сити (это который в городе расспложен), Франкфурт, Гонновер.. ;)

Сообщение отредактировал Sky777: 15.07.2011, 12:58:06

• 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Над Алматы существует ограничительный пеленг, пролёт за который запрещён. Т.е. если заходим с курсом 052 на полосы 05 Левая/05 Правая, мы вписываемся в круг полётов в р-не бурундайской ТЭЦ, далее левым разворотом выходим на прямую, проходим параллельно Рыскулова, через Барахолку, но южнее мы не летаем.
Думаю, что современные самолёты производят гораздо меньше шума, чем поток городского транспорта или военные вертолёты, которые частенько тренируются примерно в том р-не.

Спасибо за ответ. А какая примерно высота за 5-10 км до ВПП?
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

о ремне: согласен, что ремень удержит тело целиком в кресле, но не удержит верхнюю его (тела)

главное чтобы "тело" осталось в кресле. характер и тяжесть повреждений не роялит.

ну да, а потом говорят: "вот мы нашли еще одно тело с переломаной шеей" :D

Скай, спасибо за адекватные ответы. здесь такое не часто встретишь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.