Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1361
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо большое лётчикам за ответы! Во вторник летим домой в Ату, всем, кто летает- удачных полётов и мягкой посадки!
  • 0

#1362
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Господи спасибо что есть такие люди, знающие и отзывчивые! Я так боюсь летать! Просто жуть! после последнего полета даже потеряла зуб, все на нервах! Доктор долго ругался :dont: мол так нервничать нельзя!
А тут... прочла вас.... прям легче стало...благо 16 июля опять лететь! :eek:
Весь полет буду ВАС вспоминать...и стараться не бояться! :faceoff:
  • 0

#1363
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Доктор, я надеюсь хоть немножко развеял Ваши сомнения? :-)
  • 0

#1364
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Господи спасибо что есть такие люди, знающие и отзывчивые! Я так боюсь летать! Просто жуть! после последнего полета даже потеряла зуб, все на нервах! Доктор долго ругался :dont: мол так нервничать нельзя!
А тут... прочла вас.... прям легче стало...благо 16 июля опять лететь! :eek:
Весь полет буду ВАС вспоминать...и стараться не бояться! :faceoff:

К чему так бояться? Если что и случится, ничего не изменишь. А не случится, тогда зачем эти нервности?
Летайте спокойною :beer:

#1365
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня был один такой случай. Я как бы,летать не боюсь,мне наоборот нравиться даже.НЕмного страшновато когда самолёт заворачивает а ты возле окна и как будто падаешь... :spy: .Ну так вот, сели все значит на свои места,пристегнулись. Рядом со мной мужчина. Красивый такой, сильный..Я его еще в аэропорту увидела ;-) .Чем то на Вин Дизеля похож...Я ему глазки строю... Вся в предвкушении полёта....Немного времени, заработали все винты...И тут, этот мужик начинает медленно скатываться между кресел. :eek: Я сижу в шоке,но наблюдаю...Короче,он,такой большой,красивый и сильный залез в этот проем между кресел и сидел там пока самолёт не набрал высоту и не начал спокойно лететь... ПОтом вылезает оттуда и как ни в чем не бывало,(Видно я так и не смогла скрыть шок от всего увиденного)говорит мне: "я очень боюсь летать :-/ "
Вот тогда ,мне на какой то момент, стало страшно...Когда я в кресле , а он под...Когда я хрупкая девушка, а он здоровый мужик..Когда я не боюсь(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЕДУ СЕБЯ ПРИЛИЧНО),а он нет... :faceoff:
вот так бывает....
  • 1

#1366
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Урок девочкам, когда форма не соответствует содржанию.

Aleksa328i еще и не такое в жизни втретишь! ;)

#1367
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Доктор, я надеюсь хоть немножко развеял Ваши сомнения? :-)

Да, огромное спасибо, при болтанке буду спокоен и буду делитсья с соседями полученной от Вас информмацией. Недавно прочитал книгу про авиацию некоего Евгения Подрепного, называется " Реактиный прорыв Сталина". Странная книга, 500 страниц, и ни одной фотографии.
  • 0

#1368
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЕДУ СЕБЯ ПРИЛИЧНО),а он нет... :faceoff:

:lol: Это ещё ничего.Была однажды свидетелем,как один мачо(прости Господи)немец,причём пассажир бизнесс-класса Люфтганзы(на тот момент первого класса ещё сюда не было),так нажрался(другого слова не подберёшь) от страха,что когда вышел в очередной раз из туалета из его штанов волочился ЦЕЛЫЙ РУЛОН туалетной бумаги,который он благополучно протащил за собой через весь салон.Сам завалился храпеть,а бумага так и осталась на полу.Бедные стуардессы так и перешагивали через него.Ржач стоял на весь самолёт! :lol:
  • 0

#1369
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

:lol: Это ещё ничего.Была однажды свидетелем,как один мачо(прости Господи)немец,причём пассажир бизнесс-класса Люфтганзы(на тот момент первого класса ещё сюда не было),так нажрался(другого слова не подберёшь) от страха

У свинства нет национальности, оно интернационально! :D
И не от страха он нажрался, а от свинства. :faceoff:

Сообщение отредактировал andre1122: 10.07.2011, 11:41:39


#1370
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


:lol: Это ещё ничего.Была однажды свидетелем,как один мачо(прости Господи)немец,причём пассажир бизнесс-класса Люфтганзы(на тот момент первого класса ещё сюда не было),так нажрался(другого слова не подберёшь) от страха

У свинства нет национальности, оно интернационально! :D
И не от страха он нажрался, а от свинства. :faceoff:


Да нет это не из за свинства он напился, а именно из за страха полета. Я сама боюсь летать безумно, и среди всех своих друзей знакомых родственников мужчин сделала опрос, и меня поразили что они специально выпивают до посадки и вовремя, чтобы унять этот страх. Я беру с них пример, но когда одна летаю, если с со мной дети то уже приходится держать свои эмоции при себе. А стюар в этот раз увидел как я нервничаю, когда мы летели с Антальи и предложил мне бокал вина, но я отказалась почему то.
  • 0

#1371
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


:lol: Это ещё ничего.Была однажды свидетелем,как один мачо(прости Господи)немец,причём пассажир бизнесс-класса Люфтганзы(на тот момент первого класса ещё сюда не было),так нажрался(другого слова не подберёшь) от страха

У свинства нет национальности, оно интернационально! :D
И не от страха он нажрался, а от свинства. :faceoff:

Правильно говорите.Я просто написала,что он немец.Он летел с другом и сидел возле нас во Франкфурте в зале ожидания.Друг его успокаивал по поводу полёта.Через 2-а часа после взлёта он уже никакой было. :beer:
  • 0

#1372
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


для меня тогда ребенка главное испытание было не захотеть в туалет, ибо как помните в ЯК-40 его нет


Странно, а я был в туалете на ЯК-40 :smoke:


Насколько помню, туалет был только для пилотов, пассажиры туда не ходили, т.к. ЯК-40 выполнял совсем недальние полеты, максимум 45-60 минут :-)
  • 0

#1373
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да нет это не из за свинства он напился, а именно из за страха полета. Я сама боюсь летать безумно, и среди всех своих друзей знакомых родственников мужчин сделала опрос, и меня поразили что они специально выпивают до посадки и вовремя, чтобы унять этот страх. Я беру с них пример, но когда одна летаю, если с со мной дети то уже приходится держать свои эмоции при себе. А стюар в этот раз увидел как я нервничаю, когда мы летели с Антальи и предложил мне бокал вина, но я отказалась почему то.

угу, я из-за своей фобии в Кениге литром виски "позавтракала", (причем последние глотки уже в аэропорту приговаривала)), так с перепугу даже вообще ни в одном глазу!! зато уже когда прилетела, в метро Питерском к удивлению встречающего МЧ успокоительное кааак начало действовать!! Представьте - в аэропорту трезвая, в маршрутке - трезвая, и вдруг ни с того ни с сего переход сразу к засыпательной стадии опьянения)))) пришлось термоядерным кофеем отпаиваться, чашек через 6 отпустило))
  • 0

#1374
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Летела в мае Трансаэро. Это был просто по"трясающий" полёт. Тресло без преувеличения весь полёт. С начала думала турбуленция, но потом поняла, что не может турбуленция весь полёт трясьти. Порой трясло ну просто очень сильно! И в эти моменты стюардессы с каким то истерическим смехом объявления всякие, не подходящие зачитывали, типа при взлёте, посадке что делать. Я думала они знали, что мы разобъёмся но дабы успокоить "зубы заговаривали", потому что действительно как то нервно посмеиваясь. Ушс. Больше туды не пойду. Лучше переплатить и лететь спокойнее. Может г-н Скай777 прокоментирует почему так трясло весь полёт? Может ли быть из за тех состояния самолёта? Почему все скока там 4-5 часов так трясло?!
Однажды, летели ЭйрБерлином, на подлёте к Франкурту трясло так, что крылья самолёта как у птицы взмахивали. Вот тогда все стали верующими наверное.
А вот сегодня прилетела и когда туда летела, посадка была просто мега мягкая. Никогда таких не было, пожалуй. Эт были КЛМ.
А так обожаю летать, обожаю аэропорты и провожать/встречать. Необыкновенный шарм :) Скорее бы некст тайм уже. Уууух!
  • 0

#1375
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
убит

Сообщение отредактировал Speed skater: 11.07.2011, 17:19:37

  • 0

#1376
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

почему так трясло весь полёт? Может ли быть из за тех состояния самолёта? Почему все скока там 4-5 часов так трясло?!

Может у самолета крылья были слишком длинные? Читал в книге Яковлева про то как они испытывали свой новый двухроторный вертолет, самый большой в мире. На определенных режимах возникала сильная тряска, никак не могли найти причину. Наконец кто то, скорее от отчаяния, предложил обрезать винты на полметра. Сделали, и тряска прекратилась.
  • 0

#1377
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Хммм, вот не знаю, к сожалению в моделях самолётов я не мастак. Но эт был рейс Трансаэро Москва-Алматы. Да, забыла добавить, что на весь самолёт работал один (!!!) туалет. Очередь была от хвоста до носа самолёта. Вот тогда я зареклась больше никада не летать ТА :(
  • 0

#1378
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Летела в мае Трансаэро. Это был просто по"трясающий" полёт. Тресло без преувеличения весь полёт. С начала думала турбуленция, но потом поняла, что не может турбуленция весь полёт трясьти

Это что за академик Вам такое сказал? :faceoff:
Может,ещё как может быть турбулентность на всём протяжении полёта.Если сильно трясёт командир запросит другой эшалон,но он может быть занят,или на нём тоже ,представте себе,турбулентность. :D
Кстати на счёт мягкой посадки KLM,бывают такие погодные условия,что самолёт "бросают" на полосу специально.А бывает,что всё чики-чики и умничка-командир плавно садит самолёт.Кстати,зрелище из кокпита незабываемое.А про взлёт ночью,когда небо ясное-вообще сказка!
  • -1

#1379
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Я тоже очень хорошо помню как летела с Бангкока, и нас трясло 6 часов из 7 возможных. Только на подлете к Алматы более менее тряска прекратилась.

Я раньше летала по несколько раз в месяц и никогда не боялась. Обычно я, когда начинает трясти, смотрю на стюардесс. Если их лица невозмутимы и они продолжают заниматься своим делом, я спокойно "продолжаю" полет. Но тогда все стюардессы сели, пристегнулись и вцепились в кресла. Свет выключили и пилот сказал что-то не очень успокаивающее, я не запомнила... Короче, была уверенна, что мы вот-вот рухнем!!!

Так вот после этого я сделала перерыв по полетам на 4 года. Ничто меня не могло заставить лететь самолетом.
Возобновила в прошлом месяце. Полетела в Анталию. Все прошло относительно нормально. Но при каждой тряске я начинала паниковать, мои глаза сразу же наполнялись слезами и я с ужасом смотрела в иллюминатор. Да, когда заходили на посадкув Алматы, я думала что точно уделаюсь (простити канеш). Самолет просто очень резко снижался и сел крайне жестко.

Интересно, приобретенный страх перед полетами излечим???

И как можно прокомментировать ситуацию с постоянной тряской на протяжении всего полета? Это же явно не сплошная зона турбулентности.
  • 0

#1380
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А я мечтал летать с детства... С тех самых пор, когда меня мой отец, тоже пилот, взял когда-то в кабину пилотов. С тех пор я грезил небом, самолётами, полётами и всем что с ним связано. Родители хотели чтобы я стал кардиологом. Не знаю, возможно, из меня получился неплохой врач. Но всю жизнь у меня перед глазами стояла бы картина: первые лучи утренней зари подкрасили снежные вершины гор, а огромный лайнер выруливает на взлётно посадочную полосу, огненной дорогой убегающую вдаль... Ещё совсем немного и разбежавшись, он, показав свой металлический нос земному притяжению, ляжет на поток и умчится в небо. Сейчас я сам поднимаю лайнеры в небо :-) Самолёты летают не вопреки законам физики и здравому смыслу, а благодаря им :-)
Буду рад ответить на интересующие вас вопросы. Развеять страхи и сомнения. Ведь чувство полёта - самое прекрасное чувство после любви ;)

какой вы романтик!!!
вы мне нравитесь :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.