Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1321
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Эх.... начиталась... спасибо за советы!! меня ждет 2х часовой перелет по Казахстану компанией Конкорд. Думаю - все пройдет хорошо. Это мой первый полет!!! :faceoff:

В Актюбинск чтоли собралась? )

зы главное за крылом не садись, ато самолет при взлете реально крыльями машет :faceoff:

Это абсолютно нормально для любого самолета... крылья не закреплены жестко, у них есть довольно приличная амплитуда движения... иначе их бы оторвало на фиг...

..но когда видно что все крыло ржавое, местами не хватает болтов и слышен скрежет... выглядит весьма эфектно :faceoff:
  • 0

#1322
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений




Эх.... начиталась... спасибо за советы!! меня ждет 2х часовой перелет по Казахстану компанией Конкорд. Думаю - все пройдет хорошо. Это мой первый полет!!! :faceoff:

В Актюбинск чтоли собралась? )

зы главное за крылом не садись, ато самолет при взлете реально крыльями машет :faceoff:

Это абсолютно нормально для любого самолета... крылья не закреплены жестко, у них есть довольно приличная амплитуда движения... иначе их бы оторвало на фиг...

..но когда видно что все крыло ржавое, местами не хватает болтов и слышен скрежет... выглядит весьма эфектно :faceoff:

Накручиваете вы себя... звук - естественно будет... болты на крыле? вроде там заклепки... да и как вы определяете где хватает, а где нет?
  • 0

#1323
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Накручиваете вы себя... звук - естественно будет... болты на крыле? вроде там заклепки... да и как вы определяете где хватает, а где нет?

а какже усе видно.. болтик, болтик.... упс.. а нет болтика! :eek: :faceoff:
  • 0

#1324
Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений
негласное правило если экипаж погиб списывать на ошибку пилотов. никто никого никогда пьяным в рейс не выпустит не надо глупости писать.
  • 0

#1325
Товарищъ Крупская

Товарищъ Крупская
  • Гость
  • 13 сообщений
Летать страшно боюсь в самолете только в подвыпившим состояние :faceoff:

Сообщение отредактировал Товарищъ Крупская: 01.07.2011, 13:30:40

  • 0

#1326
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А я мечтал летать с детства... С тех самых пор, когда меня мой отец, тоже пилот, взял когда-то в кабину пилотов. С тех пор я грезил небом, самолётами, полётами и всем что с ним связано. Родители хотели чтобы я стал кардиологом. Не знаю, возможно, из меня получился неплохой врач. Но всю жизнь у меня перед глазами стояла бы картина: первые лучи утренней зари подкрасили снежные вершины гор, а огромный лайнер выруливает на взлётно посадочную полосу, огненной дорогой убегающую вдаль... Ещё совсем немного и разбежавшись, он, показав свой металлический нос земному притяжению, ляжет на поток и умчится в небо. Сейчас я сам поднимаю лайнеры в небо :-) Самолёты летают не вопреки законам физики и здравому смыслу, а благодаря им :-)
Буду рад ответить на интересующие вас вопросы. Развеять страхи и сомнения. Ведь чувство полёта - самое прекрасное чувство после любви ;)
  • 0

#1327
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А я мечтал летать с детства... С тех самых пор, когда меня мой отец, тоже пилот, взял когда-то в кабину пилотов. С тех пор я грезил небом, самолётами, полётами и всем что с ним связано. Родители хотели чтобы я стал кардиологом. Не знаю, возможно, из меня получился неплохой врач. Но всю жизнь у меня перед глазами стояла бы картина: первые лучи утренней зари подкрасили снежные вершины гор, а огромный лайнер выруливает на взлётно посадочную полосу, огненной дорогой убегающую вдаль... Ещё совсем немного и разбежавшись, он, показав свой металлический нос земному притяжению, ляжет на поток и умчится в небо. Сейчас я сам поднимаю лайнеры в небо :-) Самолёты летают не вопреки законам физики и здравому смыслу, а благодаря им :-)
Буду рад ответить на интересующие вас вопросы. Развеять страхи и сомнения. Ведь чувство полёта - самое прекрасное чувство после любви ;)

.. надо бросать наркотики :-) скоро летим в отпуск, у супруги есть фобия, а что делать... думаю толика алкоголя не помешает!
  • 0

#1328
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[/quote]
.. надо бросать наркотики :-) скоро летим в отпуск, у супруги есть фобия, а что делать... думаю толика алкоголя не помешает!
[/quote]
или хорошую дозу персена :D

недавно летел на Фоккере, всю душу вытрес гад :mad:
  • 0

#1329
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

.. надо бросать наркотики :-) скоро летим в отпуск, у супруги есть фобия, а что делать... думаю толика алкоголя не помешает!

Человека всегда пугает неизвестное. Да ещё смакование в прессе и по телевидению авиапроишествий, комментарии не всегда компетентных в этой области специалистов. И вот имеем рядовую ситуацию: полёт на эшелоне, стоит фронт, кучево-дождевая облачность. Начинает болтать. Просим более высокий эшелон, получаем разрешение, даём двигателям режим для набора высоты и полезли вверх. Ситуация глазами страдающего аэрофобией пассажира: трясёт, крылья машут... Сразу вспоминаются самые свежие газетные заголовки о катастрофе над Атлантикой. Мысль: а вдруг отвалятся крылья??!! А тут теперь зашумевшие вдруг двигатели и вестибулярный аппарат сообщает, что самолёт (а вместе с ним и вы) изменили положение в пространстве... :) Но как видите, ситуация совсем далека от аварийной. Это становится очевидно каждый раз, когда вы прилетаете туда, куда вам было надо.
  • 0

#1330
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Летать страшно боюсь в самолете только в подвыпившим состояние :faceoff:

а вообще хорошо бы чтоб полеты под общим наркозом, как вариант, какая-нть авиакомпания ввела..
  • 0

#1331
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Вчера в самолете из Чимкента обнаружили мертвого пассажира. :eek:

#1332
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

недавно летел на Фоккере, всю душу вытрес гад :mad:

хороший самолёт. тесный немного! но не такой шумный как Ан24!
  • 0

#1333
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

но больше меня пугала женщина в соседнем ряду.
Она всё время полёта сидела с закрытыми глазами... скукожившись... и во время взлёта и посадки слегка поскуливала.


О! Прям как с меня писали картину. В самолете не могу, ни спать, ни читать, ни разговаривать, ни музыку слушать. Сижу вцепившись в кресло на протяжении всего полета и с упорством душевнобольного всматриваюсь в даль на предмет возникновения тучек. Если их вижу - ужас зашкаливает. Кроме того мою голову раздувает как шар и каждое слово в ней отдается как молотком по колоколу. Попробовала выпить - так вообще чуть не померла: и от жуткого страха и от давления, вызванного приемом алкоголя(((( Вот и сижу как дурочка...И поехала бы куда-нибудь, но на поезде далеко не уедешь (да и долго), а в самолет...ну вот реально только под наркозом.
  • 0

#1334
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Летать страшно боюсь в самолете только в подвыпившим состояние :faceoff:

а вообще хорошо бы чтоб полеты под общим наркозом, как вариант, какая-нть авиакомпания ввела..

Как в "Пятом элементе"?
  • 0

#1335
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


но больше меня пугала женщина в соседнем ряду.
Она всё время полёта сидела с закрытыми глазами... скукожившись... и во время взлёта и посадки слегка поскуливала.


О! Прям как с меня писали картину. В самолете не могу, ни спать, ни читать, ни разговаривать, ни музыку слушать. Сижу вцепившись в кресло на протяжении всего полета и с упорством душевнобольного всматриваюсь в даль на предмет возникновения тучек. Если их вижу - ужас зашкаливает. Кроме того мою голову раздувает как шар и каждое слово в ней отдается как молотком по колоколу. Попробовала выпить - так вообще чуть не померла: и от жуткого страха и от давления, вызванного приемом алкоголя(((( Вот и сижу как дурочка...И поехала бы куда-нибудь, но на поезде далеко не уедешь (да и долго), а в самолет...ну вот реально только под наркозом.

А я пью пыво и все пучком, не летайте на украинских, та пыва нет!

#1336
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Sky777, самолет может от болтанки разрушитсья, если он старый? Или все рассчитано на стадии проектирования, и до полной выработки ресурса этого случиться не может?
  • 0

#1337
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Sky777, самолет может от болтанки разрушитсья, если он старый? Или все рассчитано на стадии проектирования, и до полной выработки ресурса этого случиться не может?

Может. И от болтанки. И от старый. И от выработки ресурса.
  • 0

#1338
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Может. И от болтанки. И от старый. И от выработки ресурса.

Подумал немного и решил что не может. Динамическая нагрузка от болтанки 100% должна была быть включена в расчет прочности. Поэтому до выработки ресурса не может. С другой стороны, мы не знаем, какие на самом деле "летающие гробы" авиакомпании выпускают на линии. :spy:
  • 0

#1339
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777, самолет может от болтанки разрушитсья, если он старый? Или все рассчитано на стадии проектирования, и до полной выработки ресурса этого случиться не может?

Доктор, пару слов о ресурсе: у нас, в бывшем Союзе, был так называемый назначенный ресурс- порядка 40 тыс часов в зависимости от типа и далее - продление. На западе пошли дальше - они эксплуатируют самолёты по состоянию. Пока авиакомпания готова тратить деньги на работы по поддержанию лётной годности, он летает. Сейчас советские самолёты фактически эксплуатируются по той же схеме. В определённые промежутки времени: часы, циклы или календарные дни, самолёты проходят регламентное техническое обслуживание. На российской технике они называются "формами", на иномарках "Чеками". По мере "взросления" объём работ увеличивается. Вплоть до отстыковки крыльев, оперения и замены иллюминаторов. Время от время в КБ фюзеляж-лидер, постророенный специально для статических испытатий погружают в бассейн и наддувают, создавая эффект нагрузки. Этот фюзеляж является самым возрастным во всём парке. И строят всегда два или три лётных прототипа. Это ещё на стадии лётных испытаний нового самолёта. Один или два поднимутся в воздух а третий - сломают и сожгут. Сломают специальными машинами, замерив усилия. Они должны соответствовать расчётным. От года к году накапливался багаж опыта по материалам и прочности. В самолёты закладывается гораздо больше того, что он должен испытывать при нормальной эксплуатации. В них вкладывают столько знаний и технологий. Поэтому если взять любой авиационный инцендент или катастрофу, связанную с разрушением конструкции, везде будет фигурировать коррозия из-за ненадлежащего техобслуживания. И НИГДЕ вы не встретите термин "старый".
Если обратиться к истории, были исключения связанные с прочностью: это Ту-144 и ранние антоновские машины Ан-8 и Ан-10. В первом случае шла гонка не по дням а по часам с конкордом а во втором - пытались применить новые сплавы и технологии. Но это было время накопления этого самого опыта...
Подводя итог сказанному: да, при болтанке, когда голова оказывается в районе паха а потом под потолком и так с частотой два раза в секунду, самолёт скорее всего спишут. Хотя вот знакомые, при полёте на Кубу, на Ил-96 попали в нечто подобное... и ничего, после обследования специалистами КБ этот "Илюха" продолжает летать ;)

Сообщение отредактировал Sky777: 08.07.2011, 00:28:12

  • 0

#1340
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Sky777, спасибо за интересный и обстоятельный ответ. Т.е. если самолет попадает в болтанку, его как правило списывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.