Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1301
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Люблю момент взлета, такой экстаз!

А вообще летать не очень боюсь, сама работала некоторое время в ЭА, знаю, что безопасности уделяется ооочень большие внимание, поэтому ЭА летать не боюсь вообще, а вот Скатом как-то летела на АН-24, натерпелась страху, ага
  • 0

#1302
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Привет! Я никогда не летала, мне вот интересно, а целлофан с собой всегда нужен? :rolleyes:

Возьмите если первый раз, а вообще там предусмотрены гигиенические пакеты (В Эйр Астане и других нормальных АК).

спасибо за ответ! :)
  • 0

#1303
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я в прошлом году тоже в первый раз полетела :D Хотя, "первый" - это весьма условно, мама говорит, что летала со мной, когда мне было около 5 лет, но тот полет не в счет, я так думаю :D
Летать понравилось, правда, немного страхово было при посадке - самый-самый момент приземления...
  • 0

#1304
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
два года летал по четыре раза в месяц - хоть бы что...
но в последний полет из Атырау в Ату - попали в Оффффигенную болтанку
вся жизь за три минуты как мультик :lol:
с тех пор катаюсь на поездах :smoke:
  • 0

#1305
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Люблю момент взлета, такой экстаз!

А вообще летать не очень боюсь, сама работала некоторое время в ЭА, знаю, что безопасности уделяется ооочень большие внимание, поэтому ЭА летать не боюсь вообще, а вот Скатом как-то летела на АН-24, натерпелась страху, ага

Ой Скат это нечто(( Как будто на ПАЗике взлетел. Но в последний раз на Фокере тоже было неуютно как то,уж больно резко он планирует при посадке,страшно так :-/
  • 0

#1306
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Летать не боюсь. Конечно, когда самолёт входит в зону турбулентности, приятного мало. Но они же предупреждают, так что терпим и тряску, и хлопанье крыльев( или закрылков?). Не люблю длительные перелёты, во время полёта, если не запрещают,то могу и по салону ходить. А сидеть долгие часы в тесном кресле у меня терпежа не хватает. Бизнес-классом летать не пробовала. Ещё не нравится, как наши лётчики самолёты сажают- не плавно, с тряской и подпрыгивая.
  • 0

#1307
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
летать боюсь не больше, чем ездить в машине.
а вот мой МЧ боится до одури.....так обидно! есть возможность ездить взаграницы, а он предлагает:"давай по земле" :(
  • 0

#1308
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Летать в принципе нравится, но если не более 2 часов. А вообще, больше нравится, когда самолёт разгоняется на земле.
  • 0

#1309
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ой Скат это нечто(( Как будто на ПАЗике взлетел. Но в последний раз на Фокере тоже было неуютно как то,уж больно резко он планирует при посадке,страшно так :-/

Зато винтокрылые самые надежные самолеты!

А вообще по комфорту конечно не сравнить "крысиные" самолеты и советские.
Кто летал на Ил-86 тот поймет о чем речь!
  • 0

#1310
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
летать не страшно, только когда в зону турбулентности попадаешь, то неприятно конечно. единственное не могу в самолете спать. :-(
  • 0

#1311
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Бывало не по себе, когда спал во время посадки :eek:
  • 0

#1312
ArtPrint

ArtPrint
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прошлой осенью летела в первые. Выбрали ЭА. Сравнивать мне не с чем, но для первого раза было терпимо.
Взлёт конечно был самый захватывающий так как гул самолёта и вид удаляющейся земли меня малость пугали=)
Но в тот момент я так хотела есть, что как только стюард принёс мне завтрак я сразу забыла о том.. что мы уже не на земле.
Последние 40 минут перед посадкой трясло сильно... но больше меня пугала женщина в соседнем ряду.
Она всё время полёта сидела с закрытыми глазами... скукожившись... и во время взлёта и посадки слегка поскуливала.
Мне было её искренне жаль.
  • 0

#1313
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
не то чтобы боюсь летать... но когда самолет входит в зону турбулентности, то жизнь пролетает перед глазами...
и длительные полеты не люблю, в самолете спать ваще не могу и спустя часа 2 в полете уже не знаю куда себя девать :faceoff:
  • 0

#1314
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Эх.... начиталась... спасибо за советы!! меня ждет 2х часовой перелет по Казахстану компанией Конкорд. Думаю - все пройдет хорошо. Это мой первый полет!!! :faceoff:
  • 0

#1315
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Бизнес-классом летать не пробовала.

БК рулит. удобные кресла, неплохая еда. хотя имеет смысл только на большие расстояния. больше 5 часов. ну или если с детьми

#1316
Marchenko

Marchenko
  • Гость
  • 6 сообщений

два года летал по четыре раза в месяц - хоть бы что...
но в последний полет из Атырау в Ату - попали в Оффффигенную болтанку
вся жизь за три минуты как мультик :lol:
с тех пор катаюсь на поездах :smoke:

Вот я,тоже поезда люблю!Там есть где прилечь :D !
  • 0

#1317
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
дико боюсь, даже слов таких не подберу. Особенно неделю назад впечатлений пополнилось, когда ТУ-шка разбилась, а я буквально в конце той недели из Кенига в Питер на такой же "маршрутке" с крылушками летела, и в Питере тоже как в кастрюлю с молоком садились.. У меня выпитый с утра натощак литр вискаря только в метро уже "торкнул", так его адреналином перешибало пока летели))) А потом дома включаю телек - а там репортажик... Нее, еропланы - нафик, поезда - форева!!!
  • 0

#1318
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Эх.... начиталась... спасибо за советы!! меня ждет 2х часовой перелет по Казахстану компанией Конкорд. Думаю - все пройдет хорошо. Это мой первый полет!!! :faceoff:

В Актюбинск чтоли собралась? )

зы главное за крылом не садись, ато самолет при взлете реально крыльями машет :faceoff:
  • 0

#1319
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Эх.... начиталась... спасибо за советы!! меня ждет 2х часовой перелет по Казахстану компанией Конкорд. Думаю - все пройдет хорошо. Это мой первый полет!!! :faceoff:

В Актюбинск чтоли собралась? )

зы главное за крылом не садись, ато самолет при взлете реально крыльями машет :faceoff:

Это абсолютно нормально для любого самолета... крылья не закреплены жестко, у них есть довольно приличная амплитуда движения... иначе их бы оторвало на фиг...
  • 0

#1320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

с тех пор катаюсь на поездах :smoke:

а я наоборот. В мае этого года первый раз в жизни прокатилась до Усть камана на поезде - вот меня укачало и расколбасило..

сказала- буду только летать.)

летаю по 4-5-6 раз в год - тащусь в самолете.

единственно, что напрягает - это орущие дети в салоне самолета.
Из Германии в июне летели через Москву- в Москве сели в самолет 8 младенцев.
у меня еще места были впереди - чуть не повесилась...Орал беспрерывно все время полета.

если бы были полеты без детей - я бы еще 200 баксов доплатила, но только чтобы лететь в тишине.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.