Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1241
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вопрос
Почему када самолет начинает взлетать , такой запах краски или понять не могу чего? все начинает трищать, кандеры работать, такое ощущение что вот вот развалиться

Сообщение отредактировал Партизак@: 18.05.2011, 16:11:33

  • 0

#1242
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
не знаю постоянно с самого детства летаю и какой-то боязни нет
  • 0

#1243
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

не знаю постоянно с самого детства летаю и какой-то боязни нет

А вы теперь в полете представте что ваш самолет это маааленькая песчинка на высоте 7-8 км. :faceoff:

#1244
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Очень часто летала самолетами ТУ-154, Ту-134, Ил-86.Довелось и на военно-транспортном летать ИЛ-76. Супер! Недавно летала в Москву на боинге- ни удовольствия, ни комфорта.
  • 0

#1245
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Не боюсь летать - уже как в автобус садишься и летишь...
Больше раздражает и заставляет нервничать эти постоянные проверки документов перед посадкой (5 раз) даже на внутренние рейсы - зачем?
Насчет тряски - заметил, что, когда приземляюсь в Уральске, всегда очень сильно трясет - давно пора уже там асфальтировать взлетку!

#1246
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

в Уральске, всегда очень сильно трясет - давно пора уже там асфальтировать взлетку!

Там взлетка не асфальтирована? :eek: :mad:

#1247
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


в Уральске, всегда очень сильно трясет - давно пора уже там асфальтировать взлетку!

Там взлетка не асфальтирована? :eek: :mad:

асфальтирована...только видать в 90е или ранее....

Сообщение отредактировал DarhaN: 18.05.2011, 17:10:19


#1248
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Лететь было страшно из Бангкока позавчера, когда самолет никак не мог набрать высоту (около часа), были грозовые облака и кидало не по детски. Вместо 6 часов летели 7 с копейками.
  • 0

#1249
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Лететь было страшно из Бангкока позавчера, когда самолет никак не мог набрать высоту (около часа), были грозовые облака и кидало не по детски. Вместо 6 часов летели 7 с копейками.

тоже лечу в банкок , када в прошлом году летели от туда тоже оч долго набирали высоту
  • 0

#1250
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


не знаю постоянно с самого детства летаю и какой-то боязни нет

А вы теперь в полете представте что ваш самолет это маааленькая песчинка на высоте 7-8 км. :faceoff:

Сакеn,вы боитесь летать? :eek: Вашпе не страшно!!!!!Обожаю летать!!!!!
  • 0

#1251
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Блииин,для меня полет это пытка! глотаю снотворное перед каждым полетом,но так волнуюсь,чтог не всегда даже оно срабатывает! Пробовала алкоголем заливать,тоже не спасает! из за этого отказываю себе в отпуске,лучше поеду на машине или поезде полиже,чем полечу куда-нибудь! последний раз летела с Турции,так его так тряхонуло,что стюардесы которые развозили обед,попадали! я думала-вот и час мой пробил! А еще беременная была..... короче СОС! как избавиться от фобии?
  • 0

#1252
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
http://www.letaem-bez-straha.ru/
может кому пригодится.

Сообщение отредактировал Olzhas: 19.05.2011, 13:14:36

  • 0

#1253
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Не так давно летел, Чуть какулю не сделал.

КЛМ, Боинг (какой не помню). Висит дисплей, на нем скорость самолета отображается, скорость взлета 220-230 км.

вот самолет разгонятеся, задирает нос, поднимается, и у меня на дисплее скорость начинает уменьшаться 210, 205,200 .... в это время Рев двигателей сильнее ... Короче кое как взлетели .... я уже попрощался со всеми (Такая дура упадет, всем (_!_) ) Как оказалась встречный ветер гасил скорость параплана ))))

Теперь, как страшновато ... но это лечится думаю.
  • 0

#1254
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

но это лечится думаю.

каааааааааааак, скажите -))))))))))))
  • 0

#1255
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


но это лечится думаю.

каааааааааааак, скажите -))))))))))))

к психологу вам...
это фобия, а все фобии лечатся.
тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня тоже вылечат :)
(шутка)

по сабжу - летать не боюсь и не люблю,
даже во время турбулентных потряхиваний и подкидываний не страшно.
летаю часто, не люблю - потому что неудобно долго сидеть, все затекает, давление на сосуды и т.п.
лучше бы на поездах ездила :)

хотя когда-то давно было страшно. каждый раз садясь в самолет молилась Богу :)
успокаивала себя тем, что представляла что самолет - это большая сильная умная птица,и она знает что делать и как не упасть :faceoff:
думаю, из-за этого страх прошел вообще.
попробуйте молиться Богу и визуализации :) вдруг поможет?

Сообщение отредактировал cherryll: 19.05.2011, 20:30:16

  • 0

#1256
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Очень часто летала самолетами ТУ-154, Ту-134, Ил-86.Довелось и на военно-транспортном летать ИЛ-76. Супер! Недавно летала в Москву на боинге- ни удовольствия, ни комфорта.


Абсолютно согласен.... отвратительно скомпонованы в боинге кресла.. тесно неудобно... трясется как шайтан арба...
  • 0

#1257
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Очень боюсь летать, но тяга к путешествиям перекрывает боязнь. Летаю, куда деваться. Больше всего ненавижу взлет (молюсь)), нервничаю во время полета, при посадке ваще не страшно почему-то. И все время про себя твержу: "Этот самолет самый лучший в мире, он прекрасно долетит, сядет и т.д..."
Пыталась бороться с фобией-читала книги специальные, видео смотрела с кабины пилотов..бесполезно. Думаю избавлюсь от фобии, когда побываю в кабине пилотов во время полета :-) А еще почему-то обожаю смотреть фильмы и сюжеты всякие про авиакатастрофы. Потом опять боюсь :faceoff:
А вообще восхищаюсь авиацией и людьми, с ней связанными.
  • 0

#1258
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Очень боюсь летать, но тяга к путешествиям перекрывает боязнь. Летаю, куда деваться. Больше всего ненавижу взлет (молюсь))


Самое безопастное это взлет :D самое опастное это посадка... :eek: Может у вас поменяется вектор фобии?
  • 0

#1259
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Не могу взять в ум, как можно НЕ бояться летать? Все эти книги по преодолению фобии полная фигня, на мой взгляд. Просто потому, что для человека летать - противоестественно. Я прекрасно понимаю, что в процентном соотношении катастроф, связанных с полетом, намного меньше, чем связанных с наземным транспортом, но разве может быть иначе? Я прекрасно понимаю, что самолеты конструируют и пилотируют и обслуживают не идиоты, но почему-то эти штуки все-равно время от времени падают. Я читала, что все основные системы самолета дублируются дважды, а то и трижды, на случай отказа. Но от всего этого знания и понимания мой страх перед полетом не становится меньше, и он мне кажется совершенно естественным. При этом я не отказываюсь от путешествий, летаю, не запиваю это дело алкоголем или снотворным. Но я реально боюсь и думаю с этим ничего уже не поделать.
  • 0

#1260
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Очень боюсь летать, но тяга к путешествиям перекрывает боязнь. Летаю, куда деваться. Больше всего ненавижу взлет (молюсь))


Самое безопастное это взлет :D самое опастное это посадка... :eek: Может у вас поменяется вектор фобии?

Конечно я знаю сей факт. :-) Но от этого вектор фобии у меня не меняется :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.