Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1221
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
обожаю летать!!!!!!!!!!! особенно, когда самолет взлетает ввысь в небо, ууух! а еще люблю тот момент, когда самолет только касается земли и летит по асфальту на бешеной скорости, аааааааа обажююююю!

млииин, мне точно нужно на ракете в космос)))
  • 0

#1222
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

одно успокаивает умрешь скорее всего быстро и ничего не почуствуешь. а так если падать лучше наверное выпругнуть с иллюминатора предварительно разбив его чем нибудь, упадешь и точно ничего не почуствуешь так как там одна каша остается, ( знаю так как один раз видел разбившегося парашютиста). хотя конечно это паника ,представляю, малейшая воздушная яма и люди с огнетушителями бьют иллюминаторы )) .


Быстро ? коли самолет в штопор сорвался - будете падать очень и очень медленно.
  • 0

#1223
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

обожаю летать!!!!!!!!!!! особенно, когда самолет взлетает ввысь в небо, ууух! а еще люблю тот момент, когда самолет только касается земли и летит по асфальту на бешеной скорости, аааааааа обажююююю!

млииин, мне точно нужно на ракете в космос)))

Я тоже обожаю летать!,люблю момент, когда самолет набирает скорость, когда тебя вжимает в кресло от ускорения.... а вообще, по статистике, авиатранспорт, самый безопасный вид транспорта, а самый опасный, автомобильный...
  • 0

#1224
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а вообще, по статистике, авиатранспорт, самый безопасный вид транспорта, а самый опасный, автомобильный...

было бы количество и интенсивность в небе авиатранспорта равно или близко автотранспорту - статистика была бы одинаковой.. в лучшем случае.
  • 0

#1225
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений
Вроде и не страшно, но как в аэропорт приезжаю так как будто кусок резины съел :faceoff:

#1226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


ежегодно в авиакатастрофах погибает 1 500 человек


о мама мия!! это получается прим 6 самолетов каждый год? :weep: :fie: :eek:


Ну это смотря какая авиакатастрофа... Скажем в Лос-Роде́ос (Тенерифе) в авиакатастрофе погибло 583 человека.
  • 0

#1227
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Недавно летал..негатив.. хороший настрой отбивается еще в аэропорту. Неорганизованность, задержки рейса итд. Да и сам полет, когда не чувствую Землю по ногами и не управляю ситуацией - ощущение комфорта исчезает, не могу расслабиться - летать не мое!

Сообщение отредактировал batysd: 25.04.2011, 11:30:22

  • 0

#1228
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Недавно летал..негатив.. хороший настрой отбивается еще в аэропорту. Неорганизованность, задержки рейса итд. Да и сам полет, когда не чувствую Землю по ногами и не управляю ситуацией - ощущение комфорта исчезает, не могу расслабиться - летать не мое!


ВОт это точно ! Лучше уж ЖД транспортом, если что - хотя бы в окно можно выпрыгнуть.
  • 0

#1229
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


Недавно летал..негатив.. хороший настрой отбивается еще в аэропорту. Неорганизованность, задержки рейса итд. Да и сам полет, когда не чувствую Землю по ногами и не управляю ситуацией - ощущение комфорта исчезает, не могу расслабиться - летать не мое!


ВОт это точно ! Лучше уж ЖД транспортом, если что - хотя бы в окно можно выпрыгнуть.

очень тоже боюсь, но жд транспортом далеко не уедешь....
  • 0

#1230
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


обожаю летать!!!!!!!!!!! особенно, когда самолет взлетает ввысь в небо, ууух! а еще люблю тот момент, когда самолет только касается земли и летит по асфальту на бешеной скорости, аааааааа обажююююю!

млииин, мне точно нужно на ракете в космос)))

Я тоже обожаю летать!,люблю момент, когда самолет набирает скорость, когда тебя вжимает в кресло от ускорения.... а вообще, по статистике, авиатранспорт, самый безопасный вид транспорта, а самый опасный, автомобильный...

как же я реально вам завидую.... :-)
  • 0

#1231
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Недавно летал..негатив.. хороший настрой отбивается еще в аэропорту. Неорганизованность, задержки рейса итд. Да и сам полет, когда не чувствую Землю по ногами и не управляю ситуацией - ощущение комфорта исчезает, не могу расслабиться - летать не мое!


ВОт это точно ! Лучше уж ЖД транспортом, если что - хотя бы в окно можно выпрыгнуть.

очень тоже боюсь, но жд транспортом далеко не уедешь....

Согласен, но где можно наземным, я лучше на нем, чем лететь... :faceoff:
  • 0

#1232
Мурад

Мурад
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мне нравится летать.
Больше ожидание в аэропорту утомляет.
  • 0

#1233
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Безопасность, имхо, в настоящее время больше зависит от так называемого "человеческого фактора", а так же уровня техобслуживания в авиакомпании. А вот с этим у нас и напряжонка!
  • 1

#1234
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Надеюсь мастерства у летчиков наших хватит если что...
особо впечатлительным не смотреть http://newsru.com/ru...2011/geroi.html
  • 0

#1235
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

  • 0

#1236
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

  • 0

#1237
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
только с аэропорта! классно, получила свою дозу :D . потрясло немного в турбулентной зоне - тоже прикольно оказываецца :D
  • 0

#1238
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Безопасность, имхо, в настоящее время больше зависит от так называемого "человеческого фактора", а так же уровня техобслуживания в авиакомпании. А вот с этим у нас и напряжонка!


Всё правильно говорите, кроме одного. Да, человеческий фактор занимает 60-70% от общего количества причин, приведших к катастрофам. Но! за всех говорить не буду, скажу за нацпера - с техобслуживанием там полный порядок.Так же, как и с устранением замечаний возникших в ходе текущей эксплуатации. Да, иногда машины приходится снимать с рейса, идут задержки, пассажиры не довольны... Но НИКТО и НИКОГДА НЕ НАДАВИТ на экипаж в плане выполнения полёта, когда этот самый экипаж лететь отказывается.
Проводится так-же огромная работа и по Humman Factrors. Постоянно проводятся тренинги. В настоящее время при вводе в строй капитанов и инструкторов учитываются рекомендации психологов относительно каждого кандидата.
Вообще, Безопасность- это комплексная величина. Там и совершенство нормативно-руководящих документов, и операционная культура, и обучение персонала. Например- нашли в абнормал процедурах для экипажей Эйрбаса противоречие. Один пункт говорит одно, другой - другое. Написали в Тулузу. Пришёл ответ, в котором поблагодарили за обнаружение казуса и разослали по всем авиакомпаниям-операторам Эйрбаса уточнённые процедуры.
  • 0

#1239
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а мне понравилось как все организовано в аэропорту(недавно летал впервые)
правда голова болела на высоте.
  • 0

#1240
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Вот честно, раньше при каждом полете сердце замирало, а теперь - раз в неделю куда-то летаю, вообще ноль эмоций.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.