Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1201
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ежегодно в авиакатастрофах погибает 1 500 человек


о мама мия!! это получается прим 6 самолетов каждый год? :weep: :fie: :eek:

блин, еще больше боюсь........
  • 0

#1202
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

в общем лечу впервые, страшно боюсь. и поэтому хочу немного припить перед вылетом (и во время полета тоже ;) ). надеюсь вы меня понимаете.
в связи с чем вопрос, вылетая из Алматы (KLM), можно ли на борту пить алкоголь купленный в дьюти-фри? а алкоголь купленный в городе (в ручной клади) не изымут на нашей таможне?

алкоголь дьюти-фри можете пить втихаря ( в меру естесстно), а вот пузырь из ручной клади должны изъять!
  • 0

#1203
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Просмотр программы нэшнл джаграфик "аир краш" напрочь отбивает желание впредь садится в самолёт.
  • 0

#1204
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


в общем лечу впервые, страшно боюсь. и поэтому хочу немного припить перед вылетом (и во время полета тоже ;) ). надеюсь вы меня понимаете.
в связи с чем вопрос, вылетая из Алматы (KLM), можно ли на борту пить алкоголь купленный в дьюти-фри? а алкоголь купленный в городе (в ручной клади) не изымут на нашей таможне?

алкоголь дьюти-фри можете пить втихаря ( в меру естесстно), а вот пузырь из ручной клади должны изъять!

на рейсах КЛМ-а алкоголь предлагают в нормальных кол-вах, вино хоть 4-5 бутылочек дают, потом еще коньяк и виски разносили. Так что можно в тихаря ничего не пить.
а я летать не боюсь) тока вчера прилетела, уже хочется куда-нить опять
  • 0

#1205
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просмотр программы нэшнл джаграфик "аир краш" напрочь отбивает желание впредь садится в самолёт.

у меня смешно получается, что почти перед каждым полетом я какую-нить книжку читаю где авиакатастрофа или фильм смотрю.. потом чу-ть -чуть боюсь летать, но тяга увидеть новую страну или город так велика, что перебарывают мою боязнь.)
  • 0

#1206
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я вообще летать не боюсь. думаю, что часто пишут и говорят о падениях 737 потому, что их наверное в мире больше всего летает. вот и падают часто :smoke: .
  • 0

#1207
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Обожаю летать!!!!Ничуть не страшно!!!!! :rotate:
  • 0

#1208
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
раньше очень боялся летать. но когда летать приходится каждый месяц по нескольку раз, проходит. устаешь бояться.

#1209
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нервничаю только в момент взлета и посадки, особенно посадки. А сам полет нормально переношу.
Когда часто летаешь перестаешь боятся.
  • 0

#1210
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я обожаю летать!!!!!! Могу хоть каждый день летать! Эх, надо быдо бортпроводницей стать :)))) Вчера только прилетела с Астаны, хочу обратно летать! ХОЧУ ЛЕТАТЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!!
  • 0

#1211
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Летать не боюсь, но блиин при каждой посадке голова начинает так болеть, как будто изнутри кто то давит, летная болезнь чтоли))) Короче только это все желание в самолет идти отбивает!)))
  • 0

#1212
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Летать не боюсь, но блиин при каждой посадке голова начинает так болеть, как будто изнутри кто то давит, летная болезнь чтоли))) Короче только это все желание в самолет идти отбивает!)))

стопарик коньяку в помощь :smoke:
  • 0

#1213
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

на рейсах КЛМ-а алкоголь предлагают в нормальных кол-вах, вино хоть 4-5 бутылочек дают, потом еще коньяк и виски разносили. Так что можно в тихаря ничего не пить.
а я летать не боюсь) тока вчера прилетела, уже хочется куда-нить опять

Голова болит от винишка КЛМовского))) Лучше виски. Хотя на высоте не пью - голова болит сильно. Чтобы не бояться - сплю...
  • 0

#1214
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Еще сильнее отбивает желание летать, выложенные на ютубе записи черных ящиков с разбившихся самолетов. Бывает что и доолго очень падают. Мат и ругань пилотов...
Страшно представить что творилось в салоне. Ведь пассажир практически ничего не может что то предпринять для спасения.
Лучше уж стать богачом, и на истребителе летать как Баффет, если что - за держки катапульты и ты живой.
  • 0

#1215
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Летать не боюсь, но блиин при каждой посадке голова начинает так болеть, как будто изнутри кто то давит, летная болезнь чтоли))) Короче только это все желание в самолет идти отбивает!)))

стопарик коньяку в помощь :smoke:

читала, (не знаю, правда или нет) при взлете давление человека падает, при посадке повышается, тогда лучше водку)))

Сообщение отредактировал urvashi: 06.04.2011, 22:38:06

  • 0

#1216
Darinochka

Darinochka
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет. Мне 30 лет, я впервые села в самолет в мае прошлого года. Мне действительно было очень страшно и при взлете и при посадке. С тех пор у меня была возможность еще раз сесть в самолет и быстренько добраться в нужное место, но я предпочитаю поезд.
  • 0

#1217
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
одно успокаивает умрешь скорее всего быстро и ничего не почуствуешь. а так если падать лучше наверное выпругнуть с иллюминатора предварительно разбив его чем нибудь, упадешь и точно ничего не почуствуешь так как там одна каша остается, ( знаю так как один раз видел разбившегося парашютиста). хотя конечно это паника ,представляю, малейшая воздушная яма и люди с огнетушителями бьют иллюминаторы )) .

Сообщение отредактировал Заемщик: 08.04.2011, 14:17:54

  • -2

#1218
johnsoltan

johnsoltan
  • Гость
  • 7 сообщений
Регулярно летаю с 3-4 лет, но страх полета и особено взлета всё равно оставался, до тех пор пока в июне имел место перелёт Абу-Даби-Нью-Йорк, который длился 14 часов :faceoff: !!!
Специально до этого всю ночь не спал, но не помогло за весь перелёт и глазу не сомкнул, но после страх, как рукой сняло! Как говорится- клин выбивается клином :dont:
  • 0

#1219
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Не страшно!!!
Гораздо больше чувств и эмоций (негативных, в основном) вызывает дооооолгая регистрация, тупая посадка и постоянная (5 раз до кресла самолета) проверка документов... Ладно международные рейсы - там понятно, во всем мире очереди и ожидания, но бесит, когда так и даже хуже (жестче) на внутренних перелетах.
Порою на это больше времени, сил и терпения уходит, чем в процессе полета...

#1220
serg1970

serg1970
  • Гость
  • 6 сообщений

Просмотр программы нэшнл джаграфик "аир краш" напрочь отбивает желание впредь садится в самолёт.

Поэтому я эту программу и не смотрю- и так не по себе перед полетом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.