Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1061
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Минут 30 назад на заход шел Ан-26, с одним неработающим двигателем.

где то читал, что по словам экспертов, полет и посадка с одним работающим двигателем на самолетах данного типа не является аварийной ситуацией... это правда вообще? :-)

Прочитал на другом сайте, так они тренируются с флюгированием одного из двигателей согласно плану полёта.
Тока почему над городом хз.
Тут есть фотка С.Фролова (с).
  • 0

#1062
Таобао-бабKа

Таобао-бабKа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Летать раньше не боялась, а как ребенок появился - за него страшно

#1063
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Прочитал на другом сайте, так они тренируются с флюгированием одного из двигателей согласно плану полёта.
Тока почему над городом хз.

да, тож думаю что такие тренировки над городом не желательны

#1064
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
они не над городом, а над аэродромом так летают, над старой полосой, когда трафика нет.

Сообщение отредактировал Tekk: 15.07.2010, 17:38:58

  • 0

#1065
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

они не над городом, а над аэродромом так летают, над старой полосой, когда трафика нет.

когда я видел они пролетали по стандартному курсу захода со стороны города. т.е. где-то паралельно Рыскулова.
  • 0

#1066
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В среду летел из Алматы в КО, фокер50 - было нечто. Влетели в облака кучевые за 30 мин до посадки. И как давай колбасить - сначала ничего так, в салоне тишина мертвая, а потом резкое провисание в невесомости и резкий подхват и усиленный гул двигателей. Все вцепились в кресла. "Бисмилля" и "О! господи" доносилось. Мне же хотелось громко сказать "..ля". Пару человек - с виду крепких ребят выворотило в пакеты :lol:. Короче при посадке были аплодисменты. В первый раз меня так хорошо потрясло.
По теме - было страшновато. Нереально тупые мысли лезли - успею ли включить телефон и дозвониться домой
p.s. Як-40 из тех на чем летал - рулит
  • 0

#1067
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

В среду летел из Алматы в КО, фокер50 - было нечто.

Если летели утром то это был этот ALA-KZO:
http://lh3.ggpht.com...Eo/DPP_0016.jpg
  • 0

#1068
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Летели из Турции "АйрАстаной" 29 июня. В Анталии просили на регистрации посадить поближе, т.к. двое детей. Тупая турчанка не поняла ни англиский , ни казахский, ни русский язык- говорит мест нет. В итоге дала 34 ряд. Но все бы ничего, но работал один тулет, который расположен за 27 рядом, а второй туалет не работал и стояла страшная вонь. Пришдось стюардесс построить и заставить еще раз помыть туалет.
Так потом оказалось, что самолет полупустой и мы пересели ближе на пустые места.
И как это понимать? Не знаю......... Вот он наш сервис за такие деньги...........


а с чего вы взяли что стюардессы туалеты в самолетах моют? никогда такого не было и не будет, они вообще в самолетах ничего не моют
  • 0

#1069
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

В среду летел из Алматы в КО, фокер50 - было нечто. Влетели в облака кучевые за 30 мин до посадки. И как давай колбасить - сначала ничего так, в салоне тишина мертвая, а потом резкое провисание в невесомости и резкий подхват и усиленный гул двигателей.

p.s. Як-40 из тех на чем летал - рулит


Был и у меня такой момент в 2004 году, тогда я летел на АН-24, такие моменты случаются и бояться их не надо, просто рекомендую без нужды со время полета ремни не растегивать, потому как у нас в прошлый раз пол салона из своих кресел повылетало, было страшно, но потом я так ржал ))))))

пы.сы.: летать никогда не боялся и сейчас без страха летаю
  • 0

#1070
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


В среду летел из Алматы в КО, фокер50 - было нечто.

Если летели утром то это был этот ALA-KZO:
http://lh3.ggpht.com...Eo/DPP_0016.jpg

А что тут такого особенного? На картинке Ф-50...
Это поди в алапорту есть человек, или автомат, который фотографирует все прилетающие и улетающие самолеты - так, если случится ЧП - то вот, "это был этот ..." :-) ?
  • 0

#1071
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Это поди в алапорту есть человек, или автомат, который фотографирует все прилетающие и улетающие самолеты - так, если случится ЧП - то вот, "это был этот ..." ;) ?

:D "гениальная" мысль!
Estay, Вы с холмика снимали?
  • 0

#1072
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений


В среду летел из Алматы в КО, фокер50 - было нечто.

Если летели утром то это был этот ALA-KZO:
http://lh3.ggpht.com...Eo/DPP_0016.jpg


- только что прилетел именно этим бортом из Павлодара - нормальное такое ВС. Разве что мелковатое и летает низко да не быстро - почти треть пути летели в сплошной облачности обходя несколько гроз над Балхашом и около него - болтанка неприятна, но терпима. Скрип панелей в салоне был куда как меньше того, когда ВС катится по ВПП при взлёте/посадке. Напрягает лишь теснота в салоне и размеры ящиков для ручной клади над теми рядами, что находятся под крылом.
  • 0

#1073
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати, может и "Бойан", но в тему!
  • 0

#1074
qic

qic
  • Гость
  • 15 сообщений
Летать не страшно, нравиться. Но недавно летал Трансаеро в Москву, самолет чуть не сел в лес, был туман... Слава Богу летчики заметили и быстро взяли вверх, там секунды оставались до верхушек деревьев... В конце никто не извинился, и данный факт просто скрыли.
  • 0

#1075
qic

qic
  • Гость
  • 15 сообщений
В другой раз летал Ан-24 вроде, или Фоккер... не помню уже. Летал я этими самолетами тоже немало, и всегда хорошо переносил их.
Но один раз при посадке в Алматы, ужасно начала болеть голова. Причем болела так, словно лоб вот-вот треснет. Острая, сильная боль, которая все усиливается и усиливается. Аж в глазах начало темнеть от этой боли. И вот самолет касается земли и боль резко проходит... Думаю что это связано как-то с давлением внутри самолета.
  • 0

#1076
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

- только что прилетел именно этим бортом из Павлодара - нормальное такое ВС. Разве что мелковатое и летает низко да не быстро - почти треть пути летели в сплошной облачности обходя несколько гроз над Балхашом и около него - болтанка неприятна, но терпима. Скрип панелей в салоне был куда как меньше того, когда ВС катится по ВПП при взлёте/посадке. Напрягает лишь теснота в салоне и размеры ящиков для ручной клади над теми рядами, что находятся под крылом.


Хе-хе, я тоже прилетел этим же рейсом :bow: Маловат согласен, тесно сидеть, локти девать некуда, а по времени и трясучки в принципе терпимо, если вы, конечно, не бизнес-классом привыкли летать :)

Сообщение отредактировал mcr: 20.07.2010, 10:56:14


#1077
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Но один раз при посадке в Алматы, ужасно начала болеть голова. Причем болела так, словно лоб вот-вот треснет. Острая, сильная боль, которая все усиливается и усиливается. Аж в глазах начало темнеть от этой боли. И вот самолет касается земли и боль резко проходит... Думаю что это связано как-то с давлением внутри самолета.

у меня тоже такое было на самолете Ан-24. Резкая боль во лбу, правда потом долго не отпускало, только по приезду домой нормально стало.
  • 0

#1078
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

у меня тоже такое было на самолете Ан-24. Резкая боль во лбу, правда потом долго не отпускало, только по приезду домой нормально стало.

у меня зуб как-то разболелся, хорошо при посадке, а то 6-ти часовой перелет превратился бы в кошмар

#1079
Сегидилья

Сегидилья
  • Гость
  • 19 сообщений


Но один раз при посадке в Алматы, ужасно начала болеть голова. Причем болела так, словно лоб вот-вот треснет. Острая, сильная боль, которая все усиливается и усиливается. Аж в глазах начало темнеть от этой боли. И вот самолет касается земли и боль резко проходит... Думаю что это связано как-то с давлением внутри самолета.

у меня тоже такое было на самолете Ан-24. Резкая боль во лбу, правда потом долго не отпускало, только по приезду домой нормально стало.

У меня тоже самое бывает, но только на разных самолетах по разному и уши закладывает в тот момент, когда двигатели начинают мощнее работать или наоборот когда слабее. неприятно....
  • 0

#1080
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Как привлечь внимание человека, сидящего радом с тобой в самолете:

1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый поисковик;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку

www.thecleverest.com/countdown.swf

8. посмотри на лицо твоего соседа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.