Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2700

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

ваш рассказ мне напомнил о том, как в одном голливудском фильме (кажется, "Аполлон-13") америкосы изобразили станцию МИР МКС : из люка вылезает пьяный небритый русский в телогрейке, шапке-ушанке и с гвоздодером ;) в общем. тупо, глупо и не смешно

типун вам на язык :) так АРМАГЕДОН спутать с каким-то там Аполо13 :rolleyes:

Сообщение отредактировал =HP=: 24.06.2010, 16:24:11

• 0

Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ваш рассказ мне напомнил о том, как в одном голливудском фильме (кажется, "Аполлон-13") америкосы изобразили станцию МИР МКС : из люка вылезает пьяный небритый русский в телогрейке, шапке-ушанке и с гвоздодером :D в общем. тупо, глупо и не смешно

типун вам на язык :-) так АРМАГЕДОН спутать с каким-то там Аполо13 :)

про звезду красную забыли ;)

А на деле вон стоят теперь в очередь на запуски Союзов к МКС ;)

По сабжу все разговоры про пьяных пилотов и неисправные приборы БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ. :rolleyes:
Без этих приборов никуда просто не долетишь.
  • 0

з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 373 сообщений
когда полетели в Турцию чартером "скай" второй пилот после взлета вышел из кабины и завалился спать на передних сиденьях. У нас кресла были рядом с кабиной, все видели, жесть короче. :rolleyes:

пы.с.ы чета летать теперь этой компанией и чартером желания поубавилось....
  • 0

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений

типун вам на язык :spy: так АРМАГЕДОН спутать с каким-то там Аполо13 :laugh:

точно! главное, помню, что на букву "А" :o

когда полетели в Турцию чартером "скай" второй пилот после взлета вышел из кабины и завалился спать на передних сиденьях. У нас кресла были рядом с кабиной, все видели, жесть короче. :D

ну и что в этом такого? ну вздремнул человек минут 30, пришел в норму, дальше стал управлять со свежими силами. он же не на взлете и посадке спал! :o к тому же в кабине как минимум еще один пилот был + автопилот. а, может, и стажер какой-нибудь сидел.
  • 0

ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 260 сообщений

когда полетели в Турцию чартером "скай" второй пилот после взлета вышел из кабины и завалился спать на передних сиденьях. У нас кресла были рядом с кабиной, все видели, жесть короче. :spy:

почему второй, а может первый? :laugh:
если это был чартер, то взяли еще одного пилота, который погонит самолет из турции, тогда почему бы ему не поспать перед этим?
  • 0

Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Я только поняла, почему многие наши бухают в самолётах, потому что боятся летать :spy:
Недавно летала и вообще не пью, а тут нервишки сдали 5 порций виски выпила одна, как рукой страх сняло, теперь я не осуждаю пьющих в самолётах, нас объединяет страх :laugh:
  • 0

Mrs. Bin

Mrs. Bin
  • Гость
  • 8 сообщений

Я только поняла, почему многие наши бухают в самолётах, потому что боятся летать :dandy:
Недавно летала и вообще не пью, а тут нервишки сдали 5 порций виски выпила одна, как рукой страх сняло, теперь я не осуждаю пьющих в самолётах, нас объединяет страх :smoke:

ой как опасно пить в самолетах =) на такой высоте и при таком давлении алкоголь действует совсем иначе. некоторых развотит с минимального кол-ва алкоголя так, что такие кренделя выделывают. вам повезло, видимо оцень стойкий организм
  • 0

bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
не пью много по той причине что боюсь что станет плохо на большой высоте, и никто помочь не сможет.
выпиваю бокал вина или баночку пива чтобы почувствовать себя расслаблено..
  • 0

ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 260 сообщений

ой как опасно пить в самолетах =) на такой высоте и при таком давлении алкоголь действует совсем иначе. некоторых развотит с минимального кол-ва алкоголя так, что такие кренделя выделывают. вам повезло, видимо оцень стойкий организм

давление и высота тут непричем!
алкоголь обезвоживает организм, а в самолете это происходит более интенсивно.
  • 0

Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
хыыы вспомнила про алкоголь - впервые попала на бизнесс класс и от счастья халявы элитных напитков да и от жадности (чевоуш скрывать, с вами я могу быть честной гы) кааак нажралась... даже не помнила потом как отрубилась... 8 часовой полет прошел быстро и незаметно :smoke:

Сообщение отредактировал Janmka: 25.06.2010, 10:41:38

• 0

Estay

Estay

Гость

• В доску свой
  • 3 143 сообщений
Сегодня разбился АН-2, два трупа. :weep:
  • 0

Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Сегодня разбился АН-2, два трупа. :weep:

Где разбился :mad:
  • 0

Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
2Естай - кошмар как Вы формулируете свои мысли жутко... Дайте подробности теперь?
  • 0

Estay

Estay

Гость

• В доску свой
  • 3 143 сообщений
В Казахстане разбился самолет

В Казахстане на территории национального природного парка "Кокшетау" упал самолет "Ан-2", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС республики. Авиакатастрофа произошла во второй половине дня 24 июня.

На месте крушения были обнаружены два обгоревших тела: командира и пилота. Технику удалось выжить, он был доставлен в больницу.

Самолет компании Air Flamingo во второй половине дня должен был отправиться по маршруту город Тайынша - поселок Сорочинский Костанайской области с целью обработки полей. По данным МЧС, "Ан-2" при взлете задел кромку леса, упал и сгорел полностью.

лента.ру
  • 0

*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 312 сообщений
самый приятный перелет алматы-дубаи
видимо коридор такой что самолет от топота стюардес трясло сильнее нежели от турбулентности
  • 0

Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В Эйрастане мне нравиться хорошая услуга онлайн-регистрации. За сутки регишься - и занимаешь для себя удобные места - у окна/у прохода, с солнеяной/теневой стороны(надо тока расчитать откуда-куда и во сколько лететь)

Фишка в том, что лучшие места, напр. спереди, всегда показываются занятыми. Очевидно, дают при реальной регистрации. Выбирать же из общего списка - так они все одинаковые. Если только бронировать у окна.
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
Всегда отношусь наплевательски к выбору билета все равно пересяду у окна, ни разу не видел чтобы самолёты были под завязку.
  • 0

Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всегда отношусь наплевательски к выбору билета все равно пересяду у окна, ни разу не видел чтобы самолёты были под завязку.

28.06.10 на рейсе AirAstana на 2 места посадочные дали 4 пассажирам, из них 2 пассажира молодая мама с ребенком (с девушкой было две маленькие дочери). Сначала одна стюардесса посадила их у запасного выхода, так как там еще не было никого, потом старший стюард увидев это, попросил их встать, так как детям нельзя у запасного, да и законные владельцы подошли.
Минут 10 тасовали пассажиров, хотя можно было бы маму с девочками посадить в бизнес, там человек 5 было всего. Молодая мама ни разу не возмутилась.
Я после прошла весь салон, только одно место было свободное, и детей на рейсе было очень много, почти в каждом ряду, может детки без посадочных были.
  • 0

no_manner

no_manner
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уж не знаю чем вы летаете и куда, но подобное возникает ну очень уж редко, тем более со свободными местами у окна)
  • 0

no_manner

no_manner
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ну и что в этом такого? ну вздремнул человек минут 30, пришел в норму, дальше стал управлять со свежими силами. он же не на взлете и посадке спал! :rolleyes: к тому же в кабине как минимум еще один пилот был + автопилот. а, может, и стажер какой-нибудь сидел.

Как это ну и что?!?! Для таких вещей у экипажа существуют нормы по отдыху между рейсами, вы еще скажите - ну и что что напился вхлам, первый пилот же не пил.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.