Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2700

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

страшно когда самолет посадить не могут из-за погодных условий...ты круууужишь-круууужишь и боишься что топива не хватит... еще и трясет из-за дождей внизу, в городе...как вспомню блин...

как-то под новый год еще маленький когда был. с москвы летели, и в ате погода плохая была. покружили недолго, потом в бишкек улетели. тоже на всю жизнь запомнил, правда страха не вызывает никакого

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Непрофессионалы не могут давать оценку технике полетов, именно с технической стороны.

А Вы где усмотрели ОЦЕНКУ технике полета? И тем более с технической стороны? Поумничать у Вас не получилось ниразу. Т.к. НЕПРОФЕССИОНАЛЫ не могут говорить с уверенностью, что раз он так сделал значит так надо было. А почитав пару раз профессионалов на форуме пилотом не станешь.

рс Работайте над своим страхом как нибудь по другому, ок? Не передергивая и не давая напутствий, там где они не уместны. Сори, что резко, но если имеете 3 копейки имейте и представление куда их вставить.

Ваши слова: "Пилот иностранец это просто жуть, в который раз убеждаюсь.
Их сюда обучаться на стажировку отправлят что ли. И при взлете и при посадке было ощущение что наизнанку вывернет. А посадка так вообще жесть, было ощущение что он собирается попасть на цокольный этаж аэропорта, при снижении почему то скорость начал набирать и потом резко дал вверх, сделал круг и со второго раза наконец то мы сели."

Это как расценить? Не как Вашу оценку? С чего Вы взяли- что пилот иностранец - это жуть? И так цинично высказываться насчет стажировки...
Раз поумничали, так отвечайте за свои слова...., 3 копейки непрофессионала вставили Вы.

И я Вам напутствий не давала, так что досвидания...
внимательно читать видать сложно....

Сообщение отредактировал Mila: 23.06.2010, 19:35:27

• 0

Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Никак не страшно.
В аэропорт иногда страшнее на такси ехать. :lol:
Кругом ненормальные водители. :lol:

В год в авиакатастрофах гибнет менее 1000 человек !!!! ВДУМАЙТЕСЬ.
Да в ДТП в одном только крупном городе планеты в разы больше.

Авиация самый надежный вид транспорта. :lol:
Все продумано, все дублируется, мелочей просто нет, безопасность во главу угла.
Один раз помню рейс задержали как сказала знакомая борт-проводница из-за недостающей шпильки страховочной на одном из болтов ;)

Если бы в других сферах были такие высочайшие стандарты безопасно, жить было бы спокойнее :spy:
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
Вы Й_Ц_У_К_Е_Н Не летали на АК Киргизких Авиалиниях Скат по сравнению просто как Ф.Крюгер и Степашка, Шумахер просто отдыхает.....
  • 0

Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вы Й_Ц_У_К_Е_Н Не летали на АК Киргизких Авиалиниях Скат по сравнению просто как Ф.Крюгер и Степашка, Шумахер просто отдыхает.....

Ну да бог миловал. ;)
Соглашусь что в 3разрядных авиалиниях рисков побольше.

Я все таки больше о грандах :spy:
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
Ну да... Хотя сравнивая зарубежные и местные компании все равно у наших авиа компаний сервис по лучше в не зависимости от дальности перелёта (заграницу или внутри страны) но это личное ИМХО. Только у Айр Астаны изредко но встречаю стюардов которым за.... В иностранных - поголовно стюардессы в летах....
  • 0

Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
летели домой из Эмиратов,встретили соседа своего,а он как раз пилот самолета,на котором нам предстояло лететь. В этот день он был запасным......часа через 3 лету он повел меня в кабину пилотов на экскурсию так сказать. Впечатление было потрясающее!!! Старый ТУ-154,вся панель приборов облезлая,все пищит и мигает,командир экипажа усмехаясь пояснил,что половина из всего,что я вижу на панели не работает или работает время от времени. В разговор вклинился инженер и показал какой-то прибор (я поняла что это что-то навигационное) и с юмором сказал,что это единственное,что работает без сбоев,хотя штука это была от и до перемотана синей изолентой. Но это еще ерунда,по сравнению с тем,как все были пьяны!!!!! Они откровенно ржали,что в трезвым на таком самолете уже давно летать нельзя. Не пил только борт-инженер,смеялись,что хоть кто-то должен помнить,где поворот на Алмату. После сообщения,что мы прошли какую-то точку в районе Чимкента....мне предложили порулить!!!!! После этих слов мне тоже захотелось накатить от страха не вернуться домой.В общем поражаюсь профессионализму наших летчиков в прямом смысле этого слова. Летать на таком старом хламе,в таком состоянии в смысле трезвости....надо быть большим асом. С тех пор мне уже ничего не страшно :spy:
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Flanel
А это был чартерный рейс?
  • 0

Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

страшно когда самолет посадить не могут из-за погодных условий...ты круууужишь-круууужишь и боишься что топива не хватит... еще и трясет из-за дождей внизу, в городе...как вспомню блин...

как-то под новый год еще маленький когда был. с москвы летели, и в ате погода плохая была. покружили недолго, потом в бишкек улетели. тоже на всю жизнь запомнил, правда страха не вызывает никакого

мср, ты просто маленький был, я бы сейчас на тебя посмотрела ;) тем более, что в англии с резервными аэропортами, которые готовы принять в любую минуту - большие проблемы. у них в хитроу-то регулярно пробки из самолетов... еще и взлететь чобы надо в очереди стоять :spy:
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 647 сообщений

летели домой из Эмиратов,встретили соседа своего,а он как раз пилот самолета,на котором нам предстояло лететь. В этот день он был запасным......часа через 3 лету он повел меня в кабину пилотов на экскурсию так сказать. Впечатление было потрясающее!!! Старый ТУ-154,вся панель приборов облезлая,все пищит и мигает,командир экипажа усмехаясь пояснил,что половина из всего,что я вижу на панели не работает или работает время от времени. В разговор вклинился инженер и показал какой-то прибор (я поняла что это что-то навигационное) и с юмором сказал,что это единственное,что работает без сбоев,хотя штука это была от и до перемотана синей изолентой. Но это еще ерунда,по сравнению с тем,как все были пьяны!!!!! Они откровенно ржали,что в трезвым на таком самолете уже давно летать нельзя. Не пил только борт-инженер,смеялись,что хоть кто-то должен помнить,где поворот на Алмату. После сообщения,что мы прошли какую-то точку в районе Чимкента....мне предложили порулить!!!!! После этих слов мне тоже захотелось накатить от страха не вернуться домой.В общем поражаюсь профессионализму наших летчиков в прямом смысле этого слова. Летать на таком старом хламе,в таком состоянии в смысле трезвости....надо быть большим асом. С тех пор мне уже ничего не страшно ;)

сказки
пилотов ВСЕГДА проверяют на алкоголь перед вылетом :lol:

у меня отец тоже, штурман, бывший, бывал я в кабинах ТУ 134, и ИЛ 86 и в боингах, ничего подобного я не видел, нормальные кабины, нормальные приборы :spy:
  • 0

Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ваши слова: "Пилот иностранец это просто жуть, в который раз убеждаюсь.
Их сюда обучаться на стажировку отправлят что ли. И при взлете и при посадке было ощущение что наизнанку вывернет. А посадка так вообще жесть, было ощущение что он собирается попасть на цокольный этаж аэропорта, при снижении почему то скорость начал набирать и потом резко дал вверх, сделал круг и со второго раза наконец то мы сели."

Это как расценить? Не как Вашу оценку? С чего Вы взяли- что пилот иностранец - это жуть? И так цинично высказываться насчет стажировки...
Раз поумничали, так отвечайте за свои слова...., 3 копейки непрофессионала вставили Вы.

И я Вам напутствий не давала, так что досвидания...
внимательно читать видать сложно....

теперь по порядку - где в этом тексте техническая оценка полета? (или хотя бы претензия на техническую оценку? Простое мнение обывателя и частого посетителя различных пилотируемых аппаратов :eek: ) Раз. Про пилота иностранца - если ВДУМАЕТЕСЬ при прочтении - это мои наблюдения из ежемесячных перелетов. Два. За свои слова отвечу. Три. Не увидела в названии темы ни одного намека на общение в ней только профессионалов. Четыре.
Про внимательно читать - это Вы правы, не умеете Вы этого делать, а уж с логическими выводами у Вас совсем плохо. Пять. Почитали пару умных форумов и вообразили себя Гагариным? Или у Вас лично ко мне претензии? И точка.

зы И кстати, Вам "авиаторам" которые несколько раз перечитали форум профи пилотов персен не выписывали? Советую, если псих не лечить в начальной стадии, дальше может не помочь....

Сори за офф, за остальным прошу в личку....
  • 0

ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 260 сообщений

сказки
пилотов ВСЕГДА проверяют на алкоголь перед вылетом :(

у меня отец тоже, штурман, бывший, бывал я в кабинах ТУ 134, и ИЛ 86 и в боингах, ничего подобного я не видел, нормальные кабины, нормальные приборы :eek:

ну, зачем Вы так? :) страшные истории должны быть, а иначе скучно будет!
ессно, что экипаж жестко постебался над девушкой, да, и сосед ни за что не подставил бы экипаж (ну, не поверю я, что пилот привел постороннюю в кабину, полную пьяных коллег)!
а то, что панель мигала и пищала говорит о том, что все на самом деле работало.
хотел спросить у Flanel: Вы на брудершафт не выпили с летчиками? ;)
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

теперь по порядку - где в этом тексте техническая оценка полета? (или хотя бы претензия на техническую оценку? Простое мнение обывателя и частого посетителя различных пилотируемых аппаратов :eek: ) Раз. Про пилота иностранца - если ВДУМАЕТЕСЬ при прочтении - это мои наблюдения из ежемесячных перелетов. Два. За свои слова отвечу. Три. Не увидела в названии темы ни одного намека на общение в ней только профессионалов. Четыре.
Про внимательно читать - это Вы правы, не умеете Вы этого делать, а уж с логическими выводами у Вас совсем плохо. Пять. Почитали пару умных форумов и вообразили себя Гагариным? Или у Вас лично ко мне претензии? И точка.

зы И кстати, Вам "авиаторам" которые несколько раз перечитали форум профи пилотов персен не выписывали? Советую, если псих не лечить в начальной стадии, дальше может не помочь....

Сори за офф, за остальным прошу в личку....

забыли ответить за циничность выражения про стажировку... с чего у Вас такое циничное мнение сложилось, что якобы они здесь на стажировке?
С логикой у меня все в порядке:) Это просто Вы мысли так выражаете, что скалываются такие выводы.

В том контексте, в котором Вы преподнесли свои описания о полете и пилотах-иностранцах и их якобы стажировке...., вполне закрадывается мысль: "они типа летать только учатся, раз якобы на стажировке здесь:("

Если бы Вы правильно донесли Вашу мысль, спорных моментов бы не возникло....
Персен пора пить Вам, мне пока безнадобности, но спасибо за совет.
Вам бы тоже не мешало почитать специалистов-авиаторов...., может быть научились правильно мысли выражать и что-то поняли почему полет/посадка иной раз проходит именно так, как Вы описали.. А мы с Вами такие дилетанты в этих вопросах...

Никто и не говорит, что здесь должно быть общение профессионалов....Короче не оправдывайтесь... сказали что сказали, это Ваше мнение так считать. А право других людей складывать свое мнение о Ваших постах.

Сообщение отредактировал Mila: 24.06.2010, 12:25:55

• 0

Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

[

мадам, отстаньте от меня. Из всех читающих сею тему такая бурная реакция только у Вас.....Ровно как и на все дилетантские посты о своих ощущениях в полете Вы почему то выбрали именно мой...Вы замуж собираетесь за пилота иностранца с рейса Алматы Актау? Если нет, то это не самый лучший способ попросить у меня авторгаф :eek:
Еще раз "цинично" повторяю - наши пилоты (made in KZ) летают лучше чем пилоты присланные из за зарубежа. Это мои личные наблюдения. Полет прошел отвратительно и может это только мне так везет летать с пилотами из за бугра, ни один полет с их участием не прошел ровно, в отчличии от полетов с нашими родными пилотами (респект им за умения и навыки!!!), и мне как циничному дилетанту пофиг с чем это связанно, а так как сейчас повальная гласность - говорю об этом публично.

пс Прекратите истерить уже. Релакс. Если Вы даже назовете меня нехорошим словом отвечать Вам не стану. И уж тем более "оправдываться" (ну что за лексикон, право), нах мне оправдываться перед непонятно кем?

Сообщение отредактировал Руни: 24.06.2010, 13:17:49

• 0

mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ты круууужишь-круууужишь и боишься что топива не хватит... еще и трясет из-за дождей внизу, в городе...как вспомню блин...

а представьте как летчики боятся :eek:

Возмущает, что они пролетают над многонаселённой частью города.

да да, еще над густо населенной частью города - типа барахолки...

Самолеты я люблю. Никогда не боЯЛась их.

я тоже :( а взлеты и посадки мои любимые + турбулентность... жалко нельзя спать, когда сильно трясет... заставляют пристегиваться и сидеть :)
  • 0

mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ой про пьяных летчиков = хватит пугать тут :) я не верю ;) им че жить самим не хочется? :rolleyes:
  • 0

ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 260 сообщений
да, ладно вам уже наши-не наши! каждый летает по-своему, у каждого свой уровень подготовки.
кто-то любит свою профессию, а кто-то просто зарабатывает деньги. отсюда и соответствующее отношение к технике и к пассажирам
однажды было так, что "наши" пилоты только с третьего (!!!) раза смогли посадить самоль.
кстати, перед каждый полетом по громкой связи произносятся имя, фамилия командира ВС. запоминайте, чтобы потом можно было "промыть косточки" конкретному пилоту, а не всем подряд.
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

пс Прекратите истерить уже. Релакс. Если Вы даже назовете меня нехорошим словом отвечать Вам не стану. И уж тем более "оправдываться" (ну что за лексикон, право), нах мне оправдываться перед непонятно кем?

Истерите именно Вы мадам:rolleyes:)) Отстаньте уже от меня и обоюдно закроем тему с Вами:)))

За собой заметила, что чем дольше перерыв в полетах, тем сложнее себя настроить в следующий раз лететь.
Но однажды я все-таки остановила свой выбор на поезде Тальго до Алматы. После этой тошнотворной поездки, больше таких эксперименты не провожу;))
Самолет -однозначно, потуже затянуть ремень и молиться.
Раньше была так рада, когда начиналась посадка, для меня это означало, что скоро мои страхи закончатся, мы приземлимся, будем на земле, а не в небе. А когда летела в прошлый раз стала безумно бояться именно посадки и разворотов при подходе на посадку.

Некоторые люди, когда чего-то сильно бояться, стараются представить и прокрутить в мыслялх ситуацию до самого худшего конца, говорят, потом уже не так страшно...
  • 0

ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 260 сообщений

За собой заметила, что чем дольше перерыв в полетах, тем сложнее себя настроить в следующий раз лететь.

есть такое! попадая в непривычную обстановку пакс начинает прислушиваться ко всем необычным звукам (там бумкнуло, там стукнуло), а если это еще и сопровождается потряхиванием самолета, то все - на грани паники! :rolleyes:

Некоторые люди, когда чего-то сильно бояться, стараются представить и прокрутить в мыслялх ситуацию до самого худшего конца, говорят, потом уже не так страшно...

как эти люди себя не жалеют!
уж, лучше думать о чем-нить приятном (у каждого свои приятности)
  • 0

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений

летели домой из Эмиратов..... Летать на таком старом хламе,в таком состоянии в смысле трезвости....надо быть большим асом. С тех пор мне уже ничего не страшно :)

ваш рассказ мне напомнил о том, как в одном голливудском фильме (кажется, "Аполлон-13") америкосы изобразили станцию МИР: из люка вылезает пьяный небритый русский в телогрейке, шапке-ушанке и с гвоздодером :rolleyes: в общем. тупо, глупо и не смешно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.