Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#921
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В воскресенье предстоит лететь, одной...Боюсь до рачкиУС. И каждый раз так. :kiss:
  • 0

#922
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений
ПОсле печальных событий в Смоленской области, вообще о полетах думать не хочется. А мне с детьми лететь скоро! От одной мысли страх неописуемый!
  • 0

#923
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
когда черт возьми у нас будут скоростные поезда!!!!
и почему не разрешают с собой проносиь парашют в салон!!!

#924
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Парашют тут вряд ли поможет, брат...
Могу успокоить всех, хотя сама боюсь до жути летать, оказывается шанс умереть в авиакатастрофе 1 на миллион, и еще шанс равняется шансу утонуть в собственной ванной. Воть. Главное, детей могу отправить лететь одних, а сама еду на поезде. Йэээх, а летом в Турцию охота, как быть ?...Давайте уж поддерживать друг друга и заряжать оптимизмом.
  • 0

#925
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Товарищи, не нужно ничего бояться... Просто не садитесь на один борт с тем лицом/лицами, которого хотят взорвать...
Самолет сам по себе никогда так не взорвется. Керосин не детонирует! Максимум потрескается борт или оторвется крыло!
Все самолеты которые разлетаются в клочья как нам показывают по ТВ (а перед этим специально худ. показывают фильмы в которых они якобы взрываются в небе), это все спланированные акции - взрывы!
  • 0

#926
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Могу успокоить всех, хотя сама боюсь до жути летать, оказывается шанс умереть в авиакатастрофе 1 на миллион


Я на стопицот процентов уверен, что все те, кто разбился в авиакатастрофах успакаивали себя такими же словами :-)
  • 0

#927
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо за поддержку(((((((((((((
  • 0

#928
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ПОсле печальных событий...

Как говорится, я Вас умоляю... ну это же очевидно что не случайные события...
  • 0

#929
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

и почему не разрешают с собой проносиь парашют в салон!!!

а смысл парашюта на высоте? в дверях есть датчик, который разблокирует дверь только если давление снаружи будет как на земле, т.е. на высоте 10 000 м он не откроется..
  • 0

#930
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Смертность в гражданской авиации в СССР была самой высокой - 2 чел. потерь на 1 млн. пассажиров. В США и других развитых странах этот показатель был на порядок меньше - 0,23 чел./млн. Но даже при таком, казалось бы высоком показателе у нас реально на ЖД гибнет куда больше. Я уж молчу про автотранспорт - по Рейдеру сводки вы ежедневно видите, но при этом назавтра вы не боитесь садиться за руль или в автобус.
  • 0

#931
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Млин тож скоро лететь, а я до жути боюсь самолетов :-) а жена наоборот тащиться от них :D чтож делать, мож есть какаянить волшебная таблетка, выпил и на все тебе пох.... :D
  • 0

#932
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Зачем таблетка? Коньячок или что-нибудь в этом роде... Достаточно 2-3 рюмок. Сильно не надо!
  • 0

#933
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
у каждого самолета есть ресурс и он определяется в колличестве летных часов.

#934
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Смертность в гражданской авиации в СССР была самой высокой - 2 чел. потерь на 1 млн. пассажиров. В США и других развитых странах этот показатель был на порядок меньше - 0,23 чел./млн. Но даже при таком, казалось бы высоком показателе у нас реально на ЖД гибнет куда больше. Я уж молчу про автотранспорт - по Рейдеру сводки вы ежедневно видите, но при этом назавтра вы не боитесь садиться за руль или в автобус.

Если не секрет откуда такая информация. Советские самолеты были самыми надежными и комфортными в мире. Чего только стоит уничтожение ТУ-144 мировым правительством, т.к. ему не могли составить конкуренцию западные производители. Боинги и айрбасы - лишь красивая обертка из фольги и не более того.

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 14.04.2010, 13:42:52

  • 0

#935
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Млин тож скоро лететь, а я до жути боюсь самолетов :rotate: а жена наоборот тащиться от них :kiss: чтож делать, мож есть какаянить волшебная таблетка, выпил и на все тебе пох.... :D

как советовал Galym_K, пару стопарей коньяка и будет щастье
  • 0

#936
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
[quote name='Rednaxela-7' date='14.04.2010, 13:41' post='12823025']
[quote name='Galym_K' post='12819461' date='14.04.2010, 10:34']
Смертность в гражданской авиации в СССР была самой высокой - 2 чел. потерь на 1 млн. пассажиров. В США и других развитых странах этот показатель был на порядок меньше - 0,23 чел./млн. Но даже при таком, казалось бы высоком показателе у нас реально на ЖД гибнет куда больше. Я уж молчу про автотранспорт - по Рейдеру сводки вы ежедневно видите, но при этом назавтра вы не боитесь садиться за руль или в автобус.
[/quote]

Вообще то это дезинформация, самый безопасный транспорт это ЖД.
А самый опасный авто, потом авиаперевозки.
  • 0

#937
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
По статистике, самым безопасным видом транспорта является воздушный. На втором месте по безопасности — транспорт железнодорожный. Автомобили же являются гораздо более опасными для жизни и здоровья, чем самолеты или поезда
думаю статистику не сложно найти погуглив
  • 0

#938
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Rednaxela-7 - не нашёл ссылок, хотя буквально недавно эти показатели смотрел. Вот держите пока эти:

Aviation safety http://www.aviation-...rst_geo_loc.php
Статистика авиакатастроф. Самолеты падают... все реже http://www.rv.org.ua...09/940-avia.htm
По числу авиакатастроф лидируют США и Россия. http://transbez.com/...rash-lider.html
Индикатор безопасности полетов мировой авиации / февраль 2009 http://www.avia.ru/safety/?id=27

и на закуску:

О НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ АВИАКАТАСТРОФ http://chaosandcorre.../No70/TCH70.htm

З.Ы. Нашёл:

СОСТОЯНИЕ С АВАРИЙНОСТЬЮ - НЕКОТОРЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В ПЕЧАТИ НА 31.01.90. И КОРОТКО НА 1995-1996 гг.
http://www.svavia.ru.../sel_chsm3.html

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.04.2010, 14:34:49

  • 0

#939
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

2 Rednaxela-7 - не нашёл ссылок, хотя буквально недавно эти показатели смотрел. Вот держите пока эти:
...


Здесь важно понимать что мы имеем ввиду под словом авиакатастрофа!!!
Ни в одном из этих источников, да и вообще нигде такой информации не содержится, и судить о надежности тех или иных авиа-средств исходя из данной информации является невозможным.
Только путем глубокого анализа ситуации вокруг и самостоятельного сравнения последствий катастроф видно что большинство из них - это либо спланированные акции,либо ошибки пилотов и только в минимуме случаев - результат отказа техники.

можно глянуть неплохую статистику (правда тоже не факт что всё достоверно) на вики:
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ил-86
и так же по другим самолетам...

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 14.04.2010, 14:41:58

  • 0

#940
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Самолет сам по себе никогда так не взорвется. Керосин не детонирует! Максимум потрескается борт или оторвется крыло!

Ага, само по себе крыло оторвалось на скорости 850 км/ч и на выстоте 10 км - обычное дело и мелочь какая. Борт че-то потрескался, деревянный наверно. И потом по-моему дизтопливо не детонирует, а не керосин. Щас вон посмотрел ролик аварии Астаны, так после этого на высоте в 10 километров оно поспокойнее будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.