Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#901
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Летать страшно, я боюсь высоты. Еще интересно - сколько раз летали, все время дают места какие-то левые - то ряд, в котором не откидываются спинки кресел (потомучта там сзади запасный выход), то ващпе задние... Это мне так везет, или просто противный диспетчер попадается. :)

:kruto: - это просто нужно не опаздывать, ну или не торопиться с регистрацией на рейс скорее всего - "центровка", будь она не ладна!
а вообще для "аэрофобов", нет пожалуй и для тех, кому полёты в кайф! (ни разу не реклама. Есть, что почитать и осмыслить перед тем, как начать бояться открывая тему - фактъ!) существует один из замечательных ресурсов - "но нам оно запрещено, увы..."

Сообщение отредактировал MAV: 25.03.2010, 00:00:00

  • 0

#902
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В общем-то нет + нравиться, но на F50 и Ан24 страшновато порой)

А я спокойно отношусь к полётам, привычка. Говорят же, чему быть - того не миновать, если суждено разбиться в авиакастрофе, так тому и быть :-)

Была замечена такая статистика, что часть пассажиров разбившихся бортов либо опоздала на борт, либо отменила/перенесла рейсы. Видимо не было суждено разбиться. Но у нас такие цены на билеты, что задним местом почувствовав неладное - не снимешься с рейса. У нас же замечал - людей ждут до последнего, порой задерживают оффициально по погодным/техническим, а по факту - большой человек/чиновник/депутат в пробке застрял. Так что садитесь в задние ряды..

В КЗ еще не падали самолеты!

Я тоже удивляюсь, только небольшие ЧП

Летать страшно, я боюсь высоты. Еще интересно - сколько раз летали, все время дают места какие-то левые - то ряд, в котором не откидываются спинки кресел (потомучта там сзади запасный выход), то ващпе задние... Это мне так везет, или просто противный диспетчер попадается.

В Эйрастане мне нравиться хорошая услуга онлайн-регистрации. За сутки регишься - и занимаешь для себя удобные места - у окна/у прохода, с солнеяной/теневой стороны(надо тока расчитать откуда-куда и во сколько лететь)
  • 0

#903
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Места в салоне можно забронировать и при выкупе билета.а по поводу он-лайн чек-ин у ЭйрАстаны-часто бывают сбои(часто сталкивалась((()
и насчет

Цитата(GaI Gei Gei Gei @ 24.04.2010, 22:00)
В КЗ еще не падали самолеты!

по неофициальным данным разбился самолет Алматы-Пекин...правда об этом ни слуху,ни духу...(это было перед новым годом...в декабре 2009)

Сообщение отредактировал Zanussik: 25.03.2010, 14:44:47

  • 0

#904
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

по неофициальным данным разбился самолет Алматы-Пекин...правда об этом ни слуху,ни духу...(это было перед новым годом...в декабре 2009)

Новости ОБС? Если бы такое было в действительности, то промелькнуло бы в мировых СМИ.
  • 0

#905
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
пользовалась онлайн-регистрацией, но сразу при покупке билета указала места и запрос на питание. когда летела в одну сторону, место было мое, совпало, в обратную - другое :-) и запрос по питанию не был утен (ну я и не надеялась, что мне лично принесут заказанную мною еду :D)
  • 0

#906
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

по неофициальным данным разбился самолет Алматы-Пекин...правда об этом ни слуху,ни духу...(это было перед новым годом...в декабре 2009)

извините, но авиа катастрофу скрыть невозможно.. интересно что курил ваш неофициальный агент..
  • 0

#907
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

В КЗ еще не падали самолеты!
А теория вероятности говорит что)))

а история говорит другое:
13 января 1977 года при заходе на посадку в аэропорту Алма-Аты разбился Ту-104, на борту которого находилось 96 человек. По официальной версии причиной падения стал пожар в одном из двигателей. Самолет упал в трех километрах от ВПП.
8 июля 1980 на окраине Алма-Аты разбился Ту-154, на борту которого находились 166 человек. Причиной аварии был назван так называемый сдвиг ветра.
30 августа 1983 потерпел крушение Ту-134, следовавший по маршруту Казань — Челябинск — Алма-Ата. При заходе на посадку экипаж нарушил схему захода, отклонившись от нее почти на 15 километров. Пилоты увидели приближавшуюся гору, но уклониться от столкновения не успели. Погибло 90 человек. ( здесь )
26 декабря 2007 г. При взлёте в аэропорту Алма-Аты самолёт Челленджер-CL604 (бортовой номер D-ARWE) авиакомпании «Jet Connection» вошёл в правый крен, коснулся земли законцовкой крыла, сошёл с курса взлёта, проехал по полю около 400 м, столкнулся с бетонным забором, разрушился и сгорел. Один человек погиб. ( wiki )
  • 0

#908
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Если полнее то тут:
Алматы (аэропорт) http://ru.wikipedia....маты_(аэропорт)
  • 0

#909
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Памятник погибшим в катастрофе самолета ТУ134 рейса 5463 Казань - Алма-Ата 30 августа 1983 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото сделаны у подножия горы Долан.

Сообщение отредактировал culture: 29.03.2010, 13:29:44

  • 0

#910
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Памятник погибшим в авиакатастрофе 13 ЯНВАРЯ 1977 ГОДА (ТУ-104)

Изображение

Кульджинский тракт, между пос. Панфилова и пос. Красное поле.

Сообщение отредактировал culture: 29.03.2010, 13:23:41

  • 0

#911
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не могу найти последний памятник (Ту-154 8 июля 1980 ), подскажите где он находится? Самолёт упал рядом с улицей Федоссева. Подробнее тут.
  • 0

#912
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
У меня, если возникает необходимость куда-то лететь, где-то за неделю до полета пропадает сон... А возле самолета вообще паника - дрожат руки, колени, голова плохо работает... Боюсь я их. Правда подсказали хороший рецепт, главное - перетерпеть взлет (для меня самое страшное, все время хочется выйти :laugh:) - а потом 1 бутылочки пива хватает на 3 часа лету... Без него совсем плохо.
  • 0

#913
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
У нас прикол был..Летала с сыном ему где-то 2 было,но разговаривал уже нормально.Сидит слушает и смотрит,что надо делать в случае,если самолет будет падать,ну там жилеты ,маска и т.д.потом там тишина ,сын ну вот будем лететь над морем,надо найти эти оранжевые жилеты,ведь самолет упадет в море и придеться нам плыть...а как без них будем,мама посмотри под креслом,они там лежат или нет....Я тоже боюсь,у тем более летаем от 6 до 18 часов.Ну ничего беру себя в руки...а что делать,ведь пока другой транспорт не придумали...
  • 0

#914
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
а у меня случай был(я работала в авииагентстве)приходит ко мне пассажир и смеется:ну ты меня в прошлый раз посадила(место заброн в салоне) со мной сел этот самый фоб авиа и давай водку гад жрать и меня умолять с ним выпить,короче успокаивал его скока мог у того слезы на глазах после 0.7 пообсохли и давай храпака давать,блин я говорит теперь тоже фоб,тока фоб этих которые авиа фобы!!!! :laugh:
  • 0

#915
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Тоже приходится все время брать себя в руки, то с группой коллег летим и я отвечаю за все, то с мал. сестренками. Тут уж не до паники.
Но реально страшно было, когда летела одна из Душанбе на Траджик Эйр. Весна, непогода, самолет трясется, скрипит... В один момент показалось, что падаем - вот тогда даже страх прошел. Решила, что сейчас с бабушкой, наконец, встречусь. Ан нет, долетели...
  • 0

#916
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

а у меня случай был(я работала в авииагентстве)приходит ко мне пассажир и смеется:ну ты меня в прошлый раз посадила(место заброн в салоне) со мной сел этот самый фоб авиа и давай водку гад жрать и меня умолять с ним выпить,короче успокаивал его скока мог у того слезы на глазах после 0.7 пообсохли и давай храпака давать,блин я говорит теперь тоже фоб,тока фоб этих которые авиа фобы!!!! :laugh:



Неее... ну это уж слишком )))) Бутылка пива просто успокаивает, то есть как раз не хочется ни плакать ни приставать к соседям... Спокойно слушаешь музыку или читаешь книжку. А 0,7 - это да... как только влезло?
  • 0

#917
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

пользовалась онлайн-регистрацией, но сразу при покупке билета указала места и запрос на питание. когда летела в одну сторону, место было мое, совпало, в обратную - другое :laugh: и запрос по питанию не был утен (ну я и не надеялась, что мне лично принесут заказанную мною еду :fie:)

это потому,что вам забронировали только на участок туда,а обратно надо уточнять сразу при покупке!просто если вы сказали хочу место 2а и вегетарианское питание надо говорить и туда и обратно!
  • 0

#918
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Тоже приходится все время брать себя в руки, то с группой коллег летим и я отвечаю за все, то с мал. сестренками. Тут уж не до паники.
Но реально страшно было, когда летела одна из Душанбе на Траджик Эйр. Весна, непогода, самолет трясется, скрипит... В один момент показалось, что падаем - вот тогда даже страх прошел. Решила, что сейчас с бабушкой, наконец, встречусь. Ан нет, долетели...

таджики отличные пилоты они не избалованы техникой и наворотами,садятся и в туман и по разному,но техника дрянь-это точно!
  • 0

#919
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Тоже приходится все время брать себя в руки, то с группой коллег летим и я отвечаю за все, то с мал. сестренками. Тут уж не до паники.
Но реально страшно было, когда летела одна из Душанбе на Траджик Эйр. Весна, непогода, самолет трясется, скрипит... В один момент показалось, что падаем - вот тогда даже страх прошел. Решила, что сейчас с бабушкой, наконец, встречусь. Ан нет, долетели...

таджики отличные пилоты они не избалованы техникой и наворотами,садятся и в туман и по разному,но техника дрянь-это точно!



Это правда, спорить глупо. За 3 полета поняла, что на этой технике только герои могут летать. Реально крутые ребята. Правда, когда они частично пренебрегают разбегом и взлетают, хммм.. немного раньше времени и под бОльшим углом... елки, ну мы же не ракета, правда?
  • 0

#920
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Внушительную порцию экстрима хватили пассажиры авиакомпании “Эйр Астана”, вылетавшие утренним воскресным рейсом из Алматы в Астану.

По информации одной из пассажирок злосчастного рейса № 679, которая до Астаны так и не долетела, из-за технических неполадок людей дважды пересаживали с борта на борт, два самолета в итоге оказались неисправными. Но если в первый раз о проблемах с самолетом пассажиры узнали еще на земле, то во второй - уже в воздухе.

http://www.zakon.kz/...shitelnuju.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.