Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#841
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Люблю летать, особенно за то, что никто не дозвонится )))

Совершенно согласен, в самолётах хоть не кто не сможет дозвониться!
  • 0

#842
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
был случай пару лет назад. из Кызылорды в Ламату летел. рейс задержали на пару часов. вместо Эйр астанинского Фоккера пригнали мертвый АН-24 Тулпар Эйр. при мне две тетки отказались лететь на нем. я торопился сильно. Плюнул на все и полетел. страху натерпелся! Но добрался в Алмату вовремя.
  • 0

#843
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

господа аэрофобы втыкайте http://webreading.ru...ofobiya.rtf.zip
Книженция одного летчика гражданской авиации, может поможет :(

Спасибо за ссылку! Сам аэрофобом не являюсь, летать очень люблю, так что книжку, написанную пилотом, прочитал с интересом :-) Правда, про управление на Airbus-ах там написано, к сожалению, неверно... Про то, что автопилота "пересилить" нельзя и про то, что нет возможности обоим пилотам управлять одновременно. Всё это есть. Как раз об этом совсем недавно рассказывал romadm в своем ЖЖ (http://romadm.livejournal.com). Про управление джойстиками, а точнее сайдстиками на A320. Заметка называется "Sidestick на A-320. А что будет если пилоты потянут их в разные стороны?" ;)

Кстати, данный ЖЖ тоже очень рекомендуется с прочтению. Там есть очень познавательные статьи, например, откуда берется воздух в самолете, или же, такая часто обсуждаемая тема о канализации в самолете :D А поскольку автор данного ЖЖ - авиатехник, то он подробно рассказывает, насколько тщательно самолет готовится к полету, как часто проводятся плановые ТО и т.п.
  • 0

#844
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да летать шас действительно страшно! Лучше поездом!
  • 0

#845
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да летать шас действительно страшно! Лучше поездом!

Почему именно "сейчас"? Думаете раньше реже падали? Сомневаюсь, просто тогда для общественности было меньше информации в СМИ, замалчивание фактов? А сейчас по телевидению столько негатива, рассказы о катастрофах, да еще и со всеми подробностями... Жуть!
  • 0

#846
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Да летать шас действительно страшно! Лучше поездом!

Да летать ща лучше поездом... Ога...
  • 0

#847
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
вообще по статистике самолёты самый безопасный вид т/с...
но к КЗ самолётам я отношусь с недоверием...
  • 0

#848
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Да летать шас действительно страшно! Лучше поездом!

Самолетом быстрее!!!

Да летать ща лучше поездом... Ога...

покажите это чудо техники :lol:
с 11 месяцев летаю на самолетах, ни разу не испытывала страх. Судьба она тебя везде найдет, если надо и в небе и на земле.

Сообщение отредактировал Vizis: 27.09.2009, 22:13:43

  • 0

#849
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

покажите это чудо техники :lol:

Изображение
  • 0

#850
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Люблю и летать, и на поезде ездить. Ненавижу - на машине - всю дорогу жутко боюсь... :lol:
А на самолете особо классно лететь недолго, а то 11 часов в воздухе (Франкфурт- СФ) это тяжко... Но не страшно, т.к. есть всегда много пива!

А вообще, наверняка здесь писали - по статистике гораздо больше гибнут в авто, нежели в авиакатастрофах - смысл бояться?
  • 0

#851
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

смысл бояться?

ну смысл есть...если учесть тот факт,что ты можешь попасть в тот незначительный % авиакатостроф...не дай бог конечно...
  • 0

#852
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ну, может я неправильно выразилась. В машине есть смысл бояться - я все время хотя бы держу дорогу под контролем - с водителем разговариваю, чтоб не уснул, предупреждаю иногда, что встречка занята. А что можно сделать в самолете - тольо отдаться на волю Всевышнего :lol:
  • 0

#853
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
имхо никто ни от чего не застрахован
сама и в самолете нервничаю, и по трассе ехала с зятем - тоже переживаю.

случаи аварий и катастроф разные, бывает и спецы попадают
  • 0

#854
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

имхо никто ни от чего не застрахован
случаи аварий и катастроф разные, бывает и спецы попадают

Кому суждено в огне сгореть, в воде не утонет, каждому своя смерть
  • 0

#855
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ну, может я неправильно выразилась. В машине есть смысл бояться - я все время хотя бы держу дорогу под контролем - с водителем разговариваю, чтоб не уснул, предупреждаю иногда, что встречка занята. А что можно сделать в самолете - тольо отдаться на волю Всевышнего :smoke:

проверки м/у прочим,часто выявляют что некоторые пилоты любят выпить перед взлётом... так что вообще ни стоит передвигаться на каких либо видах т/с,только пешим ходом! :D
  • 0

#856
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Ну, может я неправильно выразилась. В машине есть смысл бояться - я все время хотя бы держу дорогу под контролем - с водителем разговариваю, чтоб не уснул, предупреждаю иногда, что встречка занята. А что можно сделать в самолете - тольо отдаться на волю Всевышнего :D

проверки м/у прочим,часто выявляют что некоторые пилоты любят выпить перед взлётом... так что вообще ни стоит передвигаться на каких либо видах т/с,только пешим ходом! :)

Таким образом, если являешься пилотом своих двоих - пить ни разу нельзя :smoke:
  • 0

#857
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Кому суждено в огне сгореть, в воде не утонет, каждому своя смерть


а вы можете заранее сказать кому и что суждено? :smoke:
вот то то и оно!

наверное у людей меньше страха перед авто-поездом потому что есть шанс практически в любой момент выйти/покинуть тр. средство а в самолете ты закрыт как в ловушке и никуда не денешься.
но ведь если посмотреть - это обманчивое чувство "обладания шансом" аварии то случаются внезапно и мало кто может их предвидеть и что лмбо предпринять для своего спасения.
  • 0

#858
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Таким образом, если являешься пилотом своих двоих - пить ни разу нельзя :D

говоря без иронии: сейчас так и есть, если при досмотре ППСниками,человек будет пьян,его увозят в опорку,независимо от того был ли с ним трезвый человек или нет :smoke:
  • 0

#859
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Таким образом, если являешься пилотом своих двоих - пить ни разу нельзя :D

говоря без иронии: сейчас так и есть, если при досмотре ППСниками,человек будет пьян,его увозят в опорку,независимо от того был ли с ним трезвый человек или нет :smoke:

От блина... значит выход тока одын - бухать в авто т/с, да самолётах с поездами...
  • 0

#860
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

От блина... значит выход тока одын - бухать в авто т/с, да самолётах с поездами...

да нет вывод такой: лучше не бухать... и деньги сэкономите и целее будете :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.