Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2700

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

Lessika

Lessika

В доску своя

• В доску свой
  • 2 527 сообщений

Лессика
Познакомитесь с кем нить там же на Борту, не бойтесь, если А 330 там туалеты широкие в отличие от Б 767. Если конешно вам нужна реальная поддержка в полете )))

Ни разу не смешно!
Приму поддержку только от мужа :D
или от небольшой порции алкоголя :-)
а то я за себя не ручаюсь - может тоже также бегать-прыгать буду от страха
на вопрос так никто и не ответил, блин
  • 0

драгоценная

драгоценная

Драг

• В доску свой
  • 4 478 сообщений
В последний раз летела на Туркиш АЛ летом, бухали мужики вовсю. Или запрет только наших АЛ касается?

Сообщение отредактировал драгоценная: 17.09.2009, 16:30:51

• 0

Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В статью 336 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. № 314-III (введен в действие с 1 января 2008 г.) (см. стар. ред.); 50 Законом РК от 10.07.09 г. № 176-IV (см. стар. ред.)

Статья 336. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде

1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

влекут штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, -

влекут штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя эти меры будут признаны недостаточными, административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вот в принципе все что я знаю, ровно как и то что летела последний раз на прошлой неделе и на все просьбы пассажиров и вопросы ответ был "на борту Эйр Астаны распитие спиртных напитков запрещенно". Летела Эйр Астаной.
  • 0

Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Уже писал: для многих аэрофобов выпивка - не выход, так как они считают что разобьются, то боятся также предстать перед Всевышним в пьяном виде...

Картина: Из Москвы улетает рейс, на борт заносят в немычачем состоянии молодого парня. Те кто его занесли поясняют: жутко боится летать, но ему срочно надо быть в А-Ате по неотложному делу. Пока друзья успокаивают возмущенную стюардессу, Клиент оживает и понимает что он в самолете! Начинает вскакивать, его практически связывают и садят в кресло. После чего он затихает, но уже перед рулежкой вскакивает и начинает орать "Аллах Акбар!!!!".
В общем его вывели, застряли на 2 часа (багаж выгружали и проверяли всех по новой)...
  • 0

Pajani Mani

Pajani Mani

счастливая я

• В доску свой
  • 9 643 сообщений
зимой летели с мужем... а я дико не люблю летать, побаиваюсь. вместе летели первый раз. я его предупредила, не трогай меня, говорю, во время взлета минут 30...
сижу, глаза закрыла, слушаю музыку... тут моя идиллия прерывается! муж начинает показывать на телик в подголовнике, он видите ли новости смотрел, а там показывали упавший самолет. он оказывается хотел мне сказать, что вон, мол, самолет упал на воду и не все погибли:D) я не заценила...
  • 0

yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Для любителей покачать права на борту:
http://airastana.com...assangers-rules

и поверьте, во всех а/к есть подобные правила
  • 0

Noorlan

Noorlan

Читатель

• Свой человек
  • 530 сообщений
я боюсь летать, страх перебивает здравый смысл...раз приехал из Астаны на машине(в ночь-ужос!) что-бы не лететь...или жадный...сдал потом билет(контора платила)
  • 0

Быдло007

Быдло007
  • Гость
  • 15 сообщений
ужасно боюсь летать,наверное никогда не смогу перебороть это в себе
  • 0

2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Обратил внимание, что не страшно лететь, когда сильно устаешь- и тебе просто тупо хочется спать. При полете при каждом толчке самолета просыпаюсь и напрягаюсь. Полет проходит напряженно, но пытаюсь отвлекаться на музыку, книгу и т.д. Хорошо помогает шоколад, алкоголь- дело опасное.
Самое хорошо - поизучать аэрофорумы, сразу ощущаешь себя специалистом и не так страшно.
  • 0

Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Люблю летать, особенно за то, что никто не дозвонится )))
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Во ВО, когда с пересадкой через отдаленный континенты, как Зомби, все пофигу, садишся в кресло, спиш часов 9.

Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кстати иногда почему то появляется такая фобия, когда особенно трясти начинает (яма воздушная итд),в кресло цепляюсь блин))) хотя раньше работала стюардессой и пофиг было. Видимо сейчас ответсвенности больше, дети и все такое, боишься больше не за себя......
  • 0

566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Так, для информации:
Спастельный жилет следует надувать только после приводнения, то есть только тогда когда вы окажетесь на открытой воде. В противном случае ваш надутый жилет не позволит вам поднырнуть чтобы выбраться из тонущего судна и вы утонете вместе с самолетом в надутом жилете, который вас прижмет к потолку салона.

чет мне кажеца нынешние самалеты разорвуца на части при посадке на воду..

Сообщение отредактировал 566KBM: 23.09.2009, 16:55:02

• 0

Estay

Estay

Гость

• В доску свой
  • 3 143 сообщений

кстати иногда почему то появляется такая фобия, когда особенно трясти начинает (яма воздушная итд),в кресло цепляюсь блин))) хотя раньше работала стюардессой и пофиг было. Видимо сейчас ответсвенности больше, дети и все такое, боишься больше не за себя......

Знаете такой анекдот?:
Когда я был ребенком, я сладко спал, потому что знал что меня защищает армия,
когда я немного подрос я служил в армии.
А теперь когда я стал взрослым, я не сплю потому что знаю как меня защищает армия..
  • 0

Lessika

Lessika

В доску своя

• В доску свой
  • 2 527 сообщений

чет мне кажеца нынешние самалеты разорвуца на части при посадке на воду..

вот правильно! хороший пост! как раз в тему! для тех кто боится летать и собирается лететь!
спасибо за поддержку :)

Сообщение отредактировал Lessika: 24.09.2009, 09:33:23

• 0

Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Раньше боялась, сечас кайф, но в воздушные ямы не попадали, как многие рассказывают, может поэтому уже не боюсь. А раньше в полете вся в напряжении, сжимала подлкотники так что руки сводило. Вообщем чем чаще летаешь, тем быстрее привыкаешь не бояться
  • 0

jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
когда один летишь стремновато, а компанией веселей!
однажды на борту чувак нажрался и полез к пилотам, хз ему надо было, но была вынужденная посадка в ацтане, а нам было даже весело...
кстати чувака в наручниках вывели и говорят выкатили штраф не слабый, за вынужденную посадку...
  • 0

Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

когда один летишь стремновато, а компанией веселей!
однажды на борту чувак нажрался и полез к пилотам, хз ему надо было, но была вынужденная посадка в ацтане, а нам было даже весело...
кстати чувака в наручниках вывели и говорят выкатили штраф не слабый, за вынужденную посадку...

еще бы, каждое левое движение, типа задержка, посадка не там итд - огромные деньги
  • 0

Situation

Situation

Мафиозка!

• В доску свой
  • 3 360 сообщений
я как то полюбила программу на нашионал джеографик - расследование авиакатастроф... к своему горю...после этого страшно боюсь летать, хотя раньше вообще не думала не о чем даже когда была супер страшная турбулентность. А теперь благодаря программе знаю чуть ли не все части и винтики самолета что и как устроено...и страшно капец...

Сообщение отредактировал Situation: 24.09.2009, 10:47:30

• 0

-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
господа аэрофобы втыкайте http://webreading.ru...ofobiya.rtf.zip
Книженция одного летчика гражданской авиации, может поможет :idea:
удачи!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.