Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#701
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Обычно страдающие аэрофобией боятся в конечном счете смерти и уверены, что разобьются, поэтому не хотят умереть пьяными или одурманенными - грех.
Многим этот довод кажется смешным, но только не для аэрофобов.
Поэтому для многих из них спиртное или таблетки - не выход
  • 0

#702
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
вот седня было интересно.. 10:07 по времени Астаны.. Аэропорт Цзюжайгоу Хуанглонг, курорт в провинции Сычуань, КНР.. Аэропорт находица на отметке 3447 метров над уровнем моря.. Ранее на месте аэропорта была гора, ее срезали и построили там аэропорт, с обоих сторон ВПП пропасть если так это можно назвать.. длина ВПП примерно 2500 метров.. самалет Боинг-757, АК Эйр Чайна, загруженный по самое не хочу, т.к. с утра был туман, и пассажиры ожидали данный рейс с 7 утра, эконом класс садили на бизнем.. разбег начинаеца с начала ВПП, и когда остаеца метров 100, а может и меньше самалет взлетает, но касаеца опять ВПП, в это время ВПП кончаеца, самолет опять взлетает, внизу пропасть.. взлетели.. я мягко говоря был в неописуемом шоке.. пассажиры-китайцы в это время спали и как-то не заметили ничего..
  • 0

#703
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
а я люблю летать и делаю это с удовольствием. Только перед дальними поездками волнуюсь, чтобы что-то не забыть.
В принципе командировки приучили.
Мне скорее очень не нравится летать на Ан-24 и и Як-40 (он вроде маленький). Как вспомню перелеты в Петропавловск Джесказган Авиа, так страшнои становится. Деревянные сидения-скамейки до середины спины...жесть и багаж свой тащишь до самолета по территории аэропорта...
Вот, где страшно, товарисчи. А пилоты Эйр Астаны молодцы!!! В своем большинстве!
  • 0

#704
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Раньше летал из-за того, что в поездах укачивало.
Последние года летал достаточно много 20-40 перелетов в год.
Насмотрелся всякого)))оттуда и начался дискомфорт, в дальнейшем - страх полета.
АА летают нормально, но раз на раз не приходится.
Самые жуткие моменты пережил на китайских авиалиниях.
  • 0

#705
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Раньше летал из-за того, что в поездах укачивало.
Последние года летал достаточно много 20-40 перелетов в год.
Насмотрелся всякого)))оттуда и начался дискомфорт, в дальнейшем - страх полета.
АА летают нормально, но раз на раз не приходится.
Самые жуткие моменты пережил на китайских авиалиниях.


Мои друзья "заценили" Египетские. Страшнее, сказали, нет. :spy:
  • 0

#706
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кто очкует, едете на аэродром Байсерке, берете получасовой полет на Як-52(именно на нем, а не Як-18Т или Ан-2) с инструктором, желательно с выполнением легких фигур высшего пилотажа. После полета летать на пассажирских самолетах гражданской авиации будет не страшно, вот, клин клином... :spy:
  • 0

#707
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Самые жуткие моменты пережил на китайских авиалиниях.

а можно узнать какие?

Мне скорее очень не нравится летать на Ан-24 и и Як-40 (он вроде маленький).

обожаю эти самолеты..

Сообщение отредактировал 566KBM: 30.08.2009, 01:04:19

  • 0

#708
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
ниче не боюсь. храбрый как спайдермэн. а вот друга запугал так что он летать побаиваицо :laugh: злайа тварь я...
хотя у пегасуса дерьмовые самолеты, сто раз приходилось крыло скотчем обматывать
  • 0

#709
сироежкин

сироежкин
  • Гость
  • 10 сообщений
а я кайфую в самолетах)
  • 0

#710
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Регулярно летаю по маршруту Алматы - Атырау - Алматы. В начале испытывал небольшой страх, а сейчас уже привык и мне даже нравиться когда самолет попадает в турбулентность.
  • 0

#711
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Обожаю летать. Но есть немало знакомых - аэрофобов. Как ни странно, лечится эта фобия полетами же. Чем чаще они летают, тем меньше боятся.
  • 0

#712
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений
Люблю все, что связано с авиацией!
  • 0

#713
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

...Как ни странно, лечится эта фобия полетами же. Чем чаще они летают, тем меньше боятся.

Точно!
+100!
разве что утомительны регистрация-посадка на "доместик"-рейсах
порой лететь куда как приятнее и быстрее...
  • 0

#714
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
При аварии вертолета в Казахстане погибли 10 человек
В результате аварии вертолета Ми-8 пограничной службы Казахстана, погибли 10 из 13 человек, находившихся на борту. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на анонимный источник в силовых структурах республики.
Вертолет упал на территории Южно-Казахстанской области утром 8 сентября. На борту, по данным пресс-службы Комитета национальной безопасности страны, находилась разведывательно-поисковая группа, которая должна была усилить охрану границы (между Казахстаном и Узбекистаном). Решение об усилении пограничного контроля было принято в связи с поступившей информацией о намерении группы вооруженных людей незаконно пересечь границу.
Связь с вертолетом была потеряна в 10:30 по астанинскому времени. Вскоре стало известно об аварии. На место происшествия выехали машины полиции и "скорой помощи".
Насколько сильно пострадали трое военнослужащих, оставшиеся в живых после аварии, не сообщается.
Причина падения Ми-8 пока неизвестна.

Пусть земля им будет пухом. (
  • 0

#715
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
300 гр и ваще не страшна!

#716
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

При аварии вертолета в Казахстане погибли 10 человек
В результате аварии вертолета Ми-8 пограничной службы Казахстана, погибли 10 из 13 человек, находившихся на борту. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на анонимный источник в силовых структурах республики.
Вертолет упал на территории Южно-Казахстанской области утром 8 сентября. На борту, по данным пресс-службы Комитета национальной безопасности страны, находилась разведывательно-поисковая группа, которая должна была усилить охрану границы (между Казахстаном и Узбекистаном). Решение об усилении пограничного контроля было принято в связи с поступившей информацией о намерении группы вооруженных людей незаконно пересечь границу.
Связь с вертолетом была потеряна в 10:30 по астанинскому времени. Вскоре стало известно об аварии. На место происшествия выехали машины полиции и "скорой помощи".
Насколько сильно пострадали трое военнослужащих, оставшиеся в живых после аварии, не сообщается.
Причина падения Ми-8 пока неизвестна.

Пусть земля им будет пухом. (



Ужас какой, жалко ребят((((((((((((((((((((
  • 0

#717
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
припоминается мне случай несколько лет назад... МИ-8, погранцы, практически то же самое...
  • 0

#718
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Чем чаще они летают, тем меньше боятся.

согласен! еще пару лет назад считал себя большим аэрофобом. даже писал об этом в этой теме. но стал все чаще летать и теперь страх потихоньку уходит (не скажу, что он улетучился совсем, но терпимо). как старый аэрофоб скажу, что страшно в основном в турбулентность (особенно после случаяч, когда мы 7 часов летели из Бангкока в Алматы на ЭА и наш боинг все время полета безбожно швыряло во все стороны). но в последнее время пытаюсь расслабиться и турбулетность (понимаю, что она происходит в основном при полете в облаках), очень помогают беседы с незнакомыми людьми и мультики. А момент взлета я вообще очень люблю - всегда такое чувство как будто тело поддталкивает самолет вверх, мол, давай быстрее, быстрее :D также очень помогает разная литература, в которой узнаешь все больше и больше о самолетах ,полетах, летчиках
  • 0

#719
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
По мне самое мерзкое это регистрация и ожидание перед вылетом. Эйр астаной довольна. Пилоты в своем большинстве очень хорошие.Когда только начала летать по командировкам, было прикольно и даже весело, но вот со временем все стало раздражать, а вот за май у меня было 23 перелета, практически каждый день в самолете, у меня уши закладывало до такой степени что из глаз звезды сыпались.
А вот летала турецким Пегасом, мать его за ногу, думала мне конец пришел.
  • 0

#720
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Страшно летать на самолётах? Ни разу!...Страшно падать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.