Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#681
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Уф, ну вот и слетала, так и не дождавшись дельных советов по теме "как не бояться летать" от Noy. Странно, но не боялась, даже можно сказать, понравилось. И все таки наши пилоты (Эйр Астана) - молодцы, читала тут, как некоторые пилоты сажают самолеты, так вот оба раза, даже не заметила, как приземлились. :dandy:
  • 0

#682
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вам повезло! Так сажают специалисты высокого класса!!!
  • 0

#683
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В жизни не летал на самолетах И не страшно!
  • 0

#684
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений

В жизни не летал на самолетах И не страшно!

Летать не страшно. Не по себе становится когда видишь в пассажирский иллюминатор ВПП при приземлении перед самой посадкой, т.е. практически перед касанием шасси...
Вот тогда :dandy: :)
...УЖОС...
  • 0

#685
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А что такое ВПП? (я - чайник) :dandy: , тока ВВП знаю :)
  • 0

#686
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ингрид, а как насчет наших чартеров, в частности Sky? Как там дела с самолетами и пилотами обстоят, не в курсе? Спасибо.
  • 0

#687
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ингрид, а как насчет наших чартеров, в частности Sky? Как там дела с самолетами и пилотами обстоят, не в курсе? Спасибо.

Не, не в курсе.
ВПП- взлётно-посадочная полоса.

Сообщение отредактировал Ингрид: 04.08.2009, 00:26:59

  • 0

#688
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Однажды перед вылетом убивала время в отеле перед телевизором, смотрела Discovery - Расследования крушений самолетов. (Прямо в тему передачка была :dandy:)
Так вот, в США в конце 90-х кажись, упал самолет почти сразу после взлета (внутренний рейс). Причина была в том, что самолет был переполненным и просто не смог вынести тяжести.
В ходе расследования выяснилось, что при заполнении самолета американские авиаторы использовали такие расчеты, как средняя масса тела человека * количество мест и + еще багаж. При таких расчетах результат достигал предела, но не привышал максимума, поэтому самолет пошел на взлет.
Но самое страшное (и глупое, на мой взгляд) было в том, что эти расчеты создавались в 60-70-е гг, а масса тела среднестатистического американца с тех пор повысилась на 10 кг.(!) С тех пор расчеты не пересматривали, а изменили только после этого крушения.
К сожалению, там никто не выжил.
Вот и говорят "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
  • 0

#689
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а вообще, летать не страшно. Главное думать о приятном, или побольше спать :dandy:
  • 0

#690
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Летать не страшно. Не по себе становится когда видишь в пассажирский иллюминатор ВПП при приземлении перед самой посадкой, т.е. практически перед касанием шасси...
Вот тогда :dandy: :)
...УЖОС...

да ну.. чего в этом случае бояца.. баки пустые, земля вон она.. падать страшно при взлете и с эшелона..
  • 0

#691
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Лет 5 назад боялась страшно летать, когда первый паз полетела в Москву молилась все время. Но после того когда каждые три месяца летала, привыкла. Теперь как летныц наркоман если затишье с перелетами, ломает и объзательно лечу куда нибудь в отпуск. Теперь все нравиться и аэропорты и перелеты и запахи в самолете. Вот так :dandy:
  • 0

#692
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Теперь как летныц наркоман если затишье с перелетами, ломает и объзательно лечу куда нибудь в отпуск. Теперь все нравиться и аэропорты и перелеты и запахи в самолете. Вот так :dandy:


Вот это точно подмечено. Я обожаю аэропорты, дьюти-фрии, аэропортные кафешки и кофейни, даже паспорный контроль и проверку багажа. Скучаю по всему этому. Этот запах, эта аэропортная атмосфера, голоса, объявляющие вылеты-прилеты... :)
Это просто особенная обстановка, нигде больше такой нет!
А как интересно наблюдать в больших международных аэропортах за людьми самых разных национальностей, рас, цветов кожи и разрезов глаз! Прекрасное убивание времени пока ожидаешь свою регистрацию.
Люди, летайте! Это не страшно, а очень даже интересно! :rotate:
  • 0

#693
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Не знаю как вам, но мне абсолютно не нравится запах в утреннем самолете, так как там всегда пахнет перегаром, не знаю с чем это связано..
  • 0

#694
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений
... да эт просто экипаж не успели мятную конфетку скушать апосля бурного вечера... ;) :laugh:
  • 0

#695
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ой мама дарахая самые страшные авиалинии - Буркина фасо, люди от такой пасадки через раз рыгали, лётчики шумахеры какие то, первый рас в жизни на меня с крыши в салоне самолёта вода капала, потому что дощ за окном шёл......
*Банзай!!!

Сообщение отредактировал piligrim: 04.08.2009, 16:59:30

  • 0

#696
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Уф, ну вот и слетала, так и не дождавшись дельных советов по теме "как не бояться летать" от Noy. Странно, но не боялась, даже можно сказать, понравилось. И все таки наши пилоты (Эйр Астана) - молодцы, читала тут, как некоторые пилоты сажают самолеты, так вот оба раза, даже не заметила, как приземлились. ;)

Сорри, не знал что вам необходима моя помощь.
В своем опусе я хотел просто сказать что большинство боящихся летать людей просто подвержены аэрофобии и им надо осознать это и признать.
Я боялся летать и преодолел этот несознательный страх. Знаю как это можно сделать. Кого интересует, чтобы не грузить остальных тут, могу объяснить в личке, пишите.
Всем удачных полетов.

К сожалению, сегодня произошло два инцидента в Таиланде и в США: http://www.newsru.com/
  • 0

#697
nadezhdason

nadezhdason
  • Гость
  • 26 сообщений
страшно летать, обычно пью успокоительные
  • 0

#698
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


В общем есть один комплекс упражнений, который избавил меня от этого кошмара. Я как всякий нормальный человек переживаю моменты взлета и посадки, но у меня нет больше этого ненормального страха. Все дело в бинокулярном зрении человека, где один глаз отвечает за сознательное, а другой за бессознательное. Я уже "вылечил" двух человек. Я на этом не зарабатываю, могу помочь любому кто признает у себя аэрофобию :laugh: бесплатно



Я, я признаю наличие у меня аэрофобии. Noy, миленький, помогите плз, у меня две дороги предстоит, одна уже воскресенье. И вообще, честно сказать, хочу получать удовольствие от полета, а не следить за каждым движением стюардесс и постоянно вглядываться в их лица, нормально ли у нас полет проходит. Правда, мне эта фобия очень мешает. :spy:


:kiss:
Сегодня ночью опять лететь, уже не успею с Вами связаться, но, вернусь и обязательно напишу Вам, расскажите.
  • 0

#699
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Сегодня ночью опять лететь, уже не успею с Вами связаться, но, вернусь и обязательно напишу Вам, расскажите.

не бойтесь, все будет хорошо :spy: выпейте персен, он успокаивает, только выпить надо будет три-четыре таблетки за 10-15 минут до посадки. Запомните, безопасная высота 3 тыс метров, если самолет ее достиг, значит все в порядке и даже если что-то случится, то пилот сможет развернуться и сесть.
  • 0

#700
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Сегодня ночью опять лететь, уже не успею с Вами связаться, но, вернусь и обязательно напишу Вам, расскажите.

не бойтесь, все будет хорошо :laugh: выпейте персен, он успокаивает, только выпить надо будет три-четыре таблетки за 10-15 минут до посадки. Запомните, безопасная высота 3 тыс метров, если самолет ее достиг, значит все в порядке и даже если что-то случится, то пилот сможет развернуться и сесть.


А лучше просто выпейте! Помню летели с Голландии. Попали в зону турбуленции. Ух и помотало самолет наш. Выпили с соседом по 2 пива, залакировали все это виски и нормально. Даже весело было :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.