Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#641
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Летаю очень давно.
Не боюсь, но понятное опасение всегда присутствует, так же как и в машине на большой скорости.
Правда есть один способ для взрослых не бояться, у Лукьяненко описан:
" - Чего не на самолете?
- А ты чего? - Я наконец-то сообразил, что происходящее напоминает мой допрос.
- А я - аэрофоб, - с гордостью сказал Лас. - Нет, если очень надо, то литр виски помогает поверить в аэродинамику."
  • 0

#642
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

страшно летать?

мне не страшно, для меня весь процесс это такая радость :-)
прелюдия к чему-то новому, предвкушение..

остаются в памяти такие ассоциации... которые потом вспоминаются и дают почувствовать былое почти на уровне настоящего.

#643
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Имя шестого члена экипажа пока не сообщается. Кто из них был командиром лайнера, кто вторым пилотом, бортинженером - также пока информации нет.


Нечаев Вячеслав, бортинженер
соболезную
  • 0

#644
RobinHood

RobinHood
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Летелкак то в Астану из Алматы. Командир экипажа - женщина, не знаю работает она сейчас или нет. Уже на эшелоне началась жуткая тряска. Пассажиры притихли, начали переглядываться. А болтанка не прекращается и так минут 20 на высоте 11000 м. Самолет кидает из стороны в сторону. Сидел в хвосте самолета. Рядом со мной сидел кавказкой внешности мужчина по-видимому грузин. Так он взял пустую 1литровую бутылку из под колы и при помощи губ и легких начал исполнять всякую классику типа Бессаме мучо. Народ успокоился а тряска продолжалась. Но долетели нормально и весь салон продолжительное время аплодировал этому таланту. Это было нечто. :)
  • 0

#645
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
сейчас должна проходить панихида по погибшему экипажу в ДКЖ (доме культуры железнодорожников).
приношу соболезнования родным и близким.
  • 0

#646
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Я не разу в жизни не летала на самолетах.
С годами появилась фобия, если раньше хотела попробовать, узнать - какого это, то сейчас желание пропало напрочь. Не летала, и надеюсь, что не полечу никогда.

#647
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

сейчас должна проходить панихида по погибшему экипажу в ДКЖ (доме культуры железнодорожников).
приношу соболезнования родным и близким.


Кокчетав??
  • 0

#648
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Командир экипажа - женщина, не знаю работает она сейчас или нет.

и в результате ни слова про эту самую женщину :D
а чем же она хороша? ©

#649
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В Алматы, ДКЖ - Сейфулина-Шолохова
мои соболезнования :D
  • 0

#650
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Иманды болсын..
  • 0

#651
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Командир экипажа - женщина, не знаю работает она сейчас или нет.

и в результате ни слова про эту самую женщину :D
а чем же она хороша? ©

Это Тоты Амирова - единственная в СНГ женщина - пилот пассажирского авиалайнера Боинг. Я летал в её самолёте - всё чётко. Командиром корабля уже несколько лет. http://hectop.livejo...com/379189.html


Кстати совсем недавно в РФ тоже появились лётчицы-пилоты http://www.inedelya....ngs/article8176
  • 0

#652
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Это Тоты Амирова - единственная в СНГ женщина - пилот пассажирского авиалайнера Боинг. Я летал в её самолёте - всё чётко. Командиром корабля уже несколько лет

надо же, не знала, что женщин в пилотах так мало.

#653
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Когда я была маленькой, мы летели в самолете с мамой, мне было жарко, я попросила маму открыть окно, а она сказала, что нельзя, иначе мы упадем и разобьемся. С тех пор даже виски мне не поможет.
  • 0

#654
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
летал с турецкими авиалиниями, там женщина пилот тоже была, очень четко ведет.
Правда очень уж грубо посадка у других тур. пилотов.
Летал Трансаэро, там вообще пилот словно гастарбайтер с маршрутки.
А так бояться конечно глупо. Но не у всех получается не бояться.
В детстве я не боялся, потому что грела мысль что у нас у всех есть парашют под сиденьем. Как узнал, что парашюта нет, стало не по себе. Так по теме интервью президента консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов"
  • 0

#655
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Когда я была маленькой, мы летели в самолете с мамой, мне было жарко, я попросила маму открыть окно, а она сказала, что нельзя, иначе мы упадем и разобьемся. С тех пор даже виски мне не поможет.

У мну сестренка маленькая когда была летели куда-то - полет долгий, она запарилась сидеть, подходит к стюардессе и говорит: "Тетенька, откройте пожалуйста дверь, я погуляю" :weep:

ЗЫ. Сейчас летает поболее моего и ничего, не боится.

#656
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да понасмотришься тут, что самолеты как яблоки сыплються с неба и летать страшно.
Но, добраться до Тайланда или Турции на поезде не получиться.
  • 0

#657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

страшно. я без бутылки пива стараюсь не садиться. а рейсы чаще всего утренние, пива не хочется, но что делать, боюсь я

они тоже боятся...и особенно рано утром - утро в курятнике :rotate:
  • 0

#658
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

они тоже боятся...и особенно рано утром - утро в курятнике :weep:

:rotate:
А так, когда часто летаешь, то не страшно... Самолёты не так часто разбиваются, как авто, т.е. вероятность того, что доберёшься нормально, очень высокая.
  • 0

#659
@лёх@

@лёх@
  • Частый гость
  • 54 сообщений


:rotate:
Самолёты не так часто разбиваются, как авто, т.е. вероятность того, что доберёшься нормально, очень высокая.


это точно, когда сажусь в самолет, только об этом и думаю.
А еще настраивает на хорошие мысли журнальчик, к-ый лежит в кармашке сидений, там написано про самолеты и какие они хорошие и безопасные, почитаешь и успакаиваешься.
ну если уж совсем страшно пол литра и все....очнулся уже прилетел....
  • 0

#660
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вот никогда в жизне не летал на самолете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.