Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#441
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Noorlan' date='13.01.2009, 18:13'
постоянно летаю и всегда страшно, по земле привычней как-то...может нужно пить в полете?

Нашим людям пить нужно. Но только в компании подходящей. Полёт проходит как в сказке. Главное не переборщить :shy:
  • 0

#442
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

ну вот я сколько летал в воздушные ямы и прочее не было никада.. даже представить се боюсь, что это такое..
в самалете не пью.. предпочту как мусульманин умереть трезвым..

умереть трезвым ? сомнительное удовольствие....
а воздушные ямы... это скорее из серии турбовинтовых самолей, но уж никак не реактивных, разве нет ?
  • 0

#443
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Мало кто боялся летать в детстве, фобии появлялись позже.

Мало кто боялся в детстве совать шпильку в розетку,
поджигать спичкой продукт от "вода+карбид кальция" в бутылке (при этом глядя в бутылку),
До шести лет дети ещё помнят о том, что смерти нет...
После шести лет пребывания в это мире фобии начинают появляться...
Ну что делать... "канал связи" закрывается
  • 0

#444
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Cynic' date='13.01.2009, 21:36'
До шести лет дети ещё помнят о том, что смерти нет...

До четырёх :shy:
  • 0

#445
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а воздушные ямы... это скорее из серии турбовинтовых самолей, но уж никак не реактивных, разве нет ?


Тут вы ошибаетесь это не из той версии и реактивные тоже подвержены подобным явлениям - то что иносы не научены правильно перевозить пассажиров однозначно - у народа вылетают позвонки при жесткой посадке - есть примеры у моих друзей - долго лечились и не докажешь потом что это произошло от удара об взлетную полосу самолета при посадке и как умирать при крушении тут каждый обделается и не важно будет он трезвый или нет - только в критических эмоциональных всплесках при заходе на таран возможно контролировать поставив перед собой цель победить врага ценой своей жизни а если гибнешь по вине лоховоза тут уж какие эмоции - обидно слушай!

'Cynic' date='13.01.2009, 21:36'
До шести лет дети ещё помнят о том, что смерти нет...

До четырёх :shy:


Я помню четко и сознательно себя после трех - как рубильник в памяти включился а до этого только мутные отрывки
  • 0

#446
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Cbuty' date='13.01.2009, 21:54'
Я помню четко и сознательно себя после трех - как рубильник в памяти включился а до этого только мутные отрывки

Я тоже - не повезло :shy:
  • 0

#447
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это реверс включаетсят, а когда взлетат двигатели выходят на взлетный режим.


во))
нравится,когда этот реверс работает,вообщем :shy:
  • 0

#448
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

А я раз видал, как девушко модельного облика заходит в Мадриде в самолет до КЗ. Много сумок...а в салоне юношеская сборная команда каких-то юниоров-спорсменов. ДевушкО не может поднять все пакеты-баулы до багажной полки, а на парнях ступор, красивая больно, стесняются...а тут подскочил индус, ликом черен, и давай помогать! вот так. тяжело быть красивой...

сотни лет колонизации его Родины не прошли даром. :)
  • 0

#449
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


А я раз видал, как девушко модельного облика заходит в Мадриде в самолет до КЗ. Много сумок...а в салоне юношеская сборная команда каких-то юниоров-спорсменов. ДевушкО не может поднять все пакеты-баулы до багажной полки, а на парнях ступор, красивая больно, стесняются...а тут подскочил индус, ликом черен, и давай помогать! вот так. тяжело быть красивой...

сотни лет колонизации его Родины не прошли даром. :)


нда...я тоже подумал, БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ЖЕНЩИНА...комплекс черномазого короче. В том рейсе вообще интрига была, впереди сидели два мужика и женщина, из России, как я понял, типа крутые. Упились они в дым...моей спутнице едва не уронили ноут на голову, другой соседке заехали стюардовской тележкой, причем когда воровали из этой тележки выпивку. У них стюардесы отбирали ВСЕ, но волшебным образом новые бутылочки появлялись в их руках...песни пели, целовались...короче формировали положительный образ страны в глазах пиндосов.
  • 0

#450
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
В ноябре летал из Алматы в Караганду на Боинге 737. Вообще летаю часто, но этот полет мне запомнился надолго. Сначало мы начали взлетать не все, постепенно набирая высоту, а ( как мне казалось тогда) резко вверх. В кресле я почти принял горизонтальное положение. Ладно, взлетели.....вроде нормально все.. Потом самоле ачал трястись, замигали лампочки, стюардессы забегали. Не знаю что там было, но минут через 5-7 все закончилось. Начали заходить на посадку.... ( Лететь-то час, больше взлетаешь да садишься). Самолет как задел шасси взлетного поля начал подпрыгивать, мы скакали как мячики по полю. И тут началось самое интересное : какая -то мадам перепутала сигнальные огни полосы с искрами. Заорала ПОЖАР :-) ...ну и как обычно, кто-то подхватил, кто-то под кресло начал залазить.....Сели..Остановились....Подкатили на стоянку и тут в динамиках прозвучала фраза " давайте поздравим нашего командира экипажа с его первым самостоятельным полетом" :dandy: :weep: В ответ звучали одни маты....
  • 0

#451
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


А я раз видал, как девушко модельного облика заходит в Мадриде в самолет до КЗ. Много сумок...а в салоне юношеская сборная команда каких-то юниоров-спорсменов. ДевушкО не может поднять все пакеты-баулы до багажной полки, а на парнях ступор, красивая больно, стесняются...а тут подскочил индус, ликом черен, и давай помогать! вот так. тяжело быть красивой...

сотни лет колонизации его Родины не прошли даром. :spy:



а что- помочь женщине ( белой небелой) с сумками теперь называется колониальным менталитетом? странно..
  • 0

#452
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

...Сначало мы начали взлетать не все, постепенно набирая высоту, а ( как мне казалось тогда) резко вверх.

нормальный взлет... значит вам сразу разрешили таой эшелон...

...Потом самоле ачал трястись, замигали лампочки, стюардессы забегали. Не знаю что там было, но минут через 5-7 все закончилось.

зона турбулентности... бывает такое :spy:
  • 0

#453
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

... И тут началось самое интересное : какая -то мадам перепутала сигнальные огни полосы с искрами. Заорала ПОЖАР :) ...ну и как обычно, кто-то подхватил, кто-то под кресло начал залазить.....Сели..Остановились....


:) повеселились вы, аж завидую...

Подкатили на стоянку и тут в динамиках прозвучала фраза " давайте поздравим нашего командира экипажа с его первым самостоятельным полетом" :spy: :) В ответ звучали одни маты....

простите, а что тут такого? могли бы и поздравить... по вашему все сразу асами рождаются? у всех бывает первый самостоятельный полет.
  • 0

#454
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Да я не спорю, просто в одном полете можно сказать все попробовал :) Да и некоторые были в ужасе от "пожара" , так что поздравлять никто не захотел. Хотя конечно командир молодец, посадил самолет. Респект :spy:

Сообщение отредактировал Микаса: 16.01.2009, 13:51:33

  • 0

#455
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
еще один момент, первый самостоятельный полет в качестве КВС, не означает первый самостоятельный полет вообще :spy: до этого было более 1000 часов налета вторым пилотом :)
  • 0

#456
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

В ноябре летал из Алматы в Караганду на Боинге 737. Вообще летаю часто, но этот полет мне запомнился надолго. Сначало мы начали взлетать не все, постепенно набирая высоту, а ( как мне казалось тогда) резко вверх. В кресле я почти принял горизонтальное положение. Ладно, взлетели.....вроде нормально все.. Потом самоле ачал трястись, замигали лампочки, стюардессы забегали. Не знаю что там было, но минут через 5-7 все закончилось. Начали заходить на посадку.... ( Лететь-то час, больше взлетаешь да садишься). Самолет как задел шасси взлетного поля начал подпрыгивать, мы скакали как мячики по полю. И тут началось самое интересное : какая -то мадам перепутала сигнальные огни полосы с искрами. Заорала ПОЖАР :) ...ну и как обычно, кто-то подхватил, кто-то под кресло начал залазить.....Сели..Остановились....Подкатили на стоянку и тут в динамиках прозвучала фраза " давайте поздравим нашего командира экипажа с его первым самостоятельным полетом" :spy: :) В ответ звучали одни маты....


Что-то я не догоняю, это какая авиакоипания у нас летает в Караганду на Бобике 737? У ЭА их уже давно нету, может все-таки А-320? Или СКАТ пустил таки бобик вместо традиционного фантомаса-24?
  • 0

#457
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
На большие расстояния без "Чиваса" не летаю. Послабее - не канает :)
  • 0

#458
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Чудо на Гудзоне
Мастерство пилота спасло 150 пассажиров аэробуса A-320 от гибели

В четверг, 15 января, аэробус A-320 авиакомпании US Airways вылетел из нью-йоркского аэропорта "Ла Гуардиа" рейсом в Шарлотт, штат Северная Каролина. Однако уже через несколько минут после взлета из-за повреждения обоих двигателей ему пришлось в экстренном порядке совершить посадку – прямо в воды Гудзона, недалеко от Манхэттена, среди небоскребов. 150 пассажиров и 5 членов экипажа чудесным образом спаслись, а Америка вместо нового 11 сентября обрела нового героя.

Изображение
  • 0

#459
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
[quote name='Cbuty' date='13.01.2009, 08:54' post='7388875']
[quote name='Cynic' post='7388604' date='13.01.2009, 21:12']
а воздушные ямы... это скорее из серии турбовинтовых самолей, но уж никак не реактивных, разве нет ?
[/quote]
Тут вы ошибаетесь
[/quote]
Вполне возможно, что ошибаюсь.
Я не претендую, просто мне ТАК говорили спецы по самолётному делу и сам ни разу при полёте на реактивных ни в какие ямы не проваливался. Поэтому и усомнился. Ну неправ - так неправ. Чё ж...
[quote name='MK66' post='7388865' date='13.01.2009, 21:51']
[quote]'Cynic' date='13.01.2009, 21:36'
До шести лет дети ещё помнят о том, что смерти нет...[/quote]
До четырёх :)
[/quote]
Я помню четко и сознательно себя после трех - как рубильник в памяти включился а до этого только мутные отрывки
[/quote]
А вот тут - извините !
До шести лет дети сохраняют связь с астралом. Потом канал связи прочно закрывается и память о прошлых жизнях уходит на подсознание (не у всех конечно, но у 99% людей, ибо не доросли ещё)
А то что Вы помните себя с трёх лет - ничего не значит. Я помню себя с двух-с-половиной.
Это к делу не относится никак.
Хотя обсуждение сего вопроса скорее в ветку "Детки и предки".
Так что, сорри за офф-топ...
  • 0

#460
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

И тут началось самое интересное : какая -то мадам перепутала сигнальные огни полосы с искрами. Заорала ПОЖАР :rotate:


Моя четырехлетняя племянница громко говорит своему папе при взлете самолета ночью - "Папочка, а это что, самолетик горит, да?" Сидевшие рядом зашевелились, раздались голоса - "Где?!", "Что горит?!?!", кто-то принялся жать на кнопку вызова стюардессы :lol: А она спросила про сигнальные огни на конце крыла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.