Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#401
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
как-то летела в Амстер...в общем посадка где-то рано утром....уже не помню....было это зимой....все пассажиры просидели чуть ли не до обеда...так как не могли открыть дверь самолета....она замерзла....:rotate: а может это просто так для отвода....в общем все злые и голодные и холодные поползли в самолет...было немного страшновато...но долетели нормально.

Еще не раз встречала людей, которые боятся летать....некоторые молились когда самолет набирал скорость перед взлетом....закрыв глаза и напрягаясь....сидишь рядом с таким человеком...самой страшно становится.....вроде пока стояли, спокойно так сидел читал книжку...а тут на тебе...:laugh: страх передается....потом весь полет при каждой воздушной яме этот человек замирал...бедняга...

Сообщение отредактировал Парижанка: 07.01.2009, 14:35:24

  • 0

#402
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Да я знаю, что западные пилоты сажают самолеты очень жестко, как объясняли это правильнее и безопаснее. Но блин наша отечественная посадка сердцу ближе.
  • 0

#403
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Страшнее всего летать на 737-м Боинге. Я смотрю, это самый распространённый лайнер в мире. При этом самый ненадёжный: то и дело слышишь, как где-нибудь очередной самолёт этой модели или упал, или взорвался, или как минимум совершил аварийную посадку.
Ужас!!!

Точно ужаснах!
Один раз я в Шарджу на таком унитазе Тахмид эир летал. Проклял все на свете,к черту.
  • 0

#404
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я очень боюсь летать, для меня это -настоящая пытка. Видимо, это -настоящая фобия, потому что я не могу с собой справиться, накатывает ужасный, неописуемый страх, я задыхаюсь. Когда летели местными китайскими авиалиниями из Пекина в Санью у меня была такой панический ужас, я расплакалась. Не знаю как с этим бороться. Вот такая проблема.
Правда, недавно летели из Праги чешскими авиалиниями, не трясло вообще, обслуживание супер, как-то все было гладко. а рядом сидел партнер по бизнесу и он меня заболтал, я не заметила как мы приземлились:rotate: Получилось почти как в фильме "Французский поцелуй":laugh:))
  • 0

#405
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
список
вот.. почитайте как-нить.. мы там как-то упомянуты..
страшно?
  • 0

#406
AirKZ

AirKZ
  • Гость
  • 7 сообщений

О, да, за штурвалом - это мечта! но тока предварительно лучше полетать на тренажере или хотя бы на флайт-симуляторе :smoke:

Ну, в принципе, верно. Полетай на симуляторе, потом придумаем с полетом :)
  • 0

#407
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений


вот.. почитайте как-нить.. мы там как-то упомянуты..
страшно?

конечно. Основной страх - ощущение себя в закрытом пространстве, откуда никак не выбраться. Ну и всякие такие факты всплывают. Особенно страшно летать на местных авиалиниях (страх подтверждает статистика)
  • 0

#408
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



вот.. почитайте как-нить.. мы там как-то упомянуты..
страшно?

конечно. Основной страх - ощущение себя в закрытом пространстве, откуда никак не выбраться. Ну и всякие такие факты всплывают. Особенно страшно летать на местных авиалиниях (страх подтверждает статистика)

кому как - не знаю.
мой страх не в падении - все равно всем подыхать, какая разница как...
лично для меня, полёт - это пытка моей головы: при скорости в 850-900 км/ч изменение курса всего на десятую долю градуса перемешивает мне все мозги. и вроде бы моя башка не гироскоп... а такой эффект.
плюс сухость в полёте неимоверная. да ещё и курить нельзя. слава Богу, что выпивать можно !
лучший способ - надраться в аэропортовском баре, а потом "добавлять" в самолёте.
А вобще-то - лучше всего не летать. Человек ходить должен... не птица всё-же...
  • 0

#409
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А вобще-то - лучше всего не летать. Человек ходить должен... не птица всё-же...

Just a redneck.
назад в пещеры?
  • 0

#410
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
первый раз было страшно!!!но со временем перестал относиться к этому с умом!!

#411
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


А вобще-то - лучше всего не летать. Человек ходить должен... не птица всё-же...

Just a redneck.
назад в пещеры?

а чем плохо там было ?
Jedem das seine.
а много "цивилизации" не есть лучше...
  • 0

#412
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


О, да, за штурвалом - это мечта! но тока предварительно лучше полетать на тренажере или хотя бы на флайт-симуляторе :(

Ну, в принципе, верно. Полетай на симуляторе, потом придумаем с полетом :(

даже так? ах как заманчиво... заманчиво... теперь же я ночами спать не буду... буду летать в MSFS :)
  • 0

#413
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
То ли бред, то ли правда.
  • 0

#414
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



А вобще-то - лучше всего не летать. Человек ходить должен... не птица всё-же...

Just a redneck.
назад в пещеры?

а чем плохо там было ?
Jedem das seine.
а много "цивилизации" не есть лучше...


Циник прав, много цивилизации не есть хорошо. А всякие фобии и есть одна из расплат из за блага цивилизации. Аэрофобию кстати очень успено научились лечить в соседней России. Кто то уже планирует открыть такие курсы в Ате. Гарантия якобы на 90%.
Не скажу что у меня именно аэрофобия, скорее акрофобия...
Спиртное в дороге слишком расслабляет..вот мне персен немного помогал
Хорошая еда..желательно шоколад...хорошая книга и конечно приятная музыка...
очень сильно напрягают шумы в самолете и вздохи соседей...страх передается, поэтому нужно максимально абстрагироваться от всех, создать свой "непроницаемый" мирок.
Я не сажусь у окна,смотреть с высоты для фобийщиков нежелательно.
Ну и хорошо заснуть если возможно конечно.
Заметил, экспаты меньше подвержены аэрофобии, чем наши. Впрочем это возможно просто хороший самоконтроль

Сообщение отредактировал adequat: 12.01.2009, 17:23:26

  • 0

#415
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Даже если и так - НУ И ЧТО? Ну введут поправку в инструкцию диспетчерам, что разводить А380 по высоте надо на 2 эшелона.

Скорее бред. Армяне небось сами зевнули. Не такой уж и большой А380 (по сравнению с 747).
  • 0

#416
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
я абсолютно не боюсь летать. Но раздражает, когда соседи просят подержать за руку или даже обнять, мол, страшно им :weep: :mad:

Сообщение отредактировал Безоружная: 12.01.2009, 17:33:28

  • 0

#417
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Циник прав, много цивилизации не есть хорошо. А всякие фобии и есть одна из расплат из за блага цивилизации.

Ага, ага. Это когда коту человеку делать нечего, он йайтса лижет, начитавшись всякой фигни в газетах и приняв ее на веру, выдумывает себе трудности.

Аэрофобию кстати очень успено научились лечить в соседней России. Кто то уже планирует открыть такие курсы в Ате. Гарантия якобы на 90%.

А вот и бизнес подоспел, по изъятию излишних денежных знаков у вышеозначенных господ.

Спиртное в дороге слишком расслабляет..

И этих "излишне расслабленных" хочется порой из самолета высадить. Прямо на эшелоне. Парашюты не давать/отобрать.

вот мне персен немного помогал

всяко лучше, чем вотка. Окружающим не мешает, по крайней мере.

Хорошая еда..желательно шоколад...хорошая книга и конечно приятная музыка...
очень сильно напрягают шумы в самолете и вздохи соседей...страх передается, поэтому нужно максимально абстрагироваться от всех, создать свой "непроницаемый" мирок.

Все страхи - от недостатка знаний. Рекомендации, как с этим бороться, в свое время давал В. И. Ульянов (Ленин).
  • 0

#418
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я абсолютно не боюсь летать. Но раздражает, когда соседи просят подержать за руку или даже обнять, мол, страшно им :mad: :-)



:weep: Это что за соседи? Именно соседи, а не соседки? :D



дзид,

Прикольно читать о том, что Ульянов давал советы по аэрофобии :mad:
Мое мнение - фобии как раз таки от избытка информации. Мало кто боялся летать в детстве, фобии появлялись позже.
А по бизнесу, несмотря на вопли недовольных, аэрофобия- проблема, отравляющая жизнь. Лично я бы сходил на такие курсы. Да и желающих уверен много.

Сообщение отредактировал adequat: 12.01.2009, 18:08:54

  • 0

#419
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Безоружная' date='12.01.2009, 17:32'
Но раздражает, когда соседи просят подержать за руку или даже обнять, мол, страшно им :mad: :mad:

Оригинально :weep:
Видимо, соседи горячих кровей попадаются, да и вы милы.
  • 0

#420
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Мое мнение - фобии как раз таки от избытка информации. Мало кто боялся летать в детстве, фобии появлялись позже.

Я вот что скажу. В носу самолета сидит от 2-х до 4-х человек, имеющих отношение к управлению этой нафаршированной мясом алюминиевой трубой. И эти граждане совсем не хотят, чтобы в процессе полета что-нибудь плохое случилось. И что характерно, они НЕ БОЯТСЯ, что это случится.

А рядом с вами сидит дофига человек, из которых подавляющее большинство тоже не боится. Так может, и нет ничего страшного, ради чего стоит отстегивать бабло шарлатанам? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.