Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#361
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30154201

Новость под заголовком Летать отечественными самолетами становится все опасней

Любой факт можно вывернуть так, как журналистам удобно. Не имея никакой дополнительной информации, кроме факта отказа двигателя делается обобщение что "отечественными" самолетами летать опасно.


Отечественными самолетами, если бы они были, действительно было бы опасно летать. А вот на тех, что сделаны в СССР, можно летать. Журналюги как обычно носятся за жаренным, лишь бы погавкать.
  • 0

#362
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А вот на тех, что сделаны в СССР, можно летать.

Возращался я как- то из Екатеринбурга, на СССРовском Туполе. Проклял все насвете: Столики отваливались, турбины шумели с такой силой, что через наушники с металликой было слышно, все время трясло, а еще он то быстро летел вверх, то "падал вниз". Больше я не полечу :rolleyes:
  • 0

#363
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А вот на тех, что сделаны в СССР, можно летать.

Возращался я как- то из Екатеринбурга, на СССРовском Туполе. Проклял все насвете: Столики отваливались, турбины шумели с такой силой, что через наушники с металликой было слышно, все время трясло, а еще он то быстро летел вверх, то "падал вниз". Больше я не полечу :rolleyes:

Советую вам прокататься на АН-24, дабы сравнить ТУ и АН! В ТУ вы слышали рев турбин через наушники с металикой,но металику светаки слышали!!!! В АНе вы неуслышите даже металики!
  • 0

#364
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В АНе это как в вибраторе летать особенно на передних креслах :rolleyes:
  • 0

#365
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Советую вам прокататься на АН-24, дабы сравнить ТУ и АН! В ТУ вы слышали рев турбин через наушники с металикой,но металику светаки слышали!!!! В АНе вы неуслышите даже металики!

а еще лучше в АН26 - грузовой вариант :spy:
  • 0

#366
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а еще лучше в АН26 - грузовой вариант

Нет уж... только если буду грузом... 200 :spy:
  • 0

#367
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я вот позавчера с Уральска летел, ночью, ничего не видно... На экране показывают высоту, скорость и температуру за бортом... Удивился, когда на высоте 10 с лишним было около -40 - аномально тепло, причем зимой... Вспомнилось что-то нехорошее, думаю циклон, начнет сейчас колбасить... Потом поднялись на 11125 м, но тоже, в течении минут 30-ти температура не поднималась выше -41 - первый раз такое вижу на этих широтах... Но пролетели спокойненько..
  • 0

#368
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я вот позавчера с Уральска летел, ночью, ничего не видно... На экране показывают высоту, скорость и температуру за бортом... Удивился, когда на высоте 10 с лишним было около -40 - аномально тепло, причем зимой... Вспомнилось что-то нехорошее, думаю циклон, начнет сейчас колбасить... Потом поднялись на 11125 м, но тоже, в течении минут 30-ти температура не поднималась выше -41 - первый раз такое вижу на этих широтах... Но пролетели спокойненько..

видать летчики перед вылетом сами выпили, и термометру налили, чтоб не замерз. он же за бортом. :-)
  • 0

#369
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
КВС был иностранец, кстати посадил зачетно, прям в самый торец...Не думаю, что пил, или может автопилоту не наливали, на него положились? :-)

Взял из другого форума:

Объявление в самолете:
«Уважаемые пассажиры, с вами говорит командир воздушного судна, пилот первого класса Аэрофобов Иван Иванович. Рад приветствовать вас на борту нашего самолета Боинг 666 авиакомпании «Штопор АВИА» . Наш полет будет проходить на высоте........ ААА! Да ладно, чево уж там, хочу вам признадца! – летать боюсь страшно.
Вот и сегодня по дороге на работу чуть не усрался (извиняюсь за выражение) со страху. Пришлось забежать в кафешку (в аэропорту) и побыстрому вмазать 0,7 Водки.
Теперь мне все пох! Всем кто боится, рекомендую. Ну а сейчас ОТ ВИНТА МЛЯТЬ!!!!»
  • 0

#370
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

В АНе это как в вибраторе летать особенно на передних креслах :-)


В Ан-24 помимо вибратора на передних креслах есть еще одна особенность - круговые движения в хвосте. Они связаны (мне пилоты объясняли) с особенностью работы автопилота - небольшое запаздывание подруливающего механизма.
Так вроде ничего, но туалет тоже в хвосте, потому, при отправлении, извините, естественной нужды, приходится совершать такие-же круговые движения и своим прибором, чтобы попадать куда надо.
Рассказал об этом знакомым геологам, у них большой налет на АН-24. Рассмеялись, и говорят - мы уже давно в раковину того...
Наш народ к любым самолетам приспосабливается!
  • 0

#371
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
не знаю, я в АН 24 когда полетел, вообще забыл что существует естественная нужда. меня так крутило и вертело, что не до нее было :-)
  • 0

#372
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я летаю с детства, так уж получилось. :-)
Ту-134, Ту-154, Ил-62, Ил-86 и даже один раз летал на Ту-144 из Москвы в Алма-Ату, так что ... с советскими самолётами, можно сказать, полюбил это дело. Потом, как-то в мою жизнь вошли Боинги и Эйрбасы, а также бы один Дуглас и Фоккер. Я плохо разбираюсь в заграничных самолётах, а потому, они для меня какие-то безликие, что-ли ... или это мой совецкий патриотизм :laugh:

Внештатная ситуация была только одна, когда в 2001 году летел KLM из Амстердама в Цюрих, и там, бесстрашный голландский пЕлот при посадке очень сильно занёс нос и мы, едва коснувшись ВПП опять взлетели в небо. В общем, там народец понервничал.

За последние две недели три раза летал в Астану и обратно, и уже начинаешь сравнивать каждую новую посадку с предыдущей, сравнивать пилотов, ведь там сейчас интернациональный состав. И каждый раз новые ощущения. Согласен с предыдущими постами ... между полётами нужно делать перерыв )

В прошлом году именно посчастливилось слетать из Семея в Астану на АН-24 ... жесть! Нет, я правда, получил удовольствие от того, как ты летишь и что чувствуешь ... ассоциация - игра "Войнушка" по-взрослому :D Круглые большие иллюминаторы и такой вид из них, из под крыла ... класс! Ну и стюардесса, конечно, понравилась )) Очень хорошие ощущения от Як-40. "Летающий автобус", не иначе. Причём, зимой если сидеть у окна, то пальто примерзает к обшивке ))) Ну и сидения, конечно ... как в автобусе чуть ниже лопаток, однако ... как он взлетает и как садится - мне вообще не страшно. Возможно, дело просто в весе самолёта.

В общем, заканчивая пост я могу лишь сказать, что мне лично не страшно летать или это просто наш нигилизм, что с нами уж точно ничего не произойдёт ... трудно сказать.
  • 0

#373
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я вот себя тоже спокойнее чувствую в старом АН-24, чем в новом Арбузе - тож с детства доверия больше...
  • 0

#374
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

В прошлом году именно посчастливилось слетать из Семея в Астану на АН-24 ... жесть! Нет, я правда, получил удовольствие от того, как ты летишь и что чувствуешь ... ассоциация - игра "Войнушка" по-взрослому :mad: Круглые большие иллюминаторы и такой вид из них, из под крыла ... класс! Ну и стюардесса, конечно, понравилась )) Очень хорошие ощущения от Як-40. "Летающий автобус", не иначе. Причём, зимой если сидеть у окна, то пальто примерзает к обшивке ))) Ну и сидения, конечно ... как в автобусе чуть ниже лопаток, однако ... как он взлетает и как садится - мне вообще не страшно. Возможно, дело просто в весе самолёта.

В общем, заканчивая пост я могу лишь сказать, что мне лично не страшно летать или это просто наш нигилизм, что с нами уж точно ничего не произойдёт ... трудно сказать.


Ан 24 трещ.. один раз в жез летел из астаны, основная взлетно-посадочная в жезе была на реконструкции, садились на грунтовую. Кукурзник садился на поле, не иначе )
Як 40 - Обивка сидений один в один как в старых икарусах. Был период - в понедельник утром летел на Як40 в другой город, в пятницу вечером - домой. Автобус на работу и с работы )

С сентября в воздухе не был... тянет.
  • 0

#375
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Позавчера летел из Жезказгана на АН-24.
При посадке в Алматы примерно на высоте 1000-1500 метров началась резкая головная боль в области брови. Я так понимаю что это от перепада давления, самолет не смог выровнить его. Как от такого защититься с учетом того что летать буду на АН-24?
  • 0

#376
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сегодня утром над Алматы нарезал круги один самолет.
  • 0

#377
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Хэ-хэ! :-)
Летом летел с Москвы на эйрбасе, так его ощутимо так трясло. В иллюминатор постотришь - так вообще - крыльями машет! :)
Я-то никогда самолетов не боялся, фатализм такой))) - а вот соседи-пассажиры изрядно "to shit bricks"
Особенно запомнились аплодисменты после посадки и окончательной остановки :D - хотя может это я редко летаю и это норма?
  • 0

#378
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Страшнее всего летать на 737-м Боинге. Я смотрю, это самый распространённый лайнер в мире. При этом самый ненадёжный: то и дело слышишь, как где-нибудь очередной самолёт этой модели или упал, или взорвался, или как минимум совершил аварийную посадку.
Ужас!!!
  • 0

#379
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Летом летел с Москвы на эйрбасе, так его ощутимо так трясло. В иллюминатор постотришь - так вообще - крыльями машет! :-)

машет :-) видимо помогает себе лететь, а заодно и народ впервые летящий пугает... как то мужик не давал спать, все спрашивал "нормально ли мы летим? так все и должно быть?" :)

из последних перелетов запомнилась маленький ТУ (не помню какой именно)... трясло сильно, ветер откуда то по салону гулял (аж со свистом), шумный до жути, стюардессе места не хватило, да еще и мал он для нее (по росту она не помещалась) - веселый час был :D
  • 0

#380
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Страшнее всего летать на 737-м Боинге. Я смотрю, это самый распространённый лайнер в мире. При этом самый ненадёжный: то и дело слышишь, как где-нибудь очередной самолёт этой модели или упал, или взорвался, или как минимум совершил аварийную посадку.
Ужас!!!


:-) да вы что? :)

Насколько я читал, это очень даже зарекомендовавшая себя машина. Да падают они, так ведь их сколько. В небе постоянно находится около сотни (если не ошибаюсь) 737-х.

Сообщение отредактировал melotron: 06.01.2009, 13:14:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.