Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2541
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я упокоилась, когда услышала, что шансов попасть в аварию гораздо больше по дороге в аэропорт, чем в самолете уже. Чисто психологически кажется безопасней летать зарубежными компаниями, с люфтганзой кажется ничего и некогда не произойдет)) 10 дней назад летела с Москвы в Мексику , перелет около 14 часов, так эти с... из Трансаэро мало того, что никакого спиртного за весь полет не предложили и свое не разрешили, еще и ни фильмов ,никакого другого развлечения на борту не было, и чем столько времени заниматься ?)))
  • 0

#2542
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Причина страхову людей заключается в том что они могут представить себе будущее, вот оно и рисует иногда страшные картинки. За страх и представление о будущем у человека отвечает лобная часть мозга. Людям которую эту часть удаляли ничего не боялись.У них напрочь отсутствовало чувство какого либо страха. Я не предлагаю никому ничего удалять))) Просто надо научится в таких случаях не думать о будущем.И вам не страшно будет летать

Какая часть отвечает за страх не знаю, но смерть в самолете наверное самая легкая, чего её бояться, бац, и как свет выключили, вы уже на том свете.

#2543
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Я упокоилась, когда услышала, что шансов попасть в аварию гораздо больше по дороге в аэропорт, чем в самолете уже. Чисто психологически кажется безопасней летать зарубежными компаниями, с люфтганзой кажется ничего и некогда не произойдет)) 10 дней назад летела с Москвы в Мексику , перелет около 14 часов, так эти с... из Трансаэро мало того, что никакого спиртного за весь полет не предложили и свое не разрешили, еще и ни фильмов ,никакого другого развлечения на борту не было, и чем столько времени заниматься ?)))

так вам было страшно лететь в самолёте трансаэро или вы просто не набухались?
  • 0

#2544
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Какая часть отвечает за страх не знаю, но смерть в самолете наверное самая легкая, чего её бояться, бац, и как свет выключили, вы уже на том свете.

Что-то мне не кажется что самая легкая, и бац не получится, самолет же за секунду не падает, я так предполагаю что многие умирают от сердечных приступов еще до того времени пока самолет коснется земли.
Тоже боюсь летать, но у меня обычно паника начинается за день до полета, а когда приезжаю в аэропорт уже немного успокаиваюсь. Ну и конечно хорошо когда в самолете разрешено спиртное, я не говорю о том чтобы напиваться до потери сознания, но так... например пару бокалов вина, просто чтобы немного успокоиться.
  • 0

#2545
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
просто Gloria mundi немного лукавит. трансаэро предлагает тоже вино, и те же мультимедийные проигрыватели... запрет только на распитие алкоголя купленного в duty free.
  • 1

#2546
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Что-то мне не кажется что самая легкая, и бац не получится, самолет же за секунду не падает, я так предполагаю что многие умирают от сердечных приступов еще до того времени пока самолет коснется земли.

Действительно это так.....Приходилось в своё время в составе комиссии заниматься расследованием авиационных происшествий.... Так вот, часто слышал от коллег входящих в медицинскую подкомиссию, что при проведении экспертизы фрагментов тел погибших членов экипажа, иногда было установлено, что смерть некоторых наступала ещё до столкновения воздушного судна с землёй.....В большинстве случаев - это инфаркт миокарда.....
  • 0

#2547
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

просто Gloria mundi немного лукавит. трансаэро предлагает тоже вино, и те же мультимедийные проигрыватели... запрет только на распитие алкоголя купленного в duty free.

Запрет, честно говоря чисто формальный. В Москву раз в месяц в среднем летаю. Туда летишь утром, да запрещают, обратно в ночь. Половина пассажиров ещё в аэропорту пивом разминается, а в самолёте и вино и пиво и у кого что с собой. Недавно летел, в соседнем кресле москвич с аэрофобией. Трясся ещё до взлета, потом дастал виски, говорит мне, если не хочешь истерики в самолёте, давай выпьем по 100 грамм. Выпили, не успел глазом моргнуть, уже посадка. Никакой аэрофобии. А вообще алкоголь это ЯД!))))
  • 0

#2548
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Какая часть отвечает за страх не знаю, но смерть в самолете наверное самая легкая, чего её бояться, бац, и как свет выключили, вы уже на том свете.

Что-то мне не кажется что самая легкая, и бац не получится, самолет же за секунду не падает, я так предполагаю что многие умирают от сердечных приступов еще до того времени пока самолет коснется земли.
Тоже боюсь летать, но у меня обычно паника начинается за день до полета, а когда приезжаю в аэропорт уже немного успокаиваюсь. Ну и конечно хорошо когда в самолете разрешено спиртное, я не говорю о том чтобы напиваться до потери сознания, но так... например пару бокалов вина, просто чтобы немного успокоиться.

Вы думаете, что самолет подает как здесь
Изображение

Реально, при взлете и посадке, бум, и выключили.

#2549
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А ещё немного не в тему насчёт дьютифрии. Через несколько дней, после того, как Казахстан вступил в таможенный союз с Россией в аэропорту Алматы надпись: "В связи с принятием закона о таможенном союзе продажа товаров гражданам Казахстана в Duty free запрещенна." (Россия теперь у нас не заграница) И дальше самое прикольное- надпись внизу "Просим извенения за временные неудобства". Что временное? Таможенный Союз?))) Надо Задорнову послать.
  • 1

#2550
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А ещё немного не в тему насчёт дьютифрии. Через несколько дней, после того, как Казахстан вступил в таможенный союз с Россией в аэропорту Алматы надпись: "В связи с принятием закона о таможенном союзе продажа товаров гражданам Казахстана в Duty free запрещенна." (Россия теперь у нас не заграница) И дальше самое прикольное- надпись внизу "Просим извенения за временные неудобства". Что временное? Таможенный Союз?))) Надо Задорнову послать.

А если на Украину лечу, тоже нельзя?

#2551
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

А ещё немного не в тему насчёт дьютифрии. Через несколько дней, после того, как Казахстан вступил в таможенный союз с Россией в аэропорту Алматы надпись: "В связи с принятием закона о таможенном союзе продажа товаров гражданам Казахстана в Duty free запрещенна." (Россия теперь у нас не заграница) И дальше самое прикольное- надпись внизу "Просим извенения за временные неудобства". Что временное? Таможенный Союз?))) Надо Задорнову послать.

как бэ тоже формально... просто просишь какого нить негра летящего в Парижу купить вискарика на свой посадочный, и всё, проблема решена, но это только в Ширике, а вот в Домодедово такое не прокатит. Причина отсутствие duty free в терминале для нас... Выход один, хочешь забить аэрофобию, заходи в аэропорт уже на кочерге!!!

А если на Украину лечу, тоже нельзя?

можно
  • 0

#2552
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А если на Украину лечу, тоже нельзя?

Россия и Беллоруссия для нас теперь как бы не заграница, а все остальные страны- ближнее и дальнее зарубежье.
  • 0

#2553
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вы думаете, что самолет подает как здесь

Реально, при взлете и посадке, бум, и выключили.

у меня ваша картинка не отображается, что там у вас?
я так поняла что ваша мысль о том что самолеты в основном терпят крушение при взлете и посадке и им падать с большой высоты не приходится, но даже в этом случае я думаю что смерть не будет за секунду, для меня тогда еще страшнее... если с небольшой высоты то есть шанс очень сильно покалечиться и провести последние минуты жизни в мучениях, в общем бррррррррр...

Сообщение отредактировал Нателла: 29.12.2012, 16:35:39

  • 0

#2554
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
В прошлом году за день до вылета из анталии началась сильная непогода, дождь лил сутки, гроза, молния, никогда в жизни такого не видела, пальмы чуть ли не до земли, и это в солнечной турции в сентябре месяце... мы думали не улетим, но в день отлета все успокоилось, но уже в полете попали в сильную грозу, сначала сильно кидало из стороны в сторону, все начали нервничать, но нас типа успокоили, сказали что это просто гроза)
в общем было страшно, хорошо хоть на туркишах наливали спиртное, по-моему даже те кто не пьет начали пить, так что я все таки за то чтобы в минимальных количествах спиртное разрешалось!
  • 0

#2555
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

просто Gloria mundi немного лукавит. трансаэро предлагает тоже вино, и те же мультимедийные проигрыватели... запрет только на распитие алкоголя купленного в duty free.

я довольно часто летаю, раз в месяц в среднем , такого плохого сервиса как в Трансаэро не встречала нигде)) летела Алматы- Москва было вино)) в тот же день Москва- канкун уже ничего. Видимо зависит от направления. С одной стороны я могу их понять, на огромный боинг всего 10 чел бортпроводников и если пассажиры на бухаются, то что они делать будут)) но если бы это нормально подавалось, а то ни улыбки ни доброго слова.
  • 0

#2556
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

такого плохого сервиса как в Трансаэро не встречала нигде

Сдвинутые ряды в задней половине самолета тоже не создают удобства.

#2557
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


просто Gloria mundi немного лукавит. трансаэро предлагает тоже вино, и те же мультимедийные проигрыватели... запрет только на распитие алкоголя купленного в duty free.

я довольно часто летаю, раз в месяц в среднем , такого плохого сервиса как в Трансаэро не встречала нигде)) летела Алматы- Москва было вино)) в тот же день Москва- канкун уже ничего. Видимо зависит от направления. С одной стороны я могу их понять, на огромный боинг всего 10 чел бортпроводников и если пассажиры на бухаются, то что они делать будут)) но если бы это нормально подавалось, а то ни улыбки ни доброго слова.

все понятно, это крик души))) но как это связать с аэрофобией??? Вот для меня главное долететь!!! А если хотите комфорта, летайте бизнесом или первым... Требуйте у работодателя бизнес класс если летите больше 5-и часов)))
  • 2

#2558
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я не боюсь летать, так как приходится это делать очень часто. Видимо уже привычка. Единственное что плохо у меня при взлете уши закладывает и только через несколько дней проходит. К врачу ходила, причину не установил. Видимо свойство организма такое.
  • 0

#2559
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Vivien16 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#2560
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Вы думаете, что самолет подает как здесь

Реально, при взлете и посадке, бум, и выключили.

у меня ваша картинка не отображается, что там у вас?
я так поняла что ваша мысль о том что самолеты в основном терпят крушение при взлете и посадке и им падать с большой высоты не приходится, но даже в этом случае я думаю что смерть не будет за секунду, для меня тогда еще страшнее... если с небольшой высоты то есть шанс очень сильно покалечиться и провести последние минуты жизни в мучениях, в общем бррррррррр...

Там было типа этого
Изображение
Присоединяюсь, не падают самолеты 325 серий, бум, и свет выключился.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.