Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2501
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Как мне побороть страх :confused: очень боюсь.((с нашими более спокойнее как то ..не так грубо кажется.Еще и дочка жуть как боится,сама еле сижу еще и её успокаивать. :faceoff:
  • 0

#2502
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Есть ИМХО, что у нас широкие массы стали хлопать после фильма "Приключения итальянцев в России". Т.е. пришло к нам с Запада. На международных рейсах хлопали иностранные пассажиры. У самих пилотов отношение к аплодисментам не однозначное... но большинству все же приятно, когда бортпроводники потом (если вспомнили) передают благодарность от пассажиров. Ведь в кабине-то их не слышно :)

хлопать в ладоши - это точно иноземное.
я, например, каждый раз при выходе из самолета благодарю стюардов (а при случае и самих пилотов) за полет и прошу передать спасибо пилотам (если довезли по-человечески ;) )
  • 0

#2503
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Как мне побороть страх :confused: очень боюсь.((с нашими более спокойнее как то ..не так грубо кажется.Еще и дочка жуть как боится,сама еле сижу еще и её успокаивать. :faceoff:

Elima, есть такая притча. При дороге стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл вор и испугался: он подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюблённый юноша, и сердце его радостно забилось: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребёнок, напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался: он подумал, что это привидение. Но во всех случаях дерево было только деревом. Мы видим мир таким, каким хотим его увидеть. Так же все страшные картинки, которые рисует Ваше воображение во время полета, не имеет связи с реальностью. Это только воображение.
Самолет сам по себе это очень сложная техническая штука. Он время от времени издает (во время срабатывания определенных механизмов) различные звуки, в зависимости от ситуации меняется звук работы двигателей. Да и атмосфера нестабильная среда. Дуют ветры, бывает плохая видимость, облачность. Бывает и такое, что служба кэтэринга, борпроводникам на кухню забудет загрузить что-нибудь нужное или какие-нибудь документы и они сидят с хмурыми лицами (хотя их учат не делать этого) и соображают, как бы им теперь имеющимся накормить всех... А вовсе не от того, что знают якобы САМУЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ о какой-нить поломке в самолете.
  • 5

#2504
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

хлопать в ладоши - это точно иноземное.

Конечно! Наше - это хлопать "по пятьдесят" из дьютифри ;)

Сообщение отредактировал Sky777: 19.11.2012, 14:20:59

  • 4

#2505
Андрей Попов

Андрей Попов
  • Гость
  • 33 сообщений
Читал читал и не выдержал перешел сразу на последнею страницу. Не кто как я понял дельного совета не дал: что делать? Может какие то процедуры? Кроме того как бухнуть и все. Или может медетировать? Или еще что? Было много возможностей посмотреть весь мир, но я как дурак от них отказывался из за этой аэрофобии.Мне 18 еще не разу не летал. А скоро просто не реально нужно будет лететь, другого выхода нет, потому что свадьба а затем, медовый месяц!!! Сами понимаете не в Астану же ехать. Хотим на острова но все перелеты долгие. Помогите убрать страх. Боюсь если даже решусь то в аэропорту перед самым рейсом развернусь и уеду домой. Помоги кто может посоветуйте что делать.. Эхх эти большие птички((
  • 0

#2506
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Было много возможностей посмотреть весь мир, но я как дурак от них отказывался из за этой аэрофобии.Мне 18 еще не разу не летал. А скоро просто не реально нужно будет лететь, другого выхода нет, потому что свадьба а затем, медовый месяц!!! Сами понимаете не в Астану же ехать. Хотим на острова но все перелеты долгие. Помогите убрать страх. Боюсь если даже решусь то в аэропорту перед самым рейсом развернусь и уеду домой. Помоги кто может посоветуйте что делать.. Эхх эти большие птички((

То есть, другими словами Вы и не пробовали еще?
А почему Вы решили что у Вас начнется эта самая аэрофобия? А вдруг Вам так понравится что пойдете учиться на пилота?.. :smoke:

Сообщение отредактировал andreyolder: 22.11.2012, 09:03:15

  • 0

#2507
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
боязнь летать появилась
после рождения ребенка
как только в самолет у меня начинается трясучка :faceoff:
за 6 часов полета пью "валерианку"
по 2 таб. 2 раза только после прихожу в норму, хотя постоянно кто то рядом
  • 0

#2508
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Читал читал и не выдержал перешел сразу на последнею страницу. Не кто как я понял дельного совета не дал: что делать? Может какие то процедуры? Кроме того как бухнуть и все. Или может медетировать? Или еще что? Было много возможностей посмотреть весь мир, но я как дурак от них отказывался из за этой аэрофобии.Мне 18 еще не разу не летал. А скоро просто не реально нужно будет лететь, другого выхода нет, потому что свадьба а затем, медовый месяц!!! Сами понимаете не в Астану же ехать. Хотим на острова но все перелеты долгие. Помогите убрать страх. Боюсь если даже решусь то в аэропорту перед самым рейсом развернусь и уеду домой. Помоги кто может посоветуйте что делать.. Эхх эти большие птички((

Андрей, добрый день! Да, конечно, мы можем здесь только дать советы или попробовать придать уверенность, ответить что происходит в какой-то момент полета, дать пояснения. Аэрофобия является одной из видов фобий а они достаточно успешно лечатся психологами. В Казахстане есть психолог который специализируется именно на аэрофобии, но живет он к сожалению не в Алматы. Я понимаю, что психологов/экономистов/юристов у нас на протяжении десятилетия ВУЗы шлёпали пачками и достаточно трудно будет отыскать действительно грамотного специалиста. Но если найдёте, то я более чем уверен что он вам поможет. И второй момент - как и любой профессионал, психологи принимают за деньги. Учитывая то, что наше население, в массе своей, диагнозы и тактику лечения устанавливает у провизора в ближайшей аптеке, сомневаюсь что хотя бы процентов 50 из аэрофобов обратся к специалисту. В Эйр Астане мы делали пробные тренинги, они были бесплатные. Были и аэрофобы, были и люди которые просто приходили посмотреть, были и те, которые думали что сейчас будут раздавать билеты.
Андрей, фобия это то, что вы себе придумали и то чего вы боитесь. Вы должны понимать, что связи между вымышленным и реальности нет. Если почувствуете себя не очень, дышите глубоко животом. При этом обеспечивается максимальная вентиляция лёгких и насыщение кислородом. Указательными пальцами сильно-сильно сдавите подушку под большим пальцем на ладони. Только жать надо жать чтобы вы почувствовали боль. И с алкоголем аккуратнее. Планируя дальний перелёт, вы должны понимать, что усталость это нормально. Даже подготовленные люди - экипажи, которые годами летают, подвержены усталости. Поэтому то и существуют жёсткие нормативы по рабочему времени и отдыху экипажей. Желательно поспать перед полетом не менее 8 часов и быть не с похмелья. Займите себя чем нибудь на время полета.
Желаю Вам веселой свадьбы, счастливой семейной жизни и только приятных перелетов!
  • 1

#2509
Андрей Попов

Андрей Попов
  • Гость
  • 33 сообщений


Читал читал и не выдержал перешел сразу на последнею страницу. Не кто как я понял дельного совета не дал: что делать? Может какие то процедуры? Кроме того как бухнуть и все. Или может медетировать? Или еще что? Было много возможностей посмотреть весь мир, но я как дурак от них отказывался из за этой аэрофобии.Мне 18 еще не разу не летал. А скоро просто не реально нужно будет лететь, другого выхода нет, потому что свадьба а затем, медовый месяц!!! Сами понимаете не в Астану же ехать. Хотим на острова но все перелеты долгие. Помогите убрать страх. Боюсь если даже решусь то в аэропорту перед самым рейсом развернусь и уеду домой. Помоги кто может посоветуйте что делать.. Эхх эти большие птички((

Андрей, добрый день! Да, конечно, мы можем здесь только дать советы или попробовать придать уверенность, ответить что происходит в какой-то момент полета, дать пояснения. Аэрофобия является одной из видов фобий а они достаточно успешно лечатся психологами. В Казахстане есть психолог который специализируется именно на аэрофобии, но живет он к сожалению не в Алматы. Я понимаю, что психологов/экономистов/юристов у нас на протяжении десятилетия ВУЗы шлёпали пачками и достаточно трудно будет отыскать действительно грамотного специалиста. Но если найдёте, то я более чем уверен что он вам поможет. И второй момент - как и любой профессионал, психологи принимают за деньги. Учитывая то, что наше население, в массе своей, диагнозы и тактику лечения устанавливает у провизора в ближайшей аптеке, сомневаюсь что хотя бы процентов 50 из аэрофобов обратся к специалисту. В Эйр Астане мы делали пробные тренинги, они были бесплатные. Были и аэрофобы, были и люди которые просто приходили посмотреть, были и те, которые думали что сейчас будут раздавать билеты.
Андрей, фобия это то, что вы себе придумали и то чего вы боитесь. Вы должны понимать, что связи между вымышленным и реальности нет. Если почувствуете себя не очень, дышите глубоко животом. При этом обеспечивается максимальная вентиляция лёгких и насыщение кислородом. Указательными пальцами сильно-сильно сдавите подушку под большим пальцем на ладони. Только жать надо жать чтобы вы почувствовали боль. И с алкоголем аккуратнее. Планируя дальний перелёт, вы должны понимать, что усталость это нормально. Даже подготовленные люди - экипажи, которые годами летают, подвержены усталости. Поэтому то и существуют жёсткие нормативы по рабочему времени и отдыху экипажей. Желательно поспать перед полетом не менее 8 часов и быть не с похмелья. Займите себя чем нибудь на время полета.
Желаю Вам веселой свадьбы, счастливой семейной жизни и только приятных перелетов!

Cпасибо вам большое, очень грамотно и сильно все расписали. Благодарю)))
  • 0

#2510
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Моя клиентка рассказала мне страшную историю про полет на Канары.

Самолет сначала накренился резко на один бок, потом на второй, а затем резко начал терять высоту. Говорит, что благим матом орали все, включая детей...
К счастью все обошлось, самолет с горем пополам приземлился, аэрофобии у нее развилось, зато она намертво укрепила мою))))
  • 0

#2511
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений
Если упадет самолет это быстрый конец... Не надо мучиться. Самое главное, что после!
  • 0

#2512
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Вот именно - главное что после. После остановки самолета, не важно на суше или на воде, ваши действия. Где ближайший к вам аварийный выход? Где ДРУГОЙ аварийный выход? Какие команды подают члены кабинного экипажа? Если вы чувствуете что можете оказать помощь, что делать? Кстати, по статистике, больше всего травм народ получает уже на земле съехав по надувному трапу, в момент так сказать приземления ногами. Объясняется это тем, что скорость спуска по трапу высокая, поэтому очень хорошо иметь физически сильных людей, которые бы помогали на земле.
  • 0

#2513
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

поэтому очень хорошо иметь физически сильных людей, которые бы помогали на земле


Поэтому именно таких людей мы стараемся посадить на "аварийные" ряды, а детей, по инструкции нельзя... Но только зачем здесь это?
Мы же про аэрофобию говорим. Надо нечто положительное.
Изображение
  • -4

#2514
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Мы же про аэрофобию говорим. Надо нечто положительное.

вы моральный урод или где?!
  • 0

#2515
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю andreyolder вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2516
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю kamosik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#2517
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений
привет всем,
подскажите пожалуйста скоро нам лететь, 6 часов полета, малышке 1 год 2 месяца, она у меня не спокойная, есть ли какие та безвредные сиропы, чтобы как то успокоить ребенка во время полета, может кто уже пользовался, или же если есть другие варианты?посоветуйте
заранее благодарю
  • 0

#2518
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

привет всем,
подскажите пожалуйста скоро нам лететь, 6 часов полета, малышке 1 год 2 месяца, она у меня не спокойная, есть ли какие та безвредные сиропы, чтобы как то успокоить ребенка во время полета, может кто уже пользовался, или же если есть другие варианты?посоветуйте
заранее благодарю


Mashenka, думаю что самое безопасное - это чупа-чупс. Из-за палочки низкий риск того, что подавится и вместе с тем рот занят ;) А вообще вам лучше всего проконсультироваться с врачом. Видите... Вдруг на порекомендованный здесь препарат у вашего ребенка аллергия. Или он не подойдёт из-за индивидуальных особенностей его организма. Во время полета высота в кабине пусть и незначительно, но подрастёт. Когда лайнер наберет высоту, вы в пассажирской кабине, условно говоря, будите находится примерно на Медео. Учитывая что все успокоительные препараты являются седативными, возможно угнетение функции дыхания. Поэтому рекомендую всё же не пожалеть времени и записаться на приём педиатру или детскому невропатологу.
И еще - часто у маленьких деток закладывают ушки и они начинают плакать. В этом случае закажите у бортпроводников горячий, сладкий чай с молоком. Давайте ей пить по чайной ложечке. При постоянном сглатывании давление в пазухах и носоглотке выравнивается и боль уходит. А горячий чай еще и прогреет.
Приятного полета и мягкой посадки! :hi:
  • 2

#2519
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений
Скай, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, почему у Эйр астаны не разрешается держать в руках айпад при взлете и посадке, тогда как на международных рейсах можно, а у Ската вообще хоть бы проверили застегнутость ремней, про айпад молчу.


  • 0

#2520
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

хлопать в ладоши - это точно иноземное.

Ни разу не иноземное, чисто наше изобретение, только на наших рейсах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.