Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2461
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Беременной летать прикольно оказца и страшнее вдвойне) раньше переносила норм а щас чувствовала больше ответственности) и живот щекотило прикольно. И как ни странно никакая мысль не могла меня отвлечь от страха) это при взлете и при посадке было так
  • 0

#2462
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

P.S. Один раз при полете, на крыле увидел посторонний предмет (толи ветка толи железяка), который мешал работе закрылке (ну то, что на крыле). Стюардесса вызвала инженера, который так и просидел 4 часа у илюминатора и глазел на эту проблему. Сели ок.

ой, меня это почему то так рассмешило))))

интересно, что бы он стал делать, если бы что-то пошло не так... ?!



Прилетела вчера с Китая... на посадке было стойкое чувство, что самолет слишком быстро снижается. Казалось, что вот-вот заденем деревья... а он рррррррррраз и приземлился.

Видимо меня сильно впечатлил увиденный накануне сон, как будто мы летим, цепляя деревья, и как-то очень медленно.

После посадки еще минут 10 крепко держала в руках своего ребенка, не веря, что долетели :D

Теперь в планах Евротур... боюсь!!!!!!!

Сообщение отредактировал kamosik: 19.08.2012, 12:24:53

  • 0

#2463
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Прилетела вчера с Китая... на посадке было стойкое чувство, что самолет слишком быстро снижается. Казалось, что вот-вот заденем деревья... а он рррррррррраз и приземлился.

Не смотрите в окошко, если сами себе придумываете страшилки, закройте глаза и бегемотиков считайте.

#2464
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Изображение L_ee
Отправлено 08.08.2012, 17:49
душу тут никто не изливает, а делится впечатлениями!

Вы не так поняли,
Душу изливать, это показывать содержимое своего желудка, при взлете, и при посадке.
  • 0

#2465
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Душу изливать, это показывать содержимое своего желудка, при взлете, и при посадке.

Да вроде давно нет этой проблемы, и мешков-то уже в кармашке и нету.

#2466
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Душу изливать, это показывать содержимое своего желудка, при взлете, и при посадке.

Да вроде давно нет этой проблемы, и мешков-то уже в кармашке и нету.

Есть, бумажные такие, внутри не много полиэтиленовые. обозначен как гигиенический пакет.
  • 0

#2467
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Завтра лечу в Ташкент, есть скорее не страх, а некое волнение. Летаю частенько, перевозчики разные. Завтра будет Узбекистон Хаво Йоллари, у них нет взлета пока всех пассажиров не "выдрессируют" на предмет безопасности. Показывают ролик на 3-х языках, стюры строго бдят пристегивание+ демострируют ремни/двери/ лампочки и пр. Короче, шоу по полной. В других компаниях ничего подобного нет. Но лично меня вся эта суета еще больше напрягает и дает повод еще больше волноваться... Вот так.

Перелет- Ок, позавчера вернулась.Как всегда волновалась-таки, как "перед выходом на сцену". Еще и место на обратном пути досталось у аварийного выхода, заставили прочитать инструкцию для пассажира, сидящего на этом месте+ разъяснили мои "возможные" (не дай Бог) задачи. В инструкции написано, что если я не не согласна выпонять при необходимости указанные действия, то могу попросить о перемене места без указания причин. И еще, требования к пассажиру, согласно инструкции, быть ловким.... и еще пара подобных прилагательных. Ловкость то где проверяется? В очередной раз, напрягла эта чехарда по безопасности....
  • 0

#2468
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ну ничего себе, впервые слышу от таком подробном инструктаже.
Надеюсь, вы не пересели?)))) и с гордостью отсидели на этом почетном месте!
  • 0

#2469
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Ну ничего себе, впервые слышу от таком подробном инструктаже.
Надеюсь, вы не пересели?)))) и с гордостью отсидели на этом почетном месте!

Сидела весь полет мужественно, благо лететь не долго....
  • 0

#2470
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Изображение L_ee
Отправлено 08.08.2012, 17:49
душу тут никто не изливает, а делится впечатлениями!

Вы не так поняли,
Душу изливать, это показывать содержимое своего желудка, при взлете, и при посадке.

))) ну, и выражение, действительно не так понял!
  • 0

#2471
Maratona

Maratona
  • Гость
  • 32 сообщений
Да сны бы не снились про падение самолета. А то сяду в самолет и в голову приснившееся приходит. Почти всегда так.
  • 0

#2472
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
16-го летела с Бангкока с Эйр Астана. Всю дорогу тряска как на арбе. Одной пожилой пассажирке из Японии было реально плохо, давали дышать ей кислородную маску. Неприятно короче.
  • 0

#2473
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мы 14го с Бангкока прилетели, первые часа 2 тоже потряхивало не хило, пролетали сине-черные облака
А туда ништяк))) 0,5 вина и 4 часа как не бывало))) остальное терпимо)))
  • 0

#2474
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну так что там с эйрбасом 320 в Стамбуле? Кто в курсах? Списывать будуть?
  • 0

#2475
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

16-го летела с Бангкока с Эйр Астана. Всю дорогу тряска как на арбе. Одной пожилой пассажирке из Японии было реально плохо, давали дышать ей кислородную маску. Неприятно короче.

Интересно, мы 16 наоборот в Бангкок летели с данной компанией и трясло ощутимо, может просто погодка подкачала?
  • 0

#2476
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Тетка моя 20 лет не летала (хотя в своей молодости была та еще путешественница, были времена когда в полетах можно было не только выпить и но покурить, чем они с друзьями постоянно и занимались), накопились у нее страхи и она всерьез рассуждала о поездке на поезде 4-5 суток с пересадками вместо перелета через Москву в Геленджик.

Месяц я ее гипнотизировала, что самолеты нынче не те что раньше, взлет/посадка практически не чувствуется, кино показывают, кормят вкусно. В результате решилась она лететь, и пока в Москве ждала стыковочный рейс к ней приехала куча друзей-москвичей с которыми она опять же 20 лет не виделась.

Результат - полный восторг, теперь думаю она опять станет активным авиапассажиром. ;)
  • 0

#2477
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
когда самолет летит без потряхивания в принципе нормально, когда начинает трясти начинаю молиться про себя (прошу не смеяться :)...) причем какими-то своими словами просто обосновываю всевышнему почему наш самолет не должен упасть, помогает..
а взлет и посадка вообще нравится, когда самолет начинает поворачиваться то одним то другим крылом к земле - эдакий аттракцион.. для аттракциона и стараюсь занимать места у окна..
  • 0

#2478
Zibeck

Zibeck
  • Гость
  • 33 сообщений
Когда самолет жестко садится, мне только тогда страшно.
  • 0

#2479
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

когда самолет летит без потряхивания в принципе нормально, когда начинает трясти начинаю молиться про себя (прошу не смеяться :)...) причем какими-то своими словами просто обосновываю всевышнему почему наш самолет не должен упасть, помогает..
а взлет и посадка вообще нравится, когда самолет начинает поворачиваться то одним то другим крылом к земле - эдакий аттракцион.. для аттракциона и стараюсь занимать места у окна..

Всегда у прохода сижу.... Слабоваты мои нервишки для таких аттракционов. Страшно переживаю при подобных маневрах.
  • 0

#2480
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


когда самолет летит без потряхивания в принципе нормально, когда начинает трясти начинаю молиться про себя (прошу не смеяться :)...) причем какими-то своими словами просто обосновываю всевышнему почему наш самолет не должен упасть, помогает..
а взлет и посадка вообще нравится, когда самолет начинает поворачиваться то одним то другим крылом к земле - эдакий аттракцион.. для аттракциона и стараюсь занимать места у окна..

Всегда у прохода сижу.... Слабоваты мои нервишки для таких аттракционов. Страшно переживаю при подобных маневрах.

а мне тоже нравиться, все страхи из-за любопытства пропадают... обожаю и взлет и посадку... а вот в полете при турбулентности переживаю :) и, хотя это и не аэрофобия, но очень волнуюсь при прохождение паспортного контроля и осмотра багажа :lol: прям как преступница какая-то...

Сообщение отредактировал Inga: 05.10.2012, 11:43:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.