Перейти к содержимому

Фотография

Взрывы в БаганашилеС 5 утра взрывы, выстрелы

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 635

#381
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Вот именно, судя по тому,что обнаружены ещё 4 трупа,то полиция даже не в курсе было,сколько там народу.Т.е. тупо приехали,постреляли и всё.

А ты вот сам в курсе, сколько соседей в каждой квартире ночует? Спецура не оперирует в таких случаях 3 человека или 5. Нет такой точности - указывается - группа до 10 человек. Предположительно - 5 человек.

Это означает только одно,никто ничего не разрабатывал,раз не в курсе. Тупо прилетели постреляли,х.з. кого и х.з. за что. А сейчас можно всё навешать.
  • -1

#382
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Народ, к-й в Баганашыле живет. Щас там тихо? А то у нас там садик. Вроде воспиталки говорят все нормально. Щас нет возможности съездить за ребенком.
  • 0

#383
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Как не крути, а + 9-ть бородок в копилке СПЕЦНАЗА!!!

Это очень маленький процент...

Спецуру тоже можно понять. Когда им в ответ выстрелы - нафиг туда лезть? Доложили что в доме одни терроры и кидай туда гранатки. А то кто его знает. Скажешь им - Сдавайтесь! А в ответ - "Алла я в бар" и провод на плюс аккумулятора, да так что в районе пары кварталов окна повылетают....
  • 3

#384
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот именно, судя по тому,что обнаружены ещё 4 трупа,то полиция даже не в курсе было,сколько там народу.Т.е. тупо приехали,постреляли и всё.

Молодца... Желаю тебе с такой же лёгкостью получить повышение по службе.
  • 0

#385
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
никак не охарактеризую, поселок достаточно большой, общественный транспорт внутрь не ходит, пешком я по нему почти не хожу, только на машине, утром-вечером. Дети на улицу не ходят , сидят дома, или общаются с одноклассниками в городе. Часто можно увидеть молодых мусульманок в хиджабах, молодых людей в коротких штанах и спец. шапочках. Они, в отличии от постоянно живущих, ходят пешком, подбросить до остановки не просят. Всегда ходят через больницу по лестнице в город или идут через кладбище в сторону Ремизовки. Мусор, еще бросают по дороге. Про инцеденты бытового характера ничего не слышала. Одним словом, не светятся.
  • 0

#386
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Как не крути, а + 9-ть бородок в копилке СПЕЦНАЗА!!!

Это очень маленький процент...

Спецуру тоже можно понять. Когда им в ответ выстрелы - нафиг туда лезть? Доложили что в доме одни терроры и кидай туда гранатки. А то кто его знает. Скажешь им - Сдавайтесь! А в ответ - "Алла я в бар" и провод на плюс аккумулятора, да так что в районе пары кварталов окна повылетают....

А вы откуда знаете про выстрелы? Может никто не отстреливался,а вообще мирно спали и не заметили как погибли?
Я к тому говорю,что нету возможности опровергнуть официальную версию,то есть всё делается так,что никто ничего не знает,свидетелей нет. Подозрительно.


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.2[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 17.08.2012, 17:45:05

  • -5

#387
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

зы. видал там разик группу из "бородатых корткоштанников" входящую в ворота.. это меня насторожило мал мал..
зы. в другой раз, коль увижу, сделаю фото и позвоню разом по телефону доверия.

Я считаю надо КНБ взять под контроль все мечети города и области, дистанционно проверять личности и сферу общения всех бородатых короткоштаников.
  • 2

#388
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Вот именно, судя по тому,что обнаружены ещё 4 трупа,то полиция даже не в курсе было,сколько там народу.Т.е. тупо приехали,постреляли и всё.

Молодца... Желаю тебе с такой же лёгкостью получить повышение по службе.


А тебе не оказаться невинно убитым. :)
  • 0

#389
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


нового от них можно услышать с гулькин хрен... организация типа ячейки...

Вы Молодую гвардию читали?
Развал этой организации, пошел как раз с маленькой ячейки. Гестапо почему то не стеснялось в плен брать и допрашивать, они то понимали, что каждая отдельная ячейка, это часть системы.


Читал и сочинения писал... про гестапо вам конечно видней но наше торерастическое законодательство позволяет выжить преступникам и выйти по амнистии или УДО.. зачем нужна от них информация... достаточно проследить пару раз где собираются и кому звонят..благо уже не середина 20 века... вычислили с оружием и уничтожайте... поймали с литературой высылка после отсидки.. повтор рецидив копать кайлом уран..

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.08.2012, 13:44:07

  • 0

#390
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений


зы. видал там разик группу из "бородатых корткоштанников" входящую в ворота.. это меня насторожило мал мал..
зы. в другой раз, коль увижу, сделаю фото и позвоню разом по телефону доверия.

Я считаю надо КНБ взять под контроль все мечети города и области, дистанционно проверять личности и сферу общения всех бородатых короткоштаников.

Как то странно это тоже. Вначале за несколько лет отстраивают мечети по всей стране,в каждом районе. А потом начинают отстреливать тех кто туда ходит. Муслим,с бородой=терорист.
  • -7

#391
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Молодцы, спецы, что начали работать с радикалами!
  • 0

#392
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ, к-й в Баганашыле живет. Щас там тихо? А то у нас там садик. Вроде воспиталки говорят все нормально. Щас нет возможности съездить за ребенком.

Кент мой, только из новостей интернета узнал о битве. Говорит где то в 500-700 метрах от него оказывается было. Проспал войну.

#393
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я считаю надо КНБ взять под контроль все мечети города и области, дистанционно проверять личности и сферу общения всех бородатых короткоштаников.

Как то странно это тоже. Вначале за несколько лет отстраивают мечети по всей стране,в каждом районе. А потом начинают отстреливать тех кто туда ходит. Муслим,с бородой=терорист.

Как верно подметил Maltese Falcon:

А Вы разве не замечаете потенциальных террористов на улицах города?
Вот эта мода: короткие штанишки, борода, закутанные в хиджаб бабы, это разве не есть признаки?
В Казахстане испокон веков был не радикальный ислам, а всякая шваль, которая понаехала сюда и завезла течение радикального исламизма, накапливалась годами, и государству было выгодно не замечать их, а теперь, когда в стране накопилась критическая масса таких подонков, начинаются всякие массовые убийства и ответные антитеррористические операции.
Поэтому моя позиция остается неизменной - гнать в шею "штанишки" и хиджабы из нашей страны. Но это глобально и невыполнимо....
...


  • 0

#394
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А как по мне,так никакие ни молодцы.
Как прикажете теперь узнать,те или не те ликвидированы,которые в горах массовое убийство совершили?
Согласны ли вы,ради эксперимента,со своей семьёй,выехать на природу в Аксайское ущелье,с ночевкой,на выходные?
Раскрытие,это когда по минутам востановлена картина преступления и всё доказано,кто кого и как и за что убил.
А что мы видим сейчас?
  • -2

#395
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
-owner-, по казахски и по русски сказали что эти жмурики не касаются отморозков из ущелья. Не доходит?
Или потролить, хлебом не корми?

Сообщение отредактировал Позитивер: 17.08.2012, 13:58:19

  • 1

#396
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Уважаемый -owner-, я не хочу обидеть Вас, но Ваши ярые заступнические посты наводят меня на нехорошие мысли…

Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. ©
  • 0

#397
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений



зы. видал там разик группу из "бородатых корткоштанников" входящую в ворота.. это меня насторожило мал мал..
зы. в другой раз, коль увижу, сделаю фото и позвоню разом по телефону доверия.

Я считаю надо КНБ взять под контроль все мечети города и области, дистанционно проверять личности и сферу общения всех бородатых короткоштаников.

Как то странно это тоже. Вначале за несколько лет отстраивают мечети по всей стране,в каждом районе. А потом начинают отстреливать тех кто туда ходит. Муслим,с бородой=терорист.

Мнение Ертысбаева:

- Проблема общегражданской идеологии упирается в вопрос соотношения общегражданских, групповых, включая классовые, и личных интересов. В этом смысле наличествуют ли общечеловеческие ценности в классово разделенном обществе?
- Идеология неотделима от морали. Наша нравственность или безнравственность покоится прежде всего на внутреннем убеждении, на рациональной вере. Добро и зло, справедливость и совесть – все эти категории в высшей степени значительные и важные для каждого порядочного человека. Если история хоть чему-то нас научила, так это тому, что порядочных людей гораздо больше, чем непорядочных. Так что общечеловеческие ценности есть и в классово разделенном обществе. Идеология представляет опасность лишь тогда, когда возникают условия для ее превращения в догму. Абсолютизация истины – вот основа догматизма. Те, кто настойчиво требуют создания государственной идеологии, фактически предлагают нам если не новую религию, то, во всяком случае, некритическую веру. Нужна критическая перепроверка любой идеологии.
- По некоторым оценкам, сейчас наше общество переживает своего рода религиозный, а точнее ислам­ский ренессанс. Общегражданская идеология же может иметь только светский характер. Сможем ли мы преодолеть данное противоречие, и как это сделать с наименьшими издержками?
- Не согласен с такой постановкой вопроса. В Казахстане ислам никогда не пользовался таким влиянием, как в Иране или в Саудовской Аравии. Поэтому говорить об исламском возрождении неправильно. Скорее мы можем говорить о массированном насаждении ислама в Казахстане в годы независимости. Надо строго следовать Конституции, а именно: Казахстан – светское государство и религия у нас отделена от государства. Я не вижу противоречия между светским характером государства и наличием в нем различных религий. Опять же в Основном Законе вы найдете ответы на все ваши вопросы. Свобода вероисповедания заключается не только в том, что человек имеет право исповедовать любую религию, а также и в том, что человек имеет право не исповедовать никакой религии. Не забывайте, что любой верующий – он же и гражданин страны, и у него, помимо свобод, есть еще и обязанности.
http://www.zakon.kz/...stuchatsja.html


и

Государство и религия в Казахстане: совершенствование модели отношений
http://www.zakon.kz/...an-prishel.html

Скрытый текст



Сообщение отредактировал colins: 17.08.2012, 14:01:48

  • 0

#398
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А вы откуда знаете про выстрелы? Может никто не отстреливался,а вообще мирно спали и не заметили как погибли?
Я к тому говорю,что нету возможности опровергнуть официальную версию,то есть всё делается так,что никто ничего не знает,свидетелей нет. Подозрительно.

У нас в городе еще ни одна спецоперация не начиналась с тупого закидывания гранатами. Вспомните все события. Микры, северная часть города. Сначала стрельба а уж потом гранаты. Жить все хотят. А то что у нас принято таким образом - самое главное обезвредили (ну и что что всех насмерть) самое главное обевредили, "нашли" кучу доказательств и все. Галочки стоят, ордена прикреплены, звезды упали на погон. А дальше дело не ведется. Дальше по всем СМИ выступит господин Нурдаулет Суиндиков. Который в свойственной ему форме кратко расскажет версию, которая будет написана у него на бумаге.
  • 1

#399
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Вот именно, судя по тому,что обнаружены ещё 4 трупа,то полиция даже не в курсе было,сколько там народу.Т.е. тупо приехали,постреляли и всё.

А ты вот сам в курсе, сколько соседей в каждой квартире ночует? Спецура не оперирует в таких случаях 3 человека или 5. Нет такой точности - указывается - группа до 10 человек. Предположительно - 5 человек.

Это означает только одно,никто ничего не разрабатывал,раз не в курсе. Тупо прилетели постреляли,х.з. кого и х.з. за что. А сейчас можно всё навешать.


охотно верим...
на верняка там тихо мирно сидели парни и в 5.30 утра читали прозу, тут внезапно прибыл спецназ и решил пресечь сие деяние столь ранним утром, причем успешно присекли, но они все же одного спецназовца подбили томиком Ф.М.Достоевского... :faceoff:

П.С. тов. -Owner- не несите бред про невинно убиенных :dont:
  • 0

#400
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Я считаю надо КНБ взять под контроль все мечети города и области, дистанционно проверять личности и сферу общения всех бородатых короткоштаников.

Как то странно это тоже. Вначале за несколько лет отстраивают мечети по всей стране,в каждом районе. А потом начинают отстреливать тех кто туда ходит. Муслим,с бородой=терорист.

Как верно подметил Maltese Falcon:

А Вы разве не замечаете потенциальных террористов на улицах города?
Вот эта мода: короткие штанишки, борода, закутанные в хиджаб бабы, это разве не есть признаки?
В Казахстане испокон веков был не радикальный ислам, а всякая шваль, которая понаехала сюда и завезла течение радикального исламизма, накапливалась годами, и государству было выгодно не замечать их, а теперь, когда в стране накопилась критическая масса таких подонков, начинаются всякие массовые убийства и ответные антитеррористические операции.
Поэтому моя позиция остается неизменной - гнать в шею "штанишки" и хиджабы из нашей страны. Но это глобально и невыполнимо....
...


Аль-Бухари пересказал от Ибн Умара, что Пророк (Мир ему) сказал: "Отличайтесь от многобожников, отращивая бороды и подстригая усы". Хадис требует отличаться от язычников, под которыми в данном случае имелись в виду зороастрийцы, поклоняющиеся огню, которые либо отрезали бороды, либо сбривали их. Указание Пророка (Мир ему) быть отличными от них направлено на то, чтобы воспитать в мусульманине независимую личность, отличающуюся от других как внешне, так и внутренне, как по содержанию, так и по форме.
Зы,в теории у всех мусульман должна быть борода. А если вы про наших современных муслимов,типа современный,в костюме с галстуком,то это как бывший комунист,ныне демократ.
  • -14


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.