Перейти к содержимому

Фотография

Соевые продуктыгде купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Как то резко они исчезли из продажи. Даже присловутого соевого масла нигде купить нельзя. Облазила уже все супермаркеты. Кроме америконского соевого молока ничего нету. Может быть есть специализированный магазин по сое?
Помогите наводкой плиз :dandy: .
  • 0

#2
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Если речь про Алматы, так я недавно в каком-то из супермаркетов видел соевое мясо. В Силквэе по-моему. Или в Гроссе который на Мечникова - Октябрьской. Не помню в каком из двух. Отложилось в памяти, но мне эти продукты неинтересны.
  • 0

#3
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Точно. забыла добавить что речь идёт про Алматы.
Спасибо за наводку :dandy: .
Мне бы ещё узнать где молоко, тоффу, сами соевые бобы (не пророщенные) и масло можно купить.
У меня знакомая приезжает из Японии. Там подсела на сою. А отказываться не хочет. Говорит здоровье лучше стало.
  • 0

#4
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Тофу и кисломолочные продукты на соевой основе продают в детской кухне "Саби Нари" что на Толе Би рядом с супермаркетом Ардагер.
  • 0

#5
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
тофу я покупаю на зеленом базаре - у бабушек кореянок.
соевые бобы большой дефицит в ате :dandy: если разузнаете где купить - дайте знать.
  • 0

#6
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Спасибо :dandy: .

Gerra

Ардагер - это где? Толеби на пересечении с чем? Я не очень хорошо в АА ориентируюсь.

Life is Beautiful
Я немного брезгливая покупать у частников. Хотя если хорошо знать продавца, то попробовать можно. Надо понаводить у знакомых справки:cry:.
  • 0

#7
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Plum, сама брезгливая, но тут вариантов нет - беру всегда у одной и той же тетки...
то же относится ко всем другим корейским прибамбасам (не салатам разумеется, их я и сама хорошо делаю, а например рисовому хлебу) - можно купить только у частников...

как то попробовала купить тофу в магазине (в желтенькой упаковочке) - мерзость такая...
  • 0

#8
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Life is Beautiful

Тоже брала в жёлтой упаковке. Ща чё-то нигде не видно. Но тоже не особо понравился. А у тётеньки есть особые приметы :dandy: . Или если на пробу брать, то какой вкус должен быть или на вид какой. Я тоффу в Silk Way sity брала в кафешке корейской кухни. Так он вонял чем то горелым, а на вид беленький такой.

Сообщение отредактировал Plum: 04.04.2005, 19:23:06

  • 0

#9
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
вид правильный - беленький :dandy: на вкус сложно описать - он не ярко выраженный, пресный. ничем горелым вонять не должен - если только его не испохабили при приготовлении.

тетеньку если увижу - узнаю... но особых примет на вскидку не могу вспомнить :cry: она стоит на втором ряду (от входа) примерно посередке - средних лет (там в основном бабушки, она на их фоне выделяется).
  • 0

#10
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
соевые продукты видел в юбилейном на гоголя тока их быстро разбирают
  • 0

#11
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
2 Plum
По моему, пересечение ул. Муратбаева. Недалеко находится Сити Центр. Кухня внушает доверие. Учредитель - Президент Института Питания.
  • 0

#12
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Если можно в этой теме такой вопрос: А что можно приготовить из соевых продуктов? Я вот кроме соевого мяса ничего не знаю.
  • 0

#13
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В общем купила я на рынке тофу;). Режу его на кубики, поливаю соевым соусом (не сильно) и кушаю. Вкуснаааааааа:-). Ещё его можно обжаривать, но это я пока не пробовала.
Подруга сказала, что когда приедет научит одному японскому блюду из тофу. Говорит, что вкусное. Потом расскажу, что за зверь.

Ещё можно купить соевые продукты в универсаме напротив Сымбата. Там точка Vita Soy есть. Но я там ничего не брала, потому что уже ничего не было. Быстро разбирают.

Если у кого есть знакомые в Усть-Каменогорске, то там можно заказать и бобы и масло (оно как подсолнечное, только цвет насыщенный жёлтый, для салатов класно).
  • 0

#14
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
мы тофу предварительно отвариваем - холодный с соевым соусом как то не очень...
жарить можно, но на любителя.
можно в супы добавлять - на хорошем бульоне (свиной, говяжий, куринный) добавить туда соевой пасты, и кубиками тофу.
можно его тушить с овощами.
  • 0

#15
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Все в основном из тофу. Но в Шымкенте я его пока не видела.
А соевую муку куда-нибудь можно применить?
  • 0

#16
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Видать в Шымкенте корейцы не водятся ;)
  • 0

#17
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Видать в Шымкенте корейцы не водятся :)

Спасибо, теперь хоть буду знать направление поиска. Надеюсь при слове "тофу" на меня не будут смотреть выпучив глазки. :) :)
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Злодейка, у кореqцев лучше спрашивать тыби :) тогда точно выпученных глазок не будет ;)
  • 0

#19
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спасибо :) .

Gerra

Ардагер  - это где? Толеби на пересечении с чем? Я не очень хорошо в АА ориентируюсь.

Life is Beautiful
Я немного брезгливая покупать у частников. Хотя если хорошо знать продавца, то попробовать можно. Надо понаводить у знакомых справки;).


На Тимирязева уг. Университетской есть магазинчик...Там много чего найти можно...
  • 0

#20
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
http://www.aif.kz/ar...155&action=show
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.